Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Сегодня ПО ОРТ У МАЛАХОВА в 18.20 буду Я!

Всем привет! кто меня еще помнит :).
Совсем нет время сюда заходить. Большую его часть занимает сейчас в моей жизни заведенное в прокуратуре дело на тех горе-акушеров, супругов Ермаковых из центра родов дома в воду "Колыбелька", которые угробили мне Мишку :(.
Пару лет назад про нас писали в Комсомолке, снимали в новостях по Питеру, но так и не выпустили сюжет :(.
А этой весной одна вновь пострадавшая девушка решилась написать на питерском форуме (вот заведенный ею топик, который уже насчитывает под тысячу страниц http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650) о своем горе потери ребенка с этой же Колыбелькой.. И произошло чудо!!!!!
Начали откликаться снова и снова пострадавшие!
О нас начали писать в питерских газетах и снимать в новостях на ТВ!
После чего нас пригласили в прокуратуру и попросили заявить, чтобы завести дело! Потому что виновные должны быть наказаны!

На данный момент мы ожидаем суда, где выступаем потерпевшими, про нас продолжают писать в инернете и газетах, а позавчера нас нашел 1ый канал ОРТ - передача Малахова "Пусть говорят".
И нас срочно вызвали в Москву...
Где был и сам Ермаков, не подозревавший, что будем и мы...
Получилось неплохое шоу!!! В хорошем и полезном для нас смысле!
Потому что это явная антиреклама Колыбельке и совершенно непрофессиональным Ермаковым, которая убережет беременных от возможных трагедий у них, а также это - контроль наших дел в прокуратуре и помощь влиятельных людей из министерства и думы, присутствующих на передаче!!!

Девчонки.. это не передать, как тяжело и как одновременно заряжает энергией, дает силы для борьбы то, что мы делаем уже почти полгода.

Мы провели ОФИГЕННЫЕ СУТКИ ПО АДРЕНАЛИНУ В НАШЕЙ КРОВИ И СМЕНЕ СОБЫТИЙ!
Это не передать!
Когда нас нашло ОРТ, мы за 3ч решились бегом на поезд и в Москву на съемки , там съемки полдня, потом дневным поездом домой .
Впечатление у нас замечательное :), Ермаков ЖАЛОК абсолютно.. ему НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ... двух слов он связать не мог ... притащил двух его поклонниц в защиту, они вякали из зала.

ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО БУДЕМ МЫ!!! А МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ОН! Первым запустили его и он лил елей о том, как счастлив он был рожать детей с Леной дома в ванной . А потом нас предупредили, что вот он сидит и такую чушь розовую несет! И о том, ЧТО НЕТ У НИХ В КОЛЫБЕЛЬКЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ВАЩЕ ОН МЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ!
И тут.. друг за другом.. под бурные аплодисменты выходили мы... Ермакова замочили конкретно, кажись.
За нас весь ОРТ! Прокуратура Питера, представители думы, которые поклялись взять КОЛЫБЕЛЬКУ ПОД КОНТРОЛЬ!

Ну а кроме нас там в начале передачи будут рассказывать про красивые роды загранице Алсу (с ней телемост), Плющенко и Юра Шатунов (держите меня все!!!!!! :)))

МЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО УЖЕ, А СДЕЛАЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Кому интересно, и может, кто сможет записать программу для просмотра потом на компе!!!!!! Сделайте это плиз!
ПЕРЕДАЧА "Пусть говорят" БУДЕТ сегодня, в четверг, в 18.20 по ОРТ, 1ый канал!!!
21.09.2006 11:39:32,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. А не пробовали вы обьединится, xотя бы несколько пострадавшиx и совместно подать в суд?
2. А девочку вы где рожали?
28.09.2006 10:06:53, ?
Leonida
Я только сегодня посмотрела zipфайл:( Ну и противное же лицо у этого Колыбельного Ермакова:( Скользкое такое. А ты Оль держалась что надо! Молодец! Успехов вам в суде над этим лицемером.
Спасибо что zip поставила. И вообще удачи вам!
24.09.2006 09:16:45, Leonida
Алена_П
Какого размера файл? 24.09.2006 16:28:04, Алена_П
Leonida
25 MB. 25.09.2006 08:57:24, Leonida
А как он говорит "У меня как бы четверо детей" У него все как бы - и дети, и порядочность. 24.09.2006 10:36:28, lena(uk)
Leonida
Вот-вот. Да он и сам как бы слизняк на вид? А детей его жалко, - на такого папашу смотреть... 25.09.2006 09:03:11, Leonida
Олечка, горжусь тобой! Передачу видела, смотрела на одном дыхании...Пусть у вас все получится! 24.09.2006 08:07:50, Катя С. из Владивостока
Оля, ты молодец, что решилась выйти "на публику" со своим рассказом. Очень желаю вам успешно завершить это дело!!!
PS: а ОРТ смонтировало, конечно, программу отвратительно...
22.09.2006 16:53:26, anna-dorian
Да не то слово! Просто караул! Я уж не говорю обо всем прочем, но вот так в одну кучу сразу все свалить... Я вам давно говорила, что Малахов - идиот. :*((( 22.09.2006 17:20:09, Просто мать
annamargo
жаль, не успела посмотреть. Но горжусь Вами и уважаю, что боретесь. Сил Вам в этом нелегком деле! 22.09.2006 16:43:01, annamargo
мама Антона
Спасибо, что наконец-то эта тема вылезла с осуждением на свет божий! Разумеется, это бизнес для предприимчивых людей, нашедших свою нишу.
У нас в Дубне тоже действует такая "секта", руководитель - моя знакомая Аня (образование - наш заочный МИРЭА, самое слабое и халявное тех.образование в стране), я ходила на занятия (с Антоном), очень много полезного для себя узнала, настроилась на роды положительно.... Дома как-то не решились, учитывая, что сама Аня уезжала, а муж сказал, что готов на все ,но в присутствии врача и медсестры, за что спасибо ему огромное! Позже, когда у Антона обнаружились проблемы, Аня (духовная акушерка) сказала, дескать, сама виновата, что к нам не пришла, у нас не бывает неприятностей, а врач, которой я посетовала, что если б в воду родили.... сказала ,что каждый десятый ее пациент - рожденный в воду ребенок, а их 12 лет назад гораздо меньше было среди всех родов.
Родив Веру, шесть лет назад, болтая с акушеркой, речь пошла о Ане. Акушерок затрясло: им не жалко, что часть родов "уплывает", даже хорошо, им ведь за кол-во не платят, но проблемы после нее доставались роддому! Одну привезли - только в забытьи повторяла "свечечки горели", истекала кровью; другую - Аня взяла рожать женщину, у которой первый мальчик-аутист рожден через кесарево! Когда дело не заладилось, Аня ушла, сказав, что мать должна принять решение, мать приняла - поехала в роддом, где ее успешно прокесарили, но деньги за роды вернуть себе не смогла, ей было сказано, что мы на вас потратили время...
Кстати, они заключают перед самыми родами договор в присутствии своего юриста, что делаем это добровольно и никого не обвиним.
Еще раз спасибо огромное! Может, за рекламу лекарств и разных мед. центров возьмутся?
22.09.2006 15:59:55, мама Антона
Вы знаете, "пока живут на свете дураки" такой бизнес или ему подобный будет процветать! Самим надо быть умнее! Доверять свою жизнь проходимцам, да еще и без мед.образования!!!!! Что тут можно еще сказать??? Ужас!
22.09.2006 20:57:48, Ужас!
мама Антона
Кто спорит? Согласна - "надо быть умнее". А как? Сейчас стали умнее, но государство должно нам как-то помогать в этом. Ту же "примаверу" взять - ... теперь-то умные стали и других учим... ох, что говорить, столько примеров нашей глупости, столько ошибок, ну никак в то время было не предположить, что это ошибки..
И еще я не очень поняла, почему все восприняли как хамство соoбщение от Ужас!
25.09.2006 17:32:51, мама Антона
