Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

А мы, кажется, едем!..

В первый раз воспользовались путевками ЦСО, поэтому есть вопросы.
Я и двойняшки 5 лет едем в Белоруссию, санаторий "Колос". Старший сын - в Евпаторию, в ДОЛ "Прибрежный". Нас куда-то на бумажки записали и сказали "ждите и спите спокойно". Едем все в июле. Какие доки собирать - "пока никакие!" Я не люблю собираться за 5 дней, может все-таки что-то приготовить? Как происходит обычно оформление путевок? Когда мне их дадут на руки?
Кто туда ездил, буду рада отзывам! В Белоруссию 5-леткам в поезд дадут места или они без места поедут? Какие условия будут в номерах? Входило ли лечение в путевку или только проживание и питание? Можно ли рассчитывать на какие-нибудь процедуры маме, хотя бы за дополнительную плату?
10.06.2010 00:00:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
А мы оттуда только вернулись. Нас селили в корпус, где удобства были в номерах. Номера хорошие, теплые, на полах ковры. (номера были распределены заранее, так что выбирать не было возможности) Новый корпус. Ели в столовой. Еда простая, но сытная. Места очень красивые. Отношение доброжелательное.
Там единственная сложность выбраться к Кобрин. С общественным транспортом беда, но девочки говорили, что такси не дорого. В Кобрине есть дивное кафе "Лакомка", моя детвора его обожала. Ну и вообще городок миленький.
Там сосновый лес. ВОда уходит моментом - почва всегда сухая. Но дожди за время нашего пребывания всегда были ливневые..:) Так что ветровки стоит взять.
Хорошо отдохнуть! И как и говорили девочки - делайте санаторно-курортные карты процедур там много, они включены в путевку.

Кружки были. Моим очень понравилось. Только на некоторые малышей брали только вместе с мамой (например на соленое тесто).
21.06.2010 18:42:28, Люба С.
ЭллиС
:))) Я с двумя младшими (6 и 7 лет) тоже еду в "Колос", а старший будет в это время отдыхать В "Прибрежном". Мы 5.07 едем, сын 9.07. Документы пока не оформляли, сейчас тоже хочу заняться. 11.06.2010 15:59:35, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
Вот это да!!! У нас точно такие же даты!!! :))))))) Сколько лет Вашему старшему? Может в одном отряде будут! 11.06.2010 18:10:27, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Посмотрела в Вашу регу. У нас с Вами столько общего! Я тоже медик для моих малышей, только медсестра, у меня тоже 3 сына, и еще дочка :) 11.06.2010 18:15:41, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
:)) Дочки, увы, у меня нет :) Старшему уже 15 лет, взрослый парень. У нас с Вами, кстати, сыновья - тезки, оба Георгия :) Надеюсь, познакомимся в реале :) 11.06.2010 18:44:02, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
Дочку сделать еще можно! :)А Вам в ЦСО что про лечение говорили? У меня что-то так категорично, что лечение скорее всего не включено. А я все равно сан-кур карты на всякий случай делаю. 11.06.2010 19:35:32, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
Дочку уже и не хочется, сложно все это... Про документы - муж ездил в ЦСО, там дали список необходимых доков, в их числе сан.-кур. карта для взрослого. 12.06.2010 11:30:35, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
Ой, а мне не скинете списочек, а то мне ничего не дали! 12.06.2010 13:11:45, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
У меня скана нет, сейчас здесь напишу:
В "Прибрежный":
свид. о рождении,
мед. справка (86-У)с пометкой дерматолога об отсутствии кож. заболеваний, педикулеза, чесотки,
сертификат ГАО "МЦДСО",
доверенность на имя сопровождающего лица,
согласие родителей (одного), выписка из дом. книги о регистрации,
справка об отсутствии контактов с инфекц. больными (берется за 3 дня до выезда).
"Колос":
дети - все то же самое,
родители - паспорт (оригинал),
санаторно-курортная карта.
12.06.2010 20:42:03, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
Спасибо! Обратите внимания на форму мед справки! По-моему, надо уточнять. См. мою темку выше. 13.06.2010 11:09:46, Стопочка многогранная :)
Люба С.
Мы ездили с обычными справками - всё прошло нормально 21.06.2010 18:44:42, Люба С.
забыла сказать,что практически все брали с собой малышей и по возможности пап,там доплата копейки 10.06.2010 11:31:19, тасильда
Стопочка многогранная :)
А можно еще вопрос? В номере что-то было или только кровати? Где был туалет? Стоил ли взять с собой чайник?

