Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Как повлиять на мужа??!!

Девы, хелп!!! Помогите мне подобрать слова, которые помогут убедить мужа в том, что мне нужна машина...У меня уже просто нет сил...
Сегодня такой волнительный день для меня, старшего зачислили в школу, очень хорошо прошел собеседование. Режим мелкого из-за этого был нарушен. Днём не поспал. А вечером вырубился в холле детского сада, пока мы ждали старших из бассейна(( Садик в 10-15 мин ходьбы... Я чуть не разревелась там, благо знакомая предложила подвезти. Домой завалилась с тремя детьми, двумя самокатами, огромной сумкой и 24 недельным пузом...сижу реву....муж уехал в баню, "выгонять остатки простуды" ....
Главный его довод против машин - наша безопасность, типа пешочком по воздуху и полезней и целей...А еще: всему своё время...Только когда оно наступит то??!! Сейчас с пузом, потом с грудничком не отпустит....ааааааа...плак(((((((
12.04.2010 19:47:06,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ветку... У меня мысли такие :

1. Согласна, что дело не в автомобиле, а точнее - не только в автомобиле. Вы слишком много на себя взвалили обязанностей. Чтобы исправить ситуацию, предлагаю почаще привлекать мужа ко всяким домашним и детским делам. Чтобы он понял, что это не так просто.

2. Обязательно найти помощников в виде няни или домработницы или бабушек и убедить мужа в их необходимости. Одной с четырьмя детьми и со всем хозяйством - это вешалка...

3. Мужчин иногда полезно послушать : я вот тоже думаю, что без опыта вождения садиться за руль, будучи глубоко беременной, да еще имея в машине трех маленьких детей - это в первую очередь небезопасно!
14.04.2010 00:16:26, VarvaraVarvara
олеся-к
+1000!!!
Надо решать проблемы в комплексе.
Тяжело-уже сейчас, а машина и права-в перспективе 9пока далекой:(
Мужа насчёт машины продолжайте убеждать ( а не упрашивать), но няню найдите уже сейчас, хоть почасовую-меня очень выручает именно привести-отвести, силы экономятся ну и время. методы по убеждению мужа выберете сами ( кто лучше вас его знает?)
Постарайтесь изменить отношение мужа к вам и увеличить его участие в детях. Постепенно, понемногу...сразу дров наломаете.
В общем, удачи вам, по возможности спокойной беременности и родов, и мира в семье!
14.04.2010 15:41:22, олеся-к
Как говорилось в фильме "добро пожаловать": "тонут не те, кто не умеет плавать, а те, кто умеет".

Я лично не считаю, что начинающий водитель - это очень опасно (при условии что едешь аккуратно, а не лихачишь + не нервничаешь от каждого "би-би" или влезшей машины).
Да, начинающие чаще попадают в аварии, но в большинстве своем это аварии неопасные для жизни и здоровья.

Статистики по серьезным авариям я не знаю. Предполагаю, что молодые мамы попадают в них не сильно чаще, чем "в среднем".
14.04.2010 09:49:37, lapushkam
олеся-к
Может, это и не угроза для жизни, но нервов первоначальная езда отнимает много, по себе помню. И это я еще в Москве не ездила:) 14.04.2010 15:42:34, олеся-к
А между прочим :) в Москве ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗДОРОВО ездить за рулем. Меня тоже пугали, когда мы переезжали. Так вот скажу Вам, товарищи, в Ростове я седею, когда приезжаю. Правил нет ВООБЩЕ, как и разметки, и привычки показывать поворотником маневры и вежливости и всего-всего. После Москвы ад кромешный. Так что, это миф. Про московских водителей и дороги. 14.04.2010 22:00:16, Мама_Галя
Пионерка
хм. как говорила одна знакомая 7-янка из Сочи "затыкай уши, сейчас поедем". ООООчень приличная девушка , которая на армян материлась ТАК,что уши действительно вяли:)) Но и движение соответственное, да:)) Это вам не Питер и не Москва:) 14.04.2010 22:31:56, Пионерка
Ха :) 14.04.2010 22:43:01, Мама_Галя
LU
вот вспоминаю себя - вообще не нервничала. наоборот - когда осознала,что я МОГУ водить (отец мой много лет твердил,что не "бабское это дело" и "у вас не получится" - а бм взял да посадил за руль, показал что к чему, без лишних охов и ахов) - никакого страха и нервов, только восторг))) а начинала я на барже-волге - тот еще танк))) 14.04.2010 21:30:11, LU
А я лично считаю, что начинающий водитель на 24 неделе беременности с тремя маленькими детьми в машине - это безумие. 14.04.2010 14:31:16, VarvaraVarvara
Рассуждая так, мы получим, что многодетная мама без опыта вождения за рулем - это тоже безумие. ПОтому что, случись что, дети могут сиротами остаться (ттт). 14.04.2010 15:16:59, lapushkam
Так ей еще сначала нужно учиться в автошколе и получить права, а там и ребенок родится.
Конечно, хорошо бы сначала поездить без детей. А если такой возможности нет?

Я так понимаю, у автора уже 8 лет то беременная, то маленький ребенок, то и то, и другое.
14.04.2010 15:14:08, lapushkam
Mary-Lea
Прикинула на себя - я первый раз попала в аварию на третьем году вождения, когда, видимо, почувствовала себя умелой.
А папа наш в первый год попадал раз 5, по мелочи. Зато потом перестал *-) Вообще-то и я перестала 8-) (ттт).
И еще. Во все аврии мы влипали без детей. Видимо, с детьми действительно как-то собираешься, что ли.
