Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Кеппра

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт применения Кеппры у маленьких детей? Эффективное ли средство, велики ли в реальности побочные эффекты? Сыну 1,2, врач думает насчет Кеппры, но в противопоказаниях в инструкции - применение детьми до 16.. Очень жду Ваших ответов1
21.10.2006 15:50:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Спасибо! Я думаю, мы к Кеппре тоже придем. 23.10.2006 15:56:05, Catti
тамагочи
пьем с 1г2м, т.е. уже 5 мес. Девочка у меня не легкая - сильная органика, 4 типа приступов, множественные очаги. Начинали вводить во время окончания терепии синактен-депо. Синактен вызвал значительное ухудшения по эпи (с 50 до 170 + очень много миоклонических подергиваний, а также сильную спастику, дистонические атаки- резкое повышение/снижение тонуса), вообщем тяжелый препарат. Так вот Кеппра очень хорошо снизила повыш. тонус! Снижение приступов было конечно, но думаю это благодаря снятию синактена, а не кеппре. Побочек не наблюдала, переносится вроде хорошо. На вкус горько-кислый, но "повкуснее" депакина-хроно, таблетки большие (у нас кеппра 500 мг).
В общем, пробовать надо на своем опыте. Кому то синактен приступы вообще снимает, а нам ..., так и кеппра. Все индивидуально.
23.10.2006 15:03:13, тамагочи
Nayta
Мы пили почти год с 2-х лет, очень хорошо сняла нам все приступы, кроме абсансов. По первости даже ремиссия была 2 месяца, а потом как будто организм привык, и пеестал действовать. Хоть дозу повышали, не помогал. Вот в мае заменили на топамакс. Единственная побочка, которая меня волновала, это то, что ребенок спал сутками, как отменили, стала хоть немного бодрствовать и общаться с нами. Хотя все очеень индивидуально. 21.10.2006 20:01:12, Nayta
мы пьем с года и месяца, уже 6 мес, дозировка 45 мг/кг, вроде пока страшногго ничего не было, но и эффекта особого нет...ну если только немного... на узи реактивные изменеия печени и поджелудки, но это скорее всего от депакина, кеппра считается самым безвредным препаратом среди аэпов. 21.10.2006 15:56:20, НАдеждаС
марf
Некоторые наши знакомые принимают или принимали кепру -отзывы и плохие(не помог)и хорошие(помог или нет страшных побочных эффектов-как в применении других АЭпов:страдает печень,поджелуд.,ЖКТ).Очень многие препараты не расчитаны на таких малюток,но их все равно врачи назначают и многим они даже помогают,а на побочки закрыватся глаза.Так что решать вам-родителям.Мы,например,прежде чем новое вводить лекарство малышу-переворачиваем всю литературу и инет в поисках информации,а уже потом решаем.Врачам уже доверия немного осталось-назначают обычно дорогое и труднодоставаемое лекарство,причем,не всегда то,что нужно...разочаровались мы во врачах...:(
Марина.
21.10.2006 18:30:59, марf
annamargo
Марин, офф, как ваши дела, как приступы? у нас также дела. собираемся зимой в китай ехать на иголки 22.10.2006 16:30:10, annamargo
Дианочкина мама
Привет! Есть наметки в Китае? 22.10.2006 17:21:32, Дианочкина мама
annamargo
есть где деньги потратить, результат как обычно никто не гарантирует 22.10.2006 22:55:22, annamargo
Catti
Вот и я сижу в Инете и думаю.. В США этот препарат разрешен не с 16,как у нас, а с 4.. Но не с года же. С другой стороны, разрешенный младенцам клоназепам, который и мы пили, имеет больше побочных эффектов, а вот результат сомнителен. Спасибо. Будем думать. 21.10.2006 19:53:17, Catti
annamargo
мы пили с полутора лет почти год. Сначала немного помогала, потом полная толерантность. Но главное, что
это единственный препарат, который мой ребенок мог переносить. И сейчас мы без противосудорожных - на них сразу ребенок отказывается от еды. Я - за кеппру.
22.10.2006 16:32:23, annamargo
Andre
Видите ли, проводить рандомизированные исследования у детей на новом препарате - дорогое и серьезное дело и не многие производители решаются делать это у годовалых детей... Но при появлении нового ппрепарата так или иначе врачи назначают его и малышам, так появляется статистика на маленьких детей, а потом постепенно корректируется инструкция: я вот это наблюдаю на топамаксе...его очень частый побочный эффект у детей (олигогидроз) появился только в последних инструкциях...
Так что чаще всего дело не в том, что он малышам противопоказан (если бы это было так - так бы и написали), а потому, что нет статически достоверных данных по его применению...
Учитывать стоит тот факт, что у детей до 5 лет, скорость метаболизма существенно выше, а потому препараты выводятся быстрее... Поэтому часто маленьким детям требуются дозировки, заметно превышающие таковые для взрослых. И связано это именно со скоростью метаболизма.
21.10.2006 21:07:55, Andre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!