Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

про свадьбы (трындельное)

(навеяно свадьбой двоюродной сестры) Вот задумалась я: а бывает вообще свадьба без ресторана? Ну, без обязательного тамады, конкурсов (бррр), одинаковых тостов... нет, у сестрицы все прошло наиболее прилично из мною уже виденного (удачные ведущие, первая - бум надеяться, последняя :) - свадьба, белое платье с фатой, караваи, романтика и тд и тп). но вот обычно... особенно если уже не по первому разу, когда дети уже есть общие у "брачующихся". Это же глупо уже - рушники, ресторан с тамадой и конкурсами. А как тогда праздник организовать, если красоты все равно хочется, а не просто расписаться?
Нравится мне здесь, вот сюда и пишу :) а то как спросишь бывало в девичьей... :)))
21.03.2010 12:11:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я вообще свадьбу не хотела, муж обманом заманил. Обещал свадебное путешествие, которое потом откладывалось пока не отложилось навсегда судя по всему. Но вообще я рада что у меня была классическая свадьбы, хоть поплясала последний раз как следует.
А вообще вариантов как это все организовать море. Самые распространенные- расписаться и через час на поезд и в путешествия. Можно толпу друзей собрать где нибудь в сауне или снять домики на базе отдыха на выходные. Да и ресторан ресторану рознь. бывают весьма оригинальные местечки. Моя сестра замуж выходила в том году, в ресторане интерьер весьма напоминает космический корабль или летающую тарелку. Очень разумным было и то что не ставили длинный стол а было несколько поменьше-один для молодежи (куда и я попала), другой для взрослых родственников невесты (самый большой) , два для родственников жениха. Конкурсы были удачно подобранные и действительно смешные, никакого дополнительного вымагания денег, торт раздавали абсолютно бесплатно и тосты говорили по собственному желанию а не по кругу в обязательном порядке.
22.03.2010 12:14:06, Лена Таганрог
Я тоже большой противник банальщины. Плюс (уж простите кто любит) меня воротит от этих дебильных выкупов-конкурсов. Какой наф. выкуп когда невеста с детьми, самой впору доплачивать, чтоб взяли ;-)) А когда приглашенные, часто толпа не знающих друг друга совершенно разных людей, лежат лицом в оливье, а самые стоийкие в десерте?! У нас была скромная, но красивая, интеллигентная, я считаю свадьба. Загс, лимузин красивущий, карета, ресторан очень красивои вкусно но недорого по деньгам, на следующий день улетели на Корфу -путешествие и отель-сказка! Гостей порядка 15 человек, фото-видео профессиональные и качественные. Вместо тетки с папкой кольца подавала нам племяшка моя, там казус был - она малышка себе хотела оставить, захлопнула коробочку с колечками и на виду у всей толпы к двери рванула - отдельный радостный момент. Венчаться будем за границей. К сожалению, я поздно узнала, можно на Санторини было организовать. Еще как вариант рассматривали свадьбу в усадьбе -сейчас есть такие услуги, мы видели список в ЗАГСе когда подавали заявление. 22.03.2010 11:50:07, хорошая темка
соня-мама
Вот по ссылочке такая же темка обсуждалась. Про себя скажу, что я , конечно, за много лет убедила себя в том, что белое платье и шумная свадьба - не главное, но, положа руку на сердце, иногда вздыхаю об отсутствии таковой у меня самой)) А недавно перед сном совершенно серьезно прикидывала, ежели нам свадьбу детям играть, например-это ж сколько народу одних только родственников!!! Но я как подумаю, сколько денег ухнуть надо-мамочки! 22.03.2010 11:01:50, соня-мама
Гибрид
У знакомой была свадьба после 10 лет прожитых, 7-летний сын.
Свадьбу сделали классической - с белым платьем, фатой, машинами...
Ребенок был в ПОЛНОМ восторге!!!! Это был счастливейший день его жизни.
