Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

Лекарства,противопоказанные при эпи.

Очень интересненькая ссылочка на
Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии и судорожных синдромах
Думаю,надо распечатать и в карточку вклеить и чтобы врачи при назначении лекарств обязательно смотрели,а то назначают а потом ЭС!
22.11.2006 17:05:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Даже озокерит - полное противопоказание... Странно. И радедорм - а нам он помогал снять ночные приступы... 23.11.2006 09:18:23, Белая и пушистая
*Бумсик*
Про озокерит,мне еще в больнице говорили,даже в Сыктывкаре..А радедорм там противопоказание только при височной эпилепсии! 23.11.2006 12:45:25, *Бумсик*
Белая и пушистая
а что такое - височная эпилепсия? 23.11.2006 21:01:56, Белая и пушистая
*Бумсик*
Ну когда очаг в височной доле!!!!! 24.11.2006 14:47:58, *Бумсик*
nataliza
1. список как укаэывает автор, неполный и подлежит корректировке
2. названия некоторых препаратов написаны с ошибками, что говорит или о небрежности или о низком уровне профессионализма
3. нет указаний на источники полученной информации, даже мелким шрифтом, поэтому так быстро проверить истинностьь некотрых позиций сложно
22.11.2006 23:07:45, nataliza
sunstroke
Мне как то эта таблица попалась на глаза, а на следующий день малой неврологг выписала Ново-пасит, безобидный препарат на травках... Слава Богу что мне эта табличка на глаза попалась раньше... 22.11.2006 17:45:14, sunstroke
Же-ник
Что-то не очень поняла. В этом списке и АЭПы присутствуют... 22.11.2006 17:21:50, Же-ник
*Бумсик*
Правую колонку читайте! Даже некоторые АЭПы противопоказаны при некоторых видах эпилепсии! 22.11.2006 19:01:28, *Бумсик*
Yet
Меня ципрофлоксацин удивил, причем в графе - абсолютные противопоказания. Нам его кололи по полной, в разгар эпи. А почему он противопоказан, кто знает? 22.11.2006 19:09:20, Yet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!