Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной....

Просто очень интересно... Всю жизнь мечтала о дружной семье, была маленькая - думала, что у меня будет заботливый муж и по меньшей мере трое детей. На деле имеется: съемная однокомнатная квртира, неудавшийся брак, ребенок ч-х лет, и зарплата от числа до числа без излишеств, без возможности отложить и т.д, да и возраст почти 30 лет...Надежду на нормальную многодетную семью уже потряла(, да что там даже на нормального мужчину и то надежду потеряла...Вопрос: Неужели у вас у всех мужья настолько хорошие, что хочеться рожать и рожать, и есть ли такие, кто кто из многодетной семьи превратился в мать-одиночку?
05.03.2010 13:45:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
если вас это утешит, то я многодетная мать-одиночка, и тем не менее вполне довольна жизнью.
В вашей ситуации есть реальный шанс найти хорошего мужчину и родить с ним 2го ребенка
09.03.2010 00:17:07, Ольсик
Знаете, на мой взгляд, ключевой вопрос - что значит неудавшийся брак? В соседней конфе недавно писала дама. И моя мама живет в неудавшемся браке. Исключительно благодаря ей. Потому что такого мужа хотела бы каждая (материально не очень, в остальном супер). А мама копает и копает.
Так вот насчет моего многодетного мужа - мы очень много плохого убрали друг из друга, отучили от многого, и сейчас, через почти тринадцать лет совместной жизни - такой комфорт, такая любовь и так хорошо вместе, как возможно не было и в самом начале. Но это - не просто везение, уж поверьте. Это работа, работа и работа. Над собой, своими тараканами, словами моей мамочки, чужим опытом, своими чувствами и мыслями, и понимание того, что неидеальны все, но это ВАШ муж, а вы ЕГО жена. ИМХО, конечно, но все плохие и неудавшиеся семьи, которые я видела - плод рук самих брачующихся. Обоих.
06.03.2010 12:23:42, Мама_Галя
Очень грамотно, полностью поддерживаю. Много браков было разбито и "взаимным улучшением", когда освободиться от человека было намного приятнее, чем терпеть его " лучшие побуждения отчистого сердца" сделать вас еще более трудолюбивым, внимательным, уступчивым, любым, лишь бы лучше, чем вы сейчас. 07.03.2010 12:02:07, Пангея
Signora
мне тоже всегда хотелось узнать это про других )))
но у меня как у девчонок-живем давно,знаем друг друга еще дольше,
может меня и раздражает,как он сопит ночью, но когда я смотрю на него, я улыбаюсь - я счастлива, и наши дети
- это наше счастье
а ваш многодетный папа еще не многодетный - он ищет вас!!!
05.03.2010 23:27:02, Signora
Я наоборот, из одиночки в многодетную мать с прекрасным мужем превратилась:) И еще хочется рожать и рожать, ага... 05.03.2010 20:02:15, Tulsa
МАмочка_Таня
И я к этому присоединюсь!!!!
Была одинокой мамой- с 3 мя детками а стала счастливой супругой, и надеюсь еще и будующей мамой!!!!
09.03.2010 22:39:19, МАмочка_Таня
Ну,в 30 лет самое время рожать и рожать:) если есть чувства,уважение,тер­пение-то можно с мужем поговорить о следующих детях. 05.03.2010 17:30:22, ЛёльКа
Mary-Lea
Муж - дело наживное *-)) Помню, что первенца очень хотелось родить похожего на папу. Удалось. Ага, сейчас я си-ильно передумала, но все равно они все на папу похожи *-)
И его заботливость - тоже дело наживное. Работать надо над отношениями, ничего не попишешь *-((
Мы с мужем поженились очень рано и так получается, что друг друга воспитывали (не всегда легко и просто) "под себя" *-) Нифига он не соответствовал "идеалу", да и сейчас от него далековат. Да и я точно ничуть не лучше.
ИМХО, не знаю, что такое по-Вашему "нормальный" мужчина, но моего мужа моя сестра лет 10 считала ужасом ужасным *-)))
А в 30 лет еще столько всего впереди! Не вешайте нос, ищите свою половину и работайте над отношениями *-))
05.03.2010 16:28:32, Mary-Lea
и мы росли и воспитывали друг друга:) сейчас уже имеем вполне устойчивый ко всему брак,ттт
но труда вложено не мало,это верно
05.03.2010 17:31:55, ЛёльКа
"ужасный"-который пьет каждый день, и чем дальше тем хуже... 05.03.2010 16:56:11, pilka
Mary-Lea
И - никак? А когда женились - тоже пил много?
Мой не пьет, ровно наоборот, но после того, как траванулся в 19 лет. А в 17-18 лет пил, а как же *-(
У моего сэра был очень "трудный" характер - он хамил (о-о, как хамил!), занудствовал, поучал... Почему "был"? Потому что он начал работать над собой и научился нормально общаться... Кстати, лет в 30 перелом у него прозошел.
05.03.2010 17:24:45, Mary-Lea
Ну как и положено его мама сказала, что пить он начал только со мной...Может и у моего произойдет переломный момент, но уже не со мной(((...Я за тот брак похудела на 15 кг, весила около 40 кг...просто больше я бы не выдержала ((( 08.03.2010 10:24:10, pilka
Алигоша
Муж обыкновенный..нормальный муж.Со своими недостатками и достоинствами.Настоящим - образцовым - супер папой стал только сейчас - после рождения 3го ребенка...вот так то.
