Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Личные отношения и дети.

После прочтения темы "Что вас держит вместе?" , возник вопрос: какое место в ваших отношениях занимают дети.
У моего мужа дети первичны. Я пытаюсь показать ему, что всё идет от нас, он сводит всё к детям...Как ты относишься к нашим детям, так я к тебе...Мне так обидно, получается, что я нанятый инкубатор((( Хотя, конечно, я вижу, что он меня любит. А со словами у нас трудно((
Вдвоем за 9лет брака были раз 5 ( 2 раза на свадьбах и 3р. в кино)Муж категорически против "сдавания" детей бабушке. Отдыхать ездим тоже вместе, но тут я солидарна.
Но всё таки хотелось бы больше внимания именно нашим отношения: муж-жена...
Как у вас? Научите мудрости...
17.04.2010 10:47:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Практически никак. Разве что когда детей уложу а муж притопает наконец с работы-то бывает совместное чаепитие на кухне. Традиционные темы разговоров - "плохое начальство", "уехать бы в деревню и жить натуральным хозяйством", или бытовые проблемы обсуждаем. Честно говоря последнее время меня эти междусобойчики только раздоражают. Он потом то спит до обеда, а мне в 6.30 вставать. При этом для меня загадка как он работая успевает ещё и книги читать и фильмы смотреть и быть в курсе новостей и с друзьями регулярно общаться. А я хоть и не работаю пока но постоянно кручусь как белка в колесе, то детей развезти, еды купить, приготовить-убрать, в автошколе учусь, в обед мужа накормить-и уже пора детей собирать до кучи. Мечтаю хоть раз в неделю днем вздремнуть часок. 20.04.2010 20:08:55, Лена Таганрог
Алигоша
Два раза в год - ну это в последнее время - раньше раз в год - есть ТРИ ДНЯ - где только я и муж..остальное всегда все вместе... 18.04.2010 22:14:06, Алигоша
NatalyaLB
после того, как дети заснули, у нас начинаются отношения "муж-жена", мне этого вполне хватает :) 18.04.2010 11:22:51, NatalyaLB
Julie Alex
а во сколько дети засыпают? :) 20.04.2010 15:36:25, Julie Alex
олеся-к
Дети и мы-одно целое.
если болеют-я сама не своя.
раньше ловила себя, что сперва слушаю ребенка, потом-мужа.
исправляюсь.
оставлять нам их не с кем, всегда с нами, но для себя время находим: когда спят ( в 9 отбой)или заняты сами.
Но нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить, не только бюджет семьи-дачу-школьные успехи, но и рабочие дела мужа, мои планы по саморазвитию и т.д.
вечерами смотрим фильмы, часто по очереди читаем одни и те же книги, обсуждаем.
17.04.2010 18:00:53, олеся-к
светикмамавити
У нас наверное все же МЫ, а потом дети. Хотя не всегда. Как то эти понятия у нас очень переплетены, даже не знаю чего первично.... 17.04.2010 14:47:53, светикмамавити
КленовыйЛис
Ир, у нас папа точно в детях "закопался" бы. А я, скорее, наоборот - слишком рано бы их оторвала от себя. Так что это просто разумная гармония.
Ну иногда мелкие провокации с моей стороны:))) А иногда, поддержка его даже малейшей инициативы. Вот сейчас зовет меня танцевать. ПОйду запишу нас на курсы :)
17.04.2010 14:41:39, КленовыйЛис
Лена Таганрог
А я иногда думаю что если бы не дети то нас бы уже с мужем ничего не держало, слишком интересы разошлись за эти годы. 20.04.2010 20:10:19, Лена Таганрог
LU
у нас всегда было как-то просто с такими вопросами: дети- детьми, а мы - это мы. да, мы родили детей рано, но чтобы "всю жизнь положить на детей", "похоронив" себя и свои интересы/увлечения - нет((, это не про нас. наоборот - дети с раннего возраста вовлекаются в наш распорядок жизни и увлечения, а не мы подстраиваемся под них.
наш девиз: если нам хорошо - то и детям хорошо. (иногда немножко ближе вот этот девиз: если маме хорошо - то и всем хорошо))))))
посидела подумала, и все-таки, получается у нас главное - это наши отношения, мои и мужа, а уже потом - дети. и мне кажется это правильным. (перед глазами пример моей "жертвенной" мамы,которая "всю жизнь положила" на нас с сестрой, а теперь "вы, такие неблагодарные..." - далее подставить нужное: не хотим сделать ремонт в их кв-ре, не хотим пахать на ее даче и т.д.)
у нас с мужем всегда находится время на нас двоих - или на концерт сходим, или в кино, или в якитории посидим (раньше вообще каждую неделю ходили, сейчас реже - немножко не до этого было).
конечно, дома личного времени сейчас совсем мало - дети большие, спать не уложишь, как ни укладывай)). я уже засыпаю - а они все болтают... но и тут на нашей улице бывает праздник))), и эту проблему иногда удается решить и утолкать их пораньше, чтобы оставить время для себя и не наблюдать бегающих мимо дверей то попить-то пописать детей)))
кстати, про отдых - с одной стороны я с тобой согласна, мы пару раз ездили без детей - и я поначалу очень скучала, все время думала - вот это бы детям понравилось, вот это было бы им интересно... но с др.стороны - нам и правда нужно иногда пожить вдвоем - только вдвоем. и такие поездки действительно очень нужны (и нам, и, я думаю, всем, особенно - тем,у кого дети подрощенные и дома реально негде уединиться от них))). и я очень рада, что муж таки эти оба раза настоял на отдыхе только вдвоем и не поддался моим "ну, может возьмем детей? ну хотя бы мелкого...")))))).
вот и сейчас, на майские, мы с мужем вдвоем полетим в прагу (я мечтала о праге давно - хотели поехать еще в прошлом мае, но я получила травму колена и с ногой в лангете, конечно, ни о какой праге речи не шло)
а мудрость в чем? я не знаю... наверно, нам просто повезло - у нас с мужем сходятся мнения по поводу наших отношений и семейной жизни. он умеет настоять на своем, а я умею согласиться, и в результате всегда оказывается, что это самое правильное)))
17.04.2010 12:08:45, LU
Стопочка многогранная :)
+1 Все как про нас! 17.04.2010 20:07:36, Стопочка многогранная :)
соня-мама
Мне личного времени не хватает катастрофически,на совместное пребывание с мужем в т.ч., правда я это сейчас стала ощущать, с меньшим количеством не так чувствовала(а может забыла уже)Про первично-вторично-не знаю, семья-это целое, приоритет не в очередности отношений, а в гармоничности,самое главное сохранить силы и желание охранять эту целостность(во завернула-то!) 17.04.2010 11:58:55, соня-мама
Mary-Lea
У нас у обоих дети первичны. А касательно "выходов" куда-то... Ну вот сегодня на ДР пойдем, видимо, только с младшим - и то потому, что он "мамсик"; старших свободно на бабушку оставляли (когда она была не против или дедушке сдавали, даже и на неделю на дачу, а сами работали).
В театре за почти 20 лет совместной жизни были 1 раз (вспоминаю с ужасом), в походы вместе ходили только до детей - дети родились - муж купил машину и зауважал комфорт, а я с детьми хожу. В отпуск ездили вместе раз 5 всего, остальное - опять я с детьми уматываю, муж предпочитает что-нибудь строить.
Зато дела - все вместе - ка-ак навалимся! Даже мелкого припахиваем *-)))
17.04.2010 11:50:32, Mary-Lea
В нашей семье мы основа,дети-наши корни:)
Мы вдвоем тоже совсем не бываем,всегда с детьми,бабушкам ни я ни он отдавать категорически не желаем,хоть и просят все постоянно. Когда первый и второй вместе пошли в садик-мы неск. раз сходили утром в кино(у мужа сменная работа),но на этом мы и закончили-не по кайфу:)
отдыхаем всегда с детьми,все выхи-вместе.

