Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Алопеция.

Есть кто в "теме"?
Девочке 15 лет, облысение прогресирует, направляют в Москву на обследование, лечатся в Саратове давно.
Интересует всё, что с этим связано.
07.11.2006 11:28:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть две версии: 1 - если она принимает противогастритные препараты, типа ранитидина.
2 - ген.заболевание "трихиодистрофия", можно проверить генетическим анализом. Говорять, если найти именно этот диагноз, то его можно как-то конкретно лечить.
10.11.2006 13:50:49, juravl
Надежда, а не могли бы вы узнать, не xодила ли та девочка в бассеин. Что-то мне рассказывали аналогичную историю, но в интерпретации "как вы в бассеин xодите? У нас одна знакомая тоже xодила, а далее все, что вы рассказываете..." 09.11.2006 19:23:44, marina68
Дианочкина мама
Девочка в Саратовской области живет.... 09.11.2006 22:34:56, Дианочкина мама
С нами в институте учился парень, уже был без волос к тому времени, в итоге выяснилось, что это органическая ацидурия, то есть болезнь обмена веществ. Но от него еще запах сильный шел (сыра или капусты, точно не вспомню). Может есть смысл проконсультироваться у генетиков? 08.11.2006 20:25:54, vtta
у меня та же проблема. только мне 30. волос нет совсем. я в москве прошла все-все обследования. делала мезатерапию и пр. процедуры. пила и колола гормоны. и мазала и пшикала всем чем можно пр. и пр. Все это ерунда. если и есть эффект, то временный. никто ничего не гарантирует. денег кучу отдала. по-моему ничего уже поделать нельзя, если только само не пройдет, что в ее случае возможно, т.к. гормоны еще гуляют. говорят еще после родов востанавливаются. я сейчас пробую лечить иммунную систему, не знаю что получится.
ей скорее к психологу надо. Сама вот никак не дойду, а пора бы уже давно. И хотя и муж есть (который говорит, что любит меня в любом виде) и дети маленькие есть, ради которых стоит жить, а вот мысли инога очень страшные посещают, что лысая я вряд ли до старости доживу:(( там что скорее лечить голову, а не волосы. Удачи ей и сил.
08.11.2006 13:38:37, КР
С лечением иммунной системы осторожней - тут непонятно, то ли иммуносупрессию проводить, то ли иммунитет повышать. 08.11.2006 17:16:11, KB
спасибо, но мне уже всё равно. хуже уже не будет:(( 09.11.2006 09:04:27, NaMo2004
и всё же осторожнее, волосам-то хуже не будет, а вот вам.... стоит ли? Оф: Такие детки у вас красивые:))) 09.11.2006 21:07:16, KB
Дианочкина мама
Может подскажете, где можно купить или сделать хороший, качественный парик? 09.11.2006 10:12:39, Дианочкина мама
http://www.parik.ru/ там есть натуральные и искуственные. очень понравились парики Raquel Welch. Они хоть короткие есть, а то смотрели мы натуральные, а они все длинные и такие бабские я бы сказала. а эти веселенькие такие, хоть и искуственные. парик мой обошелся в 6000 руб, но это было весной. сейчас звонила, где-то 9000, но уже ручной сборки, т.е. лучше. 09.11.2006 13:42:18, NaMo2004
Дианочкина мама
Вот спасибо Вам большое! Здоровья Вам и деткам, и мужу! :) 09.11.2006 13:53:02, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Спасибо...Я думаю её головка со временем всё поймет, хотя не спорю , тяжело.... 08.11.2006 16:18:34, Дианочкина мама
по-моему понять это нельзя, можно только принять и примериться с этим:(( 08.11.2006 16:42:13, NaMo2004
Иринище
Если это очаговая алопеция, то КВ правильно написала. Её не лечат. Причина этого заболевания неизвестна, аутоимунную природу этого заболевания только предполагают. Многие исследования показали, что примерно в половине случаев не помогает ничего и в половине случаев через некоторое время волосы все-таки вырастают даже без лечения. Так как лекарственная терапия очень дорогая, то за рубежём приняли решения не выбрасывать деньги зря. "Наши " врачи не многие имеют смелость и совесть в этом признаться, берут с больных сумасшедшие деньги за лечение и консультации, вынуждают больных тратить огромные деньги на лекарства и ... в половине случаев волосы отрастают через некоторое время (типа лечение помогло) и в половине случаев все-таки не отрастают , несмотря на усилия и выброшенные деньги. Это мнение я услышала в Киеве, на лекции для врачей ,получающих специализацию "Дерматовенерология" в академии постдипломного медицинского образования (то что раньше называлось "Институт усовершенствования врачей"). Нам сказали чётко, что за рубежём это не лечат будете ли вы разводить больных на деньги - зависит от наличия у вас совести.
Я бы посоветовала посетить специалистов и проконсультироваться,для того чтобы точно поставить диагноз какое это облысение, потому что есть много состояний с которыми надо провести диф. диагноз и не пропустить те заболевания , которые лечить надо. Если же точно будет выставлен диагноз очаговое облысение (алопеция ареата), то примите к сведению , написанное выше.
08.11.2006 01:29:41, Иринище
Не так давно привозили девочку с очаговой алопецией в Германию на обследование. Обследовали ВСЁ. благо родители могли оплатить эти анализы и консультации. Написали что заболевание носит аутоимунный характер (по крайней мере в данном случае), но иммуносупрессия не показана - поскольку лечение массивнное, а эффективность непонятна. 08.11.2006 17:14:30, KB
Дианочкина мама
Резюме какое? 08.11.2006 17:20:12, Дианочкина мама
какая-то у вас манера задавать вопросы странная:(((
вы что спросить-то хотели? Или просто чужаку рот заткнуть?
