Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на рождение второго ребенка?

У меня вопрос к мамам, у кого после "другого" ребенка есть еще малыши. Расскажите, пожалуйста, как Вы решились на рождение еще одного?
Моей доче уже 3 года. Не сидит, не ходит... (ДЦП атония...) Друзья говорят, мол рожай второго, снаряд в одну лунку дважды не падает, да и Соня будет тянуться за ним, развиваться начнет быстрее. Я вроде бы и не против, муж тоже, но опять же... страшно мне.
25.10.2006 14:11:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
У меня дети нетематические, и я вовсе не хочу Вас чем-то пугать. Просто напишу о нас. Старшая моя доча родилась с ВПС, потом в 3 года поставили ещё один. Во время второй беременности наблюдались у генетика, вроде, всё было хорошо. Беременность была просто идеальная. Дочь родилась с маленьким окошком в межпредсердной перегородке. Практически здоровая девочка, отлично развивается, но в год обнаружился второй порок, такой же, как у старшей. Так что, увы, со вторым снарядом у нас попадание более точным и быть не могло:((((. Бывает и так. 28.10.2006 18:13:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Мне тоже жутко страшно было, но я так рада, что все-таки родила второго. Ещё я считаю, что младший ребенок нужен прежде всего для старшего - родители ведь не вечные... Конечно, тяжеловато будет во время беременности и в первые месяцы, но потом, чем дальше, тем полегче...Удачи вам! 27.10.2006 12:30:45, Катя С. из Владивостока
Катя, спасибо Вам! не знаю почему, но мне очень хотелось узнать Ваше мнение по этому вопросу. 30.10.2006 09:37:53, NataliKa
Девчушка хороша, эх мне бы такую пампушечку! 26.10.2006 15:52:00, Babu
это она пампушечкой была где-то до полутора лет, а чейчас остались одни щеки. стройные мы : ) 26.10.2006 16:21:35, NataliKa
По сравнению с моей красотулей, все равно пампушечка. 26.10.2006 19:01:44, Babu
Solnyshko (Диана и Полина)
У нас тоже старшая такая же худышка, ручки - тростинки, смотреть жалко, прозрачная вся. 28.10.2006 17:51:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Доча у Вас такая красотулька,особенно в платье фото понравилось.А как решиться..бороться со страхами наверно и заряжаться чужими примерами.На этой конфе есть несколько таких положительных примеров,еще очень помогает общение с такими семьями,например в санаториях.Совсем страх все равно не уйдет,но договориться с ним можно:) 26.10.2006 07:00:13, МаринаП.
спасибо. она на самом деле красотка : ) 26.10.2006 09:06:30, NataliKa
Рещалась каждый год, после того как дочери в 3 года поставили РДА. 2 раза были выкидыши на сроке 14 недель,
а последний раз этим летом забеременела, все было хорошо, но на 19 неделях поставили сильную гидроцефалию и прокесарили (первый ребенок- тоже кесарево), сил пытаться пока больше нет, очень тяжело.
26.10.2006 05:59:30, Сибирка
Милана (Марина)
Ох, очень сочувствую, держись! 26.10.2006 10:31:16, Милана (Марина)
Алена_П
У Андрюхи гиперкинетическая, спастическая форма ДЦП, на второго собирались сразу, еще до рождения, но теперь решили отложить до 2007 годика, а потом обязательно, популяцию страны поддерживать надо! :) 26.10.2006 03:19:49, Алена_П
Все зависит от того, с каким диагнозом ваш малыш. если это не генетическое заболевание, то вероятность рождения второго малыша здоровым практически такая же, как у других мам. И, действительно, его появление может очень помочь в развитии старшему. Если же это генетическое нарушение, то полагаться на фразу "в одну воронку.." никак нельзя, тут именно, что "падает снаряд". Мне приходилось видеть семьи, где все дети были больны:((( 26.10.2006 01:47:11, Чернобурка
Вопрос не только в диагнозах ребенка, но еще и в здоровьи мамы к сожалению:(( Вот у нас не генетика, но меня еле откачали (экламсия на 27йнеделе), т.ч. страшно снова пытаться, вдруг мой организм опять даст сбой...

больная тема...
26.10.2006 10:39:18, anna-dorian
У меня с первой беременностью тоже была эклампсия на 27-й неделе, тоже меня еле откачали. Про детей вообще молчу (из двойни только одна выжила, итог - ДЦП). Со второй беременностью - все более-менее нормально прошло. Главное, узнать причину эклампсии. У меня с кровью были проблемы. Всю вторую беременность на лекарствах сидела, родила на 40-й неделе, доношенную девочку. Вроде бы пока все нормально - ТТТ!!! 27.10.2006 12:37:30, Катя С. из Владивостока
Катя,я письмо тебе отправила. 28.10.2006 20:13:18, МаринаП.
ну я вроде легко ходила, вернее бегала, без осложнений для меня 26.10.2006 11:04:58, NataliKa
судя по анализам у нас не генетика. Бог нас миловал в этом плане 26.10.2006 09:01:26, NataliKa
Pacifica
В я стала бояться, после того, как походила по всяким терапиям... Увидела, сколько больных детишек вокруг и стала бояться... Раньше, еще до первой беременности все это казалось так далеко... В каком-то своем потустороннем мире... А теперь оказалось совсем близко... И у всех такие приятные мамы... 25.10.2006 18:31:40, Pacifica
Тюля
Вам правильно говорят о влиянии младшего здорового ребенка на старшего особого. Это уже не раз замечено. Я жалею, что долго собиралась. Думаю, что еще не все потеряно. Для себя решила - перед этим проверить, что только можно. 25.10.2006 18:10:35, Тюля
я тоже думаю, что проверка нужна (по крайней мере, проверить то, что могут в нашем городке). только вот муж ни в какую не хочет. говорит, один раз получилось, значит все нормально... Только во что... вернее кто получился. 26.10.2006 09:03:40, NataliKa
Дианочкина мама
А я вот подумываю о третьем! Вот только старшую устроим в институт и вперед :), а если серьезно - как Бог даст...
25.10.2006 16:57:56, Дианочкина мама
Катюшоня
У меня пока один,но и второй надеюсь скоро будет. Как решились даже не знаю,просто подумали,что второй все равно нужен,лучше чтобы разница была не очень большая,у нас и так уже будет 4,5 года. Так что удачи,а про снаряд я тоже очень на это надеюсь ( у первого онкология и гидроцефалия).
25.10.2006 16:31:03, Катюшоня
Здоровья Вам и деткам вашим. Все будет хорошо! 26.10.2006 09:05:04, NataliKa
Ждем вместе с вами,все будет хорошо:) 26.10.2006 06:51:41, МаринаП.
у меня один ребенок погиб в несчстном случае, а во время беременности у второго заподозрили болезнь Дауна... Я думала, сойду с ума, пока получу результаты анализов!
Не сошла.
Ребенк родился здоровым, все в порядке.
И у вас все будет хорошо! Небывает, чтобы молния 2 раза в одно место ударяла!
25.10.2006 15:29:36, случайный
я тоже очень хочу второго ребенка, но у мя Марго такая непоседа, я с рук ее не спускаю, я так устаю и невысыпаюсь что нервы уже на пределе, я второго просто физически пока вырастить не смогу. =( 27.10.2006 08:29:29, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!