Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимчики есть?

Девочки, простите, если обсуждали. Сейчас младший мявкнул, мама прилегла к нему, целует, шикает тихонечко, чтобы еще поспал и плавится...

Младшего люблю,"нимагу".



И остальных, конечно, тоже :)
04.04.2010 09:04:32,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
Одинаково. 05.04.2010 23:23:25, I-ris
Алигоша
Сына...и мне это самой объяснимо..дочерей люблю очень - но немного по другому. 05.04.2010 22:41:39, Алигоша
Julie Alex
а действительно любимчик? Я тоже по разному люблю своих мальчиков и девочку. Это естесственно. И у папы разное отношение. Но это именно просто разное отношение, а не то, что кого-то одного больше люблю. 06.04.2010 12:19:54, Julie Alex
Ольсик
ну такого невозможно не любить, лапушка:) 05.04.2010 00:22:41, Ольсик
Спасибо!

а артист какой!! Вот, натуральный артист, представление нам каждый день (талантливое лицедейство,с озвучкой и богатой мимикой, с сюжетом и даже с юмором) И умница и лидер такой, "из манипуляторов" и такой сладкий, и такой настоящий...

я так могу до вечера нахваливать свое золото драгоценное :) нас только похвали, как говорится, "дальше мы сами" :)))
05.04.2010 12:02:29, Пангея
Ольсик
:))))) 05.04.2010 14:21:16, Ольсик
светикмамавити
Не могу сказать что больше люблю, но доченька есть доченька, очень долго она мне снилась и не сразу сделалась.... 04.04.2010 21:21:33, светикмамавити
Честно- старшего)) Вот именно за единство душ)) ну и самые трудные годы в моей жизни он был моей надеждой и опорой, такой маленький (теперь уже большой))) МУЖЧИНА, характер у него- супер, прям даже не знаю,какой я буду свекровью)))
А средняя дочка очень другая по темпераменту, я иногда устаю от этого вулкана) Но именно она меня многому в жизни научила
Младшую люблюнимогу, потому как сладкая и маленькая, беззащитная))
04.04.2010 21:04:58, GalaNTka
всех! малышами-особенно:) 04.04.2010 18:52:44, ЛёльКа
соня-мама
я тоже всех малышами-люблюнимагу!А потом возникают тонкости))) 05.04.2010 12:20:23, соня-мама
у тебя пароль там 04.04.2010 20:59:51, Tulsa
Ольсик
у меня - средняя. Она самая нежная и хрупкая (см. в реге), я над ней трясусь нимагу. 04.04.2010 14:09:47, Ольсик
Стопочка многогранная :)
О, нет, очень по-разному, но одинаково сильно! Копирую из своего ЖЖ про мою любовь к мальчишкам:
"Люблю всех по-разному и отношусь к каждому в разное время по-разному.

Со старшим последние 2 года были жуткие конфликты! Это 1-2 классы. А в этом году после лета что-то перевернулось - обожаю! Понимаем мы друг друга лучше всех. Он стал моим близким товарищем! Очень этому рада, т.к. сильно переживала. Появились задушевные вечерние разговоры, относиться к маленьким он стал как старший, поэтому поведение по отношению к ним у меня с Гошей стало одинаковым. Как-то в сердцах воскликнула: "Меня кто пожалеет!?" - он единственный, кто подошел и обнял меня крепко!

Со средним сыном я всегда была близка на каком-то животном уровне: только у меня на руках он спал, 1,5 года жил в слинге, кормился моим молочком почти до 2-х лет, кормился бы и больше, если бы не рождение младшего. Я осознанно, по-взрослому, хотела второго и отношение к нему соответствующее. Так как понимаю его я, никто его не понимает! Он легче всех родился, но самый тяжелый ребенок по жизни. Очень нестандартный, поздно заговорил (в 3 года начал и до сих пор его еще не все понимают), неконтактный, с трудом привык к садику, а пришлось его отводить в неполные 2 года... Даже бутылку с кефиром сменил на чашку только в 4 года вместе с младшим братом! Очень за него тревожно...

А младший, вояка... он такой смешной! Дико упрямый, умнее всех, на мой взгляд, хоть и маленький. За ним невероятно интересно наблюдать! Он у нас появился не запланировано и отношение к нему такое: "Ну, что ты за фрукт?" И он нам демонстрирует :) Конечно его очень любим - такого волевого, выживающего в экстремальной ситуации :). Он весь в синяках, в царапинах: бьется, его бьют - не сообщает, не жалуется, такое ощущение, что боли не замечает! В лучшем случае подойдет, покажет, говорит "бо-бо", я целую - убегает... Плюс в нем очень много артистизма, темперамента, очень интересно наблюдать, как он развивается..."

