Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

колики-дисбактериоз-что делать?

Девочки, у нас дисбактериоз. Орем уже неделю. Лечим:
1) эспумизан
2) бифидумбактерин
3) энтерофурил
4) ¼ таб нош-пы при сильных коликах и клизма на ночь

Нельзя же клизмы каждый день делать? я пыталась сегодня не сделать клизму, так она так орала, что приступы пошли один за одним, а ведь их давно уже было! После клизмы заснула тут же. врач говорит давать уголь активированный, но так он все аэпы выведет?
Перечисленным списком лечимся 5 день- изменений к лучшему нет, что делать? Как вы лечили? И я не пойму, в чем причина дисбактериоза- наверно аэпы? Или может мемоплант был последней каплей? Или что она абсолютно все облизывает? Ой, девочки, ну так орет же, что сама потом иду в туалет и реву, нервы сдают… тааак тяжело…
05.11.2006 22:30:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Диане заваривала траву кровохлебку с ромашкой, даже при нашей невыявленой на тот момент непереносимости глютена, помогало. 07.11.2006 17:39:25, Babu
igla
Нам когда-то здорово помог, можно сказать, на нем и вылезли, жидкий концентрат бифидобактерий 1000.
06.11.2006 19:19:04, igla
а вы цверены что это дисбактериоз? Я по вашему рассказу совсем не уверена. Вы анализы здавали на дибактериоз? Вот если здадите сразу будет понятно чем лечить. И у моей малой но нам еще два месяца было когда мы от дисбактериоза кричали, так вот ей даешь таблетку, с бактериями ( линекс, бифиформ, симбитерн) через 20 минут все тихо! А по поводу дикого крика я вас понимаю, не раз такое переживала, тоже думала с ума сойду так тяжело! Даже с богом поругалась =) сильно. 06.11.2006 07:31:02, nika111
Надя , а клизмы зачем , запор или газики мучают ? У нас дисбактериоз выявили в 5 месяцев , схема лечения была такая : Эссефурил по 1\2 капсулы 3 раза в день ( 5 дней ), Хилак форте по 10 капель 3 раза в день , мезим форте по 1\4 3 раза в день ( 10 дней), эспумизан при коликах и вздутии.Нам такое лечение помогло.Причиной дисбактериоза может быть всё , что угодно , у нас после огромного кол-ва антибиотиков ( тиенам и т.д) , которые нам кололи в больнице почти месяц ! Надя , держись ! 06.11.2006 01:38:42, Рита Маслова
Просто предположение. Энтерофурил - противомикробное. Я не знаю конкретно про этот препарат, но обычно противомикробные не убивают дрожжевую инфекцию. И если уж дрожжи (кандида) расплодились, один бифидумбактерин их не выведет. Спросите врача насчет этого.
А стул какой - не пенистый, с кислым запахом? И еще, ничего нового в питании не появилось? Такие вещи могут быть и при непереносимости на продукт какой-нибудь.
06.11.2006 01:13:04, Птица из UK
annamargo
Галь, вроде энтерофурил общее антибактериальное, нам вот сильно помогал периодически. Возможно, он причину и снимает потихоньку - стул у ребенка с зеленого перешел на нормальный, но количество препаратов зашкаливает, может, от них и боли. 06.11.2006 09:18:53, annamargo
НадеждаС
стул не пенистый, но вот с кисловатым запахом... ничего не вводила, ну только если хурму давала..
а насчет молочницы это вариант, нужно проверить...
еще хилак форте щас дала, посмотрим...
но меня пугает то, что получается, что я щас даю дитёнку 8-9 препаратов, аж волосы дыбом встают...
