Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)

Девочки очень нужно ваше мнение.

Дали мне от Управы бесплатные путёвки на две недели в санаторий Чабарок в Белорусию-на 1 взрослого (еду я) и на двоих детей.На малыша не дали,т.к. программа расчитана на детей от 3-х лет,а маленькому 1 год и 4 месяца. В путёвку входит проезд,проживание,пи­тание,без лечения,но санаторно-курортные карты сделали,чтобы платно чего-нибудь поделать.Вообщем-то малыша я планировала оставить дома с бабушками,не смотря на жару отлучила его от груди месяц назад(процес прошёл спокойно).В инете нашла инфу про санаторий,что принимаются дети с 3-х лет.Потом пошерстила отзывы и поняла,что лечение назначается детям с 3-х лет хотя там совсем минимум,т.к. много противопоказаний,осн­овное количество процедур расчитано на детей с 6-ти лет,а у нас путёвки вообще без лечения.Так же в отзывах ,правда за 2009 год читала,что были маленькие дети,точнее дети в колясках (конкретно про возраст не написано).
ТЕПЕРЬ САМА ПРОБЛЕМА.
В связи с последнии событиями в Москве,хочется малыша увезти с собой,т.к. у него вчера вечером не с того не с сего подскачила температура,я думаю тепловой удар.Температуру сбила,утром он нормально себя чувствовал,врача вызвала,говорит,все в целом нормально,чуть красновато горло.
В санаторий начала звонить только сегодня,чтобы узнать примут или нет,все телефоны которые нашла в инете не отвечают или факс включается,позвонила на московскую горячую линию по детскому отдыху,должна быть круглосуточная,там тоже не отвечают.
Уезжать завтра.
Готова на месте доплатить лишь бы взяли.Как думаете пойдут там на встречу в связи с нашей экологической проблемой?
ПОВЕЗЛИ БЫ ВЫ РЕБЁНКА С НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ.
И ещё вопрос как мне его в поезд посадить-пойти в кассы взять что-то типа бесплатного билета?
Билетов на руках у меня нет,только купон по которому меня встретят на вокзале перед посадкой-билеты все там будут.Как границу проверяют,если он у меня без билета будет,но с документами-могут высадить?
07.08.2010 13:15:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, Юля только что отзвонилась из поезда, у них все нормально, посадили её вместе с Андрюшей,там ещё одна такая же мама с "зайцем" 3-х месяцев отроду:) Очень переживает как их завтра в санатории примут, так что пожелайте им удачи :) 08.08.2010 19:50:59, Иришка+малышки
светикмамавити
Все будет замечательно и "зайцев" примут, не звери же там
@@@@@­@@@@@
09.08.2010 10:15:50, светикмамавити
@nka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.08.2010 22:13:17, @nka
Стопочка многогранная :)
@@@@@ Все будет хорошо! Я, наоборот, за поезд больше переживала, а там народ очень отзывчивый! Может быть за ребенка придется доплатить, но не думаю, что много... 08.08.2010 21:42:24, Стопочка многогранная :)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ x 1 000 000
Чтоб все прошло как надо, отдохнули с удовольствием и надышались чистым кислородом)))
08.08.2010 21:10:08, Ele_na
@@@@@­@@@@@­@@@@@ все у них получится и малыша примут! 08.08.2010 20:32:13, Dear Tasha
LU
ттт,чтоб все было ок! надеюсь,в санатории нормальные люди, должны понять, что здесь оставить малышей никак было нельзя((( 08.08.2010 20:23:45, LU
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Девочки вообщем в Москве решить ничего не удалось,т.к. все телефоны видимо работаю по будням-везде автоответчики и факсы включаются.Вообщем мы выезжаем поезд в 19,39 пожалуйста зажмите кулачки,чтобы всё прошло хорошо.Скину кому-нибудь смску здесь отпишутся
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Спасибо всем кто откликнулся здесь и на подник-есть хоть какая-то уверенность,что всё не безнадёжно :)
08.08.2010 15:21:43, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
светикмамавити
удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.08.2010 15:53:25, светикмамавити
Zanyda
Даже не думайте. Берите ребенка. И на вокзале особо не надо афишировать трое вас или четверо. Об оплате дополнительного места договоритесь на месте. Я всегда так езжу (уже много лет). Путевки на всех детей не давали ниразу. Вот и сегодня едем. путевки только на младших, а как старших оставишь? Будем покупать путевки прямо в пансионате. 08.08.2010 12:59:29, Zanyda
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Спасибо за напутствие.Меня немного пугает то, что он маленький и так сказать незаметно может не получится,я же буду с колясой в добавок. 08.08.2010 15:19:08, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
ДЕВОЧКИ В САНАТОРИЯ Я НЕ ДОЗВАНИЛАСЬ,ДОЗВОНИЛ­АСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ В МОСКВЕ.СИТУАЦИЮ ПОНЯЛИ,ПОПЫТАЛИСЬ САМИ ДОЗВОНИТЬСЯ,ТОЖЕ НИКТО НЕ ПОДОШЁЛ.СКАЗАЛИ ПОЗВОНИТЬ ИМ В 14,30 БУДУТ ПЫТАТЬСЯ ДО ДИРЕКТОРА ДОЗВОНИТЬСЯ.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ @@@@@­@@
Ой капс случайно включился.
08.08.2010 11:41:48, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Стопочка многогранная :)
Мы были в Белоруссии, только в санатории "Колос". Там было ограничение с 4 лет, на самом деле приезжали мамочки и с 2-летними, и с 9-летними. Администрация санатория к малышам относились спокойно.
На вокзале вам дадут такие посадочные талончики - беленькие бумажки с номерами ваших мест. Муж смеялся, говорил, я тебе таких талончиков на принтере отпечатаю!
А уже в вагоне по списку проверяла сопровождающая и проводница.
Я думаю, что надо дозвониться до администрации санатория (может завтра?) и договориться. А сопровождающей сказать, что директор предупрежден.

