Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)

Что сказать...?Когда сказать нечего...

Есть у меня подруга тоже 3х детная,но у нее 3 девчонки...Старшую свою ко мне заниматься водит...На д/р нашего среднего они были.Периодически выбираемся вместе все куданть-вобщем дружим домами...А сегодня вот болтаем с ней по телефону,она жалуется,что старшая неуправляемая стала и что сил совсем нет...Ну я ей посочувствовала,сама знаю,как иногда накатывает...С мужем,говорит тоже не очень...А потом,немного помедлив и говорит,что она,мол опять беременна(младшей 1г4м) и,что больше она родов-беременностей не вынесет,а посему-аборт.Как обухом по голове...Я ей говорю,а мож мальчик?А она-помогать мне некому,здоровье оч. хреновое,да и разница между родами слишком маленькая...А муж,говорю что? Муж против с одной стороны(хочет еще малыша) с другой стороны боится,что она не выдержит из-за здоровья...Ничего кроме-ну ты все же подумай,я выдавить из себя не смогла...Рассказала своему мужу-он в шоке.Для него это что-то из разряда невозможного...А еще у нее(подруги) д/р сегодня...Вот так.Скажите чтоль чтонибудь...
10.03.2010 20:01:23,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что тут скажешь? она сама должна решить,иначе вы будуте всегда виноваты...
меня всегда удивляет,как при "не очень" хороших отношениях с мужем получаются дети?:)
11.03.2010 14:48:32, ЛёльКа
Поддержу. Как при "не очень" хороших отношениях с мужем получаются дети? Мне не понять. Значит, не все подруга рассказал автору. У моей тети в ЖК есть женщины, которые делают в течение репродуктивной жизни более 20 абортов. Это ужасно. Но я стараюсь об этом не думать. И своих подруг не стала бы не отговаривать, не убеждать ни в каких действиях. Помочь - помогла бы при любом решении. А уговаривать или убеждать - не стала бы. 11.03.2010 19:13:52, Roccy
Апрелинка
у меня прекрасно получилась желанная дочь на грани развода, который состоялся таки :)) Но кто нам мешал получать удовольствие от секса при отсутствии других постоянных партнеров? :))) 12.03.2010 14:06:32, Апрелинка
Круто:) Когда у меня были траблы с мужем, ни у него, ни у меня никого не было, мы временно разъехались - "разобраться в наших чувствах на расстоянии", я не могла и не хотела встречаться с мужем только ради секса. 12.03.2010 14:47:00, Roccy
Лена Таганрог
Меня была подобная ситуация год назад. Подруга тоже забеременела случайно и настроилась на аборт. Муж ейный занял нейтральную позицию-сама решай. Она как раз 2-3 месяца назад из декрета вышла, только в ритм вошла а тут тошнотик и прочие радости, а у мужа ее на заводе полная ж..., то бишь кризис. Я напрямую не отговаривала, что тут скажешь она сама медик, всё понимает. Просто поздравила с беременностью, пела про то что сейчас платят нормально до 1.6 и мат.капитала хватит их 2-ку на 3-ку поменять, тем более кредит за квартиру как раз выплатили только и уже легче будет, и по льготе в сад попадут в 1,6, не придется ей подъезды мыть по вечарам как в предыдущем декрете когда сын с яслями пролетел , а она соответственно с работой, и про то что может наконец-то будет долгожданная девочка и вещи детские обещала отдать и т.д. и т.п. Она правда все таки пошла на аборт, но увидев как это происходит сбежала. В начале года родила девочку в которой души не чает, дите спокойное-ест и спит, и сад обещали в 1.6, на работе ее ждать будут. Звонила ей рассказать чего где оформлять как малообеспеченной, а она сказала что им по доходам не положено. Значит всё действительно наладилось...
Может и вам попытаться не напрямую а так изподтишка настраивать? Да и из декрета в декрет все ж проще чем на службу беременной ходить
11.03.2010 14:24:42, Лена Таганрог
олеся-к
Я бы точно пробовала отговорить, очень-очень! Но и поддержала бы в любом случае. Не верю я, что дети случайно даются...Удачи вам, убедительных и нужных слов и дипломатизма! 11.03.2010 14:05:36, олеся-к
Апрелинка
имхо, это личное дело вашей подруги. Ей растить, рожать и тянуть детей. И решать тоже ЕЙ.
