Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

про школьную форму

Мы прописаны в Подмосковье, в прошлом году нам было отказано в компенсации за школьную форму старшему, т.к."средств нет" давали только малообеспеченным. Уже ближе к Нг меня подучили, что в августе-сентябре, нужно идти в свою защиту и писать заявление несмотря ни на что, прикладывать чек о форме и ждать письменного ответа. Вот если письменно откажут, то тогда можно идти бороться.

Как вы думаете стоит это все затевать или нет??? деньги далеко не лишние, из льгот пользуемся проездом и молочкой. Больше нам ничего не положено, у нас всегда "достаточно денег".

И еще, может кто-то в курсе, где купить школьную форму или просто хорошие черные брюки для особо тощщего мальчика 142 см роста?? В прошлом году мы еще купили брюки с резинкой сзади и одни прошли по полноте без подгонки, в этом году все не просто висит как на вешалке, он не растегивая ширинки леко снимает и надевает все предложенные штаны. Если собрать на боковых планках, то талия как-то утягивается, но на попе надутый шар :(( Костюм сегодня только один как-то подошел, но все равно сын в нем как мышонок в сумке, меньший размер короток :(

Продавец в ДМ мне усиленно пыталась рассказать, что сейчас у всех мальчиков в 11 лет есть ПУЗО, поэтому такие школьные брюки и шьют, типа некторые наоборот ругаются, что сильно узкие. А у меня такой тощщий мальчик-кузнечик классический астеник: тонкие и длинные ноги/руки и не грамма жира. Муж мой обсалютно такой же, ну или сын такой как папа. Свекровь никогда не жаловалась, что на её сыновей нельзя было купить штанов, наоборот на тонких всегда что-то красивое было.
02.08.2010 17:10:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
у нас в школе форма утвержденная в обязательном порядке для началки, пр-во "Перемена". посмотрите http://www.peremena.info/ может что подберете))) носится хорошо. у моего как раз брюки с резинкой,но у нас другая проблема - местами не сходятся ))))
кстати, сейчас очень много хороших предложений (выбор) в той же меге можно посмотреть.
мне показалось, что почти у всех что-то висит к школе, а в ДМ вообще полно.
07.08.2010 16:59:27, heather
я Максу покупаю отдельно: брюки,рубашки в маркИспенсерах,пиджа­к-в ДМ,жилет-где найду:) 06.08.2010 19:10:36, ЛёльКа
Я на Семеновской в Старте покупаю. Там несколько вариантов полноты есть. Мой тоже тощий ( конечно, может быть ваш еще "тощее" :)) но штаны с грехом пополам садятся. На косточках держатся, великоваты, но пузырями не собираются. Ремень решает эту проблему :)
А по поводу льгот я б попробовала. Если положено, то зачем отказываться?
Мы в Москве, нам просто перечисляют по 5 тыс. на каждого, но если б не перечислили, то обязательно сходила б. 10 тыс. на дороге тоже не валяются :)
04.08.2010 08:11:36, Яснотка
+1 05.08.2010 10:48:23, КсюшОК
Лена Таганрог
Я если где-то что-то положено то всегда оформляю-чего дарить кому-то. Может и сумма небольшая но сама посчитай сколько тебе за эти деньги работать надо? Небось не один день. Сейчас такие штаны попадаются -на боках вставки которые ширину регулируют, очень удобно. Я сыну в том году ещё купила костюм тройку за 850р. и чувствую хватит не на один год. Там если на максимум раздвинуть то и я наверное свой зад смогу впихнуть. Наша учительница форму не требует, поэтому костюм нужен раз 5 в год на торжественные мероприиятия, а так будет в джинсах ходить. 03.08.2010 22:28:39, Лена Таганрог
Т. Карлсон и малыши
Я тут вклинюсь, может пригодится инфа по ссылке. Нашла фирму, торгующую школьной формой. Выбор большой, народу никого, правда в будни. В субботу говорят, много. Своему мальчикуза 20 минут комплект подобрали. Цены более чем гуманные. Брюки от 600р. Мы взяли дорогие за 800! :-) 03.08.2010 13:34:38, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
"Продавец в ДМ мне усиленно пыталась рассказать, что сейчас у всех мальчиков в 11 лет есть ПУЗО" Супер! Я б на бис попросила и засняла камерой :))
По теме. Берете те брюки, которые меньше спадают и больше нравятся и ушиваете в срединном шве. (в смысле в попе) работы на пол-часа. Если ОЧЕНЬ СИЛЬНО широко, делаете все тоже самое, что было описано выше, плюс в пояс сзади от одного бокового шва до другого вставляете широкую резинку. Время работы час.
Есть еще вариант - поехать на самый обычный рынок типа Лужи и купить там простейшие черные штаны в кол-ве 2 шт. Смотрятся так же, носятся отлично, выдерживают бесчисленные стирки.
02.08.2010 22:00:24, КленовыйЛис
впечатлительная Нюша
если бы у меня в данный момент была швейная машинка, то проще было бы изначально сшить самой, т.к. ушивать нужно очень много.
на луже нужных мне штанов точно нет. В Балашихе и окрестностях школьные базары пока не начались, сказали ждлите 15 августа. И они не дают чеки на школьную форму.

