Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Болтун - находка для шпиона

Дети на каникулах. На улице дубарь. Дети стараются найти себе занятия (мама уходит-приходит и еще много чего делает). Андрюша в последнее время не так много бывает дома. И хочет показать, что он-то глава семьи. Воспитывает Сашу по любому поводу (например начинает его бить и щипать, если Саша поет). Без конца задает вопросы и вообще говорит. При этом все должны все бросить и его слушать. Дает всем указания. Говорить кстати стал менее разборчиво и как бы все время нервничает (видимо переживает чтоб слова не оставались без внимания, видимо - раньше было все равно).Вечером моемся и он спрашивает(я с первого раза на расслышала, он рассердился): "Мама, ты зачем меня родИла?". Без упрека, а так, из любознательности. Я сказала - захотела.
31.10.2006 00:13:47,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, как же я это понимаю! Как-будто о моем сыне написано. Мой - тоже болтун зверский. Я уже привыкла, но люди неподготовленные к такому потоку слов и вопросов явно морально устают. Особенно страдают водители школьного такси. Мы сейчас переехали и дорога в школу занимает минут 40. И он не молчит ни минуту. И тоже интересуется "Почему мы беби завели" 31.10.2006 12:34:36, lena(uk)
Leonida
Скоро будет спрашивать Как завели:) 31.10.2006 17:31:35, Leonida
Иринище
У нас Антон выражение "завести ребёнка" понимает очень буквально.Для него это значит взять за руку и ввести в дом.Он одно время брал соседскую девочку за руку и тащил к нам домой и объяснял, "Я хочу завести девочку" :). Правда девочка эта всегда сама к нам с удовольствием ходит. 01.11.2006 16:36:16, Иринище
:)) К таким вопросам я пока не готова! 01.11.2006 00:27:31, lena(uk)
СветланаЮ
Димка еще не пристает (возможно уже знает :)), но приставать наячал малой :). Правда пока я отделываюсь дежурной фразой, что котятки берутся из коробок с газетами :))). 01.11.2006 11:50:24, СветланаЮ
Ваня любит почитывать какую-то переводную энциклопедию ля возраста с 3 до 6 лет. Ясен перец, там есть и про ЭТО. Почитал, спросил был ли он у меня в животе, уточнил вылез ли. И все. Интерес исчерапан 31.10.2006 21:11:19, Muha
Анна, здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте уровень развития речи Андрея, встречаются ли до сих пор стереотипии в речи, клише, зацикленность на каких-либо сюжетах. Как Вы боретесь с этим? Заранее спасибо. А топик - классный! Мальчишка просто улетный. Завидую, что у Вас двое, реабилитация проблемного ребенка лучше идет))). Еще, работаете ли над скоростью речи, как? 31.10.2006 12:04:55, мама Жени
ANNA_UA
Встречаются. Если мы в хорошем настроении оба, то стараюсь перевести на шутку (например начинаю приставать к нему - типа он мне "купи пистолет", я ему - "купи мне туфли". Последнее время они у меня оба в переходном возрасте. Сейчас я вешаюсь - давно они не втречались так надолго и такое стоит, что перья летят. Андрей отгавкивается по-полной: я ему "сейчас пойдешь вон от телевизора" он мне: "сама пойдешь вон от телевизора" и еще похлеще. Дело в том, что им конечно, надо больше внимания, особенно на каникулах, а у меня работа и любовь (по секрету). Вот они и колбасятся. погода плохая, темнеет рано 01.11.2006 00:41:57, ANNA_UA
Про любовь - восприняла с "глубоким удовлетворением", очень за Вас рада!!!! А в остальном - "узнаю брата Колю"((( У нас то же:
Я: Если не прекратишь, я сейчас тебя накажу!
Женя: Это Я накажу тебя!
Мама: Ты не можешь говорить мне такие слова. Это я могу тебя наказать, а ты меня - нет!
Женя: Нет, это я могу тебя наказать!