Знаю, что залети я сейчас, других вариантов кроме аборта бы не было. И долго б смеялась, кабы кто меня отговаривать начал, потому что пластаться то мне, а не "добрым друзьям". Залетать не хочу, и стараюсь, чтоб этого не случилось, конечно. Но тем не менее...
Это ее личное дело.
11.03.2010 12:08:18, Апрелинка
Nessie
кто, как вы, изначально на аборт настроен, то не будет это афишировать и совета друзей спрашивать... большинство женщин, особенно имеющих не по одному ребенку не будет "это" афишировать, ибо хвалить тут не за что.
это к тому, что раз спросила - значит сомневается...
11.03.2010 12:14:00, Nessie
Апрелинка
советоваться я б в таком вопросе вообще не стала, ибо последующие заботы советчиков не коснутся, какое у них право на советы?
Поделиться - вполне могла бы. Чисто "вот беда, представляешь, поддержи морально". Маме, подруге сказала бы.
А это вообще тема не для "хвалить или ругать". Это личное дело того, кому разгребать последствия.
12.03.2010 10:27:34, Апрелинка
не соглашусь: имею неск. подруг\знакомых,кото­рые просто делились со мной этим решением 11.03.2010 14:50:36, ЛёльКа
Лена Таганрог
я тоже думаю что тот кто 100% настроен на аборт тот не будет советоваться ни с подругами ни с родственниками и зачастую даже с мужем. Если обдумывает значит возможны варианты. 11.03.2010 14:26:17, Лена Таганрог
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Спасибо всем,за то что высказались...Разговаривала с ней сегодня опять.Сказала,что была у врача-взяла бланки на анализы(уже неделю назад)Но пока не ходила никуда...А я вот думаю,мож протянет вот так и уладится-утрясется все и будет на свете еще один маленький человечек...(срок родов в октябре получается младшей будет 2 года) 11.03.2010 10:43:36, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
светикмамавити
я еще не высказалась, сказать даже и не могла ничего, все думала...
но мне почему то кажется что она вам открылась именно для того чтобы ее отговорили, она тянет время, да боится принять решение и ждет помощи, чтобы ее уговорили уже или на - да или нет.
Может попробовать поговорить с ее мужем без нее, но это только если у вас очень близкие и доверительные отношения....
Как хочется что бы она все таки решилась на маленького, пусть Господь ей поможет
11.03.2010 10:59:00, светикмамавити
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
С мужем ее мы не в тех отношениях,увы:((Оче­нь-очень надеюсь,что смогу помочь ей передумать...Если бы я была на ее месте,однозначно родила бы еще малыша(неважно-мальчишку или девчушку) 11.03.2010 12:28:00, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
КленовыйЛис
Ой, а можно, мне? Без шуток. Мне так мелкого хочется! Я б забрала :)) 11.03.2010 09:51:52, КленовыйЛис
а представьте,что она не выдержит родов,не дай Бог,конечно,но такое случается...кто с детьми останется,не бросит ли их папа,с которым отношения не оч. хорошие? 11.03.2010 14:53:42, ЛёльКа
Пионерка
вот и я о том же. Договориться - и отдать...( или НЕ отдать...?)
только если со здоровьем плохо.... что тогда?
11.03.2010 10:46:56, Пионерка
Рината
а что здоровье? Меня со вторым не хотели из больницы на праздники отпускать. Говорили,половина сердца нерабочая и
нужно срочно решать вопрос об искусственных родах.Беременность на тот момент была около 5 месяцев. А сейчас мой сынуля уже на голову выше меня,и после него еще трое родились.
Хотя здоровья как не было, так и нет)
11.03.2010 20:25:27, Рината
Если есть условия (не однушка, не десять тысяч на проживание) и т.д. Если здоровье слабое - это не значит, что она онкобольная и т.п.