Во втором калссе, я сыну покупла замечательнейшие черные шерстяные брюки Люберецкой швейки, дешево и сердито, но сейчас таких не вижу
03.08.2010 00:38:43, впечатлительная Нюша
КленовыйЛис
У Вас замечательно вопитанный ребенок, если он умудряется проходить весь год в шерстяных брючках :)))
Я своему купила две пары на первый класс. Стирать приходилось раз в неделю. К НГ они так сели, что мой пират в них уже не влезал :)) ПОэтому для меня теперь выход - две пары "стеклянных" плюс хорошее термобелье на зиму.
03.08.2010 10:59:39, КленовыйЛис
впечатлительная Нюша
почему в одной паре, я 2 пары покупаю обычно. 03.08.2010 19:28:04, впечатлительная Нюша
КленовыйЛис
Разве я сказала что у Вас одна пара? :)))
Я сказала, что он очень аккуратно их носит. Мой уделывался так, что стирала столь часто, что они быстро сели
05.08.2010 16:35:20, КленовыйЛис
Нам уже два года компенсацию на форму не платят на смотря на заявления, прилогаемые документы и чеки. Два года назад заплатили и с тех пор больше "денег нет", хотя сами просят каждый раз документы принести. Что касается брюк, то последнее время я приспособилась черные джинсы покупать и толстенькому и особо худенькому - горазо практичнее. Ксткати в школе спокойно относятся, хотя школьная форма строго. 02.08.2010 19:43:03, Пятикратная мама
впечатлительная Нюша
в джинсах в школу не пускают :(( у моего есть черные микровильветы, сидят просто отлично, сыну удобно, но в школу нельзя.

А так он у меня 2 года проходил в черных или темносерых брюках, рубашке с галстуком и вязанном жилете , на такой внешний вид нареканий не было
03.08.2010 00:40:24, впечатлительная Нюша
Timrina
1. Надо, конечно, идти и писать!
2. Форма на худеньких есть в СП у Муси.
02.08.2010 18:01:20, Timrina
Как мама толстенького старшего, и худенького младшего, скажу, что на худых детей штаны купить легче. Все зависит от марки одежды, от лекал. То есть надо искать модели на худых. 02.08.2010 17:57:43, Roccy
впечатлительная Нюша
да и вообще только на худых модели смотрю, но и они сейчас сыну велики :(
А насчет формы для тонкого и толстого, меня это счастье еще ждет с близнецами, правда не знаю как им объяснять,почему им формф разные покупать буду
03.08.2010 00:42:42, впечатлительная Нюша
Natasja
у моих одинаковая форма, надевают разные рубашки, у всего класса одинаковая форма, поэтому они не задавали лишних вопросов 03.08.2010 10:54:04, Natasja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!