И я думаю - что если Вы действительный - по-настоящему хотите встретить свою вторую половину - просто хотите - а не потому что надо - ну вроде все замужем а как же я - то обязательно встретите..надо верить...Удачи!!!
05.03.2010 16:07:31, Алигоша
Я вышла замуж и родила в 29. До этого думала, что семья - это вообще не для меня. И если бы кто мне сказал, что у меня будет трое деток - я бы расхохоталась в лицо.
Все у Вас образуется. И ребенок - это замечательно, я раньше этого совсем не понимала. Это такой мощный стимул к активной жизни, причем совершенно другой, не схожей с бездетной.
И надежду не теряйте. Желаю Вам, чтобы Ваш любящий и заботливый будущий многодетный папа поскорее Вас нашел.
05.03.2010 15:56:50, Дикая_пятка
Летучая Мышка
+100 это и про нас тоже. Только добавлю, что я меня страшный сон "я не могу сама себя содержать!". Это мне от родителей досталось. нашу семью очень поддерживали материально бабушка с дедушкой, а потом попрекали родителей. Так что я уж сама.. заработаю...
есть и минус - не смогла нормално сходить в декрет, всё работала
08.03.2010 23:22:25, Летучая Мышка
КленовыйЛис
Вы молодц, что родили и растите ребенка, не смотря на развод. Вам правильно сказали - неудавшийся первый брак это опыт. Я где-то читала, что замуж как правило выходят одни и те же :)) Так что не отчаивайтесь. Сейчас весна, малыш уже подрос, работа есть - значит дома не сидите. Нормальных мужчин много, просто их нужно увидеть :) Возраст у Вас самый чудесный. Это только дурочки считают что лучше всего 18 лет. А большая часть "нормальных" мужчин как раз ищут женщин с которыми есть о чем поговорить, а не только что б смотреть на нее.
А муж.... да, он именно такой, хороший :)) Вот только на счет "рожать и рожать" - не знаю. Мне с ним хочется побыть, куда-нибудь поехать, сходить:))) А если все время маленький в руках, то общение в основном с малышом. Все хорошо в меру.
05.03.2010 15:54:06, КленовыйЛис
Kotunya2005
Я из матери-одиночки превратилась в многодетную семью, в 29 лет.. 05.03.2010 15:27:34, Kotunya2005
Nataliska07(в системе так же)
А я в 30 лет )из матери одиночки превратилась в многодетную. 10.03.2010 22:11:16, Nataliska07(в системе так же)
светикмамавити
Да на западе только начинают создавать семьи в 30 лет, а у вас уже есть малыш, так что вы многих обскакали, кстати посмотрите вокруг -я уверена увидите массу женщин 30 и старше которые замужем не были и детей у них нет...
Все будет еще в вашей жизни
05.03.2010 15:17:21, светикмамавити
Strick
Ага. В Германии, например, средний возраст женщины на момент рождения первого! ребенка - 31 год. 05.03.2010 19:57:39, Strick
Лена Таганрог
Ситуации разные бывают. 30 лет ещё не конец света. Я вот первый (и единственный) раз замуж вышла только почти в 29 лет, соответственно родила в 30, жилье сносное появилось в 33. У меня есть одноклассница у которой было 2 детей от разных мужей (первый погиб, второй сбежал к другой), она никогда не работала и не собиралась, то есть своих доходов не имела ВООБЩЕ. Нашла вдовца себе тоже с 2-мя детьми и совместного родили, живут практически только натуральным хозяйством, 05.03.2010 14:40:16, Лена Таганрог
Кстати, среди знакомых нет женщин с детьми, не вышедших повторно замуж, причем второй брак, как правило, удачный очень) А вот бездетных, с квартирами, машинами, суперкрасавиц- много незамужних, а дело уже к 40....
Как говорят психологи, опыт семейной жизни многим помогает построить новую полноценную семью. Только вот главное- не наступить на те же грабли, потому как часто мы падки на один тип людей))
05.03.2010 14:49:10, GalaNTka
Лена Таганрог
Насчет одного типа людей это точно. Я всегда наступаю на те же грабли (имею ввиду мужчин). Но это помогло понять что смысла менять шило на мыло нет. 05.03.2010 15:16:57, Лена Таганрог
А я смогла сделать шаг в сторону) Небольшой, но его хватило, чтобы семейная жизнь стала другой) 05.03.2010 15:21:42, GalaNTka
Летучая Мышка
угу. аналогично. 08.03.2010 23:23:25, Летучая Мышка
Фунтик
Аналогичная фигня случилась в нашем колхозе:) я сценарий изменила:) 05.03.2010 16:57:31, Фунтик
Vikka
Не кисните! Всё будет отлично! 30 ещё не такой уж и возраст))) Скоро весна, Вы встретите свою любофф и всё наладиться! Удачи Вам! 05.03.2010 14:30:17, Vikka
Я только в 30, после неудавшегося брака, встретила того самого, кому хочется рожать) В приданом у меня только двое детей было, он быстро перестроил свои планы на многодетную семью. Правда, 4 года мы тоже прожили в съемной квартире, зато теперь пусть ипотечная, но квартира есть, ну а жить от зарплаты до зарплаты уже привыкли, даже к концу месяца иногда излишки стали появляться)) 05.03.2010 13:56:50, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!