Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

off:Посоветуйте что-то интересное о России

Может быть стоило бы этот вопрос задать в конфе 3-7, но вы мне как-то гораздо ближе:) Посоветуйте, а то как-то на ум ничего не идет.
У Лени в школе готовится тематическая неделя. Каждый рассказывает о своей семье и стране предков. Культура, традиции. Коллажи будут делать. Рисунки. Плясать:) Фильмы.
Русский Леня один там.
Короче я насобирала о семье и любимые сказки: По щучьему, царя Салтана, Незнайку, последний мульт об Алеше Поповиче.
Но хочется какой-то символ. Что-то интересное для шестилеток. Душевное:)
Сразу скажу матрешки, Кремль не подходят. Это они уже давно знают, у них такой интернационал не первый раз.
Может чего поскажете?
Извините, что влезаю тут со своими тараканами. Но я с большим трудом воспринимаю другие места, кроме наших других детей.
24.10.2006 12:08:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из символов России Медведь. Мишка был символом Московской олимпиалы. Можно песенку найти, вполне для 6-леток годится. Сейчас медведь - символ самой большой партии России.
Есть еще хорошая детская книжка Конек-горбунок.
Но все-таки классика - русские сказки. С Бабой-Ягой, Змеем-Горынычем.
25.10.2006 14:22:23, Мнение
*Бумсик*
+1! И сказок сколько о Михаилах Потаповичах!Кстати часто Мишка в сказках в национальной одежде :))Картинки можно найти и сами сказки..И про Олимпийского хорошая идея..Еще мультик был про это,про то как Мишка стал олимпийским..там они совернования проводили среди зверей... 25.10.2006 18:22:00, *Бумсик*
Leonida
И на многих русских гербах медведь был. Хороший символ. И про сказки мне нравится. 26.10.2006 08:13:33, Leonida
Птица Феникс - символ Росии. Но сколько ему лет? Может действительно лучше - чебурашка? 25.10.2006 03:28:18, Мама_Дракоши
Leonida
А что Феникс уже символом России стал? Интересно почему? Они его по греческой мифологии будут проходить. 26.10.2006 08:10:32, Leonida
Снегурочка...
24.10.2006 23:36:03, RitaK
Leonida
Может быть. Только я эту сказку не люблю:( Когда маленькая была все время плакала, Снегурочку было жалко:( 26.10.2006 09:02:47, Leonida
Leonida
Спасибо всем большое. Если будут еще идейки, кидайте. Как я сама не додумалась про богатырей? Точно, то что надо! И героизм , и сильные...-все чем они сейчас увлекаются. И книжка у меня как раз есть с картинками. И по инету поробую сейчас какие картинки найти.
Чебурашка тоже хорош, и даже можно мультик им купить на английском, но все ж богатыри как то порусее по-моему будут:) Жаль только что все последние богатырские мульты исключительно на русском:( Ну да ладно, обойдемся без фильмов.
24.10.2006 21:06:21, Leonida
Тюля
А если сделать синхронный перевод Алеши Поповича с его приколами? Хотя бы маленький кусочек. 24.10.2006 21:22:26, Тюля
Leonida
Ну кусок конечно можно, но все они не высидят, это точно. У них темп восприятия другой, чтоб синхронный перевод слушать. 26.10.2006 08:05:51, Leonida
А если даже всё? Там текста немного, заранее записать, сидеть, ручку громкости крутить... Перед мультфильмом -ист. комментарий.
Вообще замечательная идея - про богатырей!!! И символ, и не такой штамп, как матрешки и красная армия.
И русская самоирония присутствует:))

А еще символом современной России я считаю истребители. КОгда я видела в небе "Беркут", состояние было - экстаз, как при встрече с гениальным произведением искусства...
Если показать фрагменты полетов пилотажных групп "Стрижи", "Русские витязи", фигуры "Кобра Пугачева", "Колокол" Квочура, Чарка Фролова..
"На Су-37 можно выполнять фигуры пилотажа, свойственные только этому типу самолета. Например, "Чарку" (чарка - древнее оружие в Индии - металлическое кольцо с режущей кромкой), которая названа именем летчика-испытателя Евгения Фролова. При выполнении этой фигуры самолет с набором высоты уменьшает скорость (как при выполнении фигуры "Колокол") и из этого положения делает "мертвую петлю" на очень малых скоростях полета, практически разворачиваясь вокруг своего хвоста!"
Диски с выступлениями пилотажных групп и одиночные летные программы (например, с авиасалонов) продаются..
Зрелище именно красивое, как сверхсложная цирковая программа или выступления фигуристов....
То есть эстетика преобладает над "военным использованием"

25.10.2006 02:13:25, Cheroka
Leonida
Круто! Но шестилеткам, пожалуй лучше сначала узнать что такое кобра, витязи, Пугачев и чарка. В натурале. Ну а потом можно и к небу переходить:) 26.10.2006 08:03:03, Leonida
Тюля
Юля, Вы во всем неординарны. С такими символами маленькие дети могут и не разобраться, но взрослым должно быть понятно. Браво! 25.10.2006 18:03:17, Тюля
Спасибо!:))) 26.10.2006 03:17:53, Cheroka
Тюля
Интересно, а что рни подумают про нас, если сообщить им про Иванушку всегда дурачка и Марью (Варвару и др. девушек)- умниц и красавиц. Обвинят ли русских в гендерном неравенстве? Это шутка, а про богатырей можно - красиво и доходчиво. Жаль, что Чебурашка скорее всего инородец, хоть и родной и любимый персонаж. 24.10.2006 16:43:28, Тюля
зато Иванушка всегда получает все в отличие от своих умных братьев. Все парятся, а Василиса и полцарства Ванюшке всегда 24.10.2006 22:41:05, Muha
Тюля
Вот я и говорю, они пока докопаются - кто Иванушка на самом деле, очумеют. Загадочная русская душа. 25.10.2006 18:01:26, Тюля
"В России создан шахматный суперкомпьютер "Иван-Дурак". Хотя по быстродействию он немного уступает своим зарубежным аналогам, у него есть одно замечательное качество: ему всегда везет":) 26.10.2006 03:19:50, Cheroka
Тюля
Ну дык, наш человек. 26.10.2006 19:16:48, Тюля
Leonida
:))) Очень близко:) 26.10.2006 07:56:04, Leonida
Бандерилья
воттоже про колобка подумала..:-) Русские богатыри( Фото 3 богатыря Васнецова)..Гагарин,космос,СССР..?
Веретено?
Я просто так.. идеи накидываю...;-)
24.10.2006 13:38:04, Бандерилья
согласна с Чебурашкой 24.10.2006 13:29:34, Muha
Чуча
Чебурашка не подходит???
Символ России, от него недавно в Японии все с ума сходили.
24.10.2006 12:19:07, Чуча
Nightmare
колобок почему-то в голову пришел:-) Кажется, такого персонажа нигде больше нет. 24.10.2006 12:19:05, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!