06.11.2006 02:32:37, НадеждаС
Надежда, вот я Галины подпевала. Вашиx лекарстv не знаю, но вот у нас на Хилак болел животик. И даже рвота была. Он же кислотность повышает. Посмотрите аннотации своиx лекарств. При боли в животе попробуите фосфолюгель. Он все обвалакивает, должен снять боль. + попробуите черничныи кисель. Он при дисбаке xорош + ну совершенно неитральныи, даже безвкусныи. 06.11.2006 10:12:57, marina68
Надежда, сразу все не прочила. Я здесь поднимала тему. Что плоxового в Хурме. Я тоже дорвалась сьела правда 6 маленькиx. Как мне было плоxо. Видно сильно вяжет.
Ваша задача сеичас соxранить слизистую. Еше можно алмагель (+слабит) или ренни. Если дисбак от неxватки полезныx бактерии..., а вы еше чего убиваете. Если "эсм..фил" нитрофурал (сорри пишу по памяти), то вполне болеть живот может. Некот. врачи лечат дисбак нарашиванием xорошеи флоры ....., а убивать - надо знать что (это я про бактерии)
06.11.2006 10:30:55, marina68
annamargo
попробуйте, насколько можно убрать молочное, сахар тоже снизить, насколько можете. Газообразующие продукты тоже снять по максимуму. Мне кажется, можно попробовать диетой скорректировать. Нам, когда очень плохо с кишечником, помогает диета полная очень. Один раз две недели кашами на воде кормились и сильные рецидивирующие поносы, которые нас мучали четыре месяца, прошли. При этом, конечно, мы давали еще пробиотики.
Вопрос главный, у ребенка что, запор, понос, когда боли?
06.11.2006 00:11:01, annamargo
НадеждаС
да нет, какает как обычно 1 раз в день в обед, даже при клизнах на ночь все равно какает в обед, да и не плохо вроде - не поносом и не запором,уже нормальная консистенция, хотя 4 дня назад был зеленый пластилин (бе..), а щас вроде ничего... но по вечерам таааак орет, как будто 2 недели не какала...
насчет молочки - я тоже заметила, даже от чая с молоком пучит, чем кормить-не знаю, каши на воде есть отказывается...
вот щас лежит и плачет :"кам,кам" (это мы так начали есть просить), а чем покормить- только печеньем и кефиром, от всего остального ор.
эспумизан нам вааще не помогает, только после клизмы все ок- улыбка во весь рот.
06.11.2006 02:28:12, НадеждаС
Если от чая с молоком пучит - надо попытаться убрать молочное, Аня права. Имейте в виду, что печенье наверняка содержит или сливочное масло или сыворотку, если уж не напрямую молоко. Так что постарайтесь выбрать продукты, которые надежно не содержать ничего подозрительного. Если не уверены в названии некоторых ингредиентов - лучше здесь спросите.
Зеленый пластилин - на кандидоз не похоже, больше на бактерии или непереносимость на что-то. Хотя если сейчас появился кисловатый запах - возможно, развился кандидоз как следствие всех желудочных неприятностей. А попа не красная (вокруг анального отверстия)?
Возможно, что ребенок съел что-то, что ему совсем не подходит, а дальше пошло лавиной - в результате проблемной еды начинается раздражение кишечника - в болезненном состоянии развивается патогенная флора. В этом случае патогенную флору лечить надо, но и обязательно искать, что не так в пище.
Я бы своему в такой ситуации могла дать энтеросгель (или смекту)вместо клизмы и эспумизана, он нежнее, на мой взгляд, чем активированный уголь. Но если выдаете АЭПы... А как часто? Если с разрывом как минимум в 4 часа, то вполне энтеросгель можно давать между приемами АЭПов.
06.11.2006 13:18:51, Птица из UK
Галина,а нам подскажите, у нас как раз проблемы со стулом и попка как раз красная вокруг(пили антибиотики, потом давала бифидум), но стул не нормализовался(твердые шарики). Понимаю что есть явная проблема, а что дать из лекарств не знаю(да и еще щеки уже как неделю аллергичные-раньше никогда не были такими). Аллергия не на еду, видимо что-то уже внутри сидит. 06.11.2006 19:28:58, я & Ксюня
Юля, xотела не вмешиваться, но посмотрела в регу и не устояла. Сегодня во сне была в Мурманске, не поверите. В жизни там никогда не была, но родственники в М. есть. Так четко-четко.

