Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bukka

Ближайшее Подмосковье

Девушки! А похвалите-поругайте мне свой район ближайшего Подмосковья? Интересует юг Москвы прежде всего, но не обязательно. Как у вас с экологией? инфраструктурой (школу бы нам хорошую сразу - это больная мозоль прям)? ну и вообще : )) хотим выехать за черту Мск - т.к. чище (мне очень хочется в это верить), ну и может трешка получится - а то ооооочень тесно нам. вот на распутье - выбираем.
11.02.2010 17:01:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NagrebneVolni
определились с направлением? 18.02.2010 18:11:02, NagrebneVolni
Стопочка многогранная :)
Мы в Балашиху из Москвы уехали. Довольны! Только дом пока еще достраивается, и мы снимаем квартиру. Продали 3-ку 65-метровую, купили 3-ку 100 метровую и 1-ку 53 метра. Все на этапе строительства, в этом году надеемся получить ключи от 3-ки :)
Экология замечательная, в Москве теперь как приеду, сразу задыхаюсь. Школы есть всякие, мой ходит в хорошую частную, с садиками проблемы, но в подмосковье они везде есть.
14.02.2010 18:32:38, Стопочка многогранная :)
Bukka
А про Железнодорожный - никто не расскажет? 12.02.2010 21:12:08, Bukka
А мы живем с 2004 в Видном, мне все нравится ,1- добираться до Москвы -3 дороги, магазинов-супермаркетов полно, есть утконос,занятия для детей что-то типа школы искусств , всякие развивающие-рисование, лепка,танцы шахматы....и тд бесплатное, школы есть хорошие, есть гимназия, все рядом на машине в теч 15 мин можно везде добраться в городе.Все службы типа скорой,больницы, пожарки и тд -тоже рядом,а скорую больше 15 минут никогда не ждала.Не нравится как зимой дворы убирают, но может это исправят.Зато летом красота, кучи фонтанов в городке,есть дет мини парк аттракционов, везде клумбы, все деревья покрашены и общее впечатление- все очень аккуратно. 12.02.2010 18:42:35, Дельта
Bukka
Видное нам подошло бы, да! Дача по Каширке как раз! А не знаете - у вас там нет новостроек, которые сдаюся в ближайшее время в эксплуатацию? 12.02.2010 21:15:15, Bukka
Bukka
Пардон за нетерпение - нашла Яндексом, конечно, новостройки. Эх, тоже дороговато - 3 км всего от МКАД! мы когда с дачи ездим всегда любуемся на поддъезде к Москве на красивые дома в сосновом бору. Наверное - это оно и есть, Видное! Спасибо за наводку! Буду завтра звонить!!! 12.02.2010 21:26:39, Bukka
Есть несколько новостроек надо звонить или подъезжать, строят- Сити-21 век, от подмосковья компания не помню как называется-район красных домов-кажется Красный камень,есть еще 2 но там цены значительно дороже.
,
13.02.2010 11:03:12, Дельта
Мы в Южном Бутово, вроде не Подмосковье, но юг, и за МКАДом. Супер район! Одно удовольствие тут жить, особенно с детьми. Есть чем дышать, где гулять. И очень чисто. 12.02.2010 13:59:28, Мама_Галя
Bukka
О, да! Ю. Бутово - это очень бы нам подошло! Но цены : ((( 12.02.2010 21:10:21, Bukka
КленовыйЛис
Не хочу никого обидеть, но попала я как-то в Бутово утром. Часиков эдак в 9... Вот после этого вариант Бутово у нас отпал. Там один въезд в Москву? 12.02.2010 22:20:33, КленовыйЛис
Mary-Lea
А я туда три года ездила к 9 утра.... А потом оттуда ехала на работу или домой в Беляево....
