Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Заявительный характер льготы

Нашей многодетности второй год пошел. Продлили мы "зеленую книжечку" (Москва), отксерили, развезли по инстанциям. Да забыли про ЕИРЦ. .Прихожу спустя два месяца (после окончания действия мн.книжки). А мне "льгота носит заявительный характер (тычут постановлением правительства) , сегодня принесли - с июня начнем считать, а за два месяца платите по полной". То есть пересчитывать они ничего не будут. ВОПРОС: кому-нибудь отказывали в перерасчете льгот таким наглым образом? и еще: на "зеленую книжечку" всем продляют на год? Или могут на 2-3....?
17.05.2010 12:14:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Странно. У меня подруга собирает справки только когда очередному старшему исполняется 16 или когда новый младший появляется. Ну или когда кто-то пропишется-выпишется. Это что касается непосредственно многодетных, а по малообеспеченности детские раз в год переоформляются а субсидия раз в полгода 21.05.2010 13:57:40, Лена Таганрог
не пересчитывают, продлеваем каждые полгода 17.05.2010 23:12:51, lvitsa
Медведка
Всем большое спаисбо! Статистика очень вдохновляющая! Похоже, это- произвол нашего ЕИРЦа. завтра накатаю заяву ихнему начальнику. 17.05.2010 17:24:11, Медведка
Nessie
Я продлила тоже, когда уже пришли полные платежки.... но мне пересчитали за прошедшие два месяца 17.05.2010 15:24:06, Nessie
Юлка(Малышня)
Я отнесла ксерокопию продленной книжки позже, перерасчет сделали за 2 месяца, т.е. за все пропущенное время.(пришлось нести только в ерц, остальные автоматом). 17.05.2010 14:53:13, Юлка(Малышня)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас тоже надо зел.книжечку в ЕИРЦ приносить каждый год. Правда, если продлил, но не принес им, то льготы начисляются с даты продления книжечки, а не с даты приноса ее в ЕИРЦ. Имхо, обязаны пересчитать.
У меня было другое - я вообще забыла, что книжечку надо продлевать. Продлила только через 4 месяца. И эти 4 месяца квартплату мне считали по полной, увы. Но продлила в декабре, а принесла книжечку в еирц в январе. И декабрь и январь пересчитали со льготами.
17.05.2010 14:49:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Сейчас задумалась... Я вообще ни разу книжку никуда не носила, квартплату автоматом считают со льготой уже 2-й год. В школу только ксерила, для б\п обедов.

Вспомнила еще, что 2 года назад, когда я оформляла многодетность, в том же ЕИРЦ мне делали перерасчет за прошедшие месяцы (книжку оформляла спустя 2 месяца с момента рождения дочки и ее прописки)
Может быть это что-то новенькое? Какой номер постановления? От какого числа? По многодетности глупо делать льготу заявительной. От наличия или отсутствия книжки кол-во детей не меняется...
17.05.2010 13:41:01, Яснотка
mashoolik
Очень странно. Я нигде не продляю льготы, все приходит автоматически, в ЕИРЦ говорили, что до 16 лет старшей ничего не надо. 17.05.2010 13:40:50, mashoolik
Метелица
А куда носили - в собес, в школу, в сад, в ЕИРЦ, налоговую - еще куда?...
У меня в нашем (ну и Вашем тоже:) ЕИРЦ тоже именно с момента приноса документов начисляют льготу, но я была не против сама. А вот есть вопрос по транспортному налогу - у него как - с момента рождения дитя или тоже с момента подачи доков льгота идет, не знаете?
17.05.2010 12:51:04, Метелица
Медведка
С транспортным проще - он раз в год платится. Сейчас платим за 2009 год. Поскольку у нас с вами дети родились позде 1 января 2009 года, то льгота уменьшается прямопропорционально к-ву дней многодетности (мы заплатили за 19/365 годовой суммы налога на одну из машин). Насчет подачи доков - мы отправляли обычной почтой в январе. Если бы не отправили и сейчас пришли бы квитанции с полной суммой, я бы пришла в налоговую с доками и потребовала бы пересчитать. В ЕИРЦ тоже буду писать заявление - если всем пересчитывают, а у нас нет - это местная самодеятельность. 17.05.2010 15:10:11, Медведка
Метелица
Спасибо! Я отнесла где-то месяц назад доки, налог пришел полный, не помню точно - порядка 3500, у меня тоже Зафира.
Тогда пойду выяснять, ибо дозвониться туда нереально....
17.05.2010 15:15:16, Метелица
Медведка
Нашим инспектором оказалась мама Аринкиной одногрупницы в детсаду (Шаньгина). OFF: А почему вы на Зафировках на Джамгаровке не появлялись ни разу? Там бы и познакомились... А то я иногда мимо вас с коляской пробегаю, а познакомиться как-то не получается :) 17.05.2010 15:24:25, Медведка
Метелица
Она и наш инспектор тоже,то-то я думаю лицо у нее знакомое - наверное в саду пробегаем мимо друг друга:)) Значит думаете - пересчитает?
Про Зафиры - несмотря на то, что мы ее купили к моменту рождения мелкого, я вчератолько третий раз на ней ездила, предубеждение у меня против изитроника, но вроде ничего,справляюсь. Правдв с габаритами еще не привыкла - большая она все же. так что про Зафирники не знаю пока, но может на след.подъедем:)
Ладно - в следующий раз увидимся на улице - давайте знакомиться:)
17.05.2010 15:29:53, Метелица
Медведка
Если не пересчитает - пусть пишет письменный отказ с указанием причины. Зафирники по ссылке обсуждаются. Вроде, 27го хотят собраться. Муж долго к габаритам привыкал после Нивы, до сих пор еще немного осторожничает, смотрю... 17.05.2010 16:03:01, Медведка
Медведка
Еще в мосэнерго возили, которое в ж.... на ВДНХ находится. 17.05.2010 15:02:55, Медведка
mashoolik
Транспортный налог только в этом году отменили, так что платить не будем со следующего года. 17.05.2010 13:42:07, mashoolik
Медведка
Нет, не так. Мы УЖЕ не заплатили со льготой. 17.05.2010 14:59:26, Медведка
mashoolik
Нам еще за 2009 год налог не приходил. А за прошлые года платили, нам ничего не пересчитывали. 17.05.2010 17:56:40, mashoolik
Медведка
В 2008м году этой льготы еще не было. 17.05.2010 18:11:06, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!