Так и говорить, "Ребенок задыхается! Вы бы не увезли, если есть возможность??? Помогите!"

Молодцы, что сделали сан-кур. карты! Нам в опеке говорили, что лечить не будут, а на самом деле все процедуры делали! И наличие карты - обязательно!
07.08.2010 17:02:50, Стопочка многогранная :)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Спасибо за поддержку и обнадёжили,надеюсь что и к нам будут относиться спокойно.Свекровь моя сначала причитала как я тут с ним останусь,а теперь причитает как ты с тремя поедешь,но оставить не предлагает потому что сама понимает,что здесь находиться невозможно.Начинаю собирать чемодан,одежды беру по минимуму,т.к. в средний чемодан надо упаковать вещи на четверых.Будет ещё сумка с продуктами и коляска-трость пег-перего. 07.08.2010 17:25:49, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Стопочка многогранная :)
Вот на этой фотке по краям - мои двойняшки, а в середине - три сестренки и братик. Справилась мамочка!

А вшестером веселее! :)))

Готовить - не надо, убираться - не надо - отдыхать будете!
Тяжело только было в обратную дорогу, ведь до автобуса и от автобуса до поезда тащить чемодан самостоятельно! Мужа нет... Да еще чемодан в поезд надо было по ступенькам в вагон втащить и закидывать на верхнюю полку самостоятельно - это жесть!
Но мы с мамочками уже все передружились в санатории, все друг другу помогали так что справились :))
07.08.2010 19:59:09, Стопочка многогранная :)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
а вам на всех детей дали путёвки? Чё-то у меня уверенность теряется,сейчас ещё раз перечитала памятку там прям жирным написано.Отдыхающие не указанные в списках не будут допускаться для посадки на поезд. :( И каким образом там были дети 2-х лет по путёвкам или на месте договаривались. 07.08.2010 21:41:03, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Стопочка многогранная :)
Я ехала с двойняшками 5 лет. А четверо по середине - это дети другой мамочки - там младшей 4, а старшей - 9. На всех - путевки.
Были 2-3 мамочки с 2-3-летними малышами, кажется на них опека тоже путевку давала. Добивались как-то!