Но у нас как раз иначе-первично-наша любовь и наши с мужем отношения и к детям это не имеет никакого отношения. Т.е. дети-логическое продолжение наших чувств,а не "мы вмместе ради детей".

Проблемы\споры относительно детей,конечно,бывают­:) но ни я ни муж не переносим это на наши отношения.

Дети даже не реагируют на наши постоянные обнимания\целования\­телячьи нежности:)
17.04.2010 11:40:54, ЛёльКа
У меня главное подспорье - ранний сон. Я совершенно целенаправленно и специально приучала детей с мальства засыпать в восемь-девять. Сейчас они уже большие, но все равно после девяти уже спят. В итоге у нас с мужем ТРИ часа времени для нас двоих. Можем, свечи зажечь, вино, сыр, разговоры и не только. Можем, телек вместе посмотреть. Можем, что-нибудь по дому вместе поделать. Можем в кино смотаться, пока дети спят или в кафешку в районе. Муж тоже - ДЕТИ. Я их люблю и реально для них в нашей семье ВСЕ, но постоянно помню и сама леплю, холю и лелею наши отношения С МУЖЕМ! 17.04.2010 11:11:56, Мама_Галя
Лена Таганрог
Насчет приучения раньше ложиться-думаю это не столько ваша заслуга сколько физиологическая особенность детей. У меня сын когда один был то прекрасно засыпал в 9, правда вставал в 6 утра. А малышка с первых дней ложилась только в 23.00. Хоть качай хоть пой, хоть гуляй на улице-раньше не уснет. В папу пошла, он даже если рано ляжет то все равно до часу-двух будет крутиться, скрипеть и всем мешать 20.04.2010 20:12:49, Лена Таганрог
Нет, моя :) Потому что малышка и в час, бывало засыпала. Первые месяцы. Потом приучилась. Жестко :) И третий ребенок, хоть и не склонен просыпаться рано и ложиться поздно, приучился. Без вариантов :) 20.04.2010 20:38:52, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!