Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно подарить ребенку с ДЦП. Мальчику три года примерно – не говорит, не ходит, но может стоять у опоры сам. Ето внук подруги моей мамы И мама скоро едет в Россию. Очень хочется порадовать малыша как-то.
Какая бы игрушка ему подошла, как Вы думаете? что там с мелкой моторикой я не знаю. Есть ли что-то что можно купить в Америке И такого нет в России? НАверное, уже нет. В общем любые советы приветствуются :)
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2266726&cp=2255956.2269725.2269727&pg=3&fbx=0&fbn=Taxonomy%7CElectronic+Learning&f=PAD%2FTRU+Age+Filter%2F12-24+Months&f=PAD%2FTRU+Age+Filter%2F12-24+Months&f=Taxonomy%2FTRUS%2F2255959&f=Taxonomy%2FTRUS%2F2256390&fbc=1&categoryId=2269727&parentPage=search
во-первых, очень удобно в перевозке, в трубоку скрутил и повез.
Во-вторых, всем детям музыка нравиться...
В-третьих, можно стимулировать работу рук и ног и в будущем хорошая мотивация для первых шагов...
Это только пример, я еще подобные коврики видела у других фирм, в виде клавиш, например... 21.10.2006 16:51:05, Pacifica

Хотела сказать, что я как раз не представляю на каком уровне развития ребенок находится и не узнаю етого, поетому здесь и спрашиваю что ребенку на етом етапе/ уровне может быть интересно. Ну и еще мама моя ничего сильно крупного отвезти не сможет.
еще раз всем спасибо за советы! 20.10.2006 22:14:16, mama Ilushi

возможно, будет актуальна какая-нибудь музыкальная игрушка с большими клавишами - которые легко нажимать. мой ребенок до сих пор в них играет. наверное, лучше с классической музыкой, ее все дети обычно с удовольствием слушают.
Еще мне подруга из штатов привезла две замечательные игрушки (у нас тогда не было): большое ведро для сортировки фигур - фигуры крупные, удобные для захвата (типа специальные) и вторую с выскакивающими зверюшками - тоже очень крупные поворотные механизмы - как раз для рук, которыми не очень хорошо владеют :)) 20.10.2006 19:17:53, INN
Еще мне подруга из штатов привезла две замечательные игрушки (у нас тогда не было): большое ведро для сортировки фигур - фигуры крупные, удобные для захвата (типа специальные) и вторую с выскакивающими зверюшками - тоже очень крупные поворотные механизмы - как раз для рук, которыми не очень хорошо владеют :)) 20.10.2006 19:17:53, INN

В общем мальчику очень понравилась. У него было отставание. Сейчас около 2-х, недавно научился ходить, еще не очень крепко. Но очень старается.
Но такие в России тоже наверное есть. 20.10.2006 18:47:41, Leonida



Читайте также
Тихая роскошь: что это такое и как выглядеть элегантно без показного блеска
Стиль "тихая роскошь" — это элегантность без показного блеска. Узнайте, как выглядеть дорого без логотипов, какие материалы и оттенки выбирать и какие российские бренды помогают создать безупречный образ в духе уверенности и вкуса.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.