Неужели это переходный период?- Спасибо, не хочу!
А еще на-днях шлепнула ее по толстой попе, что няню обижает, не слушается, а она повернулась ко мне и говорит ангельским голосом со слезами в глазах: "Мама, не бей меня!"
Сразу показалась себе жутким монстром с отвратительным характером. Ну как ее воспитывать?! А что делаете с "тараторкой", когда слова, как из пулемета, и ничего не поймешь, т.к. глотает окончания, путает слоги итп. Просто останавливаете, или, может, есть какие-то секреты? Спасибо.
01.11.2006 08:48:17, мама Жени
ANNA_UA
Спасибо на добром слове! Вчера дети достали меня так, что я под воздействием регулярных рассказов своего молодого человека про то, как его воспитывал папа (такое украинское патриархальное воспитаение с регулярными порками и т.д., которое местами и продолжается, т.к. молодой человек еще очень молод),я решила брать у папы мастер-класс ибо либо они меня, либо я их. 02.11.2006 09:25:00, ANNA_UA
ANNA_UA
И еще: я думаю, что для Андрея, Жени и других похожих детей это, пускай такой невыносимый, но нормальный путь РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ. 02.11.2006 09:27:54, ANNA_UA
СветланаЮ
А почаще медленно вместе петь детские песенки не пробовали? 01.11.2006 11:52:41, СветланаЮ
О-о... Про детские песенки: когда Костя поёт "Ничего на свете лучше не-ету" - люди только по мотиву догадываются, ЧТО это (благо, муз. слух всё ж-таки есть). А на деле - полная каша с завываниями... И смех, и слезы... 01.11.2006 14:33:48, Vickie
Ваня в 2.5 пел песни, ну я догадывалась, т.к. слушала их вместе с ним.
В 4 года Ваня горланил "Мумми Тролля" , находясь в компании подростков и цитируя при этом Масяню.
02.11.2006 12:50:43, Muha
ANNA_UA
Все равно, Вика, это прекрасно, что он поет. Как вы с занятиями, нашли регулярный коллектив или дома в этом году? Мои часто про вас спрашивают. 02.11.2006 09:33:27, ANNA_UA
Привет сыночкам! Костик тоже, просматривая прошлогодние фотки, узнал Сашу и Андрюшу. Мы вроде ничего поживаем, усиленно занимаемся с логопедом и дефектологом. С середины ноября собираемся ходить в центр, для общения. Недавно вернулись из Турции - дитё в полном восторге от моря, самолётов, ну и вообще - масса положительных эмоций. Были, конечно, истерики разовые - но это всё, как ты понимеашь, меркнет... :))) 02.11.2006 15:31:08, Vickie
ANNA_UA
Вика, я что-то вспомнила... А куда Катя (Полевка) делась? 03.11.2006 01:14:02, ANNA_UA
Тюля
А если петь по очереди - вы строчку, ребенок строчку покороче. 01.11.2006 18:39:05, Тюля
Да, классная идея! Спасибо. 01.11.2006 20:42:07, мама Жени
Leonida
Воспитательство у нас на первом месте сейчас:) Дублирует все мои указания для Леньки и ставит на контроль:)
А вот Зачем в быту пока не задаем:( Тем более по такому важному поводу. Нас пока больше вопросы справедливости интересуют. Что хорошо- что плохо.
Каникул у нас еще нет. Зато есть хэлловин:)
В субботу были на хэлловинском парти в Лёниной школе карате. Долго думала брать-не брать. И взять хотелось, ему ж тоже общества хочется. И боялась.- Начнет беситься всем людям праздник испортит, Лёнька опять расстроится. Короче взвешивала-взвешивала. Решила рискнуть. Пошли.
СООБЩАЮ - моей радости нет предела! - парти прошел на ура! Впервые!!! До этого если было нормально поведение, то только если Васька вел себя что называется тише воды ниже травы. Ни в чем не участвовал. Наблюдал. И то я была рада. А тут! Прыгал вместе со всеми, бегал. Даже умудрился в кубики поиграть почти со сверстником, кушал прилично. Ну в общем я до сих пор придти в себя не могу:) И даже новые ребята, там были дети взрослых каратистов, которые Васю еще не видели,- так НИЧЕГО не заподозрили по поводу нашего аутизма!
А в воскресенье были на гуляниях в парке, там такой дом привидений. Так Ленька испугался. Очень сильно. Я то думала, что он уже не такой маленький. Настоящий стресс был у ребенка. Ночью потом уснуть никак не мог:( А Вася ни только не испугался, но начал Леню успокаивать. А сегодня увеличил фотку главного привидения и показал Лене как у того все нарисовано - кровь там и прочее. И потом они с Ленькой начали вместе над этим монстром смеяться:)
Преставляете какой воспитатель!
Вот такие дела.
31.10.2006 07:44:40, Leonida
Как же здорово! Надо побольше праздников, и таскать их везде, "невзирая на парусник". А то, что братья дружат - это вообще супер. Мой с сестрой не так давно подружился - так я тоже ненарадуюсь, даже время у меня освободилось: у них тусовка - меня не дергают. 31.10.2006 11:26:03, juravl
Leonida
ЗдОрово! А сколько сестре, старше? 31.10.2006 16:44:07, Leonida
Петьке 6.9, а Катьке - 10.5, но она не типовая десятилетка (когда куколки, мальчики, интрижки). Она - уроган, можно сказать, эмоциональный донор для Петьки: все время на фантазии, что-то придумывает, изображает разных животных, рычит львом, пищит мышью, нападает на него крокодилом и т.п.) - и так неиссякаемо, как-будто у нее моторчик - носятся по квартире как бегемоты. Зато подружка у нее только одна - которая может терпеть Катькин интенсив. Портрет индиго - с Катьки писали. 31.10.2006 18:00:41, juravl
Leonida
А все-таки хорошая разница между детками 4 года. Правда? У нас почти одного возраста детки. Только у меня старший аутист. А у вас наоборот. А мы с вами еще одного года рождения (шепотом). Тяжело конечно поздно рожать:( Чувствуется уже усталость. Покрайней мере у меня:( А соседка, тоже сверстница, родила в 2005, первого. До родов была вулкан энергии. Прыгала по дискотекам. Лепила, месила, уж не знаю чем только не занималась помимо работы. Мальчику скоро 2 года. Есть проблемы:( Теперь она другой человек:( Работает два дня в неделю. В остальное время еле сил хватает доползти до кровати:(
А ты работаешь?
31.10.2006 22:19:35, Leonida
Та-а-ак. У нас тут клуб создается "зрелых" мам? Принимайте меня туда же :)))
Тоже была жуткая усталость и думала - возраст. А теперь поняла, что просто малой все силы высасывал и душу, когда все было плохо. А теперь, когда здорово все улучшилось, и сил стало больше. Так что не вините свой возраст, просто слишком тяжело нам достаются наши другие дети.
