Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь статьями про аутизм, пожалуйста

Лучше которые покороче и рассказывают, про то что такое аутизм и его признаки, порылась в инете слишком много информации и воды. Не могу я столько осилить :)
Ходили в центр развития, ребенок не давал трогать свои ручки, но под конец разрешил. Она сказала что стоит обратить внимания на это. Сейчас читаю и не могу понять, есть признаки аутизма у него или нет. Хочется пораньше разобраться со всем и не накручивать себя лишний раз.
Еще буду очень благодарна, если мне посоветуют хорошего врача, которыый бы поставил точный диагноз. Сыну 3,5.
Спасибо.
03.10.2006 02:04:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы. Буду искать психолога.
Всем вам здоровья и здоровья вашим детям.
04.10.2006 11:57:43, Sicily
не по наслышке знаю об аутизме. Есть отличный человек,который Вам поможет. В центре СОЛНЕЧНЫЙ МИР. 03.10.2006 19:42:38, vogye
Совсем не похоже на аутизм. Аутизм это серьезное заболевание, затрагивающее все сферы деятельности человека. Здесь же нарушено только общение. Даже не столько нарушено, сколько прослеживается элемент тревоги, недоверия. Это скорее напоминает шизоидный тип личности (не пугайтесь и не путайте с шизофренией, футболист Бэкхем, например, тоже шизоид). Можно посоветовать работу с психологом. 03.10.2006 17:57:15, без подписи
"Аутичный ребенок. Пути помощи" Самая внятная книга. Накручивать себя точно не стоит. Отдельные признаки не есть диагноз. Да и разные они, эти дети. Нужно думать, как помочь ребенку. 03.10.2006 10:48:05, ЛяМур
спасибо, поищу книжку. 03.10.2006 11:42:55, Sicily
А новую книгу Никольской "Дети и подростки с аутизмом. Психологическое сопровождение" никто не читал? Стоит ли заказывать? 03.10.2006 11:19:21, lena(uk)
На Болеро сейчас закажу 03.10.2006 11:57:43, Muha
Leonida
У вас такие обаятельные мальчишки. Фотография там где они вместе просто чудо! Пусть у них все будет хорошо.
На чем основывается ваше предположение, только на том, что какой-то тете не давал себя трогать?
Ссылок много. Попробуйте для начала ответить:
Разговаривает? Обращается ли к вам - Мама, дай... Есть ли эхолалии? Это когда на вопрос Ты Костя? - отвечает Ты Костя?
Смотрит ли в глаза? Или отводит?
Общается ли с другими детьми? Играет ли ролевые игры - я продавец, я доктор, и т.д.
Ходит ли на горшок или в туалет?
Есть ли стереотипные привычки? Одно и тоже действие повторяет каждый день? Например ставит в цепочку вагончики или машинки или мишек, но поезд не катает, машинками не рулит, мишки не выходят из ряда, не кушают, не спят. На следующий день опять всех ставит.

Большинство ссылок многословны:(

http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm

Много материала на аутизм.ру

03.10.2006 09:40:04, Leonida
спасибо :)
пока только на выводах тети. Хотя в садике ничего подобного нам не говорили.
разговаривает, ко мне обращается, на вопрос ты Костя, говорит я Костя или просто кивает головой. Смотрит в глаза. В игры ролевые начал играть, и стереотипных привычек я не наблюдала. С горшком проблем нет никаких.
У нас только проблемы с посторонними людьми, если с новыми взрослыми он начинает играть через полчаса-час, то с детьми еще сложнее он в садике по словам воспитателя обычно всегда один. С детьми на улице, в песочнице тоже особо не играет, я у них посредник. У него именно большие проблемы в общении, и я не знаю из-за чего. Поэтому и хочу сходить к врачу и заранее материал по аутизму посмотреть, чтобы меня не пугали новыми терминами и диагнозами.
Тетя нам и сказал что он не аутенок, у него только некоторые признаки аутизма. Я посчитала, что лучше сейчас все лечить, в случае проблем, пока он маленький и легкообучаемый :)
Еще раз спасибо.
03.10.2006 11:40:54, Sicily
Не похоже на аутизм. Не дать чужому человеку руки, ИМХО, вполне естественно. Если специфических (странных) страхов нет, речь в норме - ищите обычного детского психолога, смотрите, что у вас с общением, но, вполне возможно, что просто характер. 03.10.2006 19:14:04, ЮлияС
Pacifica
если ребенок не очень общительный и недотрога, абсолютно не значит. что у него признаки аутизма...

Если ничего из перечисленного выше к Вам не относится, то даже не заморачивайтесь...
Книжки читать долго и много лишней для Вас информации... Если читаете по-английски, могу скидочки дать на проверенные тесты элементарные....
03.10.2006 16:26:54, Pacifica
спасибо. По английски читать не умею :(
03.10.2006 16:55:37, Sicily
Тюля
По Вашему описанию, мало похоже на аутизм, но "чтобы не было мучительно больно" (как мне после простоя и бездеятельности с 3 до 5) очень советую найти хорошего психолога. Я не говорю бежать к психиатру, а именно к психологу, работающему с детьми этого возраста. По возрастным нормам он легко Вам расскажет, что правильно, а что уже запаздывает и Вы не теряя времени начнете исправляться. Вы малненькие и у Вас все впереди. Лучше решать проблемки, а не разруливать проблемищи. Главное не впадать в панику, а найти хорошего спеца. Успехов. 03.10.2006 19:40:05, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!