Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какое время года лучше забеременеть? На что обратить внимание прежде всего?

Как запланировать время зачатия? По времени года на момент рождения ребёнка, по гороскопу(дате рождения), по дате рождения предыдущих детей или ещё как?
25.01.2010 22:33:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всех дочек родила 26 февраля, всех трёх. В разные года.
Над мужем знакомые посмеиваются
28.01.2010 23:05:24, Ларискапышка
Прикольно :)! 28.01.2010 23:43:12, Мама_Галя
а мы двух родили 23 мая ) 04.02.2010 15:17:11, Агнюша
Лена Таганрог
Даже незнаю, всегда есть свои плюсы и минусы. Мне не нравилось что первые месяцы жизни детей приходилось по морозу везде таскать с собой. Все таки часовая прогулка при морозе -15-20 не самое подходящее времяпрепровождение для младенца. А что делать если рынок и ближайший магазин куда можно войти в коляской далеко? Если бы были помощники то возможно не так бы напрягало. Говорят что летом часто всякие проблемы с дерматитами, потницами и т.п. Мы тьфу-тьфу этого не знали ни разу. А с другой стороны хорошо когда летом ещё можешь в купальник влезть. В первую берменность (роды в сентябре) я на пляже уже была похожа на дирижабль и чувствовала повышенное внимание со стороны окружающих, а во вторую (как раз экватор) было не сильно заметно. Но с другой стороны первый раз я уже была в декрете и могла в жаркий день просто в ванне просидеть или по тенистым аллеям парка погулять. А во вторую на работу и с работы приходилось таскаться и там высиживать весь день истекая потом. Хотя в обеденный перерыв бегала домой принимать душ все равно к концу дня когда ехала за старшим в сад в трамвае чувствовала себя вонючкой 28.01.2010 10:56:09, Лена Таганрог
олеся-к
А моя неосуществивщаяся мечта-мартовское или апрельское дитя: зачатие на лето, поевши фруктов, витамин Д все первое полугодие, прикорм, опять-таки, натуральный в полгода. А ранне-осеннего я бы побоялась, т.к. все лето на даче, а там до врачей далеко...Хотя с третьей прокатило, слава Богу. 27.01.2010 18:46:48, олеся-к
я двоих планировала на осень(рождение),любл­ю сентябрь:)
а среднего хотела Козерога,муж он самый,нравится мне знак:)
все дети рассчитаны по гороскопу,месяцу и даже дню зачатия.
Старший-моя стихия,а год-папы.
Средний-папин знак зодиака,но мой год.
Вот,мелкий не попал особо,но получился желаемый сентябренок-это факт:)
27.01.2010 14:05:13, ЛёльКа
LU
у меня все осенние - оч удобно было зимой их в коляске класть спать на балкон, а не гулять самой,мерзнуть:))) плюс - ползательный и ходящий возраст приходились на лето, что тоже было удобно (тепло, дача, травка, да и в москве - по полу не сифонит,как зимой). ну и вообще - летом с пузом как-то лучше, чем зимой, в толстой шубе по ледяным улицам:))) 26.01.2010 16:51:24, LU
Лена Таганрог
Зимой мне правда сильно беременной не доводилось быть, наверное не сильно удобно, хотя в другой стороны если в зиму уже в декрете то сильно шляться и нет особой необходимости. А вот в моменты "сильноберменности" по жаре у меня возникали потницы в самых непредвиденных местах. Чуть где металл прикоснется (кнопка на одежде, пуговица металлическая, застежка на босоножках) так пузырилось сразу что никакие мази не спасали. 28.01.2010 10:59:18, Лена Таганрог
LU
у меня и без беременности так:( все метал.основания кнопок/клепок у джинсов сразу зашиваю кусками флиса - и летом, и зимой). появилось лет 5 назад... до этого не было никогда такого 28.01.2010 18:40:20, LU
все так и есть:)