Запомнилось всем именно это. Я даже тогда подумала, что вобщем-то отличная идея "жениться" уже пр и больших детях. Мама за папу замуж выходит это ж какая РАДОСТЬ!!!! :)))) Он такие тосты говрил... рарод "рыдал" в жилетки друг другу. КЛАСССССССС!!!!!
22.03.2010 01:59:06, Гибрид
У меня сестра так замуж выходила)) сыну 10 лет было, вместе 12 лет к тому времени прожили)) 22.03.2010 07:57:29, GalaNTka
Julie Alex
У нас было все просто и без ресторана, хотя и детей не было на тот момент. Белое платье было, прическа с цветочками, без фаты и платье выше колена, нарядное, но не вычурное, без нижних юбок. Расписались, дома выпили шампанское (мама у мужа пожилая, на регистрацию не поехала, поэтому шампусик пили дома с ней). Потом все разъехались и на "банкет" собрались на дачном участке в городской черте. Там были шашлыки и прочие угощения. Но я уже даже платье сняла, была в футболке и шортах.
Обычные свадьбы с кучей родственников до 7-го колена, с тамадой и традиционными конкурсами-играми-тостами наводят на меня тоску. На момент свадьбы мне было 27 лет, мужу 36
22.03.2010 00:12:00, Julie Alex
У меня было все просто. Светлый костюмчик, шляпка, расписались, с друзьями посидели у родителей мужа и уехали. Но я так мечтала о красивом платье с фатой! Лет пятнадцать мечтала :). Поэтому на четвертом месяце беременности переклинило меня... и мы сделали свадьбу! Повенчались, было все, о чем я мечтала. Красивейшее платье, куча иномарок (всех друзей по Югу России собрали :)), ресторан, тамада и все дела :) Да, наверное, это тривиально. Но я так надеюсь, что у меня свадьба единственная в жизни! А для первого и единственного раза это романтика. Мы танцевали с мужем до упаду, животик у меня совсем не видно было, мы были такие красивые и счастливые. Я ОЧЕНЬ рада, что у меня была свадьба. И дочерям я буду рассказывать о том, что это здорово! Свадебное путешествие - вариант, конечно. Но путешествий будет много, а свадьба одна. Можно и с парашютом спрыгнуть, но лучше, все-таки не вместо свадьбы, а потом :) Короче, вариантов много, но мой мне понравился :) 21.03.2010 23:30:15, Мама_Галя
Mary-Lea
У нас не было никакого ресторана *-)
Мы вообще зашли в ЗАГС с утра, попросили расписать нас прямо сейчас, с открытием - назначено было днем, но мы ж без торжественной церемонии, просто расписаться - нам это удалось.
Правда, нам обоим не было 20 лет и детей тоже не было.
