Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж против третьего. У кого-нибудь так было?

Я беременна третьим ребенком. Муж угрожает уйти или повеситься, если я не сделаю аборт. Жалко мужа.:( Может все же он переживет и смириться?
07.07.2010 21:20:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и правильно что не хочет! а тебе заняться больше нечем, кроме как горшки таскать?)))) 15.03.2019 16:38:52, анна- анна
Наташа Р
У меня муж был в шоке, когда я первым ребенком забеременела, а потом видимо уже смирился :-) говорит, "где один, там и два, где два, там и три, а где три - там и все остальные :-)".

У моей бабушки когда она забеременела 4 ребенком (старшая умерла в войну, так что реально это был 3 ребенок живой) тоже муж был против, бабушка ходила на аборт, но не дошла и вернулась обратно. В итоге родился долгожданный мальчик, самый любимчик всей семьи (уже одно то, что именно ему одному из всей семьи дед оставил в наследство все свое имущество говорит само за себя).
У другой бабушки в разгар войны родилась двойня (при том, что уже было 2 детей) :-))))Получилось в итоге 4 пацана мал мала меньше, и все это в 42 году, еду по карточкам, а карточки только работающим...
Дед когда узнал, предложил (надеюсь, что шутя :-)))) подарить хотя одного соседям, у которых нвоборот были только девочки, бабушка тоже тогда обиделась. Один из этой двойни - мой папа, самый лучший в мире :-))) Если бы она тогда не родила его, не было бы и меня , вот так...

У подруги, когда она забеременела третьим, муж (а у него это уже 4 ребенок) был не рад, правда про аборт не заговаривал, но высказался, что теперь мол перейдем на пустые макароны.
Подруга очень переживала.
Ничего, все сейчас у них нормально, а папа у них просто умница.

А у другой моей знакомой муж настоял на аборте, она аборт сделала... и так и не смогла мужа за это простить. В итоге развелась, потом вышла снова замуж и нарожала второму мужу еще детей кроме детей от первого мужа.

Мне приходилось сталкиваться с мужчинами, склонными угрожать самоубиством, чтобы получить свое. Я сама в такой ситуации (тогда речь шла не об аборте, но тоже о важных вещах) сначала шла на поводу, но отношения все равно от этого безнадежно испортились и в конце концов я сильно поломаж жизнь и здоровье, плюнула и послала его куда подальше и чихать если повесится. естессно, не повесился. Живет и здравствует, поганец.

Аналогично, подругой некий молодой человек пытался так манипулировать (мол, если не дашь, повешусь), но она более уверенная в себе девушка, и при первой же попытке ему сказала, мол, если ты такой дурак, что готов из-за этого повесится, то туда тебе и дорога, вешайся. Естессно, молодой человек вешаться на таких условиях не стал, прекрасно жив и здоров, а подруга довно замужем за другим.

В общем, по моим наблюдениям я бы сказала так:

1.если сама мама аборт делать не хочет, то и не надо. Все-таки такие вещи, как убийство ребенка, психика не прощает. Это чувство вины остается на всб жизнь :-(
Вы не сможете потом себе и мужу это простить и счастливой семьи все равно не получится.

2.Такие попытки угрожать самоубийством лучше пресекать сразу, иначе потом он замучет этим. По себе знаю, я одно время угрожала мужу разводом, но об быстренько это прекратил предложением действительно развестись.
НО! Не надо говорить мужу, что мол все рано не повесишься, это все разводка. Тогда он может нарочно повесится или инсценировать это, чтобы доказать, что ему "не слабо". Гораздо эффективнее подтвердить, что вы ему верите, но
раз такой дурак, туда тебе и дорога,
Убивать одного человека в надежде спасти другого способного на такие глупости - сомнительный вариант,
ну и тд
тогда у него не будет стимула это делать. Зачем выставлять себя дураком :-)?