Ну а дочка - это совсем другая любовь.Во-первых она только зарождается и растет (для тех, кто не знает - она в нашей семье 8-й месяц). Сначала ее девичье кокетство умиляло, потом раздражало, а теперь я начинаю понимать ее и принимать в ней девушку. Ведь до сих пор вся моя родня любимая была мужского пола! И поэтому кое-что я просто не понимала: "Ну почему она так себя ведет???" - "Да потому, что она - ДЕВОЧКА! Чудо моё!" Чувствую, что начинаю гордиться ею: такое удивленно "О, какая ты!". :)
04.04.2010 13:22:13, Стопочка многогранная :)
+100 Нет у меня любимчиков тоже. Все такие разные, что и сравнивать не стоит и каждый из детей заслуживает любви без ограничений и объективного оценивания. 04.04.2010 21:40:26, О-к-с-а-н-а
удивительно! про мальчишек-словно про меня написано! 04.04.2010 18:12:13, ЛёльКа
Пионерка
всех люблю.
причем .каждого мелкого любила все сильнее и сильнее, хотя боялась, что этого может не произойти вдруг. Куда ж сильнее-то?!
а потом они уходили на дальний план с рождением следующего...(мож, так природой заложено?)
мелкую люблю очень. Да ее все любят. Она неконфликтная, уравновешенная, позитивная. Ну вот она "моя", на меня похожа. и с ней легко.
04.04.2010 13:16:10, Пионерка
Люба С.
А у меня старшие похожи на мужа и свекровь - просто клонирование..
А младшая - ""моя" девочка.. и так мне с ней легко и просто..
Хотя наверно по факту трудно сказать, конкретно кто "любимчик"
Мальчишечка мой мне ТАК тяжело дался, что каждый взгляд на него - песня.. И ласковый он очень по сравнению с девками..
Ну а старшая - это ПЕРВАЯ! :)
Целых пять лет бывшая единственной, в кого вкладывалось ВСЁ!

Так что не справилась я с определением, любимчика..
Кого мама тискает, тот и любимчик.. :)
04.04.2010 11:46:46, Люба С.
Нет! И никогда в жизни не понимала и не пойму, как можно одного ребенка любить больше, чем другого. По-разному - да, но не больше. 04.04.2010 11:07:12, VarvaraVarvara
И не замирает сердце, когда на одного кого-то смотришь :)? Извините, не верю :) Я тоже всех детей ЛЮБЛЮ. И по-разному, разумеется, но ЛЮБЛЮ. Это не исключает особого любимчика. Хотя стараюсь выравнивать :) 04.04.2010 12:19:29, Мама_Галя
замирает...глядя на каждого! 04.04.2010 18:54:52, ЛёльКа
Слава Богу, не замирает. 04.04.2010 15:58:07, VarvaraVarvara
А мне кажется, Слава Богу, что подарил мне ТАКУЮ Любовь. Это не очень часто случается, но даже дышать мне без этого сына хуже. 04.04.2010 19:13:18, Пангея
А мне кажется, Слава Богу, что подарил мне мозги, чтобы даже не задумываться над этим!
Ну Вы подумайте только : а без другого сына дышать нормально? Не, для меня это - другой глобус...

Моя бабушка была умной и красивой девочкой. А ее родная сестра была больна : УО и лицо было искажено. Так вот их папа клал бабушке конфеты на ночь под подушку. Только бабушке, сестре не клал, потому что бабушку любил больше...

Потом эта бабушка воспитывала нас, троих внуков - меня, мою сестру и нашего двоюродного брата. Брат у нее был любимчиком. И мы это знали. В глубине души было иногда обидно, но мы точно знали, что наша-то мама нас точно любит больше всех на свете. и ОДИНАКОВО! А вот что делать, если нет этого знания по жизни? По-моему, это труба...
04.04.2010 22:53:52, VarvaraVarvara
При чем же тут мозги??? Почитала все. По-моему, мы о разном... Разумеется, мои дети не знают, что я люблю кого-то из них больше. Разумеется, конфет и объятий все получают поровну. Равно как и наказания не минуют никого, если заслужили. Мозгами-то можно всех одинаково любит! И разумеется, они все разные, замечательные и потрясные! Но сердце не всегда управляется мозгами. Может, и к счастью...
И те, кто говорит, ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО СИЛЬНО, возможно неискренни сами с собой. Я иногда тоже так говорю :) Или все же сильно повезло. С сердцем...
04.04.2010 23:47:30, Мама_Галя
Ты меня понимаешь!

