Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Ну и я спрошу - про домашнюю одежду

И не только про домашнюю наверное:)
Почитала я все обсуждения внешнего вида, домашнего и нет, и возник вопрос. В основном к тем, у кого маленькие дети и кто умудряется дома ходить НЕ в трикотажных штанах\шортах и футболках, и кто не работает:) Но и все мнения тоже интересны:)
1. Девочки - в чем тогда ходите дома - легкие брючки\юбочки и блузки? (халаты не признаю, сразу скажу) А как?? Ведь дети плюются едой, плачут -возьмешь на руки - вся в слезах-соплях, просто грязными руками за тебя ухватились и т.п. - ведь жалко хорошие вещи и не напасешься денег на них, бывает по 2 футболки за день меняю:) и потом - на кровать с ними ляжешь - спать уложить, или просто поваляться - ведь помнется все?
Вобщем - как это на практике - удобно?:)
Вопрос возник потому, что вот посмотришь фильмы, журналы - все дома вроде такие хорошенькие..
2. Переодеваетесь ли к приходу мужа в более приличную и чистую одежду?:)))))
3. На кухне всегда фартук используете?:))
4. Если на улице гуляете не в джинсах, а при параде и на каблуках - как бегать за убегающим дитем? Сидеть в песочнице? Лазать по лазилкам всяким?
Просто иногда посмотрю - так хорошо мамочки с детьми на прогулке выглядят, но практическая сторона вопроса - каково это?
Этот вопрос возник потому - что вообще у меня нет одежды не "с детьми гулятельного варианта" - потому что - а куда????? Мы никуда "на выход" не ходим пока, затариваться продуктами на каблуках при параде, или в поликлинику с детьми - тоже как-то глупо мне кажется....
Вобщем - голову мне менять наверное надо:))
22.04.2010 13:38:54,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Дома хожу в капри джинсовых и футболке. Кофту иногда накидываю, если холодно. На ногах легкие сетчатые кроссовки (терпеть не могу тапочки)
На улицу - джинцы и водолазки/блузки/фут­болки, спортивный стиль такой...
Но вообще - это моя больная тема. Себе одежду очень редко покупаю - детям легче. Юбки/платья - просто не умею...
К мужниному приходу не переодеваюсь, но волосы/лицо стараюсь привести в порядок
Иногда, когда с мукой и тестом вожусь - одеваю фартук.
Каблуки не ношу.
23.04.2010 11:47:37, Стопочка многогранная :)
Я для дома специально одежду покупаю, не чисто домашнюю, а цивильную, но удобную. Бывают распродажные варианты, которые стоят дешевле домашнего костюма или халата, но выглядят гораздо лучше : )
Как-то в би фри купила платье-халат с запахом из трикотажного бархата, очень удобная вещь - даже для гостей не стыдно одеть, не говоря о муже, а по удобству как халат. Стоило смешно - 500р. Там же трикотажные бархатные бриджи и поясом на резинке - черные, ношу с футболками. Цена тоже радовала.
А последнее приобретение - комбез из асоса по ссылке. Смотрится не банально, удобный. Но на улицу я в нем не рискну ; ))
Жду теперь, когда они снова в Россию доставлять будут, чтоб еще что-то для дома купить 8 )
Фартуков у меня нет вообще, если заляпалась - переодеваюсь.
Гасчет каблуков и песочницы - ИМХО, каждой вещи свое место - каблуки в песочнице так же неуместны, как кеды в театре. Но я конкретно про песочницу, а не про прогулку с подрощенным ребенком по парку, там и на каблуках можно и нужно. Только за годы в песочнице от каблуков отвыкаешь : (
23.04.2010 10:52:42, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
У меня есть похожий, только не комбезом, а отдельно. Да, смотрится ОК, но он из тонкого флиса и мне в нем дома жарко *-( 24.04.2010 09:23:53, Mary-Lea
Я платья ношу (хлопок с лайкрой) - ничего не мнется, не садится, отстирывается на ура :) В Панинтере покупаю. Там есть а-ля спортивная одежда и платья всякие по 999 рэ :)
К приходу мужа ни разу не пришло в голову переодеться :)
фартука вообще нет и не было никогда
на каблуках в песочницу не хожу, т.к. это просто неудобно. Туфли в песке, каблуки вязнут - ну нафиг. Одеваю мокасины или кроссовки, или туфли на низком каблуке - тогда и брюки можно одеть.
