Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Пришел налог на машину

Муж в начале года отправил в налоговую обычным письмом копию ПТС, копию многодетной книжки и заявление об освобождении машины от налога на ТС. Сегодня прислали квитанции с уже расчитанной льготой (не забыли высмотреть, что в прошлом году мы многодетными были не 365 дней, а на 19 дней меньше :) Сервис однако! (уточню - льгота - московская сугубо)
22.04.2010 23:25:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
Марина, скажите, плиз, вы одну из двух выбрали с бОльшим объемом двигателя? я правильно поняла? и они согласились с вашим выбором без вопросов? 24.04.2010 00:03:41, heather
Здорово! Спасибо за мысль отправить заявление почтой - мне и в голову не пришло, что так можно сделать. :)) 23.04.2010 11:30:56, Дикая_пятка
Льгота не сугубо Московская, в некоторых регионах она тоже есть. Но надо узнавать на местах. 23.04.2010 10:54:48, ЛюбимицаКлаппа
олеся-к
Мне звонили в том году, спрашивали, какая у нас машина. Сказали, будут обсуждать, отменять ли налог многодетным. 23.04.2010 13:52:54, олеся-к
Метелица
А я вот недавно ходила в налоговую по этому вопросу - сказали не нужно никаких документов на машину, взяли только копию многодетной книжки, моего паспорта с пропиской, и мужниного - с пропиской. никакого заявления я тоже не писала... Вообще за полминуты там обернулась - взяла она у меня бумаги и все. Посмотрим- что мне пришлют, у нас же с Вам и одна налоговая наверное:)
А так - мы на меня машину купили за 2 нед до рождения третьего, удостоверение многодетное я оформила через 1,5 мес после рождения третьего, т.е. мне наверное за 1,5 мес налог насчитают?:)
23.04.2010 10:15:24, Метелица
Медведка
Я в нашу налоговую (на Малыгина) пробовала сунуться в декабре. Там такоооое было!(все выясняли вопросы по налогу на имущество). А совсем без заявления мы оставлять не хотели, т.к. у нас две машины (старенькая Нива и Зафира годовалая) и налоговая могла по своему усмотрению льготировать нивский налог, а не зафирский. 23.04.2010 16:44:32, Медведка
Метелица
Ааааа, тогда да, на мне-то одна машина висит. А мужнин паспорт взяли - чтобы проверить - не пользуется ли он уже этой льготой.
не, я спокойно туда зашла, даже с коляской:)
23.04.2010 17:15:29, Метелица
А образец заявления где брали? Тоже хочу почтой отправить, а то все никак не доехать туда :) 23.04.2010 09:47:39, Яснотка
Медведка
Муж сказал - в свободной форме :) Типа в МИ ФНС России № ____ по Москве от Ивановой Марии Ивановны , проживающей...... ИНН ......... Заявление Прошу освободить принадлежащее мне транспортное ср-во (автомобиль марки....госномер.....) от налога на владельцев трансп. ср-в, т.к. моя семья является многодетной. Приложения: копия удостоверения мн.семьи, копия ПТС. Дата, подпись."
Как-то так....
23.04.2010 10:01:15, Медведка
Т. Карлсон и малыши
А нам сказали ждать пока не придет налог.. Когда придет, типа тогда и оформите льготу. 23.04.2010 07:59:06, Т. Карлсон и малыши
peggi
гыыы:) а мне пришел налог, но я не успела оформить. Позвонила в налоговую мне сказали, что надо было сразу оформлять как многодетные стали, теперь платежка выписана - платите, а мы, может, потом перерасчет сделаем. 23.04.2010 09:40:38, peggi
Т. Карлсон и малыши
Ой.. Везде по разному 23.04.2010 11:48:26, Т. Карлсон и малыши
Медведка
Слово "может быть" как то странно звучит из уст представителя налогового органа :) Льгота есть, сроков и порядка обращения за ее предоставлением - нет. Поэтому как и когда бы вы не обратились за нею, вам обязаны ее предоставить (пересчитать, зачесть...- это уже дело техники) 23.04.2010 09:54:16, Медведка
peggi
а за счет чего пересчитают, налог то будет уже снят... поэтому так и ответили... 23.04.2010 10:52:38, peggi
Медведка
В счет будущих периодов :) 23.04.2010 16:39:10, Медведка
А я и не знала, что можно по почте такую операцию проделать. До налоговой никак не доедем. Поэтому ещё и не оформляли.
Теперь буду знать.
23.04.2010 00:02:18, vanaev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!