Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

приседания для накачки ног?

Если ребенок будет "приседать" этим можно накачать ноги чтоб устойчивость была лучше или бессмыслено? Мы приседаем с поддержкой, т.е. я его или подмышками держу, или спину и грудь придерживаю чтоб не бухнулся, говорю сядь встань, он делает, но ноги разъезжаются. Месяц после операции уже почти прошел, пора начинать лфк, но мы еще никуда не записались поэтому дома пока что то надо поделать, фантазии хватило только на приседания. Что еще можно делать для накачивания мышц ног?
17.11.2006 17:34:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подниматься по ступенькам, залезать на лестницу, стремянку. 18.11.2006 15:15:40, nastia
Алена_П
Надо ступеньки смастерить, уже нашли фото скамейки вкладышей для примера, их потом под цветы можно использовать будет :) 18.11.2006 18:57:50, Алена_П
Nastya2006
Мы сейчас тоже занимаемся накачкой мышц ног
Вот что нам рекомендовала наша врач ЛФК и что мы делаем

1. Рекомендовала: приседания, приседания и еще раз приседания у шведской стенки. У нас же пока получается епонятно что: колени, стопы уходят внутрь, садится не хочет, я ему через силу подгибаю коленки, потом сам вскакивает. не знаю, есть ли толк от таких приседаний

2. Это упражнение мы делаем в зале лфк в глубоком сухом бассейне с легкими шариками. Я вместе с ним залазию в бассейн, Гришка проваливается в шарики примерно до бедер. Я держу его за плечи, чтобы стоял ровно. На противоположный край бассейна кладем какой-нибудь стимул. И идем. Ему приходится преодолевать сопротивление шариков и высоко поднимать бедро. Врач говорит, что это самое лучшее упражнение для накачки бедер, для выработки привычки поднимать бедро при ходьбе. Дома у нас тоже есть сухой бассейн, но в нем шарики тяжелые и он неглубокий, в нем не получается.

3. Тоже в зале Лфк катаем большой валик на коленках. С моей помощью, без помощи не получается. Дома вот второрй день катаем на коленках коляску, она у нас тяжелая. там внизу перекладина есть, за нее держится ручками и катит, сам на коленках идет. вроде те же мышцы работают, что и при работе с валиком

4. у нас мышцы на ягодицах и бедрах слабые, мы сидим на попе с ногами под попой. Вот учу его поднимать эту самую попу. Кладу на тумбочку, полку, на шведскую стенку игрушки так, чтобы пришлось попу отрывать и тянуться. и так по много-много раз..

а вот икры не знаю как накачать. у нас даже внешне заментно, бедрышки крепенькие, а икры худенькие.

(нам полтора года, 4 месяца ползаем на четвереньках, месяц как сидим на коленках)

тоже очень хочу узнать еще хорошие упражнения для ног
17.11.2006 22:03:22, Nastya2006
Алена_П
1 прям как мы, тоже колени внутрь и так же прыгаем еле удерживаю. :) Но плучается в принципе.
2 у нас тоже дома тяжелые мячи, но других к сожалению у нас нет, а идти некуда.
3 такое нам не прокатит мы ползаем давно и с успехом, носится с большой скоростью ползком. Так же как и 4, встаем с января, стоим и ходим вдоль опоры.

В шары давно не пихали, пора наверно вытащить их на свободу, правда отполовинить, а то 400 штук сдуру зимой купили, а надо не больше 250 для "проходимости", в остальном тонем.
18.11.2006 18:56:17, Алена_П
можно еще катать на велосипеде. мы покупали велосипед, где не просто седло, а седушка как в ходунках, чтобы не упала, привязывали обувь к педалям и возили 17.11.2006 21:45:20, КсюшаГ
Очень эффективны приседания на одной ноге - я, правда, могу эти упражнения делать только вместе с папой. а польза двойная - и мышцы накачиваете и попеременные движения ног тренируете. а на двух ногах мы приседаем у шведской стенки - тогда получается полностью самостоятельно, я только контролирую, чтобы не упал. 17.11.2006 19:34:19, INN
Алена_П
Хех, мы и на двух пока плохо держимся и то с поддержкой :) 17.11.2006 19:43:39, Алена_П
А я не говорю, что ребенок должен это делать сам :))
Мы делаем следующим образом: ставим ребенка на стул на одну ногу, вторая свободно "свисает", папа держит за руки, я контролирую ногу под нагрузкой, чтобы не уходило колено. Очень рекомендую, когда стали делать это упражнение, сразу стали лучше ходить с поддержкой (в смысле ноги меньше крестить и более уверенно).
17.11.2006 20:44:35, INN
Все правильно делаеете. А еще лучше приседания делать на мяче или батуте. Ребенку чтоб встать на ноги надо сильнее оттолкнуться ногами, соответственно больше включаются мышцы, очень полезно много подниматься по лесенке, прыжки на мяче. 17.11.2006 18:04:32, Levina
Алена_П
Ну мы пока и от пола то не совсем хорошо отталкиваемся, мы ж самостоятельно не стоящие, только с опорой, поэтому на мяче баловство скорее всего получится, а по лестнице боюсь, отвлекусь как нибудь, полезет без присмотра и сорвется, ноги то плохо слушаются пока. Думали отвинтить одну ступеньку, чтоб высоко не мог залезть, но там даже если на 2 ступеньки поднимется уже высоко получается. 17.11.2006 18:26:39, Алена_П
Вместо мяча можно пользоваться полусдутым надувным кругом для плавания-эффект давления на ноги снизу тоже будет.На нем можно не прыгать,а для начала переступать-тренирует вестибулярный аппарат, мышечные ощущения. 17.11.2006 18:44:59, Л.Н.
Алена_П
Не поняла, как им пользоваться? У нас есть надувная неваляшка интексовская, правда она большая, на ней только сидеть наверно можно. 17.11.2006 19:41:25, Алена_П
Сдуйте на 2\3 и положите ее на пол,ребенок пусть по ней ходит босыми (желательно)ногами.Можно, придерживая за руки,покачивать из стороны в сторону на ногах, еще вектор вперед-назад( получается с мыска на пятку,а если боком то внешняя и внутренняя поверхность стоп и всей ноги).
По мере освоения добавляйте воздух в неваляшку :)
17.11.2006 19:46:29, Л.Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!