Но знаю даму, попавшую на втором году вождения в очень серьезную аврию по своей вине с детьми *-(((
14.04.2010 09:59:26, Mary-Lea
К сожалению, в серьезную аварию может попасть и аккуратный опытный водитель с 10-20 годами вод.стажа :(
Если бы мне муж говорил про "много аварий, ездить опасно", то я бы мужу обязательно что-нибудь сказала бы в духе "Ты же ездишь на машине, и тоже можешь попасть в аварию. Я беспокоюсь за тебя". с продолжением по ситуации в духе "мне тоже нужна машина, чтобы перемещаться с детьми. На ней комфортнее и т.п."
14.04.2010 11:09:00, lapushkam
Mary-Lea
Это, конечно, да, все бывает. Мой муж вчера домой еле доехал - голова разболелась. Мало ли какая ситуация могла бы быть *-(( Но это все из серии "а вдруг!"..
Я знаю мальчика (почти взрослого), который боится за своих близких, стоит кому-ибудь из дома уехать - в метро взрывы, на догах аварии и т.д. Очень ему нелегко живется *-(
14.04.2010 11:44:46, Mary-Lea
олеся-к
Попасть можно и не по своей вине, дураков хватает:(
Все-таки, ИМХО, не беременной с кучей детей начинать, но можно найти возможность после родов, через полгодика, было бы желание и подержка мужа, а её-то как раз и нет:(
14.04.2010 15:45:17, олеся-к
КленовыйЛис
Ирин, я непопулярное предложу. Так что у желающих побросать в меня тапки - есть все возможности :))
У нас была одна машина. Муж на ней ездил на работу. У меня уже было двое. Водила я "перидически". Ну и когда поняла что без машины - швах, стала уговаривать купить. В общем все разговоры у меня сводились.... а вот если бы у меня была своя машиииинкаааа... Причем под эту фразу подгонялся любой разговор (Когда я однажды заснула во время мужниной пылкости, он обиделся :"Ах, дорогой, прости! Вот если бы у меня была б машинка, я бы так не устала и конечно.....!" Было не специально, но видимо даже мой спящий мозг выпонял установку). Короче муж сдался где-то месяца через три-четыре.
13.04.2010 19:53:33, КленовыйЛис
:) Вы прям как Лиля Брик:) Она, по-моему, примерно так же у Маяковского "автомобильчит" выпрашивала... 14.04.2010 00:06:01, VarvaraVarvara
Фунтик
Я только могу сказать, что надо было во время беременности вторым озадачиваться. А сейчас муж привык уже. Это прям какой-то из ряда вон выходящий случай должен быть, чтоб у него мозг на место встал. 13.04.2010 18:33:58, Фунтик
Василиса из сказки
Ага, озадачишься тут. Мой муж во время беременности 2ым ребенком аж на автокурсы пошел, а потом экзамен завалил. Я к тому времени уже родила, ну, он и решил не пересдавать. Теперь говорит: Давай третьего, а потом машину купим. Типа, забеременеешь, и займусь. Но я ему не верю в этом вопросе, да. Тут придется только на себя надеяться. 13.04.2010 19:50:30, Василиса из сказки
LU
возник вопрос (может,не совсем по теме) - а бабушки-дедушки у вас есть? с кем остаются дети,пока ты в роддоме? это ж как минимум дней 5 (а то и больше - хотя не знаю,какие сейчас порядки, раньше неделю тупо держали). 13.04.2010 14:00:01, LU
Timrina
Дети останутся с папой, он берёт выходные. Вполне адекватно с ними управляется. По крайней мере последний раз с двумя отлично справлялся 5 дней. Старшего собираюсь отправить в лагерь, но папа настаивает, что на выписку он должен быть дома, т.ч. если с родами затяну, он поедет за ним в лагерь. Правда была мысль взять мужа на роды, но пока это не определено.
Бабушки и дедушки не рассматриваются как класс, т.е. дети никогда к ним не отправляются, это ещё одна заморочка нашего папы...
13.04.2010 21:47:34, Timrina
LU
т.е. делает все то,что ты делаешь целыми днями? по хозяйству (еда/стирка/уборка), по кружкам, по магазинам, с самокатами и все пешком?
бабушек-дедушек что-то заочно стало жалко... ты так написала,будто они враги № 1 у вас... у нас тоже никто никуда не отправляется и бабушки-дедушки не приезжают посидеть - но "не рассматриваются как класс" - это ты сильно написала...
14.04.2010 09:26:02, LU
Пионерка
а ведь так бывает...Помнится, у нас моя мама нерассматривалась как класс ( папы давно нет,но тоже бы не рассматривался). Но теперь иначе. слава Богу. 14.04.2010 09:29:03, Пионерка
а что не так с бабушками-дедушками? 14.04.2010 00:17:17, VarvaraVarvara
светикмамавити
У нас без альтернатив, по старинке, как мин 6 дней отлежи, и это если все в порядке.
Под расписку со скандалом можно, но потом будешь за документами месяц носиться туда, уж лучше отлежать.
А тут да, действительно, ведь и кроме роддома могут возникнуть ситуации что надо детей на папу оставить....Так что или няня или бабушка -дедушка, да и после родов на кружки не набегаешься, даже на машине((((
13.04.2010 15:32:09, светикмамавити
За какими-такими документами носиться нужно?

Неужели с одной выпиской целый месяц мурыжить будут?

Я рожала дома, вообще без документов обошлись.
Значит, и после роддома можно обойтись без документов в крайнем случае.
13.04.2010 22:26:10, lapushkam
Пионерка
угу:)) подруга четверых дома родила:)) полет нормальный:)) 13.04.2010 22:30:05, Пионерка
Пионерка
не имеют права.