Грубовато получилось:((( Извиняюсь...К сожалению не могу стереть:( 22.09.2006 23:10:12, Ужас!
Дианочкина мама
Не переживайте - сотрут, кому нужно...:)
Поэтому нужно было под своим ником писать :)
22.09.2006 23:20:42, Дианочкина мама
Mamusja
Идите потолкайте речи в форум Беременность!!! 22.09.2006 23:05:03, Mamusja
Алена_П
Кстати правильная идея, там это надо запустить, а не здесь здесь и так наверно маловато любителей дома рожать будет. 24.09.2006 16:31:12, Алена_П
Знаете, моя дорогая, по-моему, тут не дураки. Тут как раз типичное "горе от ума". А Вы вообще кто? Может быть, и не надо прятаться? Вы чего боитесь? 22.09.2006 21:45:10, Просто мать
Какая вам разница кто я? Просто женщина!Вы сконцентрируйтесь на моих рассуждениях, а не на имени. Посмотрите правде в глаза! Неужели вы думаете, что таких "Колыбелек" больше не будет? Спрос пораждает предложение! Ольге я ОЧЕНЬ сочувствую и считаю, что она правильно сделала, что пошла на передачу,только завтра появится очередной Ермаков, Гробовой, Кашпировский и т.д. И исчезнут они только тогда, когда люди сами перестанут к ним ходить! 22.09.2006 21:56:57, Ужас!
mama Ilushi
А Вы знаете почему такие "колыбельки" появились?
Вы когда нибудь слышали истории тех кто рожал в совковых род домах? Похоже, что нет.
Будь в России нормальное мед. обслуживание и врачи, несущие ответственность за то что они делают, никому бы не пришло в голову рожать дома.
А вообще, анонимно писать человеку гадости - ето, вероятно, верх ума и порядочности.
22.09.2006 22:29:53, mama Ilushi
Не согласна. Я рожала в р\д при 8 б-це, попала по скорой - отошли воды, срок был оч.маленький, поэтому повезли рожать в р\д для недоношенных. Вспоминаю с огромной теплотой. И как после КС трижды в день ходили нянька с медсестрой подмывать лежачих ( так было неловко!), и как чудесная молочная сестра устраивала материнский ликбез по раздаиванию, что ни у одной мамочки(!) из нашего "замеса" не было мастита и было молоко... И как врачи в реанимац. отделении боролись за жизни наших тяжелых деток... И как долго-долго выхаживали их на 2 этапе... Как зав. отделением прискакала ночью 7 ноября ( в праздник) к моей Жене - совершенно без моего ведома - у Жени был застой в легких, и надо было откачивать слизь, а дежурная врач не решилась одна... И все это совсем было не за деньги, а по долгу врача... Не знаю, может, это нам тогда так повезло? 25.09.2006 00:39:47, мама Жени
Oazis
И я там рожала в июне этого года. Никому не советую! Ни в медицинском плане, ни в моральном. Разве что в экономическом -бесплатно заразили нас там менингитом и остеомиелитом. Спасибо врачам из 2-ого этапа выхаживания недоношенных, их капельницам бесконечным. Спасибо за несинхронную с ребенком выписку, за отсутствие информации, за невозможность кормить грудным молоком (пока сама не подсуетишься, никто тебе не скажет, что можно кормить -а на всех стенах в коридоре плакаты о пользе ГВ), и за многое другое. Бытовые условия там прекрасные, это да. 28.09.2006 00:04:58, Oazis
Удивительно! Неужели за 10 лет так все испортилось? Скажите, а Ольга Васильевна Потапова еще работает на 2 этапе? 28.09.2006 09:05:12, мама Жени
Oazis
Я была на 4-ом этаже, во втором отд., у нас врач была зав. отделением Морозова Елена Николаевна. про Ольгу Васильевну, к сожалению, не знаю. 28.09.2006 15:21:20, Oazis
Она была при нас зав.1 отделением 28.09.2006 20:56:41, мама Жени
И я там же рожала:))) 25.09.2006 10:53:33, +1
Я тоже вспоминаю именно хорошее - первых двух детей рожала в Зеленограде, там были плохие бытовые удобства, но зато добрый персонал, и, главное, детей сразу клали вместе с мамами! (Это было еще в середине 80-х годов!)
Саньку и Катечку рожала в 4 роддоме. Родовое отделение там превосходное, относятся ко всем - и платным, и бесплатным - одинаково хорошо, все время подходят, смотрят, одобряют...
Проблемы Кати - из-за того, что в предродовом отделении тетка с отчеством Камиловна неделю не стимулировала, оказывается, она стимуляцию только за деньги делала - уж сказала бы в таком случае, сволочь!А я даже и представить такого не могла! Одно дело - платить за особые услуги, другое - за непосредственное выполнение их обязанностей..
Да и доверяла я тогда врачам:)) В общем, воды у меня были черные..При том, что я неделю лежала в этой предродовой..

