Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

"Сухой паек"

Мой старший сынуля едет в Евпаторию по путевке из управы. Едут они поездом почти сутки: отъезжают утром и приезжают утром. Спрашиваю, будут ли кормить в поезде? Ответ - ему дадут сухой паек, дайте ребенку с собой какую-нибудь "настоящую" еду. Девушки опытные, что такое этот сухой паек? А то положу ему пюрешку Магги, а может в пайке как раз Магги ему дадут?
И, если на дорогу туда, я ему положу еды, то как быть с дорогой обратно???
Мозг кипит...
25.06.2010 00:43:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
по дороге туда давала нормальную еду, но предупреждала, что скоропортящееся (яйца, картошка, курица)съесть надо быстро, на обратную дорогу давала деньги (обычно воспитателям, чтоб не растранжирил заранее) и еще с собой лапшу быстрого приготовления побольше давала, последний раз на обратный путь дали такой жуткий паек, что не только мой, но и его друзья только на нашей лапше и доехали) 25.06.2010 10:02:51, светикмамавити
Стопочка многогранная :)
Я бы и картошку ему отправила побольше, да, боюсь, что упаковка лопнет и рассыпется. А есть такая лапша, чтобы не было никаких овощей, то в то же время чтобы была упаковка, в которой можно есть? 25.06.2010 11:27:40, Стопочка многогранная :)
светикмамавити
а эти овощи выкинуть можно, я всегда так делаю и жир что там лежит тоже выкидываю 25.06.2010 17:25:10, светикмамавити
LU
я бы не рассчитывала на их сух.паек... обратно - у моих были деньги, покупали себе воду (пить хотелось страшно) и печенье. кормили - если мне память не изменяет - чем-то вроде доширака (но это было года 3 назад, может - сейчас чем-то человеческим кормят?) 25.06.2010 09:07:59, LU
Стопочка многогранная :)
Да, видимо надо будет денег дать воспитателям, чтобы дали ему на обратную дорогу! Спасибо! 25.06.2010 11:24:55, Стопочка многогранная :)
Люблюкошек
Что в пайке вам дадут не знаю. Скорее всего, что-то быстрорастворимое, пакетик сока, вода, может яблоко еще.
Вот что мы по просьбе организатовров давали с собой детям.
2. В д о р о г у:
• Альбом, фломастеры, цветные карандаши, журналы (по желанию)
• Сухой паек: сок , суп и каша быстрого приготовления – 2 шт., бутерброды, котлета, сосиски или кусок жареной курицы, огурцы, булочка, бутылка негазированной воды
• Влажные салфетки
Просьба не давать с собой в поезд мнущиеся овощи и фрукты, шоколадные конфеты и кукурузные палочки.
Естественно, хорошо если курица и котлета съется в первый день поездки в поезде.
25.06.2010 08:30:57, Люблюкошек
Смелые у вас организаторы... "котлета, сосиски или кусок жареной курицы" на такой жаре через три-четыре часа - большой риск ПТИ, и это не сухой паек ни разу : (( 25.06.2010 13:58:52, ЛюбимицаКлаппа
Люблюкошек
Гы, организаторы наши близкие знакомые. По части безопасности я им как себе доверяю. Следят как за родными))Так что все скоропортящееся съедается в первую очередь. Ну а как на дошираках то ехать? это ж удавиться можно. Вот обратно уже в тоске и печали... 25.06.2010 14:17:14, Люблюкошек
Стопочка многогранная :)
Спасибо большое за список! У нас удачный поезд, кажется - уезжают рано утром, весь день едят то, что портится потом спят и приезжают утром на след. день. Так что котлету съест свежую :) 25.06.2010 11:22:38, Стопочка многогранная :)
Люблюкошек
Не в половине 9 отчаливаете с Киевского? Тогда это тот на котором мои уезжали и приезжали. Номер к сожалению не помню. Поезд действительно хороший. чистый и кондиционеры исправно работали. Или вы не из москвы выезжаете? 25.06.2010 11:30:57, Люблюкошек
Стопочка многогранная :)
Из Москвы. Только точно я еще не знаю про поезд, но есть только два поезда и оба отъезжают утром почти в одно время.
Какие у вас классные кошки! Особенно абиссинка - мечта!
25.06.2010 12:36:48, Стопочка многогранная :)
Люблюкошек
Спасибо! Кошки это нша отдельная гордость и любовь)) 25.06.2010 12:45:08, Люблюкошек
Стопочка многогранная :)
У нас тоже! 4 кошки (одна - у мамы). Британка, две экзотки и корниш-рекс :) 25.06.2010 15:41:15, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!