а папу все же стоит немнооожечко приучать быть с его родными детьми:)))
13.04.2010 22:21:02, Пионерка
Nessie
таки держали? :) я с Максом на вторые сутки ушла, да и то - не на первые только потому что хотела дождаться понедельника и адекватного осмотра ребенка заведующим отделением... но вообще вопрос да - в тему... ну и в больницу иногда дети с мамами попадают - старшие остаются на пап... 13.04.2010 14:03:02, Nessie
LU
с третьим - таки держали( 5 дней - и то,меня ттт выписали, т.к. анализы были хорошие, а двух других мамочек (тоже третьих рожали) - еще оставили...
но тут вопрос опять же двоякий: наверняка под расписку можно и прям сразу после родов уйти. а можно и вообще дома рожать... мне стремно. я считаю,что в данном случае рисковать не стОит и от лишних 3-5 дней, проведенных под наблюдением, от меня не убудет (а если что-то не так - то уж и тем более - только хорошо,что мы с ребенком рядом с врачами)
13.04.2010 14:49:49, LU
Mary-Lea
Это смотря под каким наблюдением. Некоторое наблюдение - нафиг! Я со вторым, недоношенным, на третий день ушла - дети лежали в душной-предушной палате, окно там не открывали из опасений простудить(!) - градусов 30 на улице было!, кормили их по времени, и т.д.
Кстати, не помню никаких трабблов с документами. Видимо, после моего скандала, да еще и после звонков из детской поликлиники от меня решили быстренько избавиться *-)
14.04.2010 09:38:37, Mary-Lea
Пионерка
Под расписку уйти МОЖНО.
Зависит от собственной уверенности в себе и настойчивости.
я ушла с младшей через 16 часов. А зря. Надо было уходить из родилки ( мы дрыгнулись с супругом, но потом зачем-то стормозили). На выходе меня пугали-пугали :"ой, а если у вас ребенок ночью внезапно умрет?! мы ж тут за ними следим!"(хм... я за 16 часов насмотрелась, что они только пили чай в ординаторской)
я вернулась домой, легла спать и выспалась. Никто с градусниками не приставал. Детка дрыхла. остальные тоже.
На следующий день я пекла пироги и занималась с репетируемой девочкой.:))))
13.04.2010 22:19:27, Пионерка
LU
а я трус. я боюсь(( я лучше в роддоме побуду 5 дней,чем сразу уйду домой - а вдруг что((( 14.04.2010 09:20:55, LU
Пионерка
"а вдруг что" не бывает на 6 или 7-й день??? 14.04.2010 09:30:40, Пионерка
Василиса из сказки
Как узнаете точный рецепт, как его убедить - сообщите мне ))). А вообще сочувствую. У моей знакомой муж убедился на 3м ребенке, когда она была беременной 4м. Хоть у них со средствами проблема, быстро пошел на курсы, выучился, нашемарку купили, теперь поменяли. 5-ро у них уже. 13.04.2010 12:15:07, Василиса из сказки
Timrina
Ок:) 13.04.2010 21:47:46, Timrina
Есть ли у Вас няня? Мне кажется она облегчает жизнь больше, чем машина. И обойдется,если не на полный день, дешевле машины, в которой нужно возить много народу. 13.04.2010 11:40:40, мимо
Лена Таганрог
Мне тоже кажется что и по деньгам и в целях экономии времени лучше няню взять для отведения-забирания. С такой работой любая студентка справится за небольшую сумму 14.04.2010 23:54:12, Лена Таганрог
Ну у меня машина есть. И не ока. А няни нет. Не доверяю я им. Не в студентках дело, и не в деньгах. А в удаленности некоторых учреждений, дорогах опять же, которые чужой человек с моим ребенком переходить должен и т.п. И если бы у меня не было возможности самой всех развозить по допзанятиям, нашла бы занятия поближе или возможность заимела. Но няня исключается. Так что не всем совет про няню подходит. 15.04.2010 07:46:26, Мама_Галя
Пионерка
до сих пор удивляюсь, что моя работодательница меня нашла и тут же доверила ребенка даже без "дополнительного просмотра":). А у меня стажа всего год был. В общем, она просто сказала :"своих вОзите? ну и мою возить будете!" 15.04.2010 08:14:47, Пионерка
Nessie
У каждой мамы свое отношение. Я тоже не доверяю никому чужому своих детей. 15.04.2010 08:34:39, Nessie
О!!! вот это очень правильная мысль! няня на полдня - может и со страшими в бассейн сходть, или с младшим дома остаться, или с самым-самым младшим потом погулять.. 13.04.2010 13:15:57, Живая_и_Настоящая
Nessie
Тоже не очень популярное - а вы сами точно все оценили, что будет, если машина сломается (кто ее в сервис повезет и во сколько это обойдется... и то, что оаго может не покрыть ущерб, нанесенный чужой машине?), где ее ставить?
Я просто сама с тремя всегда на наземном и пешком... Да, бывают иногда ситации, когда хочется машину... но я трезво оцениваю, что у нас дикие проблемы с парковкой, что задень я люую проезжающую или припаркованную машину - это будет такой гемор... Да, у нас мужнин внедорожник простаивает (муж дома работает, ездит мало) - я его сама брать отказываюсь - он большой, я реально боюсь не вписаться на повороте или при парковании. Я бы может и взяла какой-нибудь шевроле или рено логан - но это ж консерва, в которой реально одной аварии достаточно чтоб все насмерть... Пешком при разумном кручении головой на небольшие расстояния - проще и быстрее..
Мне морально проще пешком... нет постоянной дерготни загрузить-выгрузить детей, не попасть в пробку, нормально запарковать машину (у нас самый центр - очень плохо с местами)... Поэтому 1 км до сада-школы (и обратно) я всегда хожу (и ходила, до поеледнего дня тертьей бер-ти в том числе) пешком... и в троллейбусы-автобусы по делам с коляской....