А во время родов я сама согласилась на предложенные модные "вертикальные роды".. И получила "натальную травму шейного отдела".. При этом родовую бригаду мне упрекнуть не в чем - сделали все, что могли..
Если б сработали не оба фактора - все не было б так тяжело..

Но сказать, "советские роддома" - ужасные - не могу... Даже эта Камиловна - продукт уже Ельцинской эпохи:)))
25.09.2006 00:57:00, Cheroka
А вы, мама Илюши, живущая в США, никогда не видели "лохотронов" в американских "русских" газетах? И колдуньи, и маги,и костоправы, и продавцы супер приборов "Витязь" и магнитных браслетов? Наверное, медицина в Америке очень плохая, раз бегут покупать магнитные браслеты:))
Я хочу повториться, что Ольге ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ, и она молодец, что пошла на передачу и хочу пожелать ей, чтобы справедливость восторжествовалась и чтобы остальные сделали выводы..
22.09.2006 22:47:54, Ужас!
mama Ilushi
я не читаю русских газет, то есть газет русской общины именно потому, что им нечего мне сообщить :)
Но почти уверена, что в газете китайской, индийской и прочих общин будет тоже самое с поправкой на их национальную специфику.
В американской газете действительно не будет рекламы медицинских услуг от фирмы не имеющей лицензии. Просто потому что здесь работают законы и есть нормальное мед. обслуживание. Хотя, опять же, когда медицина ничего не может предложить (возьмем пресловутый аутизм)сразу появляется куча шарлатанов.
Я думаю, если в поисковике набрать autism + treatment столько шикарных способов и столько шарлатаном сразу выползет. И клюют на ето ВСЕ, абсолютно независимо от национальности.
Так что не обольщайтесь - не в национальности дело.

А кстати, при чем тут страна моего проживания? :)
23.09.2006 00:50:26, mama Ilushi
Вы сравниваете две несравнимые вещи-просто роды и неизлечимую(на сегодняшний день) болезнь ребенка, когда родители пробуют всё, что в их силах.Но даже в этом случае, цивилизованные люди будут работать с врачем, традиц-м или альтернативщиком-не важно, но с человеком, имеющим мед. образование для начала.
Больше писать на эту тему не хочу, т.к понимаю, что мои высказывания оскорбляют Ольгу. А я не преследую такой цели, просто высказала свое мнение по "родам на дому".
23.09.2006 01:43:14, Ужас!
mama Ilushi
По-моему очень даже сравнимые вещи.
Сравнивать родовспоможение в России И Штатах не имеет смысла.
В Штатах есть нормальное родовспоможение - больницы, где можно заранее договориться как тебе хочется рожать в воду / не в воду, с обезболиванием или без, с мужем или без И т.п. При етом будет присутствовать грамотные акушер И врач, которые полностью несут ответственность за то, что они делают. Ну И все оборудование естественно. Поетому здесь женщине И не приходит в голову рожать где-то помимо больницы.
В России етого нет, ну или ,по крайней мере, раньше не было. Отсюда И “колыбельки” появляются.
Аутизм я привела в пример только, чтобы показать, что человек любой нации, если поставлен в ситуацию, когда официальная медицина ничего не может, будет искать другие выходы. А на ловца И зверь бежит. И неправда, что идут только к людям с мед. Образованием. К кому только не идут, да И мед образование тоже разным бывает…
23.09.2006 05:16:38, mama Ilushi
Алена_П
Да уж, когда наша страна подтянется до уровня европо-американского те уже как всегда будут далеко впереди :((( 24.09.2006 16:34:48, Алена_П
Вот это все - совсем мимо. Ерунду какую-то Вы несете, голубушка. Уж извините... 22.09.2006 22:57:50, Просто мать
Вы знаете, такая реклама только в "русских" газетах зарубежом! :))) Потому,что остальные просто не клюют на это:)) 22.09.2006 23:03:52, Ужас!
mama Ilushi
Только в русских, Серьёзно?
А газеты на скольких языках Вы регулярно просматриваете? :)

вот только что зашла na yahoo- гороскоп в главном меню.
23.09.2006 00:35:24, mama Ilushi
гороскоп-вещь безобидная, почитали и забыли! Вы лучше гадалок и магов поищите, не думаю, что найдете..
А если и проскользет кто случайно, то все-равно не в таком количестве, как это у "наших"..Потому, как это чисто наша "национальная особенность":))
23.09.2006 00:42:24, Ужас!
Leonida
Поддерживаю маму Ильюши. Гадалок и магов и вообще всего похлеще до крыши в любых газетах (китайских, арабских, японских, французских, больше всего по-моему, в испанских, ирландцы - тоже любители, немецких, греческих и других:) в том числе и американских. И не только местных, но и национальных. Просто чем "больше" газета, тем дороже реклама, а в массе своей, гадание все же бизнес не той категории, что, например, высокие технологии. В больших газетах этой рекламы больше:) 23.09.2006 19:11:30, Leonida
Вы чего хамите? :))) Абсолютно без повода, между прочим, потому что я с Вами согласна абсолютно!!! 22.09.2006 22:04:39, Просто мать
надин
А вот тут лежит ВИДЕО-ПЕРЕДАЧА!!! Скачивайте файл себе и смотрите в подробностях!!!