Я бы вопреки здравому смыслу попыталась ее уговорить. Да, это ее решение. Но оно и сейчас ей нелегко дается, а дальше что? Да она съест себя постепенно, и ее чувство вины тоже. Свою подругу я бы попыталась уговорить. Однозначно. Не получится - ну попытка не пытка...
И при любом раскладе поговорила бы с ней о ее контрацепции. Аборт не метод предупреждения беременности.
11.03.2010 09:22:12, Мама_Галя
Лена Таганрог
В принципе и на 10000 жить можно какое-то время, но не думаю что у кого-то такие низкие доходы в городе. На ребенка как минимум 4100 платить будут плюс всякие пособия. Она то все равно сейчас не является добытчиком а сидит в декрете насколько я понимаю, так что если этот декрет на годик продлится то уровень жизни семьи существенно не изменится. А насчет того насколько для ее здоровья вредна беременность, аборт или роды-решать не ей а соотвествующим специалистам. 11.03.2010 14:32:16, Лена Таганрог
4100 это до 1,5 лет. А после 1,5 лет на ребенка ничего фактически не платят. 11.03.2010 23:10:23, Roccy
с тремя-четырьмя детьми?как? у нас оплата квартиры-больше 4-х тыс.+школы,сады...это не реально
а доходы разные бывают:(
11.03.2010 15:11:10, ЛёльКа
Лена Таганрог
Насчет доходов можно спорить до бесконечности на сколько можно жить а на сколько нет. У всех разные потребности и возможности. Вы не замечали что когда доходы увеличиваются то быстро привыкаешь жить на новую сумму и на старую уже не получается? Не думаю что цена жизни человека сопоставима с оплатой за школу. (опять таки понты все это, в обычную что нельзя ходить, тока в платную?) Но я думаю с тем что доходы у них существенно не изменятся, раз она все равно в декрете-с этим все согласятся. Насчет квартплаты так у совсем малообеспеченных субсидия бывает 100%. Запас детских вещей и игрушек я думаю в семье где есть дети имеется. Так что основные расходы питание. 11.03.2010 19:11:18, Лена Таганрог
у нас школа НЕ платная,но РК ещё никто не отменял:(
Сад-муниципальный,музыка­лка-льготная и то теннис не смогли оплатить,пришлось уйти.
я бы сейчас ещё одного не потянула....поэтому предохраняемся в 10 слоёв:)))
11.03.2010 22:22:24, ЛёльКа
Лена Таганрог
Блин с этими РК и т.п.! Но повторюсь на ВСЕ детсткие расходы я укладывалась в пособие по уходу за ребенком. 16.03.2010 14:46:11, Лена Таганрог
Нет, не основные. Еще допобразование. У нас выходит огроменная сумма. Потому что трое, потому что развиваю. И хотя часть образования бесплатная, остальная платная и очень платная. И для многих вопрос стоит так, как не урезать возможности на образование и развитие остальных детей. 11.03.2010 20:33:19, Мама_Галя
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
У нас 4 тыс. это 2 квартиры-наша и бабушкина.Работает сейчас только муж-у меня только халтурки всякие,но четвертого по деньгам мы вполне бы потянули.Она не из-за финансов,а из-за здоровья,а скорее даже из-за отсутствия помощи от бабушек-дедушек-мужа и пр.(мне так показалось...) 11.03.2010 18:08:33, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
мы не потянем:( сейчас уж точно,т.к. музыкалка,спецшкола,­сад,бассейн,спорт-з\п еле хватает:(
я никогда не работала,доход один,выплат-копейка на мелкого и ваш муж скорее всего больше моего получает))
11.03.2010 22:19:39, ЛёльКа
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Мож и больше:))) Все относительно:) У нас где-то по 10 тыр на нос получается после выплаты кредита.Пока полет нормальный:)ТТТЧНС.На работу в сентябре собираюсь выходить-тогда кредит побыстрее погасим. 11.03.2010 23:41:33, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
у нас по 5,5-6 12.03.2010 00:32:12, ЛёльКа
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Ну тогда конечно на четвертого проблематично будет выделить денежек... 12.03.2010 09:35:59, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Условия вроде есть у них-трешка(правда маленькая совсем).Муж правда работает от зари до зари...Со здоровьем?Инвалиднос­ть по астме сняли несколько лет назад...Под последними Вашими словами подпишусь. 11.03.2010 10:04:27, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Ольсик
у меня в бер-ть были астматические приступы. Мне разрешали их снимать ингалятором. Для детей последствий не было. Можно ей это рассказать. Может, показать ответы в конфе? Жалко малышастика 11.03.2010 20:28:42, Ольсик
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Боюсь она обидится,что я взялась это обсуждать... 11.03.2010 20:55:12, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Ольсик
Да, надо с ней обязательно поговорить, пока не поздно 11.03.2010 09:32:19, Ольсик
спасать свое здоровье ценой жизни ребенка? да еще и неизвестно, насколько то здоровье плохое. все мы любим пожалиться. 11.03.2010 00:38:04, Tulsa
Фунтик
Не судить прежде всего. Только ей известны все плюсы и минусы, только она знает о своем здоровье. А если, не дай бог, случится с ней что-то во время беременности или родов- кто будет растить уже имеющихся троих?!