13.04.2010 10:02:26, Nessie
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а у нас расширенное осаго. На 1000р дороже, конечно, но ущерб покрывает любой. 13.04.2010 16:22:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Василиса из сказки
Дело в том, что у Вас есть выбор, а у автора его нет. Меня тоже народ, имеющий машины, отговаривает, мол, сложности дополнительные. Но этот народ предпочитает именно на них перемещаться, при возможности, и на дачу именно что на машинах едет, а не в электричках полных, к примеру. А меня отговаривают, да, мол, проблемы одни ). Я бы поверила, если бы они свою машину продали или везде на своих двоих ездили. 13.04.2010 12:18:45, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну вот про шевроле не надо обобщать :))) Я на своей и столбы считала, с детьми в салоне. Было дело подрезали меня хорошо. Дети начего и не почувствовали. А машине передок потом под окно срезали - новый варили.
Здесь дело в психологии и опыте. Пару раз заденете - в третий научитесь в зеркала смотреть.
13.04.2010 11:32:05, КленовыйЛис
Mary-Lea
Видимо, все дело в местожительстве. если б я жила в центре и имела проблемы с парковкой, тоже, наверное, похоже рассуждала... Или решила проблему с парковкой как-то радикально *-)
Ы- на работу в центр стараюсь ехать пешком - машину у метро оставляю...
13.04.2010 10:57:06, Mary-Lea
Супер Мама
+100!Центр-это совсем другое дело:) 13.04.2010 11:14:08, Супер Мама
Супер Мама
Вы знаете,не надо рассуждать-что будет,ЕСЛИ...
Кто ж это знает?:)А у Вас просто нет желания водить машину-попробуйте-понравится:)Это очень удобно:)Но каждому-свое:)
13.04.2010 10:22:38, Супер Мама
Nessie
Я водила машину до беременностей много.. и три года училась перед этим в юношеской автошколе.. и права у меня категорий ВС, так что не мне рассказывать, как это - водить машину... И я имею возможность рассуждать здраво с разных точек - как медик я знаю, что бывает если, а муж, как окончивший автомобилестроительн­ый знает как они ездат (только он то без мошины жить не может - но КАК он ездит - я никогда не смогу, да и не хочу) 13.04.2010 10:28:23, Nessie
Супер Мама
Прямо странно-имея права ВС-боитесь не вписаться в поворот:)И езда с детьми и без-большая разница:)И ключевая фраза у Вас -ходить пешком на НЕ БОЛЬШИЕ расстояния:)Но таскаться с детьми в транспорте для меня вообще ужас ужасный,хотя мне приходится таскаться только с одним:)Хотя,да-пробки меня иногда просто выматывают:)Но пробка в машине и в автобусе-не одно и то же:) 13.04.2010 10:38:23, Супер Мама
Значит просто у вас нет желания водить машину и все перемещения и их кол-во распределены в пределах нормальной загрузки или часть обязанностей вы делегируете мужу типа поездки за закупками глобальными. Автор реально оценила прелесть машины, когда ее полумертвую от усталости, подвезли добрые люди. Я с машиной успеваю в разы больше (мне иногда и сейчас приходится едить по служебным делам + детские потребности и семейные). 13.04.2010 10:17:08, Атом
Лена Таганрог
Очевидно нет возможности делегировать мужу некоторые полномочия. Мой так сам говорил чтобы ему давала поручения. А толку? Даже за элементарными покупками отправишь, он то молоко в супермаркете не найдет, то на борш найдет всё кроме капусты (смысл вообще тогда покупать), то откопает втридорога так ещё и сдачу себе оставит. А потом я ещё и виноватой останусь что не укладываюсь в выделяемую на хозяйство сумму. Сам всегда везде опаздывает, и ребенка если куда-то везет то тоже обязательно опаздают или забудут что-то.
Я читала что мужчины и дети часто осознанно или неосознанно всё делают наперекосяк чтобы больше их не просили, поэтому большинству женщин проще тянуть все на себе чем переделывать за помощниками.
15.04.2010 00:03:18, Лена Таганрог
Nessie
У меня муж вообще участвует только в том, чтобы провести с нами выходные, мне не нужно его загружать закупкой продуктов - это утконосу делегировано...
А про подвезти - это вообще выше моего понимания - я детей без автокресел-бустеров в машину не посажу, тем более - к незнакомому водителю
Я просто как раз реально оцениваю загруз центра - мне дольше будет искать места парковки у дома-сада-школы, потом детей загрузить в машину (каждый раз доставая мелкого из машины), чем пройти пешком 20-30 минут... Да и пользы от хождения пешком больше, но это уже мой личный критерий, не основной
13.04.2010 10:32:04, Nessie
Лена Таганрог
У меня знакомые не имеющие машин удивляются чего я на автобусе езжу на рынок. Действительно реально припарковаться можно только где-нибудь на полдороге между рынком и домом, автобусная остановка намного ближе. В сад вообще на машине ехать получается ну очень долго. Сначала из нашего переулка на главную дорогу пока выедешь, потом пробка на ж.д. переезде-как раз в 8-9 утра несколько поездов подряд. Прикол в том что через него ехать то и не надо, а заворачивать в переулок недоезжая, но объехать эту вереницу машин нереально. Стоим. Я быстрее через дворы дохожу прогулочным шагом. 15.04.2010 00:08:58, Лена Таганрог
как раз сейчас я с одной(!) младшей сделала пробежку до метро, метров 600 ( удачно у метро поближе не воткнулась, а время поджимало чтоб развернуться и еще раз проехаться найти место -в метро встреча с курьером СП), коляску вытаскивать из багажника не стала -оказалось 9 кило веса тащить на себе тяжко, обратно решила наконец вспомнить про троллейбус и проехаться одну остановку -блин, давно меня так не толкали-пинали, если б я туда полезла с коляской -вообще б поубивали. Но те кто в центре живет и ходит в радиусе 300 м по маршруту сад-школа-скверик у дома - не поймет тех кто живет иначе. Я вообще не понимаю в этой дискуссии призывов жить без машины. Одинокому и беззаботному -да, полезно для здоровья, все равно силы не расходуются ни на что. маме многодетной -только если у нее все под рукой как выше написала. 13.04.2010 13:24:21, Атом
у меня минимум 2 км выходит(совсем не 300м:),не призываю жить без машны,но мне так проще и спокойнее 13.04.2010 19:12:44, ЛёльКа
Nessie
Если б я таскала на себе годовалого ребенка, да еще в троллейбус - я б тоже в шоке была - коляска гораздо грамотнее...