3. Ну а сможете ли прокормить детей полезно задумываться в любом случае, так как жизнь она всякой стороной повернуться может, вот у меня муж вдруг раз, лег копытами кверху (типа депрессия) - и 2 года не работал. И скажи мне кто заранее, что так он поступит, не поверила бы, считала его ответственным человеком...
Но с другой стороны, предугадать, что и как сложится заранее тоже сложно. Иногда в тяжелый момент вдруг как-то сами собой финансовые и другие проблемы решаются, появляется работа или помощь... Однако в любом случае не плохо иметь какую-то профессию, которая сочетается с детьми (например, с работой на дому или по свободному графику...)Про запас, так сказать...

К слову, я знаю нескольких мам, имеющих 3-4 детей и полное отсутствие мужа :-) К моему удивлению, они живут и даже вполне довольны :-)

4. И еще, по моим ощущениям, достаточно часто бывает так, что спокойно соглашаются на нового N-ного по счету ребенка папы, которые мало занимаются детьми, живут своей отдельной жизнью на работе. А начинают переживать папы, которые много занимаются детьми и опасаются, что на еще одного у них не хватит ни денег, ни сил. Впрочем, тут есть и исключения. Знаю семью, где папа с радостью желает 5го ребенка, при этом он много возится с детьми, много уделяет им времени. Но такой знакомый суперпапа:-) у нас один, а описанное выше правило подтверждается многими примерами среди знакомых...
Так что быть может Ваш папа просто будет много сил уделять детям, потому и волнуется:-)

