Мечтала в 14 лет иметь восемь детей, к 20 годам поняла, что идеально для моей семьи - четверо. Замужем, сейчас детей двое(16 и 8 лет), но не оставляю надежды, что смогу позволить нам ещё двоих(муж очень любит детей и согласен на их большее количество).
Очень сдерживают жилищные условия - 2 к.кв.(56м2). Решить квартирный вопрос в нашей стране практически нереально. Спасибо Господу, что смогли купить двушку.
Что делать, прямо не знаю...
Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: Быт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Безумно хочу четверых детей.
16.01.2010 23:45:44, ВеликоеЖеланиемногодетности22 комментария
Все правильно говорят, а еще двушку убирать проще, если на захламлять ее. Для меня определяющее - здоровье и силы мои собственные. Вот они иногда смущают.
18.01.2010 21:13:02, Малина


Рожайте, не сомневайтесь! Если семья хорошая-это главное!Все будет-об этом тут не раз писали. 17.01.2010 17:33:45, олеся-к

только попробуйте просить НЕОБХОДИМОЕ, возможно,Он вас услышит. если оно действительно вам надо. ( если совпадут Его и ваши мнения:))
Это не богохульствование. Да и сильно верующейя себя не считаю.
мы родили второго в коммуналке, с мужем, мамой, старшей дочкой и толпой многодетных соседей... Ничего нам не светило никогда. Потому что соседи рожали 3-го специально для получения жилья, лимитчики...а мы - в пролете.Но судьба распорядилась так, что муж мой, 21-го года, спортсмен, некурящий-непьющий, внезапно заболел туребкулезом...Не умер, хоть мне и это обещали... Зато у нас случилась квартира.ВНЕ очереди.Вперед всех многодетных...Большущая.
и благодаря этому сбылась наша мечта - рожать еще. Родили. Еще троих...Хотя больше троих всего ни в каком сне не предполагалось...
так что. Если очень хочется, если по-другому не мыслите себя - рожайте. А время разложит все по полочкам. И все будет. Что НУЖНО. 17.01.2010 13:32:35, Пионерка
Здесь много семей, которые либо в однушках, либо в съемных живут и на судьбу не жалуются -так что главное захотеть. 17.01.2010 01:35:02, Иллария


Спасибо за тёплые слова!!!! Мозги мне на место поставили ;-)))))))))
17.01.2010 11:58:47, ВеликоеЖеланиемногодетности
Абсолютно согласна!!!! Осуществляйте свою мечту!!!! У нас тоже с м2 проблема - наша комната 10 метров, но мы не унываем, купили себе диванчик поменьше (вместо нашего 2-х спального), чтобы 3 кроватки влезли, и уверены, что если ни в этом, то в следующем году обязательно улучшим свои условия))))) Главное в это верить, тогда все получится!!!!!!
17.01.2010 01:53:56, Оля_ля

хотя, четверо - мне кажется, перебор уже...:))) ну, как-то цифра "3" мне больше нравится и хотелось бы уже остановиться и дожидаться уже внуков:))))))))))) 17.01.2010 00:05:10, LU
Притакой большой разнице в возрасте у детей это не проблема. Когда младшие начнут бегать и требовать пространства, старшие уже дома сидеть не будут:)
17.01.2010 00:00:35, Tulsa
ну спать можно и рядами на полу:) мои вон умоляют разрешить им на полу спать:)
17.01.2010 01:42:13, Tulsa

Муж если любит детей, пусть хоть на трешку заработает, ну долевое, ипотека там...и вперед! 16.01.2010 23:48:43, Ольсик
А если старшая дочь через какое-то время придёт домой с молодым человеком и скажет, что создают семью, но жить пока негде? Не засада?
17.01.2010 00:00:22, ВеликоеЖеланиемногодетности
Да, можно снимать год-два-три....но нельзя же всю жизнь мотаться по съёмным квартирам, это ж очень накладно к тому же и бесперспективно!
Моя приятельница как замуж вышла, сразу с мужем сняли себе жильё, родили троих детей и муж потерял работу, - пришлось вернуться к её родителям со всей оравой, а там ещё семья её брата с двумя детьми... 17.01.2010 12:13:44, ВеликоеЖеланиемногодетности
Моя приятельница как замуж вышла, сразу с мужем сняли себе жильё, родили троих детей и муж потерял работу, - пришлось вернуться к её родителям со всей оравой, а там ещё семья её брата с двумя детьми... 17.01.2010 12:13:44, ВеликоеЖеланиемногодетности

Вот я тоже всегда жила в отдельной комнате, далее в отдельной квартире и не представляю как народ ютится в тесноте. Наверное, нынешней молодёжи после заключения брака надо покупать участок и строить дом как ПМЖ.
17.01.2010 00:15:17, Белка78
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание