Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Массажные коврики

Сегодня первый раз ходили заниматься в "школу", там был массажный коврик с которого Андрюха практически не слезал. Кстати, мы сейчас ходим на дневной стационар, там на входе тоже коврик лежит пупырчатый, он с него тоже не слезает.Я вот думаю купить какой нибудь специальный медицинский коврик или сделать самой, у нас в городе не сильно то с мед ассортиментом, не видела ничего, а вот в столице наверно есть, но доставка обойдется наверно ого-го. Может самой что сделать, кто нибудь делал такое?
Бывают такие(кто знает какой лучше?)
http://www.poyasnica.ru/fostak810.html
http://almako.com.ua/game.php?des=64
http://www.bodyline.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=255
А вот самодельный:
28.09.2006 14:24:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня мвсль про коврики посещала, но я не додумалась сама сшить. Заказала неделю назад вот по каталогу немецкому Heine коврик из гальки (если ссылка сработает, то посмотрите). Обещали что недельки через 3-4 придет, тогда посмотрю что за штука такая. Написано, что из настоящей гальки. Правда я соблазнилась в основном для того чтоб ходила дочка по нему из-за плоскостопия нашего. На море не выбрались, так хоть дома пусть походит. И еще там были бамбуковые коврики для ванной, я сначала его хотела, а потом решила что попробую сначала этот. 01.10.2006 01:18:58, Mamochka гость
Алена_П
Мы с немецким как то не очень, не вижу я что то коврика. :( Но из тех ссылок, что я давала один был тоже типа галька вроде.
Пойти на берег камней пособирать, чтоль, да на тряпочку поклеить?.
01.10.2006 04:12:40, Алена_П
:))) Вот немцы!!! Нашла коврик, скопировала командную строку в ссылку, а они все равно открывают целый каталог. Если заходитите посмотреть, то набирайте Heine.de или можно ту длинющую ссылку, что я писала. Потом жмете раздел Ambiente, затем в колонке слева где много буковок жмете Bad&welnesse, потом под картинками на стр. 15 нажимаете. В идеале должна появиться картинка на которой крупно крышка унитаза в виде булыжников крупной гальки, а правее на полу серенький коврик, если по картинке щелкнуть - увеличиться. Если бы не видела в журнале на русском языке, тоже ни за что бы не нашла :))), а так просто помню картинку на вид, вот и искала методом тыка. Я в школе и институте вообще французский учила, мне даже с английскими буквами тяжеловато, когда приходиться произносить их :))) например, вот месяц интерент барахлил, звоню в тех. поддержку и не знаю как сказать что написано.
А вообще Вы правы, есть море -собирайте гальку. Если ее на жидкие гвозди наклеить, да еще на какой-нибудь придверный коврик на резиновой основе, то по-моему, будет тоже самое, только дешевле.
01.10.2006 08:59:01, Mamochka гость
Алена_П
Хех...Море... Нету у нас моря, река есть, вот там и поищу :) 01.10.2006 09:14:36, Алена_П
Ну вот, кажеться начинаю страдать топографичеким кретинизмом :(. Наверное я Хабаровск с Владивостоком путаю. Чего это я решила что у Вас рядом море.... 01.10.2006 17:45:44, Mamochka гость
Алена_П
Ну ниче, быват :) 01.10.2006 18:24:04, Алена_П
Ночью смотрела только ссылку про самодельный коврик, а сейчас все остальные. Прослезилась :(. Ваш коврик из крупной гальки, уложенной отдельно друг от дружки и стоит в 3 раза дешевле, чем мой из мелкой. Блин! Наверное из крупной лучше, мелкую можно и не ощущать под ногами. Ладно, приедет, посмотрю, если не понравиться можно отказаться, вот только процентов 20 кажеться потеряю. Обидно! 01.10.2006 09:11:34, Mamochka гость
Алена_П
Да нет, мне не понравился из отдельной, летом на море была, поняла как больно ходить по отдельным камням, особенно когда под пятку попадет! Ужасно больно, поэтому ссылку то дала, но себе б ни за что не взяла такой. Так что этот из сплошной мне понравился, я наверно сделаю себе из такого варианта, боюсь только, что вес у него будет ого-го. 01.10.2006 10:24:22, Алена_П
Плучу свое "чудо природы" напишу что это за штука на самом деле. Мне еще из бамбуковых палочек понравился там. Вот если найти где-нибудь много веточек поровнее, можно было бы их связать, еще лучше просверлить дырочек и соединить бечевочкой. Еще у нас есть маленький, на две ступни взрослого, резиноый ортопедический коврик. Я пыталась свою кроху ствить на него возле ванны, хотя бы на время умывания утром и вечрером. Ничего не выходит, пищит и ножки расставляет. Там резиновые пупырышки с краю невысокие, а к середине, как положено для свода стопы, они повыше, так даже мне стоять на нем не очень приятно, хотя терпимо. А дочурка не хочет. Вот я этой галькой и озадачилась. А еще Вы давали ссылку на такой разноцветный коврик из круглых палочек со следами желтых лапок. Похожий, но без лапок у нас в детском центре есть, куда мы осенью начали ходить. Вот по нему дочка бегает с удовольствием, но я на нем постояла и ничего не почувствовала. Моим ногам эти пластмассовые палочки - как слону дробина. Я подумала что раз она с удовольствием бегает по нему,значит эффект не очень сильный, просто ей нравиться что он разноцветный и немножко выпуклые палочки. А вот из деревянных палочек там тоже есть, они еще не вплотную друг к другу соеденены, а через деревянную бусинку. Получается между ними расстояние примерно 0.5-0.7см на глаз. Вот по нему она не любит ходить, похоже что сильнее достает стопки. 01.10.2006 17:58:16, Mamochka гость