я со средним ходила начало зимы пузатенькой,не скажу,что тяжело,но мнее удобно,чем летом-факт:)
27.01.2010 14:06:43, ЛёльКа
Если есть желание планировать, так постарайтесь не рожать зимой, то ещё удовольствие не влезать в свою шубу\пуховик, не напялить на себя колготки, не обуться самой... Ужас!!! У меня один осенний, один летний, один зимний. Весь 9-й месяц дома просидела и сейчас опять выходим раз\два в неделю, куда с новорожденной в такой мороз... 26.01.2010 15:52:00, Ой
Larisa
Сама об этом думала :)
Хотели водолея, но вокруг накопилось порядочное количество пар с многолетними безуспешными попытками и мы решили "потренироваться" заранее, забеременели через 2 недели после отмены таблеток, получился Скорпион (тот еще характер), второго хотели водолея, никаких тренировок, в результате будет майский :)
Водолей будет 3им или 3ей :)))
26.01.2010 12:50:39, Larisa
Машерочка-Косуля
Имея опыт 4 беременностей в разные сезоны, могу только сказать, когда носить легче получилось: с первой - рожденной в начале августа. Правда лето было жарким, на последних месяцах тоже тяжко. Дочка успела получить свое солнышко, т.е. витамин Д. Осеннему сыну его уже не в естественном виде не досталось. Зимой на поздних сроках - тяжко.
А так, согласна со всеми высказываниями внизу - планирование вещь непредсказуемая.
26.01.2010 12:07:31, Машерочка-Косуля
ИМХО, первую беременность с последующими сравнивать не правильно. Она почти у всех легче 26.01.2010 23:49:06, Малина
Машерочка-Косуля
Это понятно, но я сравнивала именно климатические особенности для мамы и для ребенка. Вовсе не упоминала, что бегала на дискотеки, сдавала 2 сессии, выходила замуж, и все запростяк:) 27.01.2010 00:02:35, Машерочка-Косуля
Пионерка
можно планировать что угодно сколько угодно. Но результат будет такой, какой НАДО.Причем, не столько ВАМ, а скорее где-то в Небесной Канцелярии:)) 26.01.2010 10:21:40, Пионерка
олеся-к
Это ввсе очень индивидуально в каждой семье и у каждого человека. И нет никакой гарантии... 26.01.2010 09:27:41, олеся-к
соня-мама
видимо, у вас какие-то конкретные пожелания, раз столько вариантов планирования.... знаете, хочешь насмешить Бога-расскажт ему о своих планах)) 26.01.2010 08:05:03, соня-мама
Сколько препятствий оказывается.... А мы и не знали.. 26.01.2010 02:32:02, матушка-белка
Signora
человек предполагает, а Бог распологает )))
первого ребенка просто долго ждали
второго ребенка подгадывали под возраст первого - получилось, и даже в знак зодиака нужный попали
а с третьим только год рождения совпал с нашими желаниями ))))
25.01.2010 23:03:58, Signora
А если не заниматься ерундой?:) 25.01.2010 22:54:42, Tulsa
Лена Таганрог
У меня есть 2 подруги которые беременеют сразу когда захотят или даже просто от одного раза без предохранения. Такая вот повышенная плодовитость, так что им реально было бы распланировать конкретное время рождения. Да и у всех обстоятельства разные. Например учительнице было бы идеально уйти в декрет вскоре после окончания учебного года. У меня оба ребенка родились 26 числа, думаю было бы прикольно и третьего родить 26-го, может в телек попаду (шутка) 28.01.2010 11:04:10, Лена Таганрог
Я тоже такая :). С первого раза. У меня и неудачные беременности были, но зачатие всегда по плану :) 29.01.2010 00:38:01, Мама_Галя
Nessie
у меня разница между детьми оба раза 1 месяц и 4 дня :)
- мелкий - 23 ноября,
- средний - 27 декабря,
- старший - 31 января :)
28.01.2010 19:08:08, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!