Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брить голову в 1 год ребенку? Какие мнен

Брить голову в 1 год ребенку? Какие мнения на этот счет?У нас в семье разногласия.
24.10.2000 15:12:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что волосы станут гуще, это не факт(проверено на собственном опыте). По-моему, бритье головы в годик- просто традиция. Если у вас девочка, не брейте ни в коем случае(эффекта не будет никакого, а с эстетической точки зрения- сами понимаете). Если же мальчик- то для успокоения членов семьи, радеющих за эту процедуру, можно и побрить. Но учтите, что зиму обещают холодную, да и не очень комфортно будет вашему малышу без волосиков. 10.11.2000 16:20:21, Ксюшка
Олич
Мне мой парткмахер говорил, что для густоты волос это не имеет значения, т.к. в 5-6 лет происходит полная замена волосяных луковиц, поэтому просто надо стричь. Бритье наголо часто юывает моральной травмой для ребенка. 03.11.2000 15:19:53, Олич
Наша семья подобные разногласия уже пережила. Папа доказывал, что брить надо. Я была против. В итоге, я доказала мужу нецелесообразность бритья, он согласился при условии побрить к лету (очень хочет посмотреть на лысого сыночку), но почти сразу после года мы единогласно решили ребёнка дома просто подстричь. Щелка начала лезть в глаза и т.п.. Малыш с короткой стрижкой очнь похорошел. Мой совет - стригите, если это необходимо и ищите компромисс.Мир в семье - это очень важно. 01.11.2000 04:30:46, Оля
Нет, будет расти щетина, чесаться под шапкой, вообще с ребенком из дома не выйдете. Пусть муж честно расскажет, каково это, когда борода отрастает, а ребенку на всю голову такое? 01.11.2000 03:41:49, Яся
Фунтик
Смотря для чего брить. Если летом - от жары, то можно, а если сейчас, вроде для того, чтоб гуще были - это бред и миф:) Да и теплее зимой с волосами! 28.10.2000 20:37:17, Фунтик
Ксения
С возрастом волосы все равно станут гуще, бритье на это никак не влияет. К тому же, это как-то неэстетично... :) Зачем уродовать малыша? 26.10.2000 10:33:08, Ксения
Что за глупости порой нам говорят!Ненадо брить ребенка наголо -наукой доказано что ни количество не качество от этого не меняется-только уродуете своего малыша и доставляете ему дополнительный стресс.Лучше подстригите его красиво(тогда и волосы сбиваться не будут)и покажите как рассчесываться-ему это понравиться-горантирую!Удачи.Нина. 26.10.2000 00:58:09, Нина
Боже зачем? Ну ладно летом можно понять - жарко, но сейчас? Ко мне вот тоже на годик малышу месяц азад свекровь приехала и тоже с ножом к горлу - брить. На мой вопрос "зачем" ничего кроме "так принято" ответить не смогла. Волосы от этого расти лучше не будут. Генетически заложено число волосяных луковиц - больше не будет. Кроме того, пример из жизни - моей старшей сестре голову брили, а мне нет. Так вот у нее не смотря ни на что -"пух-перо", а у меня хорошие волосы. И все потому, что я волосы от отца хорошие унаследовала, а она - мамины:( 25.10.2000 16:10:30, Verunchic
Катя К.
Вика, все решится само собой - если малыш не дастся стричься, вы отложите эту процедуру. Ведь так? У нас малышу сначала, видимо, не очень понравилась старушенция, которая его собиралась остричь наголо - он так завопил, что мы, конечно, ушли. Пришли в бывшую детскую парикмахерскую - там совершенно милая женщина, разговаривая с ним, за полсекунды его обрила. Ему даже интересно было. Мне самой совершенно не нравились его "родовые" волосы: мягкие, сбивающие после сна в калтун... При том, что у меня очень хорошие волосы и у мамы моей тоже (у нее до 3 лет вообще не было волос, - в 3г. постригли наголо - и неописуемые оччень густые волосы выросли. И меня стригли наголо.) Волос больше не станет, конечно, но у них меняется толщина и немного структура. (По своему заметила). А сейчас он любит стричься у моего мастера - знает ее и хорошо относится. (Ему 2,8). 25.10.2000 12:52:17, Катя К.
А мы брили. У нас были невообразимые кудряшки, а теперь стал такой классный бобрик. Звук машинки ему тоже понравился, говорил "еще. еще..." Но, если бы он испугался, я бы не стала брить. 25.10.2000 10:01:00, оса
Спросите любого парикмахера, и он скажет вам, что брить голову ребенку, только нервы портить себе и ему. Сколько волосяных луковиц заложено у человека, столько их и вырастет в свое время. А бритье дает только временную видимость увеличения числа волос за счет того, что на голове помимо обычных волос присутствует т.н. подшерсток (т.е. определенное кол-во волос, которые длинными не вырастают, а дорастают до3-5см и меняются). А тут все сразу они после бритья и полезут. Вот и кажется, что волос стало гуще. 24.10.2000 22:17:58, Людмила
А зачем ? Волосы от этого расти лучше не будут! 24.10.2000 19:36:08, ЛенаА
мамАнечка
поищите в конфе "Медицина" разговор об этом.
Кажется недели 2-3 назад был.
24.10.2000 15:28:07, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!