И про поезд. Сколько времени ехали? А то муж посмотрел, говорит, что есть поезда, которые прямиком туда едут - тогда только ночь, а есть, которые долго объезжают - тогда сутки ехать.
10.06.2010 12:49:39, Стопочка многогранная :)
если вы любители вечером попить чайку то берите,магазин есть на территории и в столовке,мы полюбили ходить в деревню в магазин,там кстати и банк есть деньги поменять можно.почти каждый день приходят бабульки с ягодами на продажу у входа,мы объелись черникой,клубникой,с­мородиной.
в номере кровати,стол,стулья,­еще есть небольшой коридор там туалет и ванна и шкафы.поездки разные будут платно,но очень дешево получается страусиная ферма,Беловежская пуща Брест
10.06.2010 14:49:56, тасильда
ЭллиС
Скажите, пожалуйста, а в деревне можно у бабулек молоко купить? Судя по отзывам на сайте, с молоком в "Колосе" неважно, а у меня один из детей без него жить не может :)
И еще, прачечная есть? Руками стирать не надо будет?
11.06.2010 18:46:26, ЭллиС
Люба С.
Молоко купить можно и в деревне и на ферме. Лучше иметь свою бутылку.
Прачечная есть, но я ею не пользовалась.
21.06.2010 19:01:45, Люба С.
на детей будут билеты 10.06.2010 11:39:50, тасильда
Стопочка многогранная :)
Отлично! 10.06.2010 12:47:11, Стопочка многогранная :)
мы в прошлом году ездили а колос.вроде как все нормально.кормили показалось не очень,потом поняли что наедаемся.Что касается номеров-заселяйтесь по возможности на солнечную сторону,у нас была тень в номере все время влажно и противно.кровати 2 ярусные стоят старые скрипучие жутко.Обязательно оформляйте и себе и детям мед карты для санатория,кто с ними может пройти очень много разных процедур бесплатно,у кого нет за деньги.Когда вас и детей будет осматривать врач,не вздумайте сказать что полностью здоровы,вам ничего не назначат.много кружков для детей,купаться негде. 10.06.2010 11:29:20, тасильда
Стопочка многогранная :)
Вот спасибо! Про сан-кур. карту мне ничего не сказали, а ведь ее оформлять надо! А кружки даже для 5-ти летних были?
Папа с нами поехать точно не сможет, а 3-хлетнего я сначала хотела везти, а потом подумала, что есть возможность его оставить со свекрами - они его обожают, а я с двойняшками, действительно, смогу отдохнуть!
Я всегда летом стараюсь детей растащить, чтобы отдыхали друг от друга.
10.06.2010 12:46:58, Стопочка многогранная :)
Каланхоя
Маш, привет)). Вот ваш Колос, с описанием-ценами-отзывами: 10.06.2010 09:50:47, Каланхоя
Стопочка многогранная :)
Спасибо!!! Годится :) 10.06.2010 21:27:49, Стопочка многогранная :)
Знаю только, что с 5 лет билет в поезде с местом. 10.06.2010 00:43:38, Tulsa
Стопочка многогранная :)
Точно? Я тоже знаю, что до 5-ти - без места. А вот включительно или нет - не совсем понимаю. 10.06.2010 00:55:43, Стопочка многогранная :)
нет, не включительно. с 5 лет с местом 10.06.2010 02:08:44, Tulsa
Стопочка многогранная :)
Ну и слава Богу! :) 11.06.2010 21:20:46, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!