23.04.2010 09:58:32, Яснотка
Хожу в тонких джинсах и блузе какой-нить
перед мужем только раздеваюсь:)))
фартуки не признаю:)
Каблуки-токак на выход:)
23.04.2010 00:38:52, ЛёльКа
Фунтик
Хожу в чем придется - или платье короткое спортивное, или платье-халат любимый, или шорты длинные и футбик. 22.04.2010 23:21:06, Фунтик
Я наверно, не подхожу под описание, тк ребенок уже большой (3,5 года), но попробую:
1. Сарафаны всегда
2. нет, не переодеваюсь, но если грязное - переодеваю сразу, мужа не жду, но у меня дети брезгливые, тоже сразу переодеваются
3.Да
4. гуляю в джинсах, за детем не бегаю, тк огороженная территория, в песочнице тем более не сижу - ребенок сам сидит - играет
Кроссовки, джинсы, есть классные куртки и полупальто, все яркого цвета. Очень украшают одежду палантины (их можно использовать как накидки и как шарфики).
22.04.2010 18:14:36, Roccy
По пунктам не отвечу, лень :) В общем, есть два-три домашних платьица, с большим вырезом, облегающих, как муж любит :) Пачкаются, засовываю в стиралку, надеваю чистое. Фартуки не ношу, футболки обожаю, но мужа воротит :). На прогулке ПОЧТИ всегда каблуки - но не моя заслуга, просто у меня без каблуков ноги болят, еще с ранней молодости. Так и бегаю - на толстых, устойчивых каблуках. Джинсы всегда покупаю красивого покроя, так что и на прогулку не стыдно, и в кино можно :) 22.04.2010 17:40:48, Мама_Галя
Алигоша
+1000000000000 акромя каблуков;))))) 22.04.2010 20:57:56, Алигоша
Метелица
Это здорово! Завидую тем кто с каблуками - на "ты" 22.04.2010 19:19:27, Метелица
а по- моему это чистый колхоз - на каблуках на прогулке или в парке. Исключение -если ноги болят без каблуокв. 22.04.2010 20:39:34, Вика С
Метелица
Ну во-первых, каблукибывают разные, а во-вторых - я имела ввиду не только прогулку:) 22.04.2010 21:39:40, Метелица
Чистый колхоз - когда на прополку на каблуках :) Остальное - не чистый :) 22.04.2010 20:41:09, Мама_Галя
КленовыйЛис
Ни че подобного. С каблуками оч. удобно и в юбке не путаешься :))) Ну привыкла я. Я их с 3 класса ношу. 23.04.2010 10:43:13, КленовыйЛис
В смысле, ты и на прополку на каблуках :)? 23.04.2010 14:38:39, Мама_Галя
КленовыйЛис
У меня дачи нет :))) Но в прошлом году всю осень сигали по лесу. Ага, у меня резинки тож с каблуками :))) 23.04.2010 15:39:28, КленовыйЛис
светикмамавити
1, трикотаж наше все, но у меня оч неплохого качества, да и приятно телу в нем.
2.Могу и РАЗдется к приходу мужа)))))))
3. Фартука нет
4.на выход есть, в тот же театр, гости или поликлинику, на род собрание - для всего этого есть Не гулятельная одежда и каблуки.На прогулке не понимаю мам в миниюбках, наклоняющихся поминутно к малышу, хотя может с определенным умыслом так одеваются)))))На каблуках в песочнице утону, поэтому кроссовки
22.04.2010 16:26:32, светикмамавити
Метелица
:)) Да короткие юбки в песочнице - это круто! 22.04.2010 19:20:02, Метелица
LU
а в школе? у дежурной (10класс) со шваброй?? туфли на каблучке см.11-12 не меньше, с бантами вокруг ноги и юбка - типа широкого пояса... наблюдала недавно - чУдная картинка))) 22.04.2010 20:28:02, LU
Maximama
1. Велюровые брючки ярких цветов/джинсы/бриджи + майка;
2. Переодеваюсь - приходя с работы в домашнюю одежду, мужа встречаю красивая и "домашняя";
3. Фартуки - не мое это...
