Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет или как всем остаться сухими

Мы сейчас находимся в стадии смены квартиры. У меня мечта - чтобы в квартире было два туалета. Нам реально не хватает одного, и это без учета того, что реально туалетом пользуются пока трое - младшие обходятся кто горшком, кто памперсами. Я со страхом думаю, что будет, когда все освоят туалет в полном объеме.
Свекровь говорит, что это у меня блажь (не совсем такими словами, но смысл ясен). Мол, мы раньше жили в обычных квартирах, и никто не описался под дверью.
Расскажите, как у вас? Особенно ценны будут отзывы владельцев двух санузлов. :))
19.03.2010 17:18:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, девочки, за то, что высказались. Предъявлю ваше авторитетное мнение мужу, пусть все-таки подумает о перепланировке! :)) 22.03.2010 16:07:34, Дикая_пятка
fatima
нас всего трое (за вычетом мелочи, которой в тцалет пока не надо), и я уже с трудом представляю, как мы раньше с одним туалетом жили:) А в большой семье вообще не знаю как - очередь занимать?
Да, еще очень полезной оказалась полноценная раковина во стором туалете, потому что с утра появляется дополнительное место для чистки зубов, и решаются многие проблемы:)
20.03.2010 23:37:53, fatima
Куська
У нас два, я довольна. Но в следующей квартире, буду делать два полноценных, т.е. оба с ванной. Сейчас в одной только унитаз и раковина. 20.03.2010 13:39:04, Куська
Дыбра
два санузла, супер! 20.03.2010 08:54:24, Дыбра
Гибрид
А мы ещё и писсуар для мальчиков установили, чтобы они унитазы не поганили.
:))) Поэтому у нас сухо всем и до и во время и после!
Рекомендую. ;)
20.03.2010 02:13:58, Гибрид
У нас 2.Один с ванной, второй просто унитаз с раковиной.Вот именно его и выбирают все мои мужики для регулярных долговременных заседаний.Без него бы все переругались. 19.03.2010 23:42:08, Lady Fortuna
Signora
точно! я и забыла, что это основная причина для перепланировки в нашей новой квартире!!! ремонт еще в планах, квартира в наличие)))
но пока нам все хватает
19.03.2010 23:32:27, Signora
ААлёнка
У нас два, но нам не хватает-(. Все желают посетить его в одно время, поэтому 2 - это уже не приходь - это мин. необходимость. 19.03.2010 20:42:35, ААлёнка
Я могу сравнить. У меня вообще не было туалета (точнее, общий на 3 квартиры в коридоре.)У нас здесь уже было два санузла в квартире, сейчас в доме один. Второго очень не хватает, очень. Все время кто-то под дверью туалета скачет именно в том момент, когда ты там. И это еще мелкий туда не ходит.
Это не блажь. Если есть возможность - конечно, два.
19.03.2010 20:26:47, Tulsa
У нас уже давно 2 санузла, причем полных , то есть один с душем, а другой с ванной, это так удобно. В один ходят мальчики , а второй мой, мой и только мой!!! 19.03.2010 20:22:29, Ирррка
Ольга Оводова
Ну раньше и в коммуналках жили, на сорок восемь комнаток всего одна уборная. А сейчас хочется большего. Если есть возможность, втисните в ванной второй унитаз. А если нет, лично я бы не стала ни менять квартиру, ни затевать перепланировки ради этого. Приятная мелочь, не более того :-) 19.03.2010 17:54:00, Ольга Оводова
Фунтик
У нас два. И это СПАСЕНИЕ!!!! 19.03.2010 17:38:46, Фунтик
Мы с одним живем) Утром выработался определенный порядок, одновременно никто не просыпается утром. Взрослые, если туалет занят, могут 5 минут и потерпеть)) так что, в каком-то смысле, ваша свекровь права)) Я б не стала специально выкраивать место, за счет уменьшения других пространств, и не стала бы искать принципиально именно такую квартиру, хотя 2 санузла-все-таки удобно. 19.03.2010 17:36:01, GalaNTka
Лена Таганрог
К сожалению в стандартных квартирах такое не встречается. А вообще очень удобно. У нас имеется "запасной" туалет во дворе. В принципе пользуюсь им ОЧЕНЬ редко и то в теплое время года, но когда утром опаздываешь а муж прочно засел на унитазе то это иногда единственный выход. Вообще планировали его снести когда канализацию проведем, но всё не решаемся. Детям проще-они тож горшками пользуются. 19.03.2010 17:34:25, Лена Таганрог
Mary-Lea
Как только их(санузлов) стало 2, все поняли, где оно - счастье! *-))
По-моему за год жизни в доме никто никого не подгонял и не отбивал чечетку у двери. А туалетом пользуются регулярно от 5 до 7 человек *-))
У нас во-первых некоторые товарисчи любят в ванной поблаженствовать. Не могу сказать, чтобы часто, но от души. Так что сколько нам в квартире родственники не советовали совместить наши крошечные клетушки ванна и туалет, мы татегорически отказывались. И в той туалетной клетушечке еще и раковину соорудили малюсенькую.
А сейчас просто кайф - у мальчишек свой туалет с душем (душ пока условный - никак руки не дойдут нормально там дверь вторую сделать), у взрослых и мелкого - свой, с большой ванной.
Честно говоря, мне отмывание мальчишеского туалета уже в одном месте - а они, конечно, все время друг на друга кивают. А тут железный аргумент - туалет ваш, вы и мойте *-))
В идеале мне видится как в гостинице - к каждой спальне свой санузел! *-))
Может быть в будущем доме так и сделаем *-))
19.03.2010 17:32:54, Mary-Lea
Очень хорошо вас понимаю, у нас два санузла и я не представляю, как было бы, если бы был только один. Вернее, представляю, когда ремонт делали летом, так и было, это был ужас, утром всем в школу/на работу/ в садик, пока все по очереди умоются и воспользуются удобствами - замучаешься. Мне приходилось вставать в половине шестого утра, чтобы успеть помыться и привести себя в порядок до начала "детского нашествия" на санузел. Так что два санузла для многодетной семьи - это не блажь, а благо. 19.03.2010 17:26:09, ант73
Ежик
архитекторы рассуждают так:
в каждом туалете должна быть раковина, а в каждой ванной унитаз

как член семьи, состоящей из 8 (ежедневно) и 10 (по входным) человек, правильно рассуждают ;)
19.03.2010 17:22:11, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!