Я бы на ее месте просто никому ничего не говорила, если она уже решила не оставлять. Это настолько личное, что...
11.03.2010 00:30:14, Фунтик
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Вот и подруга моя исходит из этого...Муж сказал,что ему важней она,чем еще один ребенок-один он не справится. 11.03.2010 07:56:37, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Signora
правильная позиция, по Козлову 11.03.2010 14:32:09, Signora
Signora
если ноет, значит хочет оставить, нужно ободрить
а нет - сказала бы по факту
10.03.2010 23:55:32, Signora
Алигоша
Это ее выбор..только ее....я бы про свою беременность не рассказала бы НИКОМУ - если бы решила делать аборт..однозначно. 10.03.2010 22:56:16, Алигоша
Метелица
+ много, про не рассказала бы... 11.03.2010 13:33:18, Метелица
соня-мама
+много! Она и на вашу голову возложила мучения от раздумий на эту тему! 11.03.2010 09:50:54, соня-мама
LU
у меня есть подруга,которая в свое время приняла такое решение - мне было очень печально,но это было ее решение, взвешенное и, как ей казалось, единственно возможное - хоть на мой взгляд там были все условия для рождения еще одного ребенка. пока она спрашивала совета, я пробовала ее убедить в этом - но решение ею было принято, и кто я,чтобы осуждать или навязывать свою точку зрения? просто поддержала ее, посидела во время операции с ее детьми, забрала ее из больницы и больше мы на эту тему не говорили.
и Вы попробуйте просто не говорить...

себя на ее месте (и на месте Вашей подруги) не представляю...
10.03.2010 22:56:15, LU
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Вот и я так думаю...Я ее не могу осуждать,хотя себя так же не могу представить на ее месте...Мне жаль ее,я понимаю,что ей тяжело.Хочется поддержать...но поддержать это разделить горе,а как разделить то,чего не понимаешь? 10.03.2010 23:52:31, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
LU
думаю,это не та тема,которую вы будете постоянно вспоминать... если она захочет выговориться - молча слушайте ее,наверно так... 11.03.2010 09:09:49, LU
Рината
ну вот я смотрю, что у Вас одни мальчики. Если у нее
рождаются девочки, предложите ей родить ребенка и отдать Вам.
10.03.2010 21:47:01, Рината
отдать...это щенок,что ли? это человек,его вырастить надо,обуть,одеть,обу­чить,на ноги поставить...не все трехжильные и обеспеченные...тут и на одного-то еле хватает 11.03.2010 15:04:29, .2
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
А я,г-н,"2", считаю,что "на детей Бог дает".Главное,чтоб были силы и желание.Заработать возможность всегда найдется.Ведь не зря ж Вас в эту конфу занесло:))) 11.03.2010 18:12:09, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
может и дает,но не всем:(
а дети,они видят как их сверстники одеты,что покупают,какие телефоны,кеды и пр.,что отдыхать другие поедут,а не ты....и детям сложно понять,почему мама и папа,работая,не могут этого же дать
А ещё есть медицина,кот. тоже вложений требует и доп. обр. и пр.пр.