http://work.dataart.com/olgavg/Video/RM9_256Kbps_download.rmvb

22.09.2006 15:40:56, надин
Клип закончился, как только ты вышла. :( Только и успела увидеть, как хорошо ты выглядишь.
Я так поняла, что в этой Колыбельке нет профессиональных акушеров:(!!! Паразиты, честное слово.
22.09.2006 19:18:43, lena(uk)
Заархивированный файл показал передачу до конца. Как ты и другая Ольга хорошо держались, у нас на ток-шоу каждый новый участник выходит и обязательно матом и плохими словами кричит на виновника. 22.09.2006 19:43:41, lena(uk)
Алена_П
А размер то какой? 22.09.2006 17:09:09, Алена_П
надин
Если не получится, то скачать, разархивировать другой формат можно - http://work.dataart.com/olgavg/Video/WM8.zip 22.09.2006 16:00:55, надин
очень вам сочувствую, конечно они преступники, но....КАК ВЫ МОГЛИ ПОДВЕРГАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА ТАКОЙ ОПАСНОСТИ???Вы не знали, что у них нет лицензии,нет мед.образования и мед.оборудования???
Вы, что не знаете о случаях, когда бывают неблагоприятные роды и требуется врачебное вмешательство??
Извините, но ваша вина в этом тоже есть!
22.09.2006 18:43:09, Ужас!
честно говоря, я тоже не поняла, почему надо было ждать трое суток. Почему скорую-то никто не вызвал?! Беременные женщины конечно внушаемые - тут спору нет. Но а остальные члены семьи о чём трое суток думали? 23.09.2006 21:52:55, ещё один ужас
беременные женщины очень внушаемы, особенно если когда-то кто-то имел негативный пример общения с нашей традиционной медициной (скрывать не будем - это сплошь и рядом). в таких "колыбельках" работают отличные психологи... мошенники всегда таковы :( (сколько случаев отъема денег по простым телефоннтым звонкам...) очень хорошо, что девушки стали об этом говорить! их вина - это уже их боль, они в этом живут (че им постоянно об этом напоминать?!) но может кого-то это убережет (хотя... мы всегда думаем, что со мной-то уж такого никогда не произойдет... но вдруг кто-то один передумает, спросит лицензию и тп. - это уже начало победы) 23.09.2006 07:45:57, Посторонним В
Вельвет
+1 22.09.2006 23:43:08, Вельвет
Я про вину не знаю ничего. По-моему про это вообще никто ничего не знает и не имеет права рассуждать.
Однако... Я в свое время работала в "Новой газете" и меня довольно часто посылали в тематические командировки по городам и весям России. Мне НЕОБХОДИМО было беседовать с людьми, задавать им разнообразные вопросы и т. д. и т. п. Так вот - практически каждый второй (как минимум!) просил меня предъявить удостоверение. Я - честно вам скажу! - даже обижалась, поскольку ИМХО совсем не похожа на жулика-террориста-провокатора! Однако документы показывала, понимая, что люди в своем праве сомневаться и не доверять. И ведь речь в моем случае шла не о детях, не о родах, блин!
Я никого не хочу обидеть... Но я ТОЖЕ как и Аня из Киева не понимаю, КАК можно было ... позволить сделать с собой такое! Простите, ради Бога...
22.09.2006 21:27:27, Просто мать
В родах всякое может быть. Для меня самым главным критерием роддома является хорошо оснащённое детское отделение - чтобы ребёнка обезопасить. Я не понимаю мам, отказывающихся от рекомендованного кесарева и подвергающих ребёнка риску. Но все люди разные, у всех свои страхи и свои приоритеты. Наверное есть какая-то причина и у женщин, доверяющих своё будущее колыбельке. 23.09.2006 22:19:14, :(((((
