Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расселить детей?

Есть сын 14 лет, дочь 10 и сын 7 лет. Есть 2 абсолютно одинаковых по размеру детских комнаты. Мебель в одной из них есть на двоих детей- 2 кровати, 2 стола, полки, комод. До лета старший сын жил отдельно, малыши во второй комнате. Старший рано повзрослел, с тренровок приходит поздно, потом уроки до 12 доделывает. Любит тишину и покой, что б никто не трогал и не мешал. Дочка с младшим оба шебутные и активные, дружат между собой.
Дочка просит комнату себе принцессную, да и пора уже расселять- младший в школу идет. Под кого делать вторую детскую??!! под дочку? С девчачьей мебелью, кровать с балдахином и т.д? Но я слабо себе представялю взрослого парня с 7 леткой в одной комнате, малыш спать ложится,когда старший только домой приходит. Или под старшего? Но еще пару лет, и мальчишек все равно придется объединять. Комнаты разделить не получится, площадь 12 метров. 4,60*2,8 окно напротив двери...Сломала голову (((
19.07.2010 16:21:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Ябы пока разнополых оставила вместе до начала пубертата у девочки. Как только она начнет просить отдельную - отселить брата к старшему. А пока старшего постепенно готовить к этому неминуемому шагу. Года через три из режимы хоть немного сравняются. 22.07.2010 00:12:18, Mirashka
ZhasminKa
Я прекрасно существовала в одной комнате с братом. Он на 5 лет старше. Я спала, а он по ночам курсовые писал и "уроки" делал. 20.07.2010 16:57:25, ZhasminKa
Еленкин (ех.lenkin73)
Я бы мальчиков отселила в одну каюту))) У меня так и живут вместе - 16 и 9, два года назвд было как раз 14 и 7 - полет нормальный. Вообщем, мое мнение - отселять надо по половому признаку. Девочка должна жить отдельно - через пару лет уже будет практически девушка, а тут мальчишки с ней... а прям уж прынцессной комнату делаит совсем не обязательно - просто девичьей)))) 20.07.2010 12:21:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Рината
мальчиков отдельно. 20.07.2010 09:33:31, Рината
имхо - в 10 лет ей уже принцессной надолго не хватит. Максимум на год - два. Дальше уже подросток потихоньку проснется :). Может в одной детской - обоих младших - просто чуть по разному отделать их "углы"? Все таки их образ жизни ближе, чем у братьев в силу возраста. Мы с братом жили всегда в одной комнате - мне в голову не приходило никогда, что может быть по другому. И он мне нисколько не мешал . 19.07.2010 23:31:22, умная даша
Oker
14 лет - это еще не взрослый парень, а 7 лет - уже не малыш. Я бы из этого и исходила. И сделала им общий вигвам)
А девочка пусть в отдельной живет) Чтоб успеть насладиться "принцессной" комнатой. Через пару лет ей уже вся эта "принцессность" будет неинтересна. имхо
19.07.2010 22:57:54, Oker
Ежик
а ваша комната не побольше?
я бы из нее сделала 2 детские, а себе взяла маленькую + кухня
справедливо ;)
19.07.2010 21:48:45, Ежик
наша спальня это бывшая кухня-почти 9 метров, а кухня-гостиная-тусовочная 18 метров. 20.07.2010 10:29:15, Юля-ля
Гибрид
Одно окно на два не делится. 20.07.2010 02:24:16, Гибрид
LU
с первого прочтения - Вы отдаете приоритет старшему. но - всего каких-то 2-3-4 года - и девочке будет однозначно не комфортно с подросшим братом, несмотря на всю их дружбу. переселять снова? 19.07.2010 20:45:44, LU
Гибрид
Тоже резон. Я в возрасте лет 12 просто ненавидела своего брата. Фу, бр... Мы с ним на почве взаимной ненависти года три не разговаривали вообще, презирая и игнорируядруг друга. А жить в одной комнате - ни-за-фто!
Все ещё от характеров детей зависит.
А вот возвращаясь к исходному тексту Юли мы видим, что младшие дети прекрасно друг с другом ладят, а старший с режимом не подходящим для первоклассника. Вроде бы получается, что мальчиков соединять имеет смысл позже, через несколько лет.
И вот ещё - разве старший сдаст свою территорию без боя (без затаенной обиды)? Конфликт интересов налицо, начнутся ссоры, жалобы родителям друг на друга, старший перенесет обиду и на сестру, т.к. это из-за неё, и на брата, который нарушил дорогое ему жизненное пространство. Или я себя накручиваю?
20.07.2010 02:29:32, Гибрид
Гибрид
Я бы старшего оставила бы в отдельной комнате. А барышне можно сделать принцессин уголок если ей очень захочется. Только вот с ним бы я не сильно усердствовала, т.к. через два года она будет уже тинейджером с совершенно другими предпочтениями. 19.07.2010 17:18:41, Гибрид
И я бы так сделала. 19.07.2010 18:14:22, shu-shu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!