Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А вы иногда разрешаете посимулять детям?

Вот решаю проблему, то ли я совсем ехидна, то ли так лучше.
Утром отправила свою в школу, хотя вижу что совсем она не отдохнула, мало того у нее голова болела вчера сильно, она у меня девушка подвижная а тут весь вечер пролежала пластом. В общем то ли заболевает, то ли просто усталость сильная. Вот думаю может завтра оставить ее дома отоспаться.
У меня старший, когда были скачки роста, мог на сутки вырубаться, просто придет из школы, ляжет спать и все, даже есть не хотел. Раз-два в месяц его так вырубало, а иногда могла и темпа поднятся, опять же поспит и все проходило, врач тогда говорила что это из-за оч быстрого роста и иногда я видя что он на пределе, могла оставить его дома. Но он очень хорошо учился и я знала, что день пропуска для него ерунда, даже быстрее потом отдохнувши нагонит и перегонит. С Ксенькой сложнее, она не семи пядей..., да и лентяйка жуткая, пинками учимся. Но тут похоже тоже начинается рост, хоть и стараемся распорядок соблюдать, у нас школа хорошая, полного дня, там и прогулки и кружки, и физзанятиям много внимания, но видимо нам нужен отдых. Да, питаемся хорошо и витаминами кормлю.
Вот думаю может все ж завтра оставить, хотя боюсь что может в привычку войти и будет усталостью пользоваться чтобы в школу не ходить...
Извините что много, у многих здесь есть подростки, а в подростковую не хочу, там никого не знаю. Спасибо
15.02.2010 11:12:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я своих нередко оставляю. 16.02.2010 12:15:31, Mary-Lea
Да, иногда бывает. Когда вижу, что у ребенка синяки под глазами, вялый, но не болен. Денек отлеживается, чайками травнями отпаивается ). Пишу записку. Либо говорю что-нибудь учительнице. Думаю, им надо отдыхать иногда. Потому что иначе может и по-настоящему заболеть. И к чему это? 15.02.2010 18:55:12, Мама_Галя
У нас не прокатит, нужна справка от врача обязательно, а к врачу попасть сложно. Дети даже с температурой ходят в школу. Ну конечно если совсем фигово будет - температура высокая, или простите рвота-понос, то есть какие-то явные признаки - разрешу не ходить... 15.02.2010 18:35:15, Tulsa
да,вот только что неделю! отсидел:вроде заболевал,но то ли я вовремя поймала,то ли просто устал...была темпа 37,2-37,4 один день,потом ничего,но утром перед школой что-то охрип и я его ещё оставила...
короче перестраховалась:)
Завтра идет,бодр и здоров и все остальные тоже,ттт:)
Врач его помотрела и сказала,что я верно сделала,т.к. скорее всего "поймала" на взлете:)
15.02.2010 15:07:27, ЛёльКа
светикмамавити
Молодец, а я вот отправила, теперь мне ее "вернули" 15.02.2010 15:41:12, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня такого не бывает чтобы ребенка в сад не отвести только потому что погода плохая, мне вставать лень, поздно легли не выспались, всё равно не работаю и т.п. Должен же быть какой-то порядок. У меня самой в школьные годы часто тоже усталость накапливалась, просто реально не могла встать с постели утром, аш шатало. Но родители считали что раз температуры нет, то нечего халявить-топай на занятия. Думаю если у моих детей будет пободная ситуация то буду оставлять дома. Единственное я своих в сад никогда не вожу когда в связи с праздниками рабочий день на субботу переносят, у меня то на работе ничего не переносится, суббота всегда законный выходной и мы едем к моей бабушке с утра. 15.02.2010 14:33:46, Лена Таганрог
светикмамавити
На моем опыте скажу, все таки иногда надо оставить чтобы не разболелся еще больше, но в сад мы тоже только если болеем не ходили 15.02.2010 15:40:18, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня обычно каждый день что-то запланировано что сложно отменить, так что спонтанно оставить не получится. А чем тащить ребенка с собой на прием к стоматологу (в автошколу, суд, на рынок и т.п.) так лучше уж в сад отвести. 16.02.2010 19:06:55, Лена Таганрог
светикмамавити
Все таки я ехидна, отпустили мою даму домой, в медкомнате померили - оч низкое давление, сейчас спать легла, посмотрю вечером, может и завтра пусть спит. Быстрее бы эти температурные скачки закончились, у нас вчера утром -14, вечером-5, утром 0*, тут не то что болит, а лопнет скоро голова.