01.11.2006 01:11:34, Птица из UK
Скорей бы уж он мне сил моих оставил для марафету хотя бы...Не хочу стареть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.11.2006 18:33:54, juravl
Тюля
И не надо! Впадайте в детство почаще. Очень помогает громкое пение и ползанье с ребенками по ковру. Я всегда была строгая мамаша со своим, но супротив десятка не устояла, когда начинаются пляски под Старые песни о главном - перья летят со всех. Мамам очень пользительно отрываться вместе с детьми. Правда, попробуйте. 01.11.2006 22:07:38, Тюля
Мы иногда отрываемся, пляшем втроем, как туземцы (муж в это время на работе приплясывает), но я быстро устаю, когда активно двигаемя (курение, будь оно не ладны). А горланим песни постоянно - и в машине и дома. Дома вообще как перекличка пастухов: Петька в гостинной затягивает какую-нибудь разухабистую, Катька из детской подхватывает (она там уроки все время делает), а я из кухни продолжаю. Соседи, наверное, у виска крутят. Но.........это седину не закрасит. 02.11.2006 02:10:04, juravl
Leonida
Мы тоже под Старые песни о главном любим поплясать попеть. Но в душе у меня уже нет той радости. Пою чтоб им было весело - компанию поддерживаю. А сама хочу взять что-нить философско-историческое, и в теплую постельку, и с кофейком. 02.11.2006 03:06:16, Leonida
Этточно. Короче, без актерского мастерства никак нельзя. Я тоже всегда веселость перед ними разыгрываю (нефиг им про мою депрессию знать). А постелька с кофейком и долгой тишиной - моя мечта идиота. Я все время вспоминаю четверостишие Бернса при этом:

Так и живем: в нужде, в труде,
Не зная передышки.
А хорошенько отдохнем
Когда-нибудь под крышкой.
02.11.2006 12:44:14, juravl
Тюля
Недавно попались на глаза строки Высоцкого
Мне нет и полувека, сорок с лишним.
Я жив тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.
Думаю, что мамочкам других детей это понятно в любом возрасте. Ну а про кофеек с книжицей да с шоколадкой вприкуску в такую погоду - счастье Сивки, укатанной крутыми горками
02.11.2006 19:11:43, Тюля
Leonida
Про Спеть лучше тему не поднимать:( А то как домоклов мечь постоянно висит в воздухе - Твоя песенка уже Спета:( Это то, что меня каждый раз вгоняет в депресс:( 03.11.2006 18:10:29, Leonida
Тюля
Тогда надо смотреть старые комедии и просто добрые фильмы. Как говорила героиня Алентовой в "Москве..." - после сорока жизнь только начинается... Это я себя тоже подбадриваю, что-то в зеркале мне не очень нравится. 03.11.2006 22:15:58, Тюля
Вот скажите мне, это нормально? Мне, чтобы снять депрессуху или стресс больше всего помогает ужастик или триллер. То ли адреналин лечит. То ли неуемная тяга к сказкам, но только уже взрослым. То ли психопатия.... 04.11.2006 22:54:49, juravl
Точно, с таким кайфом недавно посмотрела :) Смотрю теперь совсем другими глазами, не так, как 20 лет назад ( или сколько там этому фильму?) 04.11.2006 00:37:55, Птица из UK
Leonida
А если бы Александра(дочька) родилась с аутизмом? Интересно как бы тогда развивался сюжет? И вообще дожила бы Алентова до счастливого дня своего сорокалетия:( ,извините. 04.11.2006 07:55:51, Leonida
Тюля
Да уж! В то время был бы полный истец, как говорит наш один кадренок-аутист нелеченный. Ну вот, а нам легче - нам хоть по рукам не дают, когда мы сами утопающие себя из болота вытягиваем. Помогать не собираются, но и не особо мешают - достижение! 04.11.2006 14:25:02, Тюля
Блин, как же верно замечено! Вообще силы куда-то утекли все, кошмар! Дети дома такой бардак устраивают, а убираться сил нет. Я не работаю, Петьку надо много куда возить - получается тогда не только няньку, но и водилу надо нанимать, а я при любой работе эти деньги не отобью. Сижу дома, курю, как паровод, кофе литрами и депрессирую. Муж говорит, я сама себя убиваю. Раньше нереально молодо выглядела, а сейчас....страшно представить. Короче, жуть. Но это я с юмором и улыбкой пишу - все в наших руках. Вот самое грустное - мало внимания Катьке уделяю (да и любви тоже ей меньше перепадает - все Петьку "отогревали", зацеловывали - и привыкли. А она ревнует и страдает, а колючая какая-то стала от этого. Я даже хотела эту тему поднять на конфе: как их любить-то одинаково, деток-то наших разных? 31.10.2006 23:50:52, juravl