У вас какои-то классическии дисбак. Есть возможность сдать анализ на дисбак? Поменяите бактерии. Может линекс, лактобактерин, аципол, xилак..., нарине, ацидофилус, бификол. Может быть ферменты+ желчегонные травки, грелка на печень + минералка?
07.11.2006 10:27:15, marina68
Так приезжайте:)))Будем рады!
Попробуем различные бактерии(линекс скока пили- нулевой эффект), ферменты и так всегда пьем, без них ничего не усваивается.
07.11.2006 12:05:50, я & Ксюня
Нет, ну так уж диагноз на расстоянии я ставить не буду :)
Могу сделать только пару предположений.
Если Вы уверены, что это не на еду, тогда можно согласиться, что это что-то внутри. Если уже неделю - вряд ли это даже следствие чего то, что было съедено раньше. М-м-м. Предположим, действительно завелась какая то нечисть. Бактерии - маловероятно, бифидум с ними бы справился.
Паразиты - тоже маловероятно, горохооборазный стул они вроде не вызывают.
Когда давали антибиотики - нистатин одновременно давали? Если нет - действительно, есть вероятность развития кандиды, которую бактериями (бифидум) не вышибешь. В принципе, чаще всего кандида вызывает поносы, но, иногда бывает и наоборот - запоры. Имеет смысл рассмотреть такую возможность, особенно, если попка красная. Я имела в виду - не ягодицы, а вокруг ануса, правильно? Попробуйте рассмотреть кандиду, хуже не будет. Возможные варианты:
нистатин (если с врачом),
отвар толокнянки (горько, правда),
коллоидное серебро - в течение недели, не более, но этого точно хватит, если это кандида или любые другие бактерии.
Только бифидум не отменяйте и давайте его раздельно по времени.
А цвет стула - нормальный? Печень в порядке? Это еще может быть печень не справляется с выводом токсинов. Все для поддержки печени будет полезно.
Конечно, так с лету ничего точно сказать нельзя, надо наблюдать и пробовать
06.11.2006 21:58:52, Птица из UK
Все началось вроде как с антибиотиков(пили без врачей, они бы точно отправили в больницу, а я колоть не хотела).Где-то читала,что нистатин не оправдано назначают с антибиотаками(писали что это заблуждение), но не настаиваю:)
Обычная была наша реакция чуть что-понос, а сейчас вот эта
странность "овечья". Да,попка красная именно вокруг ануса. Цвет темный , но не зеленый. В каких дозах давать серебро( нам 9мес-6кг). Попробую его с бактерином.Спасибо
07.11.2006 12:18:52, я & Ксюня
О-о-х! Я ж не посмотрела на ваш возраст. Что же тут посоветовать, чтобы не переборщить... Для 20кг есть рекомендации 1/2ч.л при концентрации 10000мкг/л 2 р. в день. Я бы уменьшила эту дозировку в 5 раз. Делается очень просто. Если у вас есть р-р концентрации 10000мкг/л, разводите 1 часть р-ра в 5 частях воды - получаете р-р с меньшей концентрацией , и можно давать в том же количестве.
А вы кефир даете? У нас, при нашей бесконечной кандиде, я смогла ее наконец хоть как-то контролировать только после введения кефира. Для нас он оказался намного эффективнее самых мощных пробиотиков.
И еще раз - в питании точно не было ничего нового, особенно перед началом болезни?

