Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про льготы на ЖКУ

Прописала детей по месту жительства и раскатала губу на 30% льготу по квартплате... Ага - с НГ отменили льготу 30% и выплачивают "те же" 30% на книжку. Только считают не от фактической оплаты, а от установленной нормы, и не 30%, а 24%... В общем, предположительно от суммы нашей квартплаты без электричества получается примерно 19%. С электричеством еще меньше : (( И не факт, что задерживать не станут : (
Это везде так хитро подходят к льготам или только у нас в Саратове?
28.03.2010 15:17:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
эл-во не входит! эл-во сама высчитываю, 280кВт с тарифом минус 30%, если больше - то по обычному тарифу.
а за ЖКХ перечисляют вроде на книжку,да. у меня просто еще и субсидии на кв-ру, и я никогда не высчитывала сама,сколько должно упасть на книжку. ЖЭК проверяет, субсидия проверяет - я не вникаю.
28.03.2010 19:50:57, LU
соня-мама
У меня этими вопросами муж занимается. как прописанный в Тольятти. Что там мудрят-до конца так и не ясно. Знаю, что платят на книжку. якобы все что надо.(на мой взгляд-сущий мизер) но с любыми уточнениями к нашему папе не подъедешь-его в дрожь бросает сразу... 28.03.2010 19:27:30, соня-мама
olga88
на электричество надо отдельно оформлять ехать с документами в электроузел. 28.03.2010 18:12:59, olga88
У нас учитывается в платежке, но в реальности получается вместо 30% чуть меньше 20... Только что взяла и посчитала. 28.03.2010 17:52:09, Шимко Ирина
LU
льготы не по всем позициям. т.е. не минус 30% ко всей кв.плате, а только по каким-то пунктам. 28.03.2010 19:52:03, LU
Т. Карлсон и малыши
Это наверное у вас.. У нас все льготы сразу в платежке учитываются и именно 30%. 28.03.2010 16:23:04, Т. Карлсон и малыши
Эх, у нас до НГ тоже так было - в платежке ставили на 30% меньше. А теперь вон что... 28.03.2010 17:16:01, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А я не знаю... Кажется, все время на книжку перечисляли.
У нас сложно посчитать - все платежи идут через сбербанк - в смысле, я квитанции не оплачиваю, только с нашей бухгалтершей ругаюсь. А еще и бабушка ветеран труда и инвалид, там тоже какие-то льготы. В общем - не в курсе, извини...
Ведь 2 месяца назад, кажется, счета сводила - а все уже из башки вон! весна, видимо.
28.03.2010 16:22:51, Mary-Lea
светикмамавити
У нас похожая фигня, мало того с января отменили для тех у кого старшим 18, даже если учится очно и и на бюджете. Это была у нас единственная льгота после рождения третьего, так что все - мы не многодетные, но не выгоняйте нас, пожаааалуйста)))))) 28.03.2010 16:06:45, светикмамавити
olga88
вы многодетные до тех пор пока младшему не будет 18 и все льготы сохраняются. 28.03.2010 18:15:33, olga88
Так только в Москве, и то до 16 младшему 28.03.2010 18:28:41, GalaNTka
: (( трубят о льготах, длинно объясняют, что права не ущемлены, что по деньгам то же самое. Ну да, ну да, по этой арифметике 19=30...
У нас вроде считается до 23, если деть на очном обучается. Но это пока, может еще что-то придумают...
28.03.2010 17:19:04, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!