Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля Киев

А вот со сколькими чемоданами вы путешествуете? (Как минимизировать количество вещей в поездку)

Вообще то я не брахольщик, но сейчас в поездку в Египет набирается даже не много вещей, а просто ГОРА. Одежда малышке (причем двух видов и летнее на день и осеннее (длинные брюки и кофты) на вечер). Банки с питанием на 11 дней ( что-то около 30 штук), вода на первое время малышке, старшим опять таки летне-осенний вариант, и так до бесконечности. Уже сократила по минимуму вещи себе и мужу. Все равно выходит никак не меньше двух чемоданов на колесах и двух рюкзаков ручная кладь, плюс коляска трость. Моя бабушка зовет нас - цыганский табор. Табор и есть.
01.12.2009 12:46:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Слушайте, а че вы берете?
мы втроем (я, муж и деть) меньше 2-х чемоданов не собираем. Прямо как-то стыдно аж становится. Во мы трындец барахольщики! О_о
04.12.2009 16:41:52, Тутти
Maximama
Я ездила летом одна с тремя детьми, поэтому много сумок просто не утащила бы. Была 1 большая сумка с вещами, 1 - поменьше - для косметики/шампуней и т.д. и коляска в чехле. И мелкий в кенгурушке. Привыкла всего брать по-минимуму, т.к. путешествую с детьми без мужа, надеяться особо не на кого (муж есть, но много работает). 04.12.2009 15:14:19, Maximama
Иронька
ПО-моему, это еще нормально! у нас летом стОлько чемоданов и сумок было, так это же не надо было теплую одежду брать!.. 03.12.2009 17:47:19, Иронька
По-моему, нормально.
Рекомендую составить список взятых вещей (с указанием возраста детей). А ПОСЛЕ поездки отметить, что очень нужно, что не понадобилось, без чего в принципе обошлись бы, что не взяли и пожалели об этом. .

На следующий год собираться по этому же списку.
03.12.2009 16:02:17, lapushkam
heather
когда в лето - меньше одежды. для поездки на море 5 чел. (2 женского полу и 3-е детишек) уложила все в одну большую сумку на колесах и одну маленькую тож на колесах (сумка-рюкзак)+ у меня сумка с фото видео техникой и мелкие рюкзачки у старших детей. коляска Мурка 3-я - далеко не трость))))) шасси + автолюлька + прогулочный блок (в большой сумке поместился). вот питание не брала - мы на ГВ были.
надувные резиновые изделия (кроме ласт, тапочек, масок)
купили на месте. вот памперы много места заняли.
в последствии оказалось, что все можно было купить на месте. и памперы и банки и много чего еще...были в Хорватии.

вот зимой с лыжами.... эт да, много вещей)))
02.12.2009 12:50:36, heather
Я с двумя детьми переехала на другой континент с двумя сумками:)
В отпуск ездили всего раз все впятером и на машине, сумок было 4 - одна старшим детям, одна мелкому, одна мне (совсем небольшая), одна мужу.
01.12.2009 18:36:40, Tulsa
Когда на море едем - то один большой чюмадан + рюкзак с обувкой + рюкзак с плеерами, ноутами и т.д. На пятерых. А вот на горных лыжах кататься зимой - это даааа *). 3 больших чехла, две огромные сумки и 4 рюкзака. Караул :)). 01.12.2009 18:25:13, 4 сына
Mary-Lea
Я вообще-то тоже люблю "все свое носить с собой", поэтому самый лучший чеможан - ба-алшлй джип *-)) Когда мы на нем на море ездили, точно были похожи на передвижную ярмарку *-))
А вот если без машины, то у меня обычно столько, чтобы за раз унести. И никаких чемоданов - только рюкзаки.
Я делаю так - если не помещается, я выкладываю обратно и убираю лишнее. Неоднократно.
01.12.2009 17:42:12, Mary-Lea
Юля Киев
Спасибо девочки, успокоили. 01.12.2009 17:34:57, Юля Киев
КленовыйЛис
У меня принцип - все что не влезло в один чемодан остается дома. ПОэтому на семью допускается 5 чемоданов :))
Ну а если серьезно, то у меня вещей минимум - купальник, белье, туника на пляж, одно вечернее платье, одно для выхода в город (это когда надо сбегать за хлебом), один комплект теплой одежки и спорт.костюм. Тяжелее с обувью меньше чем в три пары не укладываюсь.
Мальчишкам беруться плавки, 7 пар трусов, 7 футболок,7 пар носков, 2 шортов, джинсы, кофта, ветровка, одежка на выход, сандали, тапочки (лениво стирать каждый день).
Все влезает в 2 чемодана.
ПОка младший был совсем мелким - возила даже памперсы... ой, это было ОЧЕНЬ много
01.12.2009 15:54:34, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я в этом году умудрилась все шмотки в один чемодан запихнуть, младший вырос! :). Правда второй все равно пришлось взять - надувная кровать и матрас и куча ласт-нарукавников-кругов-книжек туда замечательно упаковались. 01.12.2009 15:18:59, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Любаня
мы два раза ездили всем семейством в Египет, оба раза у нас было три больших чемодана на нашу семью. плюс у парней рюкзаки с их книжками, геймбоями и прочей мелочовкой. причем с нами ещё один взрослый оба раз был, у него свой чемодан, в котором половина наших вещей :) 01.12.2009 14:59:45, Любаня
ААлёнка
У нас такое же количество сумок набирается, я считаю, что это норма, вот когда, услышите восторженные восклицания в аэропорту родителей, которые с одним ребенком и таким же количеством сумок, то оцените, что Вы молодец!! Очень компактно-)
Но самое обидное, все равно остаются неодеванные вещи-)
01.12.2009 13:46:09, ААлёнка
Пионерка
аналогично.
я - вечно таборная:))
в этом году ужались до небывалых размеров:))
а бывало по 11 мест багажа - норма...с колясками, горшками, памперсами ( правда, без питания - грудь-грудь-грудь до 2 лет)
01.12.2009 13:09:13, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!