4. На улице - джинсы/бриджи + кроссы, но бывает и бриджи с сабиками на танкетке...
22.04.2010 15:24:30, Maximama
Лена Таганрог
Дома донашиваю одежу оставшуюся с летнего сезона (бриджи, майки, шорты) чтобы к следующему лету со спокойной совестью обновить гардеробчик. Фартуками не пользуюсь. На прогулку идеальны не джинсы а брюки или даже юбки пестрых расцветок-мелкая клетка, пятнышки, мелкие цветочки-на них грязь не так видна и можно не стирать ежедневно. 22.04.2010 15:20:12, Лена Таганрог
Ежик
недавно открыла для себя старые джинсы для дома. это же ж пестня, что такое. они поношеные, в люди не выйдешь, но стрейч и на попе моем сидят красивенько ;)
вот бы таких еще парочку

в шпильки и костюмы я даже на работу не обряжаюсь ;)
так только, если куда по другому никак, то приходится...
а уж с детьми гулять ... ни-за-что!
я и в джинсах-кроссовках красивая ;)
22.04.2010 15:15:49, Ежик
Гибрид
Вискозный трикотаж не мнется. Специально домашнюю не покупаю. Вещи прошедшего летнего сезона становятся домашними. :) Надежно и практично: и гардероб по кругу обновляется, и дома, как для внешнего мира, т.е. качественно и красиво. 22.04.2010 15:01:55, Гибрид
Метелица
Неплохая идея, насчет прошлолетних вещей, надо обдумать:) 22.04.2010 15:14:37, Метелица
КленовыйЛис
Ага, мне тоже понравилось :)) 22.04.2010 16:23:28, КленовыйЛис
КленовыйЛис
1. Халаты или домашние платья. Я их люблю НО
Халат д\б из вафельной пестрой ткани не на запаАхе. Тогда это супер. Он практически не мнется, на нем не видны пятна, его не нужно сильно гладить после стирки, он не деформируется и всегда выглядит ярким и симпатичным. Из остальных тканей (особенно трикотажа) не признаю - это все до первой стирки. Но, к сожалению халаты из "вафельки" в продаже ОЧЕНЬ редки. Шью сама.
Домашнее платье. Маленькое пестренькое трикотажное. Оч. удобно
2.Не переодеваюсь. Муж приходит домой около 20.00+-15 мин. В это время я купаю и укладываю детей. НЕ до того. Потом в душ - в ночнушку с пеньюаром. Муж за это время чай заваривает. На выходных в домашней одежде - ему оч. нравится
3.Обязательно. Жил всегда, но стала пользоваться последние два года. Купила себе прорезиненный, махровый с рисунком "пряные травы"
4.Гуляю в длинной юбке и на каблуках (естессно не шпильки :)). Самое главное, что бы была устойчивая колодка. Хорошо помогает танкетка - никуда она не проваливается. Если идем всей семьей могу одеть спортивную одежду.
