Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барбарис

Операции в Туле

Девчонки, а есть у кого-то отрицательная инфа про тульский метод Ульзибата? Это я про операции. Поделитесь..
04.10.2006 14:52:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю реально два плохих случая (это мои знакомые), остальные (а их очень много) - только положительные отзывы. В этих двух случаях было вот что. В первом у мальчика появилось сильное переразгибание, ушли коленки назад, причем он стал ходить хуже, чем до операции. Во втором случае у девочки что-то там не так подрезали, она полгода не могла на ногу наступить. Исправили очередной операцией. У мальчика постепенно коленки пришли на прежний уровень, но года через полтора-два не раньше... 05.10.2006 09:01:05, Катя С. из Владивостока
musia
у МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА ТОЖЕ ПРОИЗОШЛА РЕКУРВАЦИЯ КОЛЕНЕЙ 05.10.2006 22:00:54, musia
Недавно я разговаривала на эту тему с нашим врачом-ортопедом, которой я очень доверяю. она сказала, что в любом случае такие операции не показаны детям младше 7 лет. После 7 она советует некоторым, но тоже знает несколько неудачных случаев - когда ногу поставили ребенку хорошо, а руку скрючило, например. 05.10.2006 19:06:41, Екатерина 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!