Иногда просто там садилась на часик в кафешке завтракать - если пробка зашкаливала за Глушко (это где ГАИ). Думала даже о том, чтобы купить абонемент в местный бассейн на 9 утра - но не на каждый же день *-)))
14.02.2010 20:36:53, Mary-Lea
Bukka
Это болезнь практически всех районов, которые расположены за МКАД. Узкая дорога - которую физически нельзя расширить - и пробки - утром в Москву, вечером - из. 12.02.2010 22:45:15, Bukka
Три :). И мы с мужем не выезжаем в Москву по утрам :). За исключением совсем крайних случаев, когда все равно некритично, потому как тайные тропы :). 12.02.2010 22:34:04, Мама_Галя
Летучая Мышка
Мы что-то стали приглядываться к таун-хаусам... которые строят в ЮБ, ничего не расскажете про них? 12.02.2010 17:55:00, Летучая Мышка
NagrebneVolni
Потапово!
там тихо и красиво, если нет завязок с транспортом, есть свой, то там здорово. Школа и сад есть в 10-15 мин пешком, до метро не 15, а все 20 или больше, от темпа ходьбы зависит. автобус там ходит, раз в час примерно, до трех других, минут 15 топать. рядом есть физкультурный комплекс, пруд. Я хочу тихой жизни, но, видимо, не настолько)))) магазинов рядом тоже нет, может, потом появятся?)
18.02.2010 18:07:55, NagrebneVolni
В Потапово что ли? 12.02.2010 20:18:25, Мама_Галя
Летучая Мышка
наверное, это так называется 12.02.2010 22:39:47, Летучая Мышка
Ну там проблемы кое-какие. С инфраструктурой, с чем-то еще. А так, внутри очень красиво. Особенно, когда, наконец, все застроят. 12.02.2010 22:46:36, Мама_Галя
Летучая Мышка
а до метро сколько пешком? примерно? 13.02.2010 10:12:52, Летучая Мышка
Не знаю (.Я по метро не спец. Но где-то там есть точно. Легкое метро. В принципе, должно быть не больше 15 мин. 13.02.2010 10:38:05, Мама_Галя
Супер Мама
+1000. Эт точно!:)))Только цены на квартиры не очень-то и низкие:) 12.02.2010 16:45:50, Супер Мама
Уже да ( Мы еще успели четыре года назад :) 12.02.2010 20:18:05, Мама_Галя
Bukka
Ну надо же как Мытищи все хвалят!!! 12.02.2010 12:36:14, Bukka
LU
мне мытищи тоже нра - но есть там узенькая дорожка (названия улицы не знаю, Фунтик знает:))) это как к ней ехать:) мимо станции с кучей непонятных светофоров, которые скорее мешают организации движения,чем помогают - вот это место меня очень сильно расстраивает (ибо пробки там частенько, а если авария - то все, труба полная!)
а так там вообще неплохо, дороги по кварталам, оч удобно, объехать можно,если авария (в москве - по круговому принципу, если уж "встал" - то "встал":(
ну и с утра поток машин в москву смущает:(
но если не ездить с утра в москву...:)
12.02.2010 12:45:43, LU
Фунтик
Эту дорогу у нас называют "дорога жизни":) - она соединяет два берега Мытищ. Если когда-нить проведут еще пару дорог через речку - станет намнооооого легче.
НАм-то хорошо - мы ей почти не пользуемся, у нас выезд на МКАД около дома прям.
12.02.2010 18:10:47, Фунтик
Любаня
да и вечером на осташковском шоссе частенько пробки серьёзные. :( 12.02.2010 13:03:03, Любаня
Фунтик
А ты помнишь, что было, пока не построили отличную дорогу от МКАД до ул. Мира?:) С каждым годом у нас тут лучше и лучше. 12.02.2010 18:11:30, Фунтик
Mary-Lea
Юг - у меня юго-запад. От МКАД - 700м. Но у нас дом. А вот в Мосрентгене - нашем ближайшем нас. пункте с квартирами - с инфраструктурой все хорошо кроме поликлиники - но открыли платный центр, так что исправляются. С транспортом тоже. Магазины в основном тоже хорошие. Правда, типично сельские - что такое брюссельская капуста пришлось объяснять на пальцах *-)
Но вот народ тут - ой-ой-ой... Очень много маргиналов...