Я вот все больше задумываюсь, что именно с младшим буду составлять "ту самую" парочка "мама-сын", что ни одна невестка нам не достаточно хороша, ни одна работа, ни одно образование :))) Даже как-то неудобно за себя, сама над этим посмеивалась, но иначе что-то не получается.Я знаю, ЧТО за всем этим стоит.

Хотя уверена, что Рома приведет самую красивую невесту.

Само противоречие; мамашка из анекдота, ето я :)
05.04.2010 11:58:50, Пангея
Точно! Согласна, что все, кто любит своих детей одинаково - им повезло с сердцем! Именно!

Просто я как подумаю о том ребенке, кого мама ЛЮБИТ МЕНЬШЕ (вот что ужасно!) и тщательно это скрывает и думает, что все чики-пуки, то у меня сердце кровью обливается...
04.04.2010 23:57:44, VarvaraVarvara
Закон сохранения энергии в данном случае не полностью работает "если где-то любви больше, значит, ее ОТНЯЛИ вай-вай у кого-то еще и там ее теперь МЕНЬШЕ!!" Любовь не жидкость в сообщающихся сосудах, ее не переливают от одного сына к другому..

Частично - кроме ОДИНАКОВОЙ любви к ДЕТЯМ СВОИМ, на фоне любви к Детям ВООБЩЕ, есть еще ваша история, ваши взаимоотношения с ребенком, в которых только две величины - вы и он. И вот, бывает такое, на основе родства душ, одинакового восприятия, чувств, планов, понимания и ценности одних и тех же вещей, расцветают

НЕВИДАННЫЕ ЦВЕТЫ ВАШЕЙ ЛЮБВИ.

ну вот, чего я написала? это же написать не-воз-мож-но!!!
05.04.2010 12:19:53, Пангея
Ну почему "ЛЮБИТ МЕНЬШЕ"?Просто разная она,любовь..Вот мой старший:первенец мой,солнце мое,гордость моя.Дочь моя:разумная,рассуди­тельная,помощница первая.Она моя правая рука.Второй сын:очень добрый,ранимый,чувст­вительный.Младшая дочь...душа моя,любит весь мир и всех живущих на земле.Невозможно любить их всех одинаково.И не любить их всех тоже невозможно.У меня как-то получается,что любимчик тот,кто ближе к рукам :-) 05.04.2010 01:26:28, Зимняя вишня
Ну потому что в моем понимании любимчик - это тот, кого любят больше всех. И тут уж само собой получается, что остальных любят меньше, чем любимчика. Вот против этого я протестую.

А маленьких любить, конечно, проще : они такие мягкие, теплые и сладкие:) Мы своего младшего все по очереди (включая детей) зацеловываем и затискиваем. Но мне и в голову никогда не приходило назвать его Любимчиком и назвать такую любовь бОльшей по сравнению с любовью к старшим детям. Как я уже говорила, любовь разная, но одинаковая по своей силе абсолютно! Никогда и ни за что не смогу кого-то одного выделить.
05.04.2010 10:13:04, VarvaraVarvara
А как Вы силу сравниваете :)? Вот действительно все мы разные. Мне бы в голову не пришло такое эфимерное чувство точным образом измерить и говорить АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО :) 05.04.2010 13:52:19, Мама_Галя
А очень просто : я никого не выделяю и не называю любимчиком. В этом моя "абсолютная одинаковость" любви:). 05.04.2010 14:06:14, VarvaraVarvara
Это внешняя часть, это неважно. Важно, что внутри. 05.04.2010 14:45:44, Мама_Галя
Неважно? А почему же Вы тогда несколько раз отметили, что "страетесь выравнивать"? И что, кстати, выравнивать? И почему Вы заботитесь о том, чтобы дети Ваши не прочитали о том, что у Вас есть любимчик?

Для меня как раз очень важно, чтобы ребенок точно знал, что мама его любит так же, как и его/ее более красивого и умного брата. ОЧЕНЬ ВАЖНО! И мне непонятно и чуждо - здесь просто радуюсь, а здесь сердце замирает.