Leonida
А у меня сейчас больше внимания достается Леньке, близости. Хотя с Васькой больше гораздо занималась и ездила когда маленький был. Васька ничего не говорит, потому как сказать так не может, а я этим пользуюсь:( Пытаюсь бороться с собой... 02.11.2006 03:11:21, Leonida
Все правильно: не все котятам масленица. Мой вон тоже так привык в любимчмках ходить, что когда я Катьку обнимаю, все мои руки от нее отдирает. 02.11.2006 12:51:56, juravl
Leonida
котятам масленица:) 03.11.2006 18:04:06, Leonida
Ирина, а почему у Вас в "реге" только Петя указан, а где же Катя? (Это к теме "любить одинаково") 01.11.2006 00:23:59, LaBelle
Вот все это и оттого-то. Фу...стыдно мне стало, сейчас вот отвечу и Катьку в регу внесу. Но немного оправдаюсь: я когда регистрировалась, думала, что если конфа "другие дети", то и вносить в регу надо тех, "других". А еще, ктобы мне подсказал, ну буквально по пунктам: как фотку загрузить? Тыщу раз пробовала, а комп. отвечает, что в реге для фоток столько-то байт можно, а у меня больше выходит почему-то, вот и не получается ни фига. 01.11.2006 18:38:51, juravl
Да ладно, я вот тоже старшУю не внесла. Только какой же она ребенок в 22?
С фоткой попробуй посмотреть "Вопросы и ответы" - "Фотоконкурсы, фотоальбомы" - "Как уменьшить фотографию подручными средствами?" (см. ссылку)
01.11.2006 19:38:58, Птица из UK
Leonida
А мне кажется ребенок он и в 40 - ребенок. Никуда от этого не денешься. Всю жизнь будет Твой Ребенок! Твое достижение и постижение. 02.11.2006 03:15:34, Leonida
murashka
Если фото много весит, то его надо отредактировать в Photoshop, а потом попробовать еще раз 01.11.2006 19:22:18, murashka
murashka
Это ж надо догадаться фотку увеличить! Какой педагогический ход!!! :)) 31.10.2006 07:55:50, murashka
Leonida
Спасибо:) А вот свежеиспеченные фотки. Монстров правда ставить не стала. Ну их. 31.10.2006 10:06:29, Leonida
Какие костюмы красочные,молодцы! 31.10.2006 12:42:51, МаринаП.
Leonida
Спасибо:) 31.10.2006 16:46:00, Leonida
СветланаЮ
Такие фотки интересные :). А у нас сегодня в школе хеллоуин. Димка болеет, но так упрашивал пойти, что разрешили :).
А что это за девочка спиной в советском белом фартушке? Тоже страшилка на День всех святых :)))?
Надо Димке фотки твои показать - будет полный восторг. Да и Севке понравится, я думаю. Он вообще от Димы многое перенимает. Иногда это хорошо, когда это развитие, социализация, иногда не очень, когда заморочки типа соскребания ногтей :(((...
31.10.2006 11:59:02, СветланаЮ
Leonida
Я тоже на фартучек сразу шарахнулась. Я в таком в школу ходила:) Но фартучек это Маделина. Популярная героиня, типа нашего Тимура и его команды. Добрая и всем помогает.
А чем вы болеете? Какой костюм Димка выбрал? Расскажи как придет из школы.
И еще, а как вы ногти соскребаете? Я что-то не поняла.
Вот Маделина. Только я что-то без фартучка нашла. Наверное фартучек за отдельную плату:)


31.10.2006 17:23:35, Leonida
СветланаЮ
О, у нас как на карнавал не наряжаются, у нас только ужастики :). У Димки маска тыквы, черный плащ с копюшоном, в руках бензопила (из коробок и картона мною сделанная :)) и череп на мешка, пищачий такой и глазками сверкающий :))). Да, еще им велели на дискотеку в этот день всем принести белые перчатки, обмазанные кровью :). Вот такое чолище (это Димкино словцо, мы его до сих пор употребляем :))
Болеем простудой. 4-й раз за 2 месяца. Я думаю, тут психологический фактор не последнюю роль сыграл, неуютно стало в этом объединенном классе :((. Да не он один так болеет :(. А я следом. Пластом. С температурой высокой.