22.04.2010 15:01:22, КленовыйЛис
ГУлять в юбке и на каблуках еще тот колхоз 22.04.2010 20:41:17, Вика С
КленовыйЛис
см п.1 "мне глубоко фиолетово что обо мне думают окружающие" 23.04.2010 10:45:45, КленовыйЛис
Девушку зациклило :) 22.04.2010 21:23:22, Мама_Галя
Каланхоя
)))) заело ))) 22.04.2010 21:33:14, Каланхоя
Каланхоя
Ну, Вы-то известный в местных кругах эксперт... и провокатор:)))))
Чай, не чета нам, мирным колхозницам:)))))
22.04.2010 21:06:49, Каланхоя
Метелица
Меня муж еще сразу после свадьбы настоятельно поросил - чтобы он не видел меня дома в халатах и с бигудями на голове:)))) поэтому для меня домашние халаты - табу:))
А вот низкий устойчивый каблук очень люблю - походка совсем другая:))
22.04.2010 15:23:41, Метелица
КленовыйЛис
Я специально как-нить попробую сфоткаться в халате :)) Халат-халату рознь. Он иногда может быть сарафаом или платьем 22.04.2010 16:21:58, КленовыйЛис
А мой бывший муж в предразводных разборках как раз упрекал меня, что я в халатах дома не хожу))) 22.04.2010 15:51:18, GalaNTka
олеся-к
Я очень люблю бриджи и в обтяжку, и сбоводные и футболки к ним в тон обязательно.
есть несколько платьев на лето.
К приходу мужа и ума не хватает переодеться, вроде и так прилично:)
гуляю в кроссах, конечно, и джинсах. Но я от этого не страдаю.
да, и самая качественная домашняя одежда-не линяет, не закатывается, не вытягивается-это в сэкондах, лучше заиметь знакомство с продавцом:)
22.04.2010 14:52:59, олеся-к
Каланхоя
<<да, и самая качественная домашняя одежда-не линяет, не закатывается, не вытягивается-это в сэкондах, лучше заиметь знакомство с продавцом:)>>

+ много. секонд у нас отличный, люблю его нежно:))
22.04.2010 15:58:56, Каланхоя
Метелица
смотрю - много мнений про секонд-хенд для дома, у нас прям в доме есть, но я его как-то игнорирую всегда. Зайти что ли?..:) 22.04.2010 16:01:42, Метелица
Каланхоя
Скажу страшную вещь: он у меня не только для домашней одежды:). Только Вы это... сразу оттуда не убегайте. А то многие пугаются и линяют:). Приходить лучше в день завоза, смотреть вдумчиво. 22.04.2010 16:57:19, Каланхоя
олеся-к
Вот-вот!
там как минимум качество, как максимум-эксклюзив:)
Еще лучше, чем в день завоза, заходить к знакомому продавцу как только вещи завезли, но магазин еще не открыт:)
22.04.2010 17:30:46, олеся-к
Каланхоя
Знакомый продавец - это роскошь. Нету((( 22.04.2010 17:41:25, Каланхоя
олеся-к
Они появляются. если повезет:)
А нет- и не надо:))
22.04.2010 17:56:47, олеся-к
Иллария
1. Трикотажные брюки, бриджи + футболка/майка. Юбки дома не признаю (ноги, пардон, мерзнут), в джинсах мне не комфортно, сковывают движение, ну и вообще я их уличной одеждой считаю... Халат разве что утром одену, чтоб умыться или перед сном после душа.
2. Нет. К тому же муж очень поздно приходит, я обычно уже в пижаме/ночнушке:)))
3.Не всегда, но когда с мясом или брызжущим маслом имею дело, то обязательно.
4. Боже упаси меня на каблуках с ребенком гулять:)))Я их и так -то только в гости или на выход одеваю, а уж гулять...Да, именно в джинсах, кроссовках, балетках гуля. Летом юбки/сарафаны могу одеть. Но обуь обязательно без каблука.
Я телец по знаку зодиака, люблю комфорт, мне важно , чтоб было удобно, тепло и практично. И пофиг, что там обо мне подумают:)
22.04.2010 14:51:19, Иллария
Каланхоя
Я с вами:). Тоже Телец. 22.04.2010 17:40:52, Каланхоя
Иллария
:) я даже для себя теорию вывела (оправдание нелюбви к каблукам). ТЕлец-земной знак, соответственно тяга к земле (в прямом смысле) привила мне отвращение к каблукам:) люблю устойчивость 22.04.2010 19:36:37, Иллария
олеся-к
Так вот почему мне тоже пофиииггг...:) 22.04.2010 17:31:43, олеся-к
Иллария
да-да:))) именно поэтому:))) 22.04.2010 19:36:56, Иллария
LU
я главного не понимаю: чем трикотаж не угодил?... он к тому же разный бывает - хороший трикотаж и к телу приятен, и вид имеет приличный, и не мнется так уж сильно,если прилечь с ребенком возникло желание.