PS А что за источник такой читали - не переводной? Это западные врачи так и делают - дают антибиотики без нистатина и пробиотиков, в результате иногда жесточайший кандидоз возникает даже у взрослых людей, не говоря уж о детях. Недавно в нашем городе одну девушку лечения антибиотиками довели до такого состояния, что она уже ходить не могла от слабости. И только когда весь рот и все, что можно обнесло молочницей, соизволили дать нистатин. В конце концов, она уехала домой, в Украину, лечиться :(
07.11.2006 12:48:32, Птица из UK
Галина, деиствительно, нистатин, если антибиотик вводится ненадолго, можно не давать. Кстати в Англии есть нистатиновыя пластинки, мне выписывали, когда горло болело, пила антибиотики. Попросила сама.
Здесь ребенок очень маленькии.

Юля, спасибо за приглашения.

Какои антибиотик пили? С такими маленькими детками надо поосторожнеи. Попробуите 1) расшепленную смесь (гидролизат) или 2)отмените молоко на время: гречка, овоши, капуста. У меня знакомая держала ребенка на гречке и капусте, отвареннои в 6 водаx до года. Сеичас - 2 метра xлопец.
Еше есть лактылоза, она вроде и слабит. Но это - для информации.
07.11.2006 17:11:24, marina68
Антибиотик пили цефалексин, тк не долечились впервый раз и пошли на массаж, снова поднялась t, началась одышка, закалывать по 4 раза в сутки не захотела. Про еду кроме смеси: глотаем с трудом жиденькое(ооочень жидкое). Мои эксперименты- пробовали смесь на сое( на одной прибавили 1кг200г, такого не было никогда:)), начали другую, тк прошлая закончилась в городе, нет результатов, снова перешли на молочную.И гидролизат ели(без результатов).Купили лакто, бифидо и кефир 1%. С кефира вроде пожиже стул(еще проверю что и как). Спасибо за советы.
07.11.2006 21:02:57, я & Ксюня
Иринище
А какой гидролизат ели? Что-то ещё ели кроме гидролизата или только гидролизат? Как долго? 08.11.2006 01:10:03, Иринище
Ели Hipp(гипоалергенный)-не подошел(понос), Нан кисломолочный тоже самое, Нутрилон(обычный и соя)-тоже.
Нормальная реакция на обычный Нан, Нестоген и Енфамил соя. Я поняла что она нормально относиться к фирме Нестле:)
08.11.2006 12:38:15, я & Ксюня
Иринище
Я , кажется, уже писала, самые хорошие гидролизаты - это полные гидролизаты Нутрамиген и Прегестимил.Хипп ГА - это частичный гидролизат, аллергенные свойства у него только немного снижены , по сравнению с обычными смесями. 08.11.2006 14:53:31, Иринище
Ничего не меняем в еде, кроме смеси ничем не накормишь. Надо кефир попробовать. Да забыла про печень-состояние не знаю, но недавно пили элькар(вроде он для нее, на апетит не повлиял)второй раз.
Про нистатин здесь видела(но он нам при стоматите помогал точно), в конце написано.
07.11.2006 15:05:31, я & Ксюня
"Отсутствие доказательств клинической эффективности нистатина при кандидозе у больных внебольничной пневмонией без иммунодефицита, необоснованные экономические затраты"
"Отстутствие доказательств" не равно "не работает" и уж тем более "не следует". Это только означает, что серьезных double-blind испытаний не было проведено, что в общем то, ничего не означает вовсе. "у больных без иммунодефицита" - т.е. у вполне здоровых людей, а кто доказал, что при ДЦП параллельно не возникает никаких проблем с иммунитетом? И последнее, они то говорят о нецелесообразности выдачи нистатина по причине "необоснованных экономических затрат", что вас не должно волновать :)
В общем, примите к сведению, что антибиотики могут вызывать кандидоз, и надо всегда принимать превентивные меры. Не обязательно нистатин. Для информации, в отличие от пробиотиков, которые обеспечивают только полезные бактерии, кефир содержит симбиоз дружественных бактерий и дрожжевых культур. А это значит, что он может помочь в борьбе как с бактериями, так и с кандидой. Только лучше используйте кефир домашний. Я думаю, в Мурманске можно найти кефирные грибки?