Ну и про 300 м вы не правы - в центре школы дальше расположены - нет многонаселенных многоэтажек, полностью заполняющих всю школу одним-двумя домами... мне до любой школы-сада на ближе километра (хотя это 10-15 минут нормальным шагом)... Это как раз в том же орехово-борисово - школа во дворе... и сад там же...
я не призывыаю жить вообще без машины (вообще в семье должна быть своя машина), я призываю все взвесить... а то потом будет как у Вас - что ближе 600 метров от школы-сада-дома-бассейна не запарковаться...
13.04.2010 13:37:50, Nessie
Ну под занавес дискуссии: каждый выбирает под себя и свои потребности средство передвижения, мне машина в разы удобнее, это сегодня неудачный день, это было как пример если так целый день прыгать по автобусам-троллейбусам да с кучкой детей, котрых всех еще надо держать за руку и помогать влезать на подножки и следить чтоб не упали при выходе, да еще до остановок дойти. а так обычно даже на Сухаревке (где я бываю и поныне порой)- удачно паркуюсь у нужного банка, а от метро там идти далеко. А в метро по переходам-эскалаторам с коляской -для меня жесть. На окраинах все проще с парковкой у школ-садов-бассейнов- максимумм 20 м от входа и предвигаешься прямым маршрутом, а не как бывает через как минимуму 2 вида транспорта, даром что по прямой это в радиусе 2 км, как типа мне до офиса доехать -3 минуты на машине, а если автобусом -то их 2 и с переходом через ж/д станцию, чтоб пересесть на второй, т.е. как минимумум 30 минут, а если таких точек в округе несколько, что нужно посетить -потеря времени ( да и сил) растет в арифметической прогрессии. 13.04.2010 16:06:04, Атом
Крохозябр
я не понимаю патетки в "загрузить детей в машину". Мой ребенок младше Вашего среднего - открывает дверь, садится в кресло, закрывает дверь, пристегивается. От посадки взрослого не отличается ничем. 13.04.2010 11:45:00, Крохозябр
Nessie
а разницу между одним и тремя-четырьмя не совсем еще взрослыми тоже не видите? :) кстати, когда сзади три кресла-бустера, то пристегнуть штатный ремень между ними в глубине в разы сложнее, чем когда там вальяжно стоит одно кресло... 13.04.2010 12:01:04, Nessie
Крохозябр
Была в ситуациях, когда одна возила своего (4,5 года) и племянниц (тоже 4,5 и 2 года) в машине. И всё же продолжаю считать, что проблема преувеличена. Старшие сначала встают со стороны, обратной от дороги, пока усаживаю маленькую. Потом организованно под моим словесным руководством засаживаются сами. Даже были ситуации, когда я была с сумками (или самокатами, как автор). Авторитетно могу сказать, что после некоторых прогулок в парке, когда собирала их как тараканов, да на самокатах + мелкая пешком, я не могла дождаться, когда же я их упакую наконец в машину, мне лично пешком ГОРАЗДО тяжелей. 13.04.2010 12:06:54, Крохозябр
По-моему тоже: ес-но загрузить в машину в разы проще чем в автобус, и и в машине уставший ребенок может спокойно поспать в кресле, и доедешь прямо к дому и не идти потом от остановки еще. 13.04.2010 13:33:31, Атом
Timrina
Конечно, надо было на себе всех притащить, а потом скорую вызывать...себе... 13.04.2010 11:40:32, Timrina
Nessie
не надо умирать, надо логистику продумывать... я бы при вашем раскладе мелкого возила в коляске, туда спящий легко кладется даже спящий.. и сумка туда же... а с самокатами лучше не по улице, а в парке-сквере ехать... а нести свои самокаты должны дети сами...
Но я понимаю - мои доводы вам - бельмо на глазу, вы хотите однозначной поддержики своего мнения.. на самом деле - да, вы устали, да, с пузом тяжку... но старший же еще садовкий - может вам от садов отдохнуть? На даче, если есть, пожить? а не таскаться каждый день, раз так тяжело :(
Хотя, да.. вопрос уперся в машину... только я не уверена, что именно в ней проблемы... вы еще и на мужа обижены, что он в баню, а Ваших проблем не видит...
13.04.2010 12:06:57, Nessie
Oker
Я тоже не поняла, почему нельзя было взять коляску и зачем тащить самокаты. Мы их вообще в саду оставляем... 13.04.2010 13:04:52, Oker
Крохозябр
Мой ребенок тоже знает, что сам носит свой самокат. В парке он именно так и делает. Проблема добраться ОТ парка - он плачет, что ножки болят, что он устал и так далее. Однажды дошло до демонстративного оставляния мной самоката на дороге - типа сам не несешь, пусть тут остается. Но у меня мальчик впечатлительный,Я получила ТАКУЮ истерику, что мама не горюй. Так пользовать нервы своего ребенка я не могу, и конечно понесла сама, он реально пришел в ужас от перспективы оставить самокат в парке, и нести сил не было, и ехать на нем.