спасибо девочки за ответы, я согласна с теми кто боится симулянства под прикрытием болезни - сама этого боюсь, но видимо иногда нало оставлять....
15.02.2010 14:27:26, светикмамавити
Да. старший вот дома сейчас сидит :) каникулы, правда,через неделю, но у всех такое бывает, что хочется дома посидеть и никуда не ходить. У нас раз в месяц стабильно бывает такой вот выходной в понедельник. 15.02.2010 14:18:38, Яснотка
соня-мама
у меня с утра был тот же выбор-решила в пользу Егора с больной головой 15.02.2010 14:08:13, соня-мама
Vikka
Конечно, надо разрешить остаться, но прежде хорошо бы спросить её мнение. У меня сын иногда говорит, нет, не могу, что-то там очень важное в школе, хотя я вижу, что выдыхается уже. Скорее бы праздники))))))))) 15.02.2010 13:54:30, Vikka
mashoolik
Разрешаю, так как переходный возраст, начало месячных, очень большая нагрузка на организм. Главное, чтобы не злоупотребляла. 15.02.2010 13:27:59, mashoolik
Лена Таганрог
У меня кстати начало месячных ужасным было. Первые годы так текло что прокладки+тампон на урок не хватало, иногда вставала оставляя на стуле красное пятно или чувствуя что по ногам течет, стыдуха. Не говоря уж о том что живот болел и мало что соображала на уроках. Незнаю как сейчас но тогда по этой причине от школы не освобождали. 15.02.2010 14:38:29, Лена Таганрог
светикмамавити
К сожалению эта тема нам знакома, у нас до скорой дело доходило, только дициноном и останавливали, на учете детского гинеколога стоим, и первый день, а иногда и два, она у меня дома лежит, об этом знает классная и проблем нет, но в данный момент именно усталость, но как я уже выше написала, нас домой из школы отпустили, давление низкое, сейчас она спит.
Все таки не зря я сегодня с утра себя корила, надо было дома оставлять
15.02.2010 15:38:44, светикмамавити
Nessie
Себе такое не позволяла - иначе будет хотеться все чаще и чаще похалявить. и детям пока не планирую.. 15.02.2010 12:56:27, Nessie
Пионерка
вот вокруг меня ходит средний.
да он жутко вел себя последнюю неделю.
да,наказала отругала и т п. Но вчера он взвыл, что не хочет в школу ( в субботу у него школа+музыкалка до ночи. вчера была большая уборка +бассейн) Конечно устал. Оставила. Ничего не случится.
15.02.2010 12:35:22, Пионерка
LU
раньше разрешала. а сейчас очень редко - т.к. старший (....!!!!!!) стал много прогуливать:(. раз в неделю у него - то живот болит, то голова, то просто неохота идти:(((.
средний - ттт - пока номрально ходит. но если что - любит посещать мед.кабинет:) мне оттуда звонят и просят его забрать.
15.02.2010 11:56:28, LU
mia mia
Конечно, дать отдохнуть) За день-то от школы не отстанет). И у девочек в таком возрасте всякие ПМСки случаются, так что им отдыхать нужно, наверно даже чаще...+ У вас школа полного дня, т.е до вечера ни присесть,ни прилечь если устал. А сейчас( по погоде) и взрослых-то колбасит,не говоря уж о растущих организмах) 15.02.2010 11:33:12, mia mia
Каланхоя
Я - оставляю. Старшему предлагала не далее, как позавчера, взять больничный на неделю. 11 класс, репетиторы, устал очень сильно. А со средним история комичная, ибо ребенок просто не хочет идти в школу. И кашляет, кашляет изо всех сил, всем видом показывая, как ему плохо. Отослала все равно, каникулы через неделю. Когда понял, что не выгорит дело, кашлять тут же перестал:). 15.02.2010 11:22:00, Каланхоя
Обязательно разрешаю "симульнуть". Особенно в 3й четверти. Но у нас администрация лояльная, достаточно маминой записки. И учительница считает, что иногда отдохнуть среди недели полезно. осенью бывает 1-2 раза в квартал, весной иногда 1 раз в месяц - это даже если не болит, просто "устал". 15.02.2010 11:19:04, Roccy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!