Алена_П
Я думаю, что эффект есть, просто у них то стопа еще мяконькая, по тому коврику надо для пробы нежным местом каким постучать, запястьем или еще чем. Нашу огрубевшую кожу не пронять, а им в кайф :) 01.10.2006 18:30:42, Алена_П
Получила сегодня свое "чудо природы". Впечатления: очень симпатичненько, ножкам приятно, опять-таки, меня не пронимает, холодное, босичком не очень-то и постоишь, разве что после ванны. Доча потопталась - вроде понравилось, но в носочках. Технология изготовления до смешного простая. На рогожку, типа как наклеивают строители на стены под выравнивание шпаклевкой - крупная сетка 0.5х0.5см из искусственного волокна наклеены суперклеем камушки размером по 2-2.5 см. Довольно плоские, поэтому ногам не больно. С небольшим зазрчиком между друг-дружкой, но все-равно довольно близко.Немцы, как всегда, педантичны до умопомрачения - прилагается 6 запасный камушков и тюбик суперклея, на всякий пожарный. Короче сделать такую штуку можно самостоятельно, стоить будет практически даром. Вес нетто 7.5 кг у коврика развером 80х40см плюс 6 камушков и клей. Итого 8 кг,как написано на коробке. Из-за этого веса цена доставки просто офигительная -24 евро. Короче вышло у меня 2450 руб. Есть две недели на размышления оствлять или нет. Но моря у меня нет, речки с галькой тоже. Когда попадем туда - не знаю. Да и тащить ведро камней с моря и платить за перегруз самолета тоже не буду. И еще, мне пришла идея, что когда будем делать ремонт в ванной, то обязательно сделаем теплые полы, будет гораздо приятнее топтаться на коврике, лишь бы клей не растаял :)))Получиться как летом под солнышком - теплая галька, вода (в ванной) - почти СПА процедура!
27.10.2006 17:10:59, Mamochka гость
Nayta
Сколько чудесных идей! Я еще до рождения своей дочи сшила ей развивающий коврик со всякими лиучками-зверюшками, похожую книжку, где на каждой сранице что-то познавательное. Так все это и не пригодилось:-(. И до сих пор никакого интереса... 30.09.2006 12:39:07, Nayta
Алена_П
Да не, мы не про такие коврики говорим, а типа дорожки для ходьбы и ползанья :) 30.09.2006 13:51:44, Алена_П
Тюля
Класс! Я уже пошла искать такнь и мамочек, кто для школы сошьет. Им утром для гтимнастики в самый раз, а покупать такой коврик дорого выходит. Пасибки дольшие. 29.09.2006 18:39:32, Тюля
Спасибо за ссылки! Теперь и я озадачилась -какой лучше?? Может кто что скажет, имея опыт? вариант с крупами мне кажется слишком мягким 29.09.2006 15:23:34, Екатерина 2
Алена_П
С крупами смотря какими, там не стали пользоваться фасолью, я наоборот думаю нашим деткам фасоль лучше чем манка. Можно использовать какие либо палочки, можно от деревьем, связать их по типу циновки и в ткань заправить. Еще чего придумать. 29.09.2006 16:19:34, Алена_П
Leonida
Супер! С горохом-манкой и т.д. мне очень понравился.
А из идей, вот например, как у меня бабушка делала. Коврики-косички. Делать очень легко и быстро.
Берете полоски ткани 3-4 см шириной. Длина будет большая. Одна полоска с другой связывается узелком. Потом выбираете три такие полосные связки и плетете обычную косичку. Потом косичка свертывается как змея на плоскости - виток, следующий виток. Получается плоский круглый блин. Виток с витком прихватывается иголкой с ниткой, т.е. сшивается. Но не обязательно по всей длине косички. Так в некоторых местах.

Коврик готов. Можно брать полоски разных цветов, но одной фактуры, ситец например. Или еще хорошо трикотаж, из носков там, маек.
Можно сделать несколько разных ковриков. Один ситцевый. Другой шерстяной. Другой из толстой суровой веревки (вместо полосок, веревка). И т.д.
А можно чтобы середина круга была ситцевая, например, дальше пойдет косичка из трикотажа, потом из кожи, и т.д. То есть в одном коврике будут разные фактуры от центра к периферии.
28.09.2006 18:22:59, Leonida
Алена_П
Тогда наверно лучше не так. Сделать несколько разных текстурных фрагментов размером примерно 20 см и посшивать их друг с другом, тогда киндер тоже сможет изучать как в той статье с крупами, только в этой ситуации ткани, особо хорошо когда это девочка :) 28.09.2006 18:30:42, Алена_П
Leonida
Да, хорошая идея. Бабушка еще узоры делала. Подбирала ткани по цвету. Но тут немного потренироваться надо:) У меня , кстати, до сих пор в памяти какие эти коврики были наощупь. Я потом сама делала маленькие для кукол:) 28.09.2006 18:53:43, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!