Теперь либо
а) не гуляем в парке с самокатом или без,
б) гуляем с ним одним, и я готова в случае чего дотащить его самокат,

в) гуляем с ним и племянницами с самокатами и ТОЛЬКО на машине доезжаем до парка.
13.04.2010 12:13:41, Крохозябр
LU
+1000, без машины и половины бы не успела( 13.04.2010 10:29:32, LU
+1 13.04.2010 10:20:03, ЛюбимицаКлаппа
Oker
Если муж не хочет, надо покупать самой) Это мой вариант) 13.04.2010 09:59:46, Oker
Timrina
К сожалению, я не обеспечиваю себя сама. А может и к счастью... 13.04.2010 11:41:33, Timrina
к счастью????
чтоб вот потом ТАК унижаться перед мужиком, который не считает нужным облегчить жизнь беременной жене???
13.04.2010 11:59:21, безреги
Mary-Lea
Видимо, счастье иметь большую семью Вам, аноним, недоступно... 13.04.2010 12:07:54, Mary-Lea
А Вы считаете, что это вот счастье - везти все на себе, приходить и падать от усталости,а потом сидеть реветь? а дома муж, который не считает нужным облегчить тебе жизнь?
К тому же женщина - беременна, на приличном сроке!
13.04.2010 12:13:05, безреги
Mary-Lea
Да, уважаемая, да, счастье.
Я хоть и на машине, хоть и с замечательным мужем - а все равно, бывает, реву от усталости, от какой-нибудь глупой реплики. Тем более когда беременная - нервы вообще по-другому реагируют.
И все равно это счастье *-) Просто иногда об этом забываешь за глупыми бытовыми мелочами *-)
Или вообще не представляешь, не организуешь, не умеешь ценить - это уж, видимо, Ваш выбор *-))
13.04.2010 12:26:31, Mary-Lea
ну у каждого свое представление о счастье...у кого-то реветь от того, что муж не помогает, вместо того, чтобы ПОТРЕБОВАТЬ от него помощи...вместо того, чтобы вспомнить, что ты - человек, а не ломовая лошадь и тебе нужна помощь и забота.
еще раз повторюсь - что-то не чувствуется, что девушка счастлива(((
13.04.2010 12:36:29, безреги
Mary-Lea
Лично у меня глагол "требовать" плохо сочетается с существительным "муж".
Требовать можно от подчиненного. От ребенка. если ты исполнительня власть, можно требовать подчинения законам. Все.
А что-то требовать с равного? Какого, простите, рожна?
И как Вы ухитряетесь судить о том, счастлива ли автор? Топик о конкретной проблеме, разве нет?
13.04.2010 12:47:25, Mary-Lea
Oker
Нет там речи о равенстве... Муж может осуществить свои желания, жена нет. И дело в ней, как не крути 13.04.2010 13:03:38, Oker
Лена Таганрог
+1. 15.04.2010 00:20:25, Лена Таганрог
Mary-Lea
Не знаю, не знаю. Это все контекст, вырванные из жизни кусочки. Вероятно, целая картина иная *-) 13.04.2010 13:09:49, Mary-Lea
Oker
По крайней мере, хочется верить) 13.04.2010 13:14:20, Oker
А по-моему, цельная картина очень даже нарисовалась, нет? 13.04.2010 13:11:46, Мама_Галя
Mary-Lea
Мне - нет.
У тебя так не бывало - скажем, ты в кафе с подружкой, а муж на работу? Да наверняка много раз *-)
13.04.2010 13:17:18, Mary-Lea
Бывало :) Но чаще я с детьми, а муж на работу. И в любом случае, если один из нас болен или устал сильно, другой развлекаться не будет. Но вообще ты права, наверное. Картины из жизни автора написаны ее словами. Хотя, по-любому, она как-то снизу вверх на мужа смотрит. У меня просто ассоциации на протяжении всей темы - соседка моя в другом городе. Ее муж еще и избивал регулярно, очень жестоко. Так вот, ситуация - она избитая до такой степени, что в больницу надо, и двухлетняя дочка с гепатитом, которой тоже в больницу надо. Соседка с дочкой на руках ДВА ЧАСА ГОТОВИЛА МУЖУ ЖРАТЬ!!! потому что в больницу надолго, а ему же есть что-то надо...
И вот как-то менее жестко, но так все похоже. А может, мои тараканы :)
13.04.2010 14:44:03, Мама_Галя
С равного?
Где Вы здесь видите равных???
Жена - вся увешанная детьми и самокатами, с пузом, ведет детей из сада...муж - едет в баню)))
Ситуация неравная, нет? Муж делает что хочет, жена - что дОлжно...разве не так???
ну и насчет ТРЕБОВАТЬ...ну раз уговоры-просьбы-слёзы не помогают...что еще сделать?
Кстати,я ухитряюсь судить о счастье автора топика точно так же, как Вы ухитряетесь судить о моем выборе...ну или как и что я умею(могу ) организовывать и ценить))) видимо, здесь собрались ясновидящие)))
13.04.2010 12:53:37, безреги
Лена Таганрог
Возможно на самом деле все не так уж и ужасно. Беременные гормоны склонны все драматизировать. Помню как я рыдала что муж каждый вечер с соседом пиво пьет, а мне сексу хочется или чтобы хоть помог пылесос достать из-за шкафа. Сейчас даже смешно вспоминать. А сейчас даже рада если он куда-нибудь свалит допоздна и комп в моем распоряжении. 15.04.2010 00:24:09, Лена Таганрог
Mary-Lea
Я к анонимам предвзято отношусь, ага. И не скрываю этого.
В жизни бывают всякие-превсякие ситуации - судить о счастье-несчастье других по кусочкам - не по мне.
Что еще сделать, если не помогают слезы-уговоры? О-о, много всего. В жизни всегда есть место подвигу.