09.11.2006 21:10:10, KB
Дианочкина мама
Да не затыкаю я рот :), я на работе писала, времени нет вообще, хотела узнать чем дело завершилось, подвести черту в смысле, а манера? уж простите, какая есть....:) 09.11.2006 22:38:00, Дианочкина мама
А, тогда пардон. Дело кончилось тем, что родители поехали домой с лысым ребёнком и выписками о пройденных обследованиях. Помимо этого им рассказали, какие есть методы лечения, какова их эффективность, стоимость и какие от них побочные явления. Эффективность низкая, побочки огромные (прямо как в пословице о том, что по волосам уже плакать не надо), стоимость высоченная. Остановились на спокойной обстановке, режиме и психологе. 10.11.2006 02:36:23, KB
Дианочкина мама
Спасибо! У меня тоже только такие мысли и остались, уж долго они лечатся, а результата - 0..:( 10.11.2006 08:54:59, Дианочкина мама
Абсолютно с вами согласна.

(мелким шрифтом) а вот по поводу диффузной что вы думаете?
08.11.2006 12:50:03, Данки
Olga and Artёmka
абсолютно согласна, когда я еще 12 лет назад была на практике в больнице где дети с аллопецией лежат, то нам врачи говорили тоже самое - причина неизвестна... У этой девочки, что я писала, постоянно образуются новые очаги, а старые постепенно зарастают, но если бы видели какие у нее раньше были волосы - просто шикарные, жалко так... 08.11.2006 10:59:01, Olga and Artёmka
Дианочкина мама
:( , печально...ребенок уже говорит, лучше бы у меня ума не было , чем волос....
В любом случае руки нельзя опускть, нужно искать что-то..
08.11.2006 10:25:53, Дианочкина мама
Andre
Депакин дает такой побочный эффект и не редко. 07.11.2006 23:38:45, Andre
Дианочкина мама
Она не на депакине. 08.11.2006 08:08:15, Дианочкина мама
У нас в школе было такое у девочки как раз во время полового созревания. В 10-й класс она пришла уже в парике. Не знаю, как они лечились, но этим летом после института вышла замуж -- счастлива. Фотки из свадебного путешествия показывала -- виски так и остались будто выбритыми... 07.11.2006 22:55:00, Нина и Нанни
Дианочкина мама
По поводу полового созревание - самое время сейчас - 16 лет будет, будем надеяться что пройдет.... Спасибо! 08.11.2006 10:29:07, Дианочкина мама
всё зависит от того, какой характер алопеции у девочки. Если лобно-теменная диффузная (то есть поредение волос по мужскому типу)- то это эндокринология, лечится в общем-то, иногда снимается противозачаточными препаратами. А если очаговая - то это аутоиммунное заболевание, оно с редких случаях проходит само собой. Но чаще оно распространяется по всему телу и переходит в фазу тотальной алопеции - тогда уже не лечится.
В Москве на Красносельской была пара хороших специалистов по волосам.
07.11.2006 14:25:55, KB
Дианочкина мама
Была очаговая, а сейчас распространяется :(, а можно мне фамилии этой пары скинуть на подник ? 07.11.2006 14:37:41, Дианочкина мама
Вы знаете, мне очень неловко, но я просто не могу вспомнить этих имён, а книжки под рукой нет. Надо позвонить в ин-т косметологии на Красносельской и спросить. Но в Германии например метод лечения этой болезни - созерцательный, то есть лечат умеренно, направляют к психологу и пытаются поменять отношение к происходящему. Это в большинстве случаев удаётся. А российское медикаментозное лечение очень массивное, да и не помогает особо - как и все аутоимунные заболевания, эта болезнь даёт очень сильные откаты. 07.11.2006 22:43:28, KB
Дианочкина мама
Да ничего страшного, спасибо за информацию, в любом случае...состояние только ухудшается, если раньше были какие-никаеи волосы, то сейчас нет уже бровей и ресниц(по словам мамы).
Про аутоимунные заболевания нужно ещё почитать.....про психолога я уже думала, есть ещё гомеопатия, нужно пробовать...
08.11.2006 10:14:50, Дианочкина мама
Olga and Artёmka
У моей сотрудницы у дочки такая же проблема началась в 15 лет, они в Москве, в Москве они где только не были и что только не делали - все ноль и + деньги большие, в итоге она отправила ее в Самарканд к сестре, чтобы она на солнце была, вроде волосы растут, но еще есть пара очагов. В итоге вроде лямблии это вызвали...но я всей правды знать не могу. 07.11.2006 12:04:31, Olga and Artёmka
Дианочкина мама
А солнце помогает? Врачи как объясняют? Девочка умница, отличница, это кошмар что она выносит в школе... 07.11.2006 12:08:45, Дианочкина мама
Olga and Artёmka
Причину найти не могут...но в первую очередь, я думаю, это смена климата в период полового созревания. Солнце помогает 100 %. В принципе я бы могла дать телефон с кем бы они могли пообщаться или она сама может позвонить им и рассказать что и как 07.11.2006 14:07:08, Olga and Artёmka
Дианочкина мама
Можно на подник телефоны? 07.11.2006 14:31:09, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!