Дианочкина мама
Тут полконфы(если не вся) может на себе волосы рвать, что они что-то не так сделали во время беременности(а почему не читали книжки и много не знали про беременность, а зачем прививки делали), в родах....да и вообще многое в этой жизни....
А КОГО обвинять если покалечили мать или ребенка в роддоме...или если умер малыш.....?!
Я не пойму к чему это сейчас всё?!
22.09.2006 22:05:18, Дианочкина мама
В том-то и дело, что ни к чему. нам НАДО вытаскивать детей. Если есть силы "мочить в сортире" виноватых - честь и хвала таким мамам. У меня, например, нет... Вот и все! 22.09.2006 22:10:26, Просто мать
Согласна.У меня бы животный страх взял свое - а вдруг понадобится кесарево? А вдруг кровотечение? а вдруг младенцу срочная операция? Моя знакомая рожала-рожала сама,долго мучилась, потом сказали - хватит! кесарево.Здоровый ребенок.ребенок может "идти" ногами, головой, попой,вверх лицом, как угодно...У матери может быть куча проблем...
Если бы мамы,показанные по ТВ вчера, получили бы ребенка без проблем, то вряд ли они сейчас требовали расследования почему нет медицинской лицензии у данного учреждения. А требовать надо было ДО ТОГО, а не после.
Доктор О.Курбатская права- "Право быть хорошо рожденным - является правом каждого ребенка и лишать этого права его нельзя". Роддом хотя бы занимается такой практикой ЛЕГАЛЬНО, а всякие повитухи - нет.
Известные родители Никитины, которые стояли на несколько оппозиционерской стороне в вопросах воспитания,физического развития и лечения детей в СССР - рожали в роддоме, но предъявляли врачам свои требования и ВРАЧИ решали,идут ли эти требования вразрез с практикой родовспоможения в СССР, установленной МИнздравом. И то, что не шло вразрез ( раннее прикладывание к груди, неиспользование обезболивающих средств) - было обеспечено.
22.09.2006 21:46:52, Да
Oazis
С чего бы ему идти как угодно? Как лежит ребенок, можно прощупать, прослушать и увидеть. Это и есть профессионализм. Непрофессионализмом будет как ведение заранее осложненных родов вне стационара, так и халатное ведение обычных в роддоме. И то, и то приведет к беде, что и случается на практике. Поэтому мое мнение -все равно где, но не все равно как и с кем.
Про Никитиных -вы правы. И где оно, раннее прикладывание? Там же, где и 30 лет назад -не выбьешь, не дадут. да и выбьешь, не дадут. Я оба раза просила с креслаи получила фиг, а не прикладывание. Оба ребенка здоровы, вторая недоношенная, но тоже здоровая. Так что - непрофессионализм, он и есть непрофессионализм, в какой бы халат не рядился.
28.09.2006 15:15:50, Oazis
Дык, кто же спорит что с профессионалами рожать лучше:)) А еще хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным:)Только в ДАННОМ случае профессионалами являются врачи из роддома, а не шарлатаны, не имеющие никакого отношения к медицине. В этой передаче прозвучала "коронная" фраза: Вы пойдете заказывать шашлыки в автомастерскую? Помоему этим все сказано. 28.09.2006 18:30:26, ......
"Я про вину не знаю ничего. По-моему про это вообще никто ничего не знает и не имеет права рассуждать"