11.02.2010 23:21:46, Mary-Lea
Живем в Мытищах (Перловке), нравиться. Муж в Центре Мсквы работает, нормально добирается (мах 1 час). Про школы не скажу, т.к. нам пока не актуально, но можно же и повозить в мскву (алтуфьево, отрадное, и т.д.). Много занятий для детишек, есть ТЦ и кинотеатр, вроде планировали Икею открыть, но пока молчат. Я здесь училась и потому из мсквы переехали сюда, т.к. у нас оч хорошая квартира, не типовая. Мне это было важно, и не мсква, т.к. столпотворение людей не люблю, устаю. Есть и минусы и плюсы. Но реально в мскву выбираюсь оч редко, уже натусовалась там и особо мне делать там нечего (магазины если только и спец мед учереждения), все остальное и здесь есть. С садиками плохо, только платные, в обычные оч большие очереди. Но нам тоже пока не актуально:). Я вообще против мегаполисов..Удачи! 11.02.2010 22:46:33, mamaLisa
takedzo
И мы в Мытищах, тоже довольны;-))) 12.02.2010 10:00:57, takedzo
Фунтик
Да, да! Я тоже нашу ПЕрловку люблю!!! Сбежали из Москвы сюда:) 12.02.2010 00:04:53, Фунтик
Любаня
о, опять наши, мытищинские подтягиваются, приятно :))) 11.02.2010 23:32:52, Любаня
Bukka
У меня подруга в Мытищах живет - тоже нахваливает! Ох хо хо! Но у нас дача по южному направлению, и сейчас живем на юго - востоки. А из Мытищ на дачу - это через весь город или по МКАДу - летом не наездеешься. А сколько считается "ближайшее" Подмосковье? вот 10 км - это все еще оно? 11.02.2010 19:23:24, Bukka
Медведка
Тогда ориентируйтесь на направление, по которому у вас дача :) У нас как раз дача по ,Симферопольке, дом - в Лосинке (как раз на въезде на Осташковское шоссе). Дорога от 1.15 в "небазарное" время. Плюс большой, что практически без светофоров (к свекрови по Ярославке ездили под С.Посад - уходило больше времени из-за пробок-светофоров. 11.02.2010 20:53:14, Медведка
Метелица
и я наш север похвалю:)Тоже Мытищи, если в город хотите,но мы хотим выехать в пригород по Осташковскому направлению - оно едет более-менее, и транспорт туда от Медведково ходит, и водохранилище огромное...
А Мытищи сейчас разрослись, и торговых центров много,и мед.страховка у мелкого у меня в Мытищах, и дороги вроде подлатали...
11.02.2010 18:09:52, Метелица
Любаня
Точно-точно, все к нам, в Мытищи, у нас тут хорошо.:) И правда гораздо чище. Когда приезжаешь из Москвы в Мытищи, воздух - сразу чувствуется - совершенно другой. 11.02.2010 19:08:58, Любаня
Алигоша
Я живу недалеко от Мытищ - и знакомы лично с 4мя семьями -которые продали здесь квартиры - и купили там - и все очень довольны. Всем.Мне кажется - кол-во метров важнее всего - правда - ко всему можно привыкнуть....мы вот тоже про Мытищи думаем...время покажет. 11.02.2010 17:05:38, Алигоша
Фунтик
Вот приезжай ко мне в гости - посмотришь, как у нас класссссссно! 12.02.2010 00:05:36, Фунтик
Bukka
Про метры - Вы очень правы!! мы сейчас на 42 - общая площадь - в пятером и + лабрадор - щенок! В сентябре средний в школу пойдет. я тут хвасталась как то своим минимализмом - но во стол письменный второй ставить не куда. и лабрадорчик ж вырастет : ) 11.02.2010 17:12:15, Bukka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!