В общем, если еше короче: пока забудьте про папу и подумайте о себе и том человеке, который у Вас внутри. Готовы ли ВЫ лично его убить. Если да, то делайте это и не валите потом вину ни на кого другого, это Ваше и только Ваше решение...
15.07.2010 00:05:16, Наташа Р
Я уже убила своего ребенка.
Поутру после бессонной ночи в приступе безумия и злости на мужа решила с ним сходить и сделать как он хочет. В 10 утра уже были съедены три таблетки, а еще через 10 минут ко мне пришло осознание того что злиться на мужа бесполезно: убийство совершила я сама, моя злость обернулась против меня самой.Я обманула сама себя.Как так получилось и как теперь с этим жить- не знаю.
15.07.2010 22:45:34, проблема
Atmosfera
Вы с мужем стоите друг друга. 10.07.2010 00:09:29, Atmosfera
Люба С.
У меня уходил без предупреждения. Потом приполз, клялся, божился, просил простить, говорил что испугался ответственности. 09.07.2010 10:22:44, Люба С.
У меня тоже муж против в принципе и я тоже не за особенно(мальчика хочется, но это отдельная песня)...но чтобы на аборт посылать...вас то он любит??? 08.07.2010 18:11:01, Mariannochka
Ни фига себе! Я бы задумалась над тем, что за человек рядом! И показала бы фильм об абортах. Держитесь! И не убивайте ребенка. Его жальче мужа. ИМХО. 08.07.2010 13:37:54, ДраКошка (мама Галя)
Люля и Лици
Я бы подумала только о том, смогу ли я без мужа троих поднять... Ибо мужья сегодня могут быть, а завтра их нет, надеюсь только на себя... Вот двоих я точно знаю подниму, а третьего подумала бы... 08.07.2010 12:23:11, Люля и Лици
Timrina
Мужа жалко???!!! А вы фильм про аборт не смотрели???!!!...блин слов нет... 08.07.2010 11:23:43, Timrina
СветиК
спокоЙно! не нервничай... 08.07.2010 12:08:32, СветиК
Timrina
как это не нервничай??!! это за гранью понимания....ей мужа жалко...бедненький... 08.07.2010 19:20:13, Timrina
Mary-Lea
Ну-у, мой муж лег на диван и дня три пролежал носом к стенке. Правда, слова типа "аборт" он знает, что мне говорить бесполезно. Поэтому он только стонал: "не вовремя"... Успокоился только когда узнал наверняка, что очередной мальчик. Сейчас с мелкого пылинки сдувает *-)
А вообще-то это все всерьез - про уйти и повеситься? Не страшно?
08.07.2010 10:08:35, Mary-Lea
жоржина
у меня была такая же ситуация. а когда в больницу увезли на сроке14недель , бегал за врачом и просил,чтоб спасли ребенка. сейчас самая любимая дочька(пылинки сдувает). 10.07.2010 19:51:56, жоржина
А себя не жалко? Живете с человеком, который готов бросить вас и имеющихся 2 детей.
Да и 3-й уже есть, не в бессознательном же состоянии он его зачал.
08.07.2010 09:34:31, Иришка-Мартышка
Апрелинка
Ну а в следующий раз будет угрожать уйти или повеситься, если вы себе грудь не увеличите...
Нормальный человек этим угрожать никогда не будет. Исходите из этого: готовы ли вы рожать аж третьего ребенка от весьма странного типа.
Жалко должно быть себя и детей, а не здорового дядю.
08.07.2010 08:16:24, Апрелинка
Гибрид
Разводка какая-то. 08.07.2010 01:26:53, Гибрид
Все это эмоции.Потом еще радоваться и гордится будет.Легкой беременности Вам и терпения :) 07.07.2010 23:15:20, DDG
Только на это и надеюсь. 08.07.2010 22:51:42, Проблема
LU
переживет,как пить дать - а вот переживете ли Вы... 07.07.2010 23:12:32, LU
А себя не жалко? А ребеночка, который уже в вас живет? ... Странно, но ребенок ведь появился не без участия мужа... извините, если грубо((( Просто не понимаю почему вы жалеете мужа в вашей ситуации. Ему то небось не страшно за ваше здоровье после аборта, да? О последствиях он не думает, а значит не думает и о вас... Делайте выводы ИМХО. 07.07.2010 22:13:40, Manunьkа
СветиК
хм.. а пузожителя и себя не жалко? а в принципе хорошо живете, любите друг друга, радуетесь жизни - и тут вдруг тАкОе?!.. 07.07.2010 21:59:40, СветиК
анонимм
Думаю любовью тут и не пахнет... по крайней мере после таких выкрутасов мужа. Вроде родить-это легко и приятно, сам бы попробовал. Я кстати в каких то приколах читала советы для мужиков которые хотят понять чято такое роды. Посоветуйте ему засунуть в ж.. апельсин и принять слабительное 10.07.2010 00:24:08, анонимм
Супер Мама
Скрыться не получилось:)) 10.07.2010 13:19:40, Супер Мама
Может переживет, а может не переживет. 50 на 50. Тем более вам его жалко:) 07.07.2010 21:53:34, Roccy
Супер Мама
Пусть вешается:)Нафига такой муж? 07.07.2010 21:46:05, Супер Мама
Timrina
+мульон 08.07.2010 11:24:56, Timrina
Mary-Lea
Точно *-)))) 08.07.2010 10:12:06, Mary-Lea
+1, 100000... 07.07.2010 22:14:46, Manunьkа
+1 только не повесится он. Обычный эмоциональный шантаж слабака. 07.07.2010 22:01:15, Tulsa
СветиК
уйдет? или просто нервы мотает?.. 07.07.2010 22:23:30, СветиК
Лена Таганрог
Уйдет это ещё не самый страшный вариант-не жену ж с жилплощади гонит 10.07.2010 00:25:33, Лена Таганрог
мотает и мотать будет, это не лечится 09.07.2010 05:34:25, Tulsa
Супер Мама
нервы мотает :(
и всю ответственность на жену скидывает:(
07.07.2010 23:07:28, Супер Мама
Алигоша
Круто.Мужа и правда жалко. Ну Вы хоть напишите - какая причина его нежелания?????Может он реалист - как многие здесь мужья - поэтому против??Может тяжело ему и он просто устал? Может у Вас погодки? в общем - тема - муж -против - она такая опасная...так много всяких нюансов.... 07.07.2010 21:26:28, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!