Извините, но если человек ДОБРОВОЛЬНО идет на такой риск, то претензии надо предъявлять прежде всего себе, а не "Лёне Голубкову" из МММ!
22.09.2006 21:45:10, Ужас!
Ужас!!! Это я к Вам так обращаюсь.(Вы мне выбора не оставили!!) Я Вам про другое сказать хочу.
Вы - наверняка! - из "наших" (иначе чего Вы бы здесь писали).
У меня, например, очень четкое понимание, почему и зачем Игореха родился именно у меня. Вот такой, какой он есть. Я СВОЮ вину знаю. И никого ни в чем не виню. Я даже себя ни в чем не виню... Я просто очень хочу, чтобы он жил, чтобы он понимал, что жизнь прекрасна...
Наверное, так легче. Когда обозначишь виноватых...
22.09.2006 22:02:16, Просто мать
Дианочкина мама
Я тоже признаю СВОЮ вину, но головой биться поздно уже....
И потом, я знаю для чего мне дана Диана...

Мне вот интересно, если бы мамы "особых" знали что родится нездоровый ребенок родили бы его?
22.09.2006 22:23:41, Дианочкина мама
Алена_П
Немного конкретизируем, не эти которые есть, т.к. к этим мы уже привыкли, а немного так, философски, других детей которые якобы будут больны. Т.е. представим, что у нас здоровые дети и предстоит родить больного. Я б отказалась. Немного поясню. Сейчас у меня ситуация где врачи обещают, что мой ребенок не станет академиком и танцором, но чиновником пожалуйста. Т.е. я привыкла воспринимать своего ребенка практически здоровым идущим с некоторым отставанием. Я не могу честно судить в этой ситуации, но наверно я б не смогла забрать из роддома ребенка-дауна, а многие забирают. Я наверно плохая мать, но точно знаю, что я б такому ребенку ничего не дала, грубо выражаясь нет способности. 24.09.2006 17:33:02, Алена_П
Если уж сообщать заранее об этой новости, то неплохо было б заранее сообщить список ошибок, кот. лучше не делать, и врачей, к которым лучше не попадать:)))
Мой ответ: ДА!
Моя Катя - чудо!:))
24.09.2006 16:55:33, Cheroka
Алена_П
я нет. 24.09.2006 16:42:07, Алена_П
нет 23.09.2006 22:03:23, Muha
ДА.!!! Это все. 22.09.2006 22:59:36, Просто мать
Милана (Марина)
Нет. Ребенок мой страдает в этой жизни вследствие болезни и я мало чем ему могу помочь. Если бы я знала, на что его обрекаю, производя на свет - не родила бы. 26.09.2006 11:13:30, Милана (Марина)
Дамы, на эту тему Ольге все было сказано еще когда она только-только родила. И мне, кстати, стыдно, за нашу тогдашнюю реакцию. Хотя она была мягче вашей.
Поверьте - Оля и все остальные достаточно наказаны за свое решение.
Оля, прости, я вообще этой темы стараюсь не касаться
22.09.2006 21:44:09, Muha
Никакая я Вам не дама! Я - женщина, у которой есть проблемный ребенок. Вот и все! 22.09.2006 21:49:11, Просто мать
а чего вы на меня наехали? Хорошо, усвою, что Просто мать у нас не дама.
Вы не знаете ни всей той истории, ни Оли лично, не читали всех топиков, в которых рубился питерский форум. Причем рубился не один раз. Я , что называется, в материале.
23.09.2006 22:02:57, Muha
Я много чего не знаю. Но вот чувствую тоже много чего. Не зря мне некая снисходительность почуялась. Сейчас из Вас просто какая-то дедовщина поперла.
Да, я "не в материале", но человек сам выносит свою историю на публичное обсуждение, значит хочет услышать мнения как можно большего числа людей о своей ситуации. Я понимаю, что Вы, как подруга, пытаетесь защитить ее от тех высказываний, которые будут неприятны. Но в результате получается, что это не я на Вас, а Вы на меня наезжаете.
Я считаю, что нет ничего важнее матери и ее ребенка. Не знаю, почему Ольга совершила ошибку (вы ведь согласны, что это была ошибка?), поставив под угрозу и свою жизнь, и жизнь ребенка, поэтому не буду обсуждать это. Просто еще раз скажу:
Девочки, милые! Берегите себя! Берегите своих детей. Не разменивайтесь на ненависть и претензии к врачам-родственникам-окружающим. Ни к чему это не приведет. Есть вы и есть ваш проблемный ребенок. И только вы двое достойны ваших сил, вашей ярости, вашей неудержимости и любви... И удачи всем нам. Не обижайтесь на меня! И Вы, Муха, не обижайтесь....
25.09.2006 22:40:21, Просто мать
В этом форуме я обиделась только один раз. Слава богу с этим автором у нас заключился игнорируемый паритет. То есть мы друг друга не замечаем. 27.09.2006 15:29:52, Muha
Наша Татьяна Викторовна очень любит попускать розовые пузыри про водные роды. Оля, пожалуйста, не обидьтесь, я вас глубоко уважаю, но вы-то, вы-то как могли на такое пойти. Ладно, женщина беременнная, глупая, но ведь у вас такой здравомыслящий муж?! 22.09.2006 14:49:11, Аня из Киева
sunstroke
У меня сестрица рожала двоих в воде и дома. Все ок. Я тоже хотела, но что-то внутри говорило чтоб я не смела этого делать... И слава Богу. Если бы мы с нашей патологией родились дома, да еще и в воде...даже страшно представить... 22.09.2006 15:34:23, sunstroke
Женщины раньше и в поле рожали. И часто благополучно. Ну и что? Давайте вернемся в каменный век?? 22.09.2006 21:09:11, ....
замечу, что рождение именно в поле всегда было нонсенсом, старались таки больше дома и с повитухой, если что-то происходило именно в поле, то бежали за повитухой! подобная деятельность в городах всегда находилась под контролем (в деревных чуть проще с этим было). при этом какой процент женской смертности приходится на роды - вот тото же! при нашей экологии и современных болячках (одних гормональных отклонений сколько) не стоит вспоминать пра-пра-... родителей. 23.09.2006 07:38:34, Посторонним В
Они не толкьо в поле рожали. Почитайте письма Пушкина Натали. "Береги себя, не скачи - а то опять скинешь!" - и это так, между прочим! 22.09.2006 21:30:44, Просто мать
Посмотрела... впечатление двоякое. Такой подонок этот из "Колыбельки"! Лицемер!!! :(((
А ты молодец! Во-первых, прекрасно выглядишь, во-вторых, ты очень смелая и решительная (я бы так не смогла). И вообще - удивительно, что наши власти заинтересовались этим вопросом, обычно на такие вещи смотрят сквозь пальцы...