Вам бы все-таки до администрации санатория дозвониться и договориться. За отдельную плату согласятся, наверное...
07.08.2010 22:06:12, Стопочка многогранная :)
светикмамавити
ой, удачи тебе, тяжеловато с тремя одной, но все равно уезжай!!!! 07.08.2010 19:00:53, светикмамавити
КленовыйЛис
По поводу билета можно уточнить в кассе или у Вашего сопровождающего. Вы же не одна едете, обычно собирают группу и вывозят.
По поводу маленького. Ну, наверное я безумный человек - я б забрала. С учетом того, что творится в городе... Думаю мало у кого поднимется рука отказать в такой ситуации.
По поводу темпы... Вот тут я боюсь основная засада может быть. Вирус сейчас есть такой гнусный. Вроде все нормально, тем-ра разок другой подскочит и симптомов больше никаких, а потом, дня через три бронхит или воспаление легких в виде осложнения.
07.08.2010 15:02:57, КленовыйЛис
светикмамавити
Я бы обязательно забрала, что там там звери что ли? поймут, мне кажется что даже доплачивать не придется, просто и кушать и спать с ним придется.
Билет бесплатный нужен обязательно, подойдете к кассе, покажите ваш купон(у нас еще св-во о рождении малыша просили), а там все сделают. но спать опять же он будет с вами на одной полке. Можно купить детский с местом, за 30%, но боюсь что просто нет мест, сезон...
Удачной вам поездки, отдохните от смога!
07.08.2010 14:37:05, светикмамавити
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
То что он будет на одной полке со мной меня это не беспокоит,я знаю,что когда ребёнок без места,то он с мамой на одной полке.У нас три полки будут,то есть у каждого своё место,даже у трёхлетки.Дети у меня худющие,ещё планирую трость брать,он и в ней поспать сможет если там никто не будет против что я её разложу. :)Поезд у нас в 19,30-приезжаем в 9 утра.Кушает он в основном пюре и каши-я уже в любом случай в Утконосе заказала стратегический запас,чтобы мама не волновалась,можно часть продуктов с собой взять. 07.08.2010 14:46:43, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
светикмамавити
Ну и тогда о чем вопрос, бери с собой! а на месте разберешься, не выгонят!!!! На крайняк сунешь кому надо денежку и заткнуться! 07.08.2010 15:43:14, светикмамавити
Xloja
Бесплатный билет надо брать обязательно,проводни­цы вряд ли будут нарываться. Я час назад оформляла,сказали только по взрослому билету оформляют.Вы хотя бы места знаете? Может хотя бы по купону оформят. Границы как таковой нет,поезд на границе не останавливается и погранцы не проверяют:)
А насчет возьмут-не возьмут,к сожалению,не подскажу:(
07.08.2010 13:43:54, Xloja
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Мне сказали,что перед посадкой в поезд я предъвлю организатору свои купоны и мне скажут какие у нас места.Ну вы бы рискнули взять ребёнка? 07.08.2010 14:41:48, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
ЕlеN@
Я бы рискнула! Когда будете брать купоны у организатора,то не говорите, что ребенок с вами едет! Может он вас просто провожает! или вариант, что вы его с собой везете, но не с собой в санаторий, а к родственникам! А в санатории я думаю можно точно договорится по поводу ребенка! Он же не будет ни есть с вами и кровать не нужна отдельная в принципе! А бесплатный билет можете взять у проводника в поезде, мы так делали! 07.08.2010 15:03:14, ЕlеN@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!