Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то типа доверенности на няню...

Ситуация - мне относительно скоро рожать. Родня на этот раз далеко, муж работает, отпроситься сможет на день-два. похоже нашла я временную няню, которая сможет посидеть с моими на время моего пребывания в роддоме. Но, мало ли что случится - заболеет ли кто нибудь, упадёт где-то иль ещё чего, не дай Бог. Я слышала, нужно типа доверенности на няню оформить, чтоб она смогла хоть дитё в поликлинику, травмпункт отвезти. И если гулять будет - чтоб не подумали что она их похитила. Няня не через агенство (денег стока нет), а наша хорошая знакомая, берёт дешевле, но нелегально. Так можно что-то похожее на доверенность или как это называется написать на неё и подробно расскажите - как это сделать?
16.05.2010 17:12:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга с мужем уезжали в отпуск, детей оставляли с бабушкой. Младший (4 года)прыгал на кровати - рассёк себе нос. Я среди ночи возила его в травмпункт, наложили 7 швов, ни согласия родителей ни доверенности никто у меня не спросил. Страховой полис и всё. Потом швы ходили снимать в районную поликлиннику - тоже самое. Было 3 года назад в Москве, может, что изменилось... 19.05.2010 15:18:09, BlondinkO
A-Nata
Вообще-то из роддома можно уйти раньше, по заявлению. Я вот родила двойняшек своих и через 10 часов была дома. Мотивировала тем, что мне трудно ухаживать за ними, а дома муж поможет (так и было). 18.05.2010 18:22:18, A-Nata
Вы героиня. Я не экстремалка вскакивать сразу после родов. Постепеннее и то кровотечение нагулять можно! Мне муж-то поможет (когда дома будет), тока у меня ещё трое.... Я боюсь себе осложнение нагулять. Мало того, что тогда точно в больницу придётся ложиться и надолго, так ещё можно после этого и не родить... 19.05.2010 04:58:38, весёлая пчёла
Яхонтовая
Надо обратиться в органы опеки и попечительства и сделать на нее временное опекунское удостоврение. 17.05.2010 09:30:16, Яхонтовая
Ага, только на это врнмя меня надо прав лишить, чтоб опекуна назначать.. Спасибо, обойдёмся! 17.05.2010 14:06:31, весёлая пчёла
Яхонтовая
Не надо вас прав лишать,вы о чем? Закон об опеке и попечительстве:
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
20.05.2010 07:44:33, Яхонтовая
Ну, точный срок родов понятие растяжимое.. Потом, папа то остаётся. Просто он на работе будет... 20.05.2010 10:31:20, весёлая пчёла
Полиса будет достаточно, мне кажется )) У меня ни разу документы не требовали ни в травм.пункте, ни в поликлинике. 17.05.2010 08:31:54, Яснотка
Яхонтовая
Если ребенок попадет, например, в больницу, его не отдадут даже бабушке, не то что няне 17.05.2010 09:31:14, Яхонтовая
Выписывают из род.дома на третий день. ИМХО, из области фантастики, чтобы кого-то угораздило заболеть так, что надо в больницу.
Я б не городила огород, если честно.
Сама в такой же ситуации была - даже в голову не приходило :)
А если взглянуть на проблему глубже... когда ребенок уже родится... кто поедет с другими в больницу? мама явно не сможет с грудничком на руках?

Я всегда в таких случаях советую почитать сказку про бедную Эльзу "выйду замуж, рожу ребенка, он вырастет, залезет на дерево, упадет, разобьется..." :))
17.05.2010 10:42:28, Яснотка
Люба С.
У меня так было.. :(( 18.05.2010 09:13:15, Люба С.
Жуть. Но это ж просто случай. В конце-концов папа тоже не посторонний человек. "Не могу" это будет не ответ, если с ребенком не дай бог что случится. Сможет и сделает. 18.05.2010 10:44:31, Яснотка
Из больницы если что - муж заберёт! Но сидеть с ними круглыен сутки он не сможет.... 17.05.2010 14:05:13, весёлая пчёла
Надо у нотариуса узнать. Слышала краем уха, что есть, но подробности - у профи :) 17.05.2010 01:03:57, ДраКошка (мама Галя)
олеся-к
Чесговоря, впервые о таком слышу.
Я бы оставила полисы на детей и все.
Ну и соседей предупредила, мамашек по площадке.
16.05.2010 23:08:42, олеся-к
Значит у кого няня никто так не делает? 17.05.2010 14:05:51, весёлая пчёла
олеся-к
Не-а...Вот гуляет она с моими детьми-и никому в ум не приходит, что она их украла:) 17.05.2010 15:11:13, олеся-к
Мне муж посоветовал - растрещи всем на площадке, что на время родов к тебе твоя любимая тётя приезжает. Не будут жен они генетическую экспертизу делать.... 17.05.2010 15:29:07, весёлая пчёла
олеся-к
Ну а еслине тетя, а няня, то что меняется?
Думаю, вы преувеличиваете проблему.
18.05.2010 07:47:16, олеся-к
Конечно, все же люди понимают. А если мама заболеет, уедет к родителям и тд. ведь замещать ее может кто угодно. Папа то присутсвует. 18.05.2010 09:56:46, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!