Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ботокс

Здравствуйте ! Мне бы очень хотелось узнать эффективно или нет обкалывание ботоксом , какие реальные результаты и есть ли они вообще ! Пожалуйста , отзовитесь родители , которые делали своим детям эту процедуру. Очень надо ! Моему ребёнку 3,5 года , диагноз дцп спастическая диплегия , спастика в ногах сильнейшая , ножки развести просто не реально , ребёнок с вытянутыми ногами вообще сидеть не может , растяжки , массажи , обёртывания и т.д уже мало эффективны .
Информации о Ботоксе очень много , всё очень хорошо описанно , результаты впечатляют , но мне бы хотелось узнать , что в реальности , что ожидать ? Я понимаю , что конечно после обкалывания ждать фантастических результатов не надо , но спастику хоть возможно уменьшить ? Буду очень благодарна всем кто поможет.Заранее спасибо .
15.10.2006 02:17:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Бельгии - очень эффективно применяют. У нас самих "всего-то" косолапие было, так даже к нам применили, чтобы расслабить мышцы и вытянуть сухожилия.
Но в физио-терапевтическом центре, куда мы каждую неделю по два раза ездили, мы познакомились со многими детками со "спастикой." И Ботокс применяют постоянно. Хотя, если не ошибаюсь, действие уколов продолжается около полугода, буквально сразу ребенок начинает лучше ходить, делает разные упражнения... А вот что потом, через полгода - это я не знаю, может опять повторяют уколы.
Еще - самым маленьким уколы делают при полном наркозе. И еще - даже у нас (а в Бельгии вроде мед страхование хорошо развито), лечение Ботоксом не полностью оплачивается, а оно ну очень дорогое.
17.10.2006 19:52:58, НаталияБел
Мы сами не делали, видели у близких знакомых - им сделали один раз - эффект держится почти год (обычно3-6 мес), ребенок на момент уколов - сидел и вставал. сейчас ходит за одну ручку. из 12 детей, которым эту процедуру сделали в нашем реабилитационном центре, этот результат - лучший. у некоторых не было результата в плане появления новых двигательных навыков, было только снижение спастики. Решать все равно вам самой.
Мы не делали в связи с тем, что у нас спастика сочетается с сильной миотонией. врачи сказали, что если снять спастику, то потом можно вообще на ноги не поставить.
15.10.2006 09:33:59, INN
Спасибо , что ответили. Я так поняла , что у Вашего Ребёнка смешанная форма дцп ? У нас чистая спастика , очень сильно поражены ноги , руки - почти норма. 15.10.2006 11:27:07, Елена .Л ,Минск.
Девочки , ну неужели больше никто не знает никакой информации и не обкалывал своих детей ботоксом ? Пожалуйста , очень нужно узнать про результаты , надо срочно принимать решение , но очень страшно решиться ! Помогите , пожалуйста....... 16.10.2006 00:33:55, Елена .Л ,Минск.
Тан_Тон
Кололи Ботокс в 2 года. Результат великолепный был. Спастика исчезла сразу на следующее утро. Но потом эффект прошел, что и ожидали. Второй раз колоть Ботокс не буду, так как считаю, что это приличное отравление организма. А первый раз конечно вам стоит попробовать. По крайней мере будете знать эффект. ИМХО. А вы не пробовали гипсоваться? Я сейчас остановилась на этой, на мой взгляд, более щадящей методике. 16.10.2006 23:50:11, Тан_Тон
Спасибо , что ответили !А на момент обкалывания , Ваш ребёнок ходил ? Результаты были только по спастике , а в двигательном плане появилочь , что-то новое ? Гипсоваться не пробовали , хотела после ботокса поробовать .А нас сколько Вы гипсуетесь , эффект долго сохраняется ?
И ещё ворос ко всем , я слышала , что можно ботокс бесплатно получить ? Как это можно попытаться оформить ? Спасибо .
17.10.2006 13:21:58, Елена .Л ,Минск.
Мы поставили Ботокс бесплатно три недели назад. В ноги. Уже второй раз. У нас похожая картина, как у вас: ноги еле- еле разгибаются. На левой ноге контрактура. Поставили только в заднии мышцы бедер. Нам сказали, что с нашей спастикой нужно еще флакона два, чтобы поставить в приводящие и голени. Спастика уменьшилась. Тянем ноги каждый день. Сейчас уже хорошо разгибаются: правая просто на ура, левая похуже, но тоже заметно. Про гипсование ничего хорошего сказать не могу. Видела много детей после гипсования в санатории МОУ, в Еваптории. Да, мышцы растягиваются. Но при этом атрофируются мышцы-антогонисты. Да к тому же ребенок 45 дней в гипсе. Это же ад! Нам вообще сказали (Бабчик, кстати), что в нашем случае гипслвание- однозначно нет (у нас есть гиперкинезы). Поэтому, мое мнение, ставьте Ботокс и тяните мышцы, загружайте ребенка ЛФК по полной программе. 20.10.2006 07:08:09, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!