13.04.2010 13:15:31, Mary-Lea
Ну так подскажите автору что еще можно сделать в такой ситуации)))
Легче всего сказать - можно сделать много всего и не написать конкретно что. Смысл???
А насчет предвзятого отношения к анонимам - ну что ж, у каждого свои недостатки)))
13.04.2010 13:23:11, безреги
Mary-Lea
Конкретно я автору писала ниже. Вам тоже написать? Зачем?
И данных мало. Например, кто она по профессии? Или, может, есть кто-то, кто даст авто "поездить"?
А про Вас - уберите агрессию, плиз.
13.04.2010 13:32:32, Mary-Lea
Ну что Вы, я совсем неагрессивна, Вам показалось))) Даже добра)))
См. регу - автор по профессии - "мама",т.е. домохозяйка, видимо.
Можно вопрос - профессия как-то влияет на способы уговаривания мужа купить машину?
И еще - насчет "поездить" - Вы бы дали свою машину "поездить" человеку без опыта вождения? Я - нет, мне самой машина очень нужна)))
13.04.2010 13:38:10, безреги
Пионерка
а мне именно ДАЛИ машину. на несколько месяцев. Да, это была убитая шестера. Но тем не менее. А потом я ее отдала обратно. 15.04.2010 08:18:22, Пионерка
Mary-Lea
Профессия влияет на возможность зарабатывания на эту самую машину. У меня есть знакомая многодетная мама - юрист. Ее гонорар за одно дело - как раз недорогая машина.
Я не "бы", я давала. правда, машина была "лишней" - стояла в гараже. А кто сказал, что у автора такого нет? Я как раз о том, что мало ли что есть и нету у автора - не знаю, вот и подобных советов не даю.
А на тему Вашей агрессии:
"к счастью????
чтоб вот потом ТАК унижаться перед мужиком, который не считает нужным облегчить жизнь беременной жене???". И по ссылке -
И откуда столько эмоций?
13.04.2010 13:48:12, Mary-Lea
Ну насколько я поняла из темы - автор не работает и сама не зарабатывает, и скорее всего не будет иметь возможности работать и дальше.
Я совсем не считаю, что я агрессивна, мне просто не понятно, как можно так унижаться перед кем бы то ни было, самоуважение должно быть у человека.
Ага, я эмоциональный человек)))
Ну то есть Ваш совет - нанять водителя, когда у автора и няни-то нет - это конструктивно?)))
13.04.2010 13:55:18, безреги
Mary-Lea
Хм... "Няни-то нет"... Для меня нанять няню - другая планета. А водителя - запросто. 13.04.2010 16:53:59, Mary-Lea
Mary-Lea
все, мне надоело.
Ушла гулять *-)))))
13.04.2010 13:49:35, Mary-Lea
бегство))))
приятной прогулки!
13.04.2010 13:56:54, безреги
Что-то девушка - автор темы не показалась мне сильно счастливой((( 13.04.2010 12:16:03, безреги
А поставить его перед фактом, что время для машины настало? Кому, как не вам знать, нужна ли вам машина, насколько и когда... Если припекло - нужные слова и выражение лица найдутся.
Удачи!
13.04.2010 09:55:14, ЛюбимицаКлаппа
Я не многодетная (двое у меня), но отвечу: создайте несколько раз такую же ситуацию для мужа. Тогда поймет, как Вам тяжело. 13.04.2010 09:46:28, Начинка
nastyk
выскажусь резко-надо было самой себе сначала на машину заработать,
или заранее мужа на машину раскрутить,
а потом пузо заводить,
а если желание иметь пузо было сильнее машины, то не жалуйтесь
13.04.2010 09:24:12, nastyk
Лена Таганрог
Если машину воспринимать именно как средство передвижения, на чем настаивает автор, то огромных сумм не требуется. Моя подруга в подобной ситуации купила себе б.у ОКУ за 25 тыс. руб. (уж такую сумму даже с пособий можно собрать если муж кормит) и прекрасно ездит по школам-садикам и кружкам. А живут они на даче стационарно. 15.04.2010 00:28:28, Лена Таганрог
В оке тяжеловато поместиться с четырьмя детями :) 15.04.2010 07:44:52, Мама_Галя
Timrina
У всех свои ценности. Как бы сложно не было, Я не променяю своих детей на возможность ездить на дорогой машине, при полном параде и маникюре в офис каждый день... Слишком много примеров подруг и знакомых, которые выбрали бизнес... 13.04.2010 11:45:19, Timrina
ездить на дорогой машине, при полном параде и маникюре в офис каждый день..
простите, а Вы пробовали?
может, понравилось бы...
думаю, Вам просто не оставили выбора и все.
13.04.2010 16:30:28, безреги
nastyk
я очень уважаю ваш выбор, но вы его сделали сами,
поэтому просто не жалуйтесь
вы знали, что с третьим ребенком без машины будет трудно, ну догадывались,
вы сами пожертвовали удобством передвижения, вы сами обрекли себя на то, что машину у мужа надо выклянчивать,
ради прекрасной цели-ребенка
вы сделали свой выбор-это достойно, на что же теперь жалуетесь?
13.04.2010 15:22:25, nastyk
И вообще, по-моему, наивно было думать, что если муж не купил машину раньше - когда родился третий ребенок, то он вдруг прям сразу побежит покупать в ожидании четвертого. Муж-то остался прежний, ну с чего он должен измениться?
И вообще - едут на том, кто везет!