у меня много трикотажных спорт.штанов (спасибо СП и ТО))), футболок к ним тоже достаточно. меняла всегда по мере необходимости)
сейчас, когда дети подросли - больше хожу в джинсах и в футболке дома. летом - ессно - легкое что-то (юбки, сарафанчики). но убираться (особенно капитально) люблю в трикотаже.
нетЬ,не переодеваюсь.
и фартука у меня нетЬ вообще)))
и 4й вопрос не про меня... я на каблуках только с мужем хожу в гости или в ресторан. и по лазилкам я с детьми не лазила... как-то они сами всегда справлялись)))
22.04.2010 14:51:11, LU
олеся-к
Качественный трикотаж стоит недешево-не каждый для дома купит. СП-да, это наше ФСЁ! 22.04.2010 17:32:51, олеся-к
Метелица
Как-то трикотаж быстро внешний вид у меня теряет, футболки ТО растягиваются, штаны в Декатлоне приноровилась покупать, вполне приличные (мне еще размер непросто найти)- тоже коленки вытягиваются...
Я вот про льняные штаны широкие думаю последнее время для дома...
22.04.2010 15:13:47, Метелица
КленовыйЛис
Не, они оЧЕНЬ сильно мнутся 22.04.2010 16:25:02, КленовыйЛис
LU
не знаю,у меня ТО парочка штанов - отлично и форму держат,и не растягиваются. майки у них,конечно,одноразо­вые - но с футболками в москве точно проблем нет)))
а из декатлона вообще неубиваемые-нерастягивающиеся и майки,и штаны.
не - лен у меня только на выход.. и желательно - когда я пешком,а не за рулем...)))
22.04.2010 15:44:49, LU
Метелица
штаны ТО на меня не шьет:) 22.04.2010 15:53:50, Метелица
Mary-Lea
(шепотом) ТО - это что? 22.04.2010 15:59:52, Mary-Lea
Метелица
Это фирма одежды такая, очень популярная в СП:))
Ti*me Out. Она в СП приемлима по цене и удобная в нОске.
22.04.2010 16:03:31, Метелица
Люба С.
Они мяться будут сильно. 22.04.2010 15:21:11, Люба С.
Метелица
Да, но вроде для льна это допустимо?:) Его только одел - он уже мятый. Думаете - нехорошо будет? 22.04.2010 15:25:34, Метелица
Супер Мама
лен при носке малость растягивается,после стирки-"стягивается":) 22.04.2010 15:55:09, Супер Мама
LU
думаю, будет довольно неряшливо... 22.04.2010 15:45:08, LU
Метелица
эх, жаль...:) 22.04.2010 15:53:18, Метелица
КленовыйЛис
Ну сделай штаны из вафельки! На трехгорке выбор расцветок - огромадный. От стандартно плосато-клетчатых, до всякий цветочков\камуфляже\­картинок с пожеланиями типа идем с нами в баню ит.д. Можно подобрать ткань для основы и для отделки, скомбинировать однотонную и пеструю.... У меня кода-то были суперские юбка-брюки. Их пошить - часа два. А сидят - изумительно. МОгу выкройку поискать. 22.04.2010 16:28:27, КленовыйЛис
Метелица
На 54 размер?:))))) А юбку-брюки очень люблю как класс, но не швея я ни разу, и машинки у меня нет... 22.04.2010 16:33:05, Метелица
КленовыйЛис
Ну сделаем на 54. Что сложного-то? От, Об и длина. Присылай на мэйл - сделаю. Эх, жаль что ты на севере.... Была б на юге - легко решили бы. 22.04.2010 16:43:00, КленовыйЛис
Метелица
Спасибо, пришлю ночером:) Длина - это по боковому шву от талии до низа? 22.04.2010 16:52:51, Метелица
КленовыйЛис