Давайте, наверное, закруглимся. Я уверена, что и Вы, и я любим своих детей. И нет слов никаких, чтобы эту любовь описАть (правильно заметила Пангея). Любим по-разному. Любим сильно. И пусть они никогда не узнают, что у мамы кто-то когда-то был любимчиком. А то еще поймут неправильно :) Согласны?
05.04.2010 15:19:56, VarvaraVarvara
Согласна, закругляемся. Только как Вам чуждо замирание сердца, так мне чуждо обманывать себя. И про "стараюсь выравнивать" - это тоже внешнее, разумеется. Но мы-то тут о внутреннем, о нашем внутреннем отношении к нашим детям. Так вот, может, я и неправильно Вас поняла, но у Вас все ответы выглядят так, как будто Вы стараетесь себя в чем-то убедить :) 05.04.2010 15:24:57, Мама_Галя
Не могу не прокомментировать (уж извините) про замирание сердца.

В первом случае я ответила на Ваш конкретный вопрос :
"И не замирает сердце, когда на одного кого-то смотришь :)?"
Я ответила : "Слава Богу, не замирает" (когда на ОДНОГО КОГО-ТО смотрю).

Во втором случае ("И мне непонятно и чуждо - здесь просто радуюсь, а здесь сердце замирает.") имела в виду, что мне чужда разница между "радуюсь" и "сердце замирает", а не само замирание сердца. Не передергивайте, пожалуйста.
05.04.2010 15:58:16, VarvaraVarvara
"А мне кажется, Слава Богу, что подарил мне мозги, чтобы даже не задумываться над этим!" - вот ключевая фраза Вашей позиции. Не задумываться. Ну и ладно. А я вот задумываюсь. И моим детям от этого не хуже, все бы родители так сильно любили своих чад. Но таить у себя внутри что-то, не дай Бог вылезет наружу, не буду. А при замирание сердца поняла :) 05.04.2010 16:12:50, Мама_Галя
Ну это уже риторика. У меня нет детей, которых мама любит меньше :) Я обожаю младшую дочь, восхищаюсь средней и им моей любви хватает, это видно и слышно :) А то, что есть любимчик, в принципе, наверное, только тут и говорю, а они конфу не читают :) 05.04.2010 00:04:14, Мама_Галя
Тогда мне непонятно, что значит Любимчик. 05.04.2010 10:05:30, VarvaraVarvara
У меня где-то проскользнуло. Смотрю на младшую - такая сладкая лапочка, умиляюсь, смотрю на среднюю - смешная, забавная, славная, добрая, моя - радуюсь. Но на сына смотрю - красивый, уверенный, умный, и сердце замирает :). Вот как-то так. 05.04.2010 13:54:23, Мама_Галя
у меня со всеми так:поэтому ни няням ни бабушкам не передаю своих мальчиков,они всегда со мной и\или папой своим. 04.04.2010 20:11:04, ЛёльКа
Здорово! 04.04.2010 20:39:59, Пангея
А у меня старший, Ларочка :) Люблю, нимагу :) Все ему, что хочет. Знаю, что нельзя, стараюсь выравнивать (
Но он реально самый красивый и умный из трех детей :)! Блин...
04.04.2010 10:04:14, Мама_Галя
конечно! А еще - он Мальчик, это тоже очень много значит. 04.04.2010 10:43:11, Пангея
:))) Еще бы ! 04.04.2010 12:19:49, Мама_Галя
Когда-то читала, что мама, выращивая сына, держит в ладони целый мир. Могу ошибаться, но как-то так. 04.04.2010 12:35:55, Roccy
у меня на эти миры уже ладоней не хватает:) 04.04.2010 21:33:22, Tulsa
у меня тоже :)))) и почему-то еще хочется, блин! Пора бы угомониться, есть в ком растворяться и плавиться :) 05.04.2010 12:21:31, Пангея
светикмамавити
А ты руки то отращивай, может еще пригодится)))))) 04.04.2010 21:35:48, светикмамавити
плохо растут, не сезон, видимо:) 04.04.2010 23:59:07, Tulsa
Mary-Lea
Нет уж, ну их, младших! Пока я тут тусуюсь и одновременно готовлю завтрак, мелкий:
1.Распоторошил "свой" рюкзак. В процессе спер мамин кошелек. Я его отобрала, теперь не могу найти, куда сунула "подальше" от маленьких ручек.
2. Все время совершае "нападения" на папину паяльную станцию.
3. Разбросал ручки-карандаши, сейчас собирает, а потом опять разбросает.
4. Открыл флакончик "но-шпы", взятой вчера в поездку. Ох....
Сейчас стучит тем самым стаканчиком от ручек-карандашей об пол - боюсь, всех перебудит...
Не, быстрей бы рос! *-)))
04.04.2010 09:37:05, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!