Платье было. Красное с белым. И у мужа красная рубашка - это единственное, что было праздничного в тот день *-)
21.03.2010 22:02:24, Mary-Lea
Летучая Мышка
для меня официальный брак был первый, для мужа второй. Рано утром я накрыла стол в квартире, доехали к 9.30 до загса,расписались в присутствии родителей, привезли их домой к столу. Свидетелей не было. Платья не было, фаты тоже, просто красивые светлые костюмы. В 12 часов брат мужа отвез нас в аэропорт - и мы улетели в потрясающее свадебное путешествие (австрия -италия). РОдители остались отмечать ;--))
В общем, унас отличные воспоминания о свадьбе, считатем, что нам повезло с выбором. Выкупы, тамады и рестораны вселяют откровенную тоску, от походов на свадьбы знакомых стараемся увильнуть
21.03.2010 22:00:42, Летучая Мышка
Фунтик
У нас именно такая и была:) 21.03.2010 21:24:14, Фунтик
mashoolik
У нас не было ресторана, тамады и конкурсов :-) На ресторан не было денег, а конкурсы нас с мужем очень раздражают, мы сразу предупредили друзей, что мы против. 21.03.2010 20:59:56, mashoolik
Если бы я выходила замуж сейчас,имея трех детей,то,скорее всего после регистрации брака,возможно и в светлом наряде,отправилась в жаркие страны,устроили там себе отдых от серой Москвы, и детей заодно в море искупали:)
Цветы,песок,море...на Гаваи было бы классно попасть:)
21.03.2010 20:57:16, ЛёльКа
Куська
Мы по первому разу, но сын уже был, 7 лет ему было. И платье белое было, хотя если б нашла не белое, было б не белое. И ресторан был. А вот рушников, тамады не было. Конкурсы были, но смешно было, весело, учитывая, что за 8 лет компания "спилась и спелась" :) 21.03.2010 18:00:53, Куська
Musenka
У меня и первая свадьба была не в белом с фатой, а в темно-зеленом с золотом и просто высокой прическе, без ресторана - посидели у двоюродной сестры мужа в клубе (причем, весь стол готовили ночью перед свадьбой мы с мужем - он по мясу, я до 3 ночи картошку наяривала чистила, руки были - "заглядение"). А вторая свадьба была вообще "пробегом": утром детей в школу-сад, сами вдвоем как были (в обычной одежде) - в ЗАГС, быстренько расписались, на лавочке (благо 30 апреля, тепло) посидели, шампанского выпили, по киви съели - и вперед: я за дочерью в сад, чтобы везти ее на соревнования, муж - за сыном, потому что тому надо было на тренировку. На следующий день в лес поехали, типа, отмечать :) 21.03.2010 12:54:13, Musenka
не жалеете?
на лавочке,вдвоем...мне бы было потом обидно,но я романтик:)
21.03.2010 20:59:39, ЛёльКа
Julie Alex
я романтик, но традиционная свадьба и все эти вычурные платья и фата мне не кажутся романтикой 22.03.2010 00:16:46, Julie Alex
а я всегда мечтала выйти замуж как принцесса и очень рада что именно это у меня было.
Зарегистрироваться просто-для меня не интересно...была важна сказка:)
в 30-35 лет я бы уже могла просто поставить штамп,но в 19...нужно чудо:)
22.03.2010 11:22:35, ЛёльКа
Julie Alex
какая ж это сказка - свадьба по стандарту :( 24.03.2010 00:40:35, Julie Alex
Какой же это стандарт :)? С любимым человеком в необыкновенной красоты платье, со счастливыми глазами и замиранием в сердце? Это не стандарт, это именно что сказка! И дай Бог, чтобы у всех девочек сказка сбывалась! 24.03.2010 20:50:27, Мама_Галя
У меня тоже было такое желание) Пока изнутри не прочувствовала- брат женился, вся организация и т.д. были на нашей семье. После этого ка отрезало)) 22.03.2010 12:02:54, GalaNTka
Mary-Lea
А я, наверное, моральный урод - никогда не хотела быть принцессой.... 22.03.2010 12:19:56, Mary-Lea
Это как моя младшая. Ее все спрашивают, ты, наверное, балериной хочешь быть или певицей или актрисой? А она отвечает, нет, хирургом или ветеринаром, я еще не решила :) 22.03.2010 12:26:24, Мама_Галя
Mary-Lea
Во! Наш человек! Я хотела быть машинистом на железной дороге*-)) Потом летчиком*-) А потом астрономом *-)) Последнее почти удалось *-) 22.03.2010 13:31:11, Mary-Lea
А у меня и желание было, и изнутри почувствовала :) Мы с будущим мужем все самостоятельно организовывали, родители отказались :). И все равно насладились по полной :)! 22.03.2010 12:06:26, Мама_Галя
Mary-Lea
+1, точно.... 22.03.2010 10:44:33, Mary-Lea
Musenka
ВДВОЕМ, на лавочке... романтика! :)

Есть нюанс: во второй раз был тот же муж, что и в первый, так что глуповато было бы гостей звать на "дубль два" :)
21.03.2010 21:04:37, Musenka
Dash
а, ну с таким нюансом все ясно тогда :))) 22.03.2010 11:51:46, Dash
ааа,ну,это все объясняет:)) тогда да-это прикольно:) 22.03.2010 11:20:29, ЛёльКа
Julie Alex
ух ты, как интересно!!! то есть, Вы разводились и снова регистрировались? 22.03.2010 00:17:39, Julie Alex
Musenka
Ага. Что характерно, дети об этом не знают :) 22.03.2010 00:22:16, Musenka
Julie Alex
вот это вообще интересно. Стесняюсь спросить почему разводились и как быстро обратно поженились :)) 24.03.2010 00:41:47, Julie Alex
Dash
:) главное, чтобы погода не подвела при таких отмечаниях :)) мне тоже видится что-то "на природе" скорее, чем "в ресторане", но настолько невозможно предвидеть, какая будет погода.. 21.03.2010 16:30:47, Dash
КленовыйЛис
А что для Вас праздник?