ну да. До низа изделия :)) Вообще там желательно 3 замера. по боковому шву по переду, через живот и сзади через попу 22.04.2010 17:34:22, КленовыйЛис
LU
слушай,а я вот даже полотенца вафельные не люблю в руки брать - колются они... хоть сама и шила (ага,с трехгорки тряпочки), и отмачивала-вымачивала, и по цвету мне они так подходят на кухне)))
только когда сто раз постираешь - вафля становится мягкая (но тогда уже цвета не видно)))
22.04.2010 16:31:43, LU
КленовыйЛис
Не, Люсь. Сейчас вафелька есть - она и смотрится как микровельвет и на ощупь - мягенькая, но форму держит - улет. Я из нее на лето юбку делала - по лекалам для ждинсовой. 22.04.2010 16:40:47, КленовыйЛис
Супер Мама
Ну покажи юбочку, а то лето скоро,а юбок у меня нетути (хотя вру-одна есть:) 22.04.2010 16:43:35, Супер Мама
КленовыйЛис
Уже не покажу она в Одессе. Выкройку могу бросить 22.04.2010 16:46:29, КленовыйЛис
Супер Мама
Юбка в Одессе, а ты еще здесь?:)Я хотела именно юбку из вафли посмотреть:)Я сама шью-выкроек-гора горища:)(из журналов) 22.04.2010 16:52:22, Супер Мама
КленовыйЛис
Ну тогда вообще без проблем - возьми любую юбку, где ткань должна хорошо держать форму - можно от ровной мини классики до длинной с клиньями, для объема. Я делала миди, ровная классика. Ткань на розовом фоне - тонкие (желтые, малинове, зеленые, белые) остроконечные контуры цветов. Ткань сама купонная, так я из основы сделала саму юбку, а из купонных краев (там шли цветные полоски) сделала карманы. Отстрочку пустила зеленой нитью. Сзади шлица. Все хотела сделать к ней полосатую коротенькую жилетку, но лениво было :))
Юбка в Одессе уже года два как. Поэтому она там, а я тут.... несправедливо :))
22.04.2010 17:40:42, КленовыйЛис
Супер Мама
Спасибо за мастер-класс:)Надо уже объединяться с юбкой:) 22.04.2010 18:25:31, Супер Мама
LU
и я раньше шила.. а сейчас ленюсь - жуть( хотя даже материалки лежат,из которых мне бы взять да сшить пару-тройку юбочек... 22.04.2010 16:55:07, LU
Timrina
1.Я в велюровых костюмах хожу, у нас холодно. Летом шорты+майки.
2. К приходу мужа не переодеваюсь.
3. Фартук не всегда использую...а зря..(
4. При параде на площадке не гуляю. Джинсы, кроссовки. Летом бермуды или джинсовые юбки, шлепки или туфли на танкетке, чтоб в песок не проваливались каблуки:)
За то если есть повод, будь то утренник в Д\с или "к маме" обязательно набубенюсь)))
22.04.2010 14:44:49, Timrina
Метелица
Так мне нравятся велюровые костюмы, но фигура пока не позволяет, такая свинка получаюсь:))) 22.04.2010 15:26:30, Метелица
LU
а у меня кошка... 22.04.2010 15:45:57, LU
Метелица
да, плюшевый кролик получится....:) 22.04.2010 15:54:33, Метелица
MasyaKo
1. Футболка + бриджи или шорты или мини-юбка или спорт. штаны в зависимости от погоды и настроения)
2. Не переодеваюсь
3. Не использую
4. На каблуках не гуляю. Стараюсь покупать одежду на все случаи жизни ))
22.04.2010 14:39:44, MasyaKo
1. Домашней одежды очень много, есть четыре трикотажных платья, юбка аля циганская и футболки к ней. Брюки тоже есть, но редко ношу. В основном платья.