Интересная маделина :). А я грешным делом решила, что настолько от СССР шарахаются, что уже в список ужасов внесли нашу форму :))).
31.10.2006 20:10:11, СветланаЮ
Какое шарахаются :) У нас, например, тут даже паб есть с названием "Советы" и украшен красными флагами и серпом с молотом. Внутрь, правда, не заходила, может, у них там и портрет Ленина есть. :) Для них это прикольно.
01.11.2006 01:15:49, Птица из UK
Leonida
И прикол, и реальный интерес. Меня близкие знакомые расспрашивают как там при "коммунизме"? Примеряют:) 02.11.2006 03:22:02, Leonida
А я 10 лет назад работала переводчиком с группой подростков из разных штатов осенью. Так девицы все время мерзли. Говорят, им дома брюки с собой брать не советовали, так как в Советах девочки в юбках ходят. 02.11.2006 12:55:20, juravl
Leonida
10 лет назад!??? Невозможно представить%о Откуда они таких собрали то? 04.11.2006 08:00:32, Leonida
Все из разных штатов - 14 человек. У всех разный говор, дразнили друг друга, типа "а вы акаете", а вы "окаете" и т.п. Я поначалу с трудом понимала, особенно техасцев. 04.11.2006 22:59:35, juravl
Тюля
Мои сотрудники ездили лет 8 назад с детьми в малюсенький городок в Штатах - так те даже удивлялись, что наши дети и учителя с собой имели нормальные фотоаппаратыи довольный прилично выглядели. Не все же смотрят нормальные информ каналы. Многие, кроме сериалов и местных сплетен ничем не интересуются, что и роднит наши народы. 04.11.2006 19:38:49, Тюля
Leonida
Не, русских наоборот уважают. И к Советам большой интерес. Не у всех возрастов, правда. Где то между 20 и 30. Ну и в сословиях соответствующих, - если в общем, то средний-средний класс.
А костюмы здесь выбирают тоже по возрасту. Дети предпочитают веселое и красивое. Постарше, подростки, те конечно, ужасы. Пик где-то 15-16 лет. А взрослые, те больше сексуальность любят:) Поэтому сегодня на параде, думаю будет полно полуголых всех полов:) Тем более что тепло. Сегодня 20'C! А вообще каждый год на парад выбирают тему. В этом году, античность. Если доедем сегоодня до Гринвич-вилледж, помещу фотки.
Выздоравливайте. Что-то уж много болеете:( Витаминами, бадами укрепляетесь?
31.10.2006 22:39:07, Leonida
СветланаЮ
Едим витамины. Бадам у нас довереять низзя. Очень дорого (все цены в пересчете то на доллар, то на евро) и что там намешано - нигде не доказано. Тестируются только на отсутствие вреда здоровью при их приминении. :(( Сейчас каникулы начнутся, пойдем к хорошему лору, поглядими, что посоветует, лечение какое назначит.
Интересный у вас Хеллоуин :)). Напомиинает по описаниям карнавал в Рио :))), особенно что касаемо взрослых :)))...
01.11.2006 06:35:23, СветланаЮ
СветланаЮ
Растет :). На нас похоже очень. Я велю малому, допустим, переодеваться. Дима считает своим долгом проследить за выполнением приказа :). Ходит вокруг Севки, чуть ли не кричит на него, бежит мне жаловться :). Воспитатель :).
Про "зачем родила" у нас уже не так невинно. Скорее с отрицательным оттенком - и зачем я вообще родился? Взросление идет, себя уже не любит, других пока тоже.
31.10.2006 03:21:21, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!