13.04.2010 16:28:49, безреги
lialka
а автор не только жалуется, она созвала на "мозговой штурм" :)) что бы в чужом опыте найти для себя подходящую линию поведения 13.04.2010 15:30:10, lialka
nastyk
не хотела бы я быть носительницей такого опыта
унижение у мужиков выклянчивать,
рожает детей женщина для себя, и надеяться должна на себя,
а если мужик сам денег не дает , жену не жалеет, то нафих он вообще рядом нужен
13.04.2010 16:07:06, nastyk
lialka
Похоже, ваш удел или делать самой или унижаться - других вариантов Вы даже не представляете? сочувствую 13.04.2010 16:30:55, lialka
nastyk
да нет, почему-мой муж мне сам все дает-по первой просьбе (ну он знает, что ничего очень дорого я без реальной нужды не попрошу)
вернее даже ставлю его в известность-завтра я сниму со счета такую-то сумму, она мне нужна для того-то и того-то-и все...
при этом мы не миллионеры, итакая покупка как машина наш бюджет бы сильно уменьшила,
но муж знает, если я эти деньги возьму-значит реально НАДО-вот и все
14.04.2010 04:39:57, nastyk
ну если у автора не получается уговорами-слезами получить желаемое? и сама она купить не может? что делать-то?
Вы считаете, что это не унижение - выпрашивать необходимую вещь, действительно необходимую? уговаривать, чтобы тебе ее купили...детсад, чесслово
13.04.2010 16:46:09, безреги
lialka
я считаю, что вариантов получить желаемую вещь масса - уговорить, убедить, договориться, прийти к соглашению, шантажировать, навести на мысль, создать непреодолимые обстоятельства, поставить в неоднозначные условия, подвести к решению и тыды.
Короч, про различные варианты манипулирования люди книжки и трактаты пишут, деньги и ученые степени зарабатывают. А вы так примитивно - выпросить или самой купить :))
В одном с вами согласна - кто везет, на том и едут. У автора пассивная жизненная позиция.
Это когда один ребенок "тебя выбрал" - читаем "неожиданно залетела" - ну мало ли, бывает... а когда уже 4ый случайно неожиданно... Это уже надо в консерватории что-то менять. Вариантов контрацепции сейчас сотни: от инъекций до воздержания.
И, имхо, автор не сама хочет убедить мужа, а ищет что бы такого сделать, что бы муж убеждал ее сесть за руль.
13.04.2010 17:07:44, lialka
"Это уже надо в консерватории что-то менять"

Согласна с Вами, такое впечатление, что автор не взрослый самостоятельный человек, а еще один ребенок у папы, типа захотела девочка машину - нет,строгий папа сейчас не разрешает. Сейчас не время. Он сам определит, когда время, вне зависимости от ее желаний и просьб.
13.04.2010 17:17:01, безреги
Полностью согласна с Вами! 13.04.2010 16:24:15, безреги
То есть Ваша ценность - быть ломовой лошадью? и все тащить на себе?
Думаю, это просто Ваш муж так самоутверждается - типа - посчитаю нужным - куплю машину, не посчитаю - да пусть на себе все волочет, авось не принцесса!
Да вспомните Вы о себе!!!
Как можно позволять так обращаться с собой!
13.04.2010 12:03:45, безреги
СветиК
иногда лучше жевать, чем говорить... 13.04.2010 11:35:31, СветиК
Супер Мама
Ужас:( Другая планета:( 13.04.2010 10:15:46, Супер Мама
Nessie
Ну да, человек конфой ошибся видимо :) 13.04.2010 10:34:37, Nessie
Oker
имхо человек просто не совсем некорректно высказался о приоритетах 13.04.2010 10:51:19, Oker
Супер Мама
Человек просто хам:( имхо 13.04.2010 11:18:06, Супер Мама
Mary-Lea
Вот уж мнение, а? А может вообще не заводить детей, пока все виллы на Канарах не приобретут?
Ы- у меня подружка "допрыгалась" с таким подходом *-((((((
13.04.2010 10:02:36, Mary-Lea
nastyk
я ничего не говорила о приоритетах,
вы меня не так поняли, никто не предлагал сначала разбогатеть, а потом рожать,
просто если уж решились рожать, не имея того или иного-то потом не жалуйтесь, знали на что шли
каждый делает свой выбор-и много детей-это прекрасно,
это достойно восхищения,
только жаловаться и плакаться, после того, как ты свой выбор сделал не нужно
я пойму тех, кто рожает с малым доходом или от бессердечного мужа, но не пойму тех, кто потом на это жалуется-
вы сами свой выбор сделали, так теперь не нойте
13.04.2010 15:31:12, nastyk
Пионерка
прочитала тираду. Полезла в регу. Ну-да, ну -да. Оказывается, я эту регу уже видела:)))
эх, девушка, как же вы судите, о том, о чем не очень-то имеете понятие.
15.04.2010 08:22:53, Пионерка
А когда дети заводятся вопреки всему? Болезни, которая должна препятствовать зачатию/предохранени­ю? Избавляться- пока вожделенная машина не будет в наличии, заработанная лично потом и кровью на свои средства? А муж тогда накой? По-моему нормальный вариант, если ребенок в пузике уже есть, растет -это как раз повод пересмотреть нынешний уклад как облегчить жизнь жене. И автору темы -мужчины болезненно реагируют на замечания посторонних об их несостоятельности как главы семейства. Вот подвезли вас чужие люди, скажите, что вас подвезли из жалости к вашему бедственному положению, мол валя(наташа и т.д подставить нужное имя) поинтересовалась, мол, а где ваш папа? почему он вас не возит или у если ему не до вас -у него нет средств на покупку авто вам лично с такой кучей детей и тучей кружков-развививалок? 13.04.2010 09:41:14, Атом
Пионерка
тоже интересное мнение:)))
а у вас-то хоть один деть есть?:)) а машина?:))чтоб сравнивать то и другое:)))
13.04.2010 09:27:02, Пионерка
Nessie
судя по всему ребенок есть - целая ОДНА штука. 13.04.2010 10:06:22, Nessie

Показано 126 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!