2. Переодеваюсь, причесываюсь (если не успела до, но так редко бывает), но как правило если испачкала кидаю в стирку
3. Всегда использую, часто пеку, мука без него прилипает к одежде
4. На прогулках разноцветные лодочки или танкетка

P/S Много домашней одежды купила в близлежайшем секонд хенде
22.04.2010 14:36:30, МилашкаЮля
Люба С.
Моя самая любимая одежда - это лосины с чем-нить..
Можно и переодеть что испачкалось, и так практично. Хорошо смотрится, не мнется и не стесняет..
Наверх ношу, кофточки, футболочки, которые по каким-то причинам на выход уже не наденешь.. Пятнышко где посадила. Штопано что-то.. Рубашки мужа старые донашиваю.. Рукава у всего на 2/3 длины, чтоб не мешались
Летом когда жарко - сарафанчики или шортики..

Но это так сказать, когда никто не видит..:)
Если я жду кого, одеваюсь поприличнее.. Хотя в общем вид такой, что дверь открыть не стыдно..

Фартуки использую часто. Не одеваю, только когда совсем в дикой спешке что-то делаю. Люблю непромокаемые фартуки.

На прогулки смотря как гулять. С мелкими не вылазила из джинс и кроссовок. Я высокая. И на каблуках - это было вообще жестоко.. Сейчас уже детки подросли, могу просто пофорсить рядом.. :) Но это когда я на променад, скажем, а они вокруг круги нарезают на чем-нить. Ну а так конечно гулять на площадках в нарядном - не функционально. Испачкаешься, не наклонишься, холодно.. Ну и т.д. :))

А вообще ту у всех своё.
Я очень хорошо запомнила, как я родив первого ребенка и вновь обретя талию, придя из роддома, радостно впрыгнула на каблуки и пошла гулять с коляской. КАК мне было неудобно с омим росто на каблуках с этой коляской.. :)))))))))
Без улыбки сейчас и не вспомнишь..
Отбило напрочь желание носить каблуки на длительный период. У меня еще и артроз.
Хотя сейчас я ношу умеренные, опд лозунгом - пока носится..
22.04.2010 14:35:34, Люба С.
Oker
1. Джинсы плюс майка
Вот это второй вариант домашней одежды

2. У меня всегда приличные джинсы и майка)
3. У меня нет фартука)
4. Если я иду гулять на каблуках, значит, минут через 5-10 я сменю их на ролки-коньки)
22.04.2010 14:27:15, Oker
MasyaKo
Второй вариант мне больше понравился! 22.04.2010 14:36:02, MasyaKo
MasyaKo
:)) А вам дома в джинсах не жарко? 22.04.2010 14:34:09, MasyaKo
Метелица
Вот! Хотела всем, кто дома в джинсах ходит, задать вопрос - не жарко ли? Я прям снимаю джинсы, когда с улицы прихожу с удовольствием!!! 22.04.2010 14:39:50, Метелица
LU
мне нет. вот сейчас сижу и почти мерзну. конечно,есть замечательный способ согреться - пойти поработать (помыть пол/посуду/бельишко)­,но пока сижу)) жду вдохновения))) 22.04.2010 15:49:52, LU
Mary-Lea
Во! Где оно, вдохновение! Мне так надо убраться *-)))) 22.04.2010 15:57:15, Mary-Lea
LU
лучшее вдохновение - это недремлющая совесть))) она выталкивает меня каждый раз из-за компа,когда я надолго засижусь))) 22.04.2010 16:32:51, LU
Если мне в джинсах жарко- значит пора открыть окна)) 22.04.2010 14:56:59, GalaNTka
Метелица
у меня в2-х комнатах окна открыты, больше не рискую - дети на полу живут:) 22.04.2010 16:06:28, Метелица
У меня сейчас везде) иногда и балконную дверь открываю, у меня пингвины все)) 22.04.2010 17:13:43, GalaNTka
Oker
В джинсах всегда отлично) 22.04.2010 14:56:58, Oker
У нас дома практически всегда прохладно, ну и джинсы разные бывают, бывают и тонкие. летом вместо дджинсов - шорты или бриджи х/б, юбки, сарафаны 22.04.2010 14:50:49, хризАНТем@
Oker
А я там второй вариант представила) Для жары))
Ну, или шорты, если совсем лето)
22.04.2010 14:36:45, Oker
Тоже отвечу, хотя не совсем подхожу по критерии вопроса
1) дома хожу в джинсах, футболках или рубашках, но они не с чужого плеча, а по фигуре, то есть перешли из разряда одежды для улицы в разряд одежды для дома. Не потому, что рваные или с пятнами, а просто слегка потеряли внешний вид. Обычно не пачкаюсь, всегда в кармане упаковка одноразовых носовых платков для грязных рук и носиков :)
2) для мужа не переодеваюсь, но в перепачканом и сама не хожу, не люблю
3) достаточно часто использую фартук, особенно если пеку.
