Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Расскажите мне про Мытищи :-)

Знаю, у нас тут немало жителей Мытищ, хотелось бы услышать как там живется, скоро соседями станем :-) Особенно интересуют сады, школы, дополнительные кружки и выезд в Москву по утрам :-) И легко ли устроить детей с московской пропиской в сад/школу? Или возить в ту школу, где сейчас учатся?
Жить будем на Юбилейной улице, может, соседей найдем? :-)
26.04.2010 22:58:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вопросы не отвечу, но отмечусь и порадуюсь количеству соседей: мы тоже скоро туда переберемся, на Пролетарскую. А то меня уж перспектива переезда начала удручать - ничего там не знаюуууууу где чего хорошего... А оказывается есть у кого спросить :) 27.04.2010 19:56:31, ТА самая
Мы там тоже рядышком - на Новомытищинском, недалеко от Ласточки :) Хотите - пишите, расскажу про хорошее :))) 27.04.2010 20:40:56, murka i knopka
спасибо большое, воспользуюсь обязательно - как порядок в голове наведу :) 28.04.2010 17:52:58, ТА самая
takedzo
Мы недалеко, на Троицкой живем, ходим в школу (27) и сад (65) во дворе. В соседнем крыле школы - школа искусств (музыкалка, танцы, рисование, английский), в школе бассейн. В принципе пока довольна, но в началке главным критерием был учитель;-))) Как дальше будет не знаю. В Москву на работу муж добирается по 1,5-2 часа, работает на Шаболовке. В сад есть шансы попасть после 2-3 лет стояния в очереди... 27.04.2010 09:34:46, takedzo
Любаня
мои как раз в музыкалку ходят в 27-ю :) 27.04.2010 09:43:59, Любаня
Любаня
мы тоже на юбилейной живём :) 26.04.2010 23:46:50, Любаня
mashoolik
А вы где на Юбилейной? Мы будем в 30 доме жить ( надеюсь летом передем). В какую школу мальчики ходят? 27.04.2010 00:00:30, mashoolik
Любаня
мы в 39-м:) мальчики ходят в 4-ю школу.
30-ый это что там напротив?
27.04.2010 08:10:25, Любаня
mashoolik
Что там напротив я не помню, это новостройки, мы там были один раз в январе, когда смотрели квартиру... Я, честно говоря, уже и не надеялась, что мы туда поедем жить. 27.04.2010 10:33:43, mashoolik
Фунтик
От нас сравнительно недалеко:) Мы в ПЕрловке, за речкой.
С вашей стороны выезд в Москву через Волковское шоссе - там раз на раз не приходится. А если авария вдруг на съезде с моста на шоссе - то туши свет. А бывает - летит. МОжно проехать через город в Перловку по дороге жизни, но это кругаля.И там тоже пробки по утрам.
В садик у нас тут встают сразу после рождения, так что в три года вам поздновато. МЫ в такой ситуации пошли в платный сад (когда переехали в МЫтищи с двухлеткой). В школу берут без проблем. Надо только найти НОРМАЛЬНУЮ. Поликлиника - тоже. Кружки - они же платные практически все, им по барабану прописка. А кружков тут море. Музыкальная школа хорошая имеется.
Если что -пишите на подник. Пообщаемся.
26.04.2010 23:42:17, Фунтик
mashoolik
Спасибо :-) Мы, в принципе, и встанем в очередь с рождения, я больше про сад для 4 беспокоюсь, Агуша у нас с этого года с садом не дружит :-( весь год проболела, я думала ее вообще из сада забрать. Платный сад, скорее всего, не потянем, нам за квартиру платить... Да и около нашего дома видела несколько садов, неужели они все уже переполнены?
Школа у нас сейчас очень хорошая, хотелось бы и в Мытищах найти такую же, а то боюсь, я не вынесу детей возить в Останкино каждое утро, это ж нам во сколько вставать придется...
26.04.2010 23:59:16, mashoolik
Любаня
все школы, что рядом с нами, обычные, приблизительно одно и то же, среднего уровня. есть с бассейном, новая (относительно) 28-я, 27-я тоже. но по месту жительства вас к какой-то из школ отнесут, скорее всего, с этим можно будет поспорить за деньги. с садами туго, очереди большие, вступительный взнос, если без очереди, от 50-ти до 100т.р. приблизительно. 27.04.2010 08:15:29, Любаня
Девочки, я что-то про садик не совсем пойму: у Вас, что многодетные в общей очереди стоят? Перый раз такое слышу... 04.05.2010 14:20:35, Пятикратная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!