Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у моего сына аутичные черты.ему 2.5 г. С

у моего сына аутичные черты.ему 2.5 г. Сильно прогресирует в развитии. После 2 мес. занятий и массажа просто не узнать. Со стороны нервопатологов говорят все в норме.Но все равно не отвечает на вопросы иногда выстраивает машинки по линии. + поведенческие проблемы но не всегда. повторяет все за всеми. Хотела узнать встречался кто0нибудь с похожими случаями. и могут ли такие детки компенсироваться до нормы со временем?
10.10.2006 00:07:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень похожий случай. Это называется аутизм. 12.10.2006 10:28:06, lena(uk)
LG
Хочу Вас обнадежить: Мой до 3-x не разговаривал совсем, не реагировал на обращенную к нему речь, и часами выстраивал этим машинки в одну прямую линию, в известном только ему порядке, а стоило этот порядок сбить, он рыдал безутешно. У нас сейчас все нормально: он учится во втором классе, опережает свестников академически, отставание только в плане эмоции - неадекватно реагирует на стресс, плачет чаще сверстников, но по сравнению с тем, что на обещали, это- мелочи. 11.10.2006 04:36:20, LG
А что врачи обещали? Диагноз у сына был (есть)? У автора топика у ребенка аутичные черты. Вашему сыну тоже ставили охожий диагноз? 12.10.2006 10:29:40, lena(uk)
LG
Диагноз менялся 1000 раз; был и аутизм тоже. Сейчас стоит дисартрия с диспраксией. Обещали нам много "хорошего": был момент, когда они думали что он не слышит, мы около месяца ждали какого-то теста слуха, и обнаружили, что он совершенно нормально слышит, тут Аудиолог нам сказал: " ну раз слышит и до сих пор не говорит, значит уже не заговорит"... Столько лет прошло, но помню, был очень красивый солнечный день, мы были в этой громадной детской больнице, уходили из нее, вокруг нас везли детей на каталках, с кислородными балонами, я шла и рыдала, когда мой муж сказал:
- ну, смотри он сам по ступеням вниз прыгает и улыбается, посмотри вокруг, все может быть гораздо хуже...

Чисто по симптомам, аутизм подходил больше всего, но я серьезно не думаю, что мы от него вылечились, его не было, похоже, но не было... Задержка развития может.
12.10.2006 21:35:28, LG
Olga and Artёmka
Аудиолог меня поразил....а сколько на тот момент было ребенку? 13.10.2006 11:07:31, Olga and Artёmka
LG
Близко к 3-м, и не было даже звуков, не то что слов. 14.10.2006 18:51:59, LG
Olga U
Вы занимались как-то или просто вот так "сам перерос"? 11.10.2006 21:59:41, Olga U
LG
Нет, занимались очень много - логопед, психолог, физтерапия, специалист по развитию... Сейчас у нас только логопед остался. 11.10.2006 23:09:44, LG
Надо же как бывает 11.10.2006 09:49:26, lena(uk)
Иринище
Мой муж почти компенсировался, только у меня уже нервов не хватает. 10.10.2006 15:04:41, Иринище
Терпи, до нормы осталось совсем чуть-чуть :)) 12.10.2006 10:30:33, lena(uk)
Иринище
Я вот думаю, может хватит терпеть(могу не дожить), надо активно бороться, чтоб до нормы дойти. Может В12 в нос ему покапать? 12.10.2006 15:41:46, Иринище
Ира, вы меня разочаровываете-)) Вы и Б12 - я в шоке.-) Что я тут одна останусь противником давания неизвестно чего (точнее известно чего, толкько по-другому названного) 13.10.2006 10:23:50, Muha
Иринище
:) 13.10.2006 23:56:19, Иринище
ANNA_UA
Все будет неплохо, только ради Бога, не гонитесь за какими-то "нормами" ради самих "норм". 10.10.2006 10:29:46, ANNA_UA
Конечно я не гонюсь за нормой. Главное чтоб моему сыну было комфортно в нашем мире. а без его социализации особенно у нас это будет сложно.Столкнувшись с такой проблемой я в шоке чтщ даже в Москве сложно найти понимание людей а про специалистов я вообще промочччччччччлчу 10.10.2006 12:41:20, малиночка
Однозначно могут. Думаю, ваш сын компенсируется.

Перескажу своими словами одну вещь, это из книги Карвасарской.
Проблемы, подобные вашим и многие другие, вызываются незрелостью нервной системы, даже есть невропатолог не находит отклонений. Достаточное созревание с большой вероятностью произойдет годам к 7-8. К несчатью, именно к этом возрасту у большинства таких детей накапливается большой груз психологических проблем, в том числе ощущение собственной несостоятельности. Таким образом физиологические проблемы перерастают в психологические, ребенок по-прежнему не может догнать ту самую норму.
Надеюсь, это все не про вашу семью.
10.10.2006 02:05:22, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!