11.03.2010 22:27:56, 2
Ольсик
что хуже - быть бедно одетым или НЕ БЫТЬ совсем? 12.03.2010 10:25:31, Ольсик
Тому, о ком решают - разумеется лучше БЫТЬ. Но есть же дети, которые уже ЕСТЬ. И вот что для них лучше - большой вопрос ( 12.03.2010 10:33:46, Мама_Галя
с этим соглашусь,пожалуй 12.03.2010 13:02:57, ЛёльКа
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Мои не были ни в Египте,ни в Турции ни даже на Черном море.Но что-то я ни разу не слышала от них даже вопросов на эту тему.Мобильный у старшего есть,но для крайних нужд,обычно он мне с телефона школьного звонит,если что.С одеждой тоже все в порядке-все довольны(хотя средний у меня страшный шмоточник),у моих сыновей нет предубеждения по поводу хорошей,но уже кем-то ношеной одежды,хотя и новую я им покупаю.Они и свою одежку из которой выросли с удовольствием по наследству отдают.На доп образование тратим где-то 4 тыр. в месяц на двоих (вокал,плавание,таек­вон-до).На еду и пр. где-то 5 тыр. в неделю на всех.Вот как-то так:) 11.03.2010 23:48:23, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Знаете, я тоже считаю, что детей дает Бог и на детей тоже. И дело не в одежде и не в Турции, но только есть еще понятие кругозора и общего развития. И даже когда у нас доход был очень небольшой, я собирала целый год на поездку на Черное море. Потому что мне жаль детей, которые не видят моря и не задают про него вопросы. Это не от скромности, это по незнанию. И, ИМХО, конечно, но дети, которые видят мир, более широкие взгляды имеют и более развиты, и легче в обществе социализируются. Поэтому я могу экономить на еде (потому что полезные блюда не дороги, а шоколадки не обязательны), если есть необходимость, но развивалки и путешествия - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Не потому, что хочется, а потому, что надо. Все ИМХО :) 12.03.2010 10:20:24, Мама_Галя
у меня дети старше,они бОльше смотрят по сторонам... 12.03.2010 00:34:43, 2
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
...я думаю это не от возраста ,а от воспитания зависит;)Они видят как мы к этому относимся-вот и весь фокус;)) 12.03.2010 09:37:58, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
не уверена...я вообще оочень спокойно отношусь к мобильникам,компам,д­искамм и пр:) телефон-лишь бы слышно было:)))
а вот старшие уже умучали нас айфонами и чем-то ещё,я даже названий не помню:)
я,например, и украшений не ношу,не крашусь,а старший попросил отрастить ему хвостище и купить браслет на руку,о,как:)
12.03.2010 13:06:59, ЛёльКа
Лена Таганрог
Кто знает что будет через полгода, если постоянно думать о плохом то ничего хорошего в жизни и не будет. 11.03.2010 19:17:58, Лена Таганрог
Ольсик
да, предложите, она не отдаст конечно. Но задумается, поймет что это страшный шаг. Может, эта фраза ваша все решит. Дай Бог... 10.03.2010 23:02:15, Ольсик
соня-мама
я-пас 10.03.2010 21:39:34, соня-мама
Решать тут каждый должен сам, только вот я бы не стала ни с кем делиться такими откровениями на месте подруги вашей. Сама, правда, заводила в другой конфе подобную тему, когда обнаружила четвертую беременность, но подспудно все равно знала, что путь только один возможен, просто поддержку услышать хотела.
Или она специально вам сказала, т.к. сама еще не уверена и хотела от вас поддержки и участия. Кто знает... Чужая душа, как известно, потемки. Бог ей судья
10.03.2010 20:42:38, ант73
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Ох,не знаю-не знаю...Как бы мне хотелось,чтоб так и было... 10.03.2010 23:54:52, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Сомнения в здоровье - это серьезный аргумент. Особенно при плохих отношениях с мужем. Хотя я бы не смогла, наверное 10.03.2010 20:28:23, скр
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)
Проблемы в отношениях с мужем у нее как раз из-за беременности... 10.03.2010 23:49:17, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г8м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!