4) при параде с детьми не гуляю, да и зачем. Каблуки вообще практически не ношу, только на выход. Но если выбираюсь, к примеру в центр города погулять и по магазинам, то несмотря на наличие со мной детей, одеваюсь поприличнее.
5) у меня есть одежда и обувь для официальных мероприятий по работе и на выход. Она обязательно должна быть. "Куда" - не аргумент, это как в мультике про Простоквашино, помните, будут платья, найдется и повод их надеть.
22.04.2010 14:19:12, хризАНТем@
Мне кажется, что я с джинсами сроднилась)) Халаты ненавижу, фартук висит на красоты на крючке, муж купил как сувенир в ресторане. Скоро к нему присоседится фартук с 7и)) Специально не переодеваюсь, меня всякую любят)))
Кто смотрел Доктора Хауса, может видел сюжет про то, как он собеседование проводил. Так одному суперврачу он отказал только по причине ее обуви- классических лодочек на высоком каблуке, мол в будничной жизни уверенные в себе женщины не будут терпеть неудобства)) В этом я согласна с ним- одежда должная быть удобна и уместна.
В моем гардеробе хоть и преобладают джинсы, но и платья-сарафаны-костюмы тоже есть. Сейчас новых не покупаю, некуда их носить. Я веду сейчас очень подвижный и "детямпосвященный" образ жизни, что мне хватает джинсов и приятных футболок-джемперов, обувь уличная- вся без каблука. Но на работе офисный стиль очень даже люблю, но туфли на каблуке надеваю там же))
22.04.2010 14:18:33, GalaNTka
Mary-Lea
Я отвечу, ага? Хотя на меня ровняться не стОит *-)
1. В основном в старых платьях. Тех, что чуть-чуть надорваны, например.
2. Только если ее чем-то сильно запачкала перед его приходом *-) А так - я мужа стараюсь встретить главным - едой *-)))
3. Дома никогда не использую. Потому что если готовлю "в приличном" ( у кого-нибудь в гостях, например), то пачкаю не только то, что закрывается фартуком 8-( А так - домашнее быстренько переодел - и усе.
4. на каблуках не пробовала - я на них вообще хожу раз в год в лучшем случае, а при прогулке с детем в приличном мне дико неудобны всякие песочницы, лазить по лесенкам и т.д. Точнее, они мне-то удобны, а одежде наступает каюк *-))
Поэтому выбирается место ( и компания) для прогулок, в котором мое участие минимально.
5. У меня есть приличная одежда "на выход". Используется несколько раз в год - на корпоратив, скажем, или на встречу одноклассников или еще кого-то 8-)
вот, дай бог, на следующей неделе будем с друзьями детства тусоваться 8-)) Хорошо!
22.04.2010 13:56:01, Mary-Lea
Метелица
Вот и у меня примерно такая же ситуация, только не платья а спортивные штаны и футболки, мне нельзяплатья и юбки, ноги неподходящие.
Но периодически находит - что надо все поменять!!!! Начинаю думать - как? с чего начать? - понимаю, что все это ужасно непрактично и дорого и благополучно забиваю на все:( Так и живу в раздрае сама с собой...
22.04.2010 14:11:31, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!