Сколько человек планируете?
Можно сделать что-то типа пикника (хоть с похищением невесты и пусть дети с мужем ищут, находят по дороге клады, воюют с разбойниками:))
А можно порсто сделать что-то типа нового года в Пушкинском, с гаданиями, бальными танцами, дегустацией, свечами.
Идея же что бы порадоваться.
Я вообще плохо понимаю застолья, когда все сидят друг на друга глядят и ждут, когда их развлекать станут.
21.03.2010 12:45:29, КленовыйЛис
Dash
в Пушкинском не была, а вот идея заменить денежные выкупы на поиски - это мысль :) праздник... наверное, платье (только скорее вечерне-коктейльный, а не свадебный вариант), колечки, фото-видео всякой красоты (да, банальненько, но почему-то хочется) - в общем, формат регистрации скорее торжественный. Убрала бы только "тетку с папкой" :) ну, которая про рождение счастливой ячейки общества вещает обычно. На ретро-машинке покататься тоже не против :) Хм, а ведь если не звать кучу народу, то это ж выполнимо вполне вроде бы... просто в ресторанчике потом посидеть-поболтать...
Вообще полностью с Вами согласна - идея именно порадоваться, а не поесть :))) наверное, идея невыполнима, если собирается толпа разношерстного народа - в смысле, не только родственники, но и друзья, тогда, наверное, малознакомых между собой людей приходится именно что развлекать, а вот надо ли это собственно главным действующим лицам?
21.03.2010 16:26:48, Dash
Мы в ЗАГС вдвоем съездили, потом заехали в магазин, купили шампанское, фрукты, конфеты, дома отметили с детками. Погуляли на улице, было тепло и солнечно)) Выспались. Посидели в ресторане с родителями мужа, семьей сестры и дружественной семейной парой. Без тамады))) После этого зять мужа сказал, что если б можно было повторить, то так же сделал бы))) 21.03.2010 12:22:52, GalaNTka
Dash
а детям сколько было на тот момент? и как им объясняли, что мама с папой только сейчас женятся? спасибо :) 21.03.2010 16:28:09, Dash
Общему- 18 недель беременности) от первого брака 14 и 7 21.03.2010 21:34:52, GalaNTka
Пионерка
у меня была такая свадьба - нас было всего 9 человек. свидетель - сестра мужа. "чужой" - свидетель, мужнин однокурсник. мама, дочка, тетка с мужем и сыном. все.
Загс, в котором нас было четверо.
потом мы домой - мама с дочкой к тетке.
наше супружеское утро начлось со строгания салатиков:)) потом все приехали, посидели, потанцевали, поели - разошлись:)) 15 лет живем:))
никаких тамадей:))
21.03.2010 12:17:24, Пионерка
Dash
:) наверное, дело в составе и количестве гостей... 21.03.2010 16:14:54, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!