Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь от КЦСЗ в Москве подскажите!

Живем в Москве, девочки, подскажите пож-та! Есть ли смысл оформлять в центрах соц. защиты помощь (одежда и продукты), у нас это два разных места и соответственно два комплекта документов надо собрать. Стоит ли бегать за всеми этими бумажками и нести их, будет ли какая-то помощь из одежды и из продуктов? В этом году что-нибудь давали?
17.05.2010 14:54:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жоржина
да справок собрать надо много. в цсо у нас ставять только малоимущих(у кого доход не превышает 8,400руб на человека). за год дали: 1 раз продуктовый набор(3 коробки), 1 раз сладкий набор(1 коробку), 1 раз вещи(штаны и кофту)вещи кошмаррр и кетчуп с майонезом срок годности у которого истекал ,через 2 недели. вот и думайте, вам это надо. 19.05.2010 16:09:50, жоржина
Да я уже тоже решила, что не надо мне все это, с новорожденным ребенком особо не побегаешь по этим цсо. 19.05.2010 16:57:31, ЕlеN@
LU
когда мне весь список огласили - сколько бумажек надо собрать, мне сразу сделалось лениво))) одежду и еду я пока в состоянии выбрать и купить сама (как-то получила какой-то продукт.набор - оказалось,что мы это есть не умеем))) больше не ходила. а сейчас мне и не звонят - видимо,поняли, что я все-равно не приду)) 17.05.2010 17:02:36, LU
Т. Карлсон и малыши
У нас один ЦСО. Из документов многодетную книжку и свидетельства о рождении детей требовали.. Встала на учет не так давно, выдали сумку с продуктами и спортивные брюки старшему.. еще предлагали дневное пребывание для старшего или лагерь городской на лето.. Наверное стоит встать там на учет.. бумажек немного, принесла за один день.. А.. вроде выписку из домовой книги еще надо было. 17.05.2010 15:23:25, Т. Карлсон и малыши
peggi
Мы тоже в ЦСО, но у меня потребовали кучу документов (паспорта родителей, многодетное, св-ва о рождении детей, единый жилищный документ, справку о з/п мужа, справку с моей работы о том что я нахожусь в отпуске по уходу, справка с собеса о пособиях, справка из детского сада). Неделю назад звонила, сказали заново собирать и продиктовали тоже список. Может у нас разные ЦСО? Мы в том, что на Тверском бульваре. 17.05.2010 23:50:04, peggi
Т. Карлсон и малыши
Конечно разные, мы в ЦСО Восточное Дегунино-Бескудниково. КАк-то с документами такого напряга не было. :-) 18.05.2010 08:13:13, Т. Карлсон и малыши
Выписку из дом. книги и справки с работы родителей (вот эти справки и проблемно собрать!), бухгалтерия у мужа далеко находится и проблемная , не хочется лишний раз связываться, или нужна справка из отдела субсидий (если она есть). 17.05.2010 15:39:02, ЕlеN@
Т. Карлсон и малыши
Не поняла, а зачем справки с работы мужа? Это типа доказать что малоимущие? Нас и без этих справок поставили.. Я тоже думала, что надо.. пришла к ним. спросила.. говорят, что многодетным не надо. 17.05.2010 15:43:33, Т. Карлсон и малыши
Была на прошлой неделе, список дали необходимых док-в! Видимо , дают только малоимущим. 17.05.2010 16:38:39, ЕlеN@
нет, не только малоимущим, у нас доход чуть больше чем положено и это никак не повлияло ни на продуктовую помощь, ни на одежду, справки о зарплате надо наверно до кучи, для галочки... 17.05.2010 22:44:03, КсюшОК
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)
У нас без справки о з/п на учет в ЦСО не ставят и говорят,что ничего нам не положено.Ну да нам итак неплохо;) 17.05.2010 23:28:13, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)
наверное справка и нужна, но ПОЧЕМУ ничего не положено? 17.05.2010 23:37:00, КсюшОК
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)
Сорри ,забыла написать:)Потому что у нас доход на нос в семье больше 8 тыр в месяц:) 19.05.2010 14:28:56, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!