Еще. После таких вот желудочных экцессов иногда могут появиться проблемы с перевариванием молока, тут с Мариной полностью согласна. Поэтому имеет смысл подумать о том, чтобы попробовать гидролизат. Или опять же кефир, т.к. он усваивается намного легче, чем молоко - казеин в нем частично расщеплен бактериями, лактоза съедена. Еще лучше, если найдете козье молоко и будете делать кефир из козьего молока.
07.11.2006 18:18:12, Птица из UK
Другой вариант - обыкновенный запор, поскольку горохообразный стул - это уже вариант запора. В результате того, что все слишком долго задерживается внутрри, происходит обратное впитывание токсинов из фекалий назад в организм - отсюда сыпь. Запор мог быть в результате дисбаланса флоры - продолжайте восстанавливать. Хотя для меня лучший пробиотик - кефир. Еще иногда запор может быть в результате непереносимости на что-то. НАпример, у меня молочное точно вызывает запоры и всякие гадкие высыпания на коже. 06.11.2006 22:32:35, Птица из UK
Галина,
1. а "попа красная (вокруг анального отверстия) " это что такое? У нас было, но и врачи не знали и я не поняла.
2. Энтеросгель, смекту и эспумизан где берете в Англии? Я такая серая, все (лекарства) вожу из Москвы и берегу, берегу.... до испорченности.
06.11.2006 15:25:13, marina68
Иринище
Чаще всего красная попа(вокруг анального отверстия) - это признак пищевой непереносимости (пищеварительная система ребенка ещё не созрела для переваривания какого-то продукта, который ребёнок получает) или аллергии (пищевой) у ребенка. 08.11.2006 02:53:55, Иринище
1. Как что такое? Ну просто, видно, что вокруг анального отверстия кожа красная :) Один из признаков, заставляющих подозревать кандидоз.
2. Энтеросгель и смекту вожу из России. Здесь есть только активированный уголь.
Эспумизан = Simethicone не применяю, по моему, он имеет смысл только для маленьких детей. Предназначен для уменьшения дискомфорта при повышенном газообразовании. Если такие проблемы есть у взрослых - надо ими заниматься, а не газы поглощать. Причины газов чаще всего - неусвояемость какой-либо пищи, или дисбаланс кишечной флоры. В последнем случае - кефирчик домашний, ну и травки разные.
06.11.2006 15:50:55, Птица из UK
Спасибо. 06.11.2006 16:17:41, marina68
Можно добавлю? Галина права - у подавляющего большинства красное кольцо вокруг ануса ( еще бывает сыпь на попе вместе с этим) - это признак кандидоза, Может быть и аллергическое проявление - но намного реже. Говоря об аутистах практически всегда - кольцо (или несколько колец) - кандидоз.
Есть хорошая книжка " A Real Boy" (автор C.Adams), так вот фраза оттуда :"If behavior is heinous,check the anus" ( если поведение ужасное, проверьте анус). Так как именно кандидоз является причиной ужасного поведения, а также причиной других симптомов ( не все должны обязательно иметь место):
"руки в штанах"
белый язык
жажда,
болезненное мочеиспускание
моча, которая пахнет хлебом
тяга к холодным продуктам питания ( мороженое)
часто мочеиспускание
а также :
беспричинный смех
агрессивность
гиперактивность
трудности с засыпанием
но кандидоз может проявляться и только лишь кольцом вокруг ануса.
08.11.2006 06:04:45, ИИра
Может линекс попробовать? Активированный угол нельзя - он польностью прочищает кишечник вместе со всей полезной флорой. И вообще травмирует стенки кишечника. Дочка не может покакать? 05.11.2006 23:27:56, Марася
Нам вместо актив. угля врач советовала ношпу, не знаю поможет ли. Хилак-форте пили. 05.11.2006 23:20:34, я & Ксюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!