Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Бойцовские игры мальчиков, бывает ли по-другому?

Дорогие мамы, скажите, а как Ваши сыновья (у кого дети - мальчики)между собой играют, а то у моих постоянные войны, то есть они всегда разыгрывают бои человек-паук , звездные войны, индейцы, терминатор и т.д.
Вспоминаю свое детство: упоение от строительства домиков, игры в школу, магазин и т.д.
Я к чему - это нормальные игры для мальчиков, или это у меня дети не нормальные, и у кого-то играют в спокойные игры? Кстати папа наш с удовольствием присоединяется к вышеуказанным развлечениям мальчишек. А у меня иногда уши закладыает-(
А потом разбор полетов, кто раскидал подушки, сбросил покрывало-(
21.01.2010 21:38:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все точно так же. Бум - бац - трах- тарарах. Урраяяя!Всех победили, папа с мелкими загнал старшего со средним в ванну, а они в отместку их душем облили, и тогда те этих тапками закидали :)). В результате разгромленный дом с мокрыми тапками. Счастливые бойцы идут пить чай. Никаких разборок, мальчишки есть мальчишки, без возраста :))
22.01.2010 17:45:00, 4 сына
КленовыйЛис
Нормально. Они же мальчики :))) У нас папа тоже с ними возится. Правда разбора полетов потом нет :))
Хотя мои очень конструктор любят, но все равно - "а, теперь бах, нет отсюда!, Ура!" (БУМ!!!и все что постороили разваляли )
22.01.2010 16:16:17, КленовыйЛис
ААлёнка
Спасибо за ответы, а то я уже думала, что с моими детьми что-то не в порядке, слишком воинственно настроены-) 22.01.2010 09:13:51, ААлёнка
светикмамавити
Нормальные мысли нормальной мамы, все пацанята такие, у нас тоже бывают бои без правил, когда 2 мамонта \папа и старший\ борьбой занимаются, правда спаринг не долог так как остальное население присоединяется и начинается куча мала, а по моему дурдом 22.01.2010 09:53:29, светикмамавити
Каланхоэ
А у нас вообще... стыдно сказать даже... Старший с папой боксировали (в перчатках, как полагается). И папа сыну нос разбил(((. До крови. Вот такие игры у взрослых мальчиков((. 22.01.2010 14:30:00, Каланхоэ
светикмамавити
Бывает, у нас правда не разбивали сильно, но синяки-шишки бывают, это же мужики. Главное чтобы эта была просто спортивная злость.
Помню выражение отца сыновей Кеннеди, они очень дрались в детстве, а отец им говорил, ничего пусть друг на друге тренируются, зато потом другие боятся будут. Правда не помню дословно, но смысл такой
22.01.2010 15:42:05, светикмамавити
То же самое. Но я и сама в детстве в основном в войну играла, меня это не царапает:) 22.01.2010 01:28:38, Tulsa
ООО!!!Все один в один!Я даже и не думаю удивляться.Это же мужчины.А посмотрите на выросших мальчиков и девочек:"девочки" все так же продолжают "строить домики", "играть в школу,больницу", А "мальчики" все "играют" в войнушки,звездные войны и т.д. :-)) 22.01.2010 01:23:48, Зимняя вишня
А у меня девочка с мальчиком только так и играют : рыцари, индейцы, ковбойцы, львы. Все дерутся, стреляют, ревут и т.д.
Я периодически прошу их : вы хотя бы какой-нибудь сюжет придумайте, а не просто драки и бои. Иногда слушают, но через пять минут опять : бах-пых-тыщ и т.д.

Иногда я или бабушка им придумываем какую-нибудь игру : в путешествие, например, отправляемся с куклами на игрушечной машине по квартире, в больницу играем, в магазин. Играют! Но когда остаются одни, в основном - бах-пых-тыщ!:)
21.01.2010 23:10:26, VarvaraVarvara
светикмамавити
Вот и у меня дочь следом за братом долго с пистолетами бегала, но подросла и стала играть в куклы. Так что ждите скоро и ваша будет потише играть 22.01.2010 09:51:20, светикмамавити
:) А она в саду - сама тихость : только в куклы и только с девочками!:) 22.01.2010 18:27:47, VarvaraVarvara
Орлуша
С трудом представляю себе мальчиков, играющих в школу или магазин :))

Мой старший мальчик строит из лего с удовольствием. Так же с удовольствием играет в каких-то роботов-трансформеров. Пока один. Младший наблюдает. Скоро, чувствую, присоединится.
21.01.2010 23:03:07, Орлуша
Mary-Lea
У моих тоже...
При моих-то антимилитаристских настроениях смотрится вообще жутко, но ничего не могу с этим поделать.
Сейчас старшие бесконечно могут обсуждать какие-то виртуальные сражения - все равно войнушки...
Единственное, что успокаивает - по рассказам свекрови, муж был точно таким же *-) Сейчас - совершенно мирный человек. Хотя... Вон, на прошлые зимние каникулы у друга ружье брал и стрелял с мальчишками *-(
21.01.2010 22:40:17, Mary-Lea
Орлуша
у больших мальчиков и игры настоящие... 21.01.2010 23:01:47, Орлуша
соня-мама
наши играют в то же самое-в смысле типа войнушек,если вдвоем, или на даче с группой единомышленников, думаю это нормально, в строительство тоже играют, но тихо, сами с собой(в одиночку). 21.01.2010 21:48:48, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!