Пусть у вас все получится!!!
Удачи!
22.09.2006 13:58:49, Natem
Согласна, Оль - ты просто супер держалась, как ТВ-профи! :))) А этот "духовный акушер" - противненький... глазки всё время закатывает и прикидывается эдаким херувимчиком. Тьфу! Ещё поразила Инга Ильм - я её не узнала, такая худющая стала... она что, тоже из Питера? Как-то скомканно всё, в конце видно, что порезали запись. 22.09.2006 20:02:03, Vickie
надин
Спасибо всем за огромную поддержку!!!
Скажу свое мнение о передаче.

Полная клевета была с потерей первого ребенка ОлейВ в роддоме... у нее был выкидыш на раннем сроке, что легко доказуемо мед.документами (девицу совершенно неадекватную Ермаков привез в защиту, впрочем, кто бы еще с ним поехал!).

Меня поразила его глупость, что даже четкой линии вранья у него нет :), путается постоянно, чем доказывает всем очевидную свою вину.
А его слова, что МОЙ РЕБЕНОК ПРЕКРАСНО САМ ЛЕГОК ВЫШЕЛ, С НЕГО СНЯЛИ ПУПОВИНУ И ОН ЗАДЫШАЛ!!!
Это полный ИДИОТИЗМ! Он НЕ ПОМНИТ, что снято на кассете, до какого момента!
Он и тогда был уже глупцом, ПРОДОЛЖАЯ СНИМАТЬ СИНЕГО РЕБЕНКА С ПОЛНЫМИ ЛЕГКИМИ МЕКОНИЯ, когда уже Ермакова ему кричала - бросай камеру, реанимировать надо!!!
Это все зафиксировано в видео-съемке!

Ну а бумажки его - это и правда статистика ЗАРУБЕЖНЫХ родов дома.... где это ЛИЦЕНЗИРОВАНО и там НЕСУТ ответственность акушеры и реанимация под окном.... ЗАЧЕМ ОН ЭТО ПРИВОЛОК???
Его спрашивали из зала - при чем тут заграница??? Мы в России живем!
Это вырезали просто...

Еще вырезали инфу, что мы уже нашли 20 пострадавших, а не единицу, как та Инга хотела верить :(...

И мы не успели сказать много, конечно..
А особенно, что для Колыбельки - это не призвание!!! а конвейер по зарабатыванию огромных денег!

Я СКОРО ПОВЕШУ ВИДЕО-ФАЙЛ ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!!!!
22.09.2006 13:41:51, надин
У него (у Ермакова) очень противная мимика. Это тем удивительнее, что люди такого сорта напротив ДОЛЖНЫ быть очень обаятельными и убедительными. Харизматичными, если хотите. А он - просто тошнотворен! 22.09.2006 17:23:07, Просто мать
надин
Вообще, вот сижу и все проматываю диалог позавчерашний с Ермаковым.
Вы не представляете, КАК ЕГО ПОДЛАВЛИВАЛИ ЛЕГКО МЫ НА ПРОТИВОРЕЧИЯХ (уж не знаю, что не вырежут из съемки).

Его спрашивали - БЫЛИ ЛИ У ВАС НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ?
Он отвечал - НЕТ
ТУТ ВЫХОДИЛА ОльгаВ.

Из зала его поклонница и он заявляли - ТАК ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!
ТУТ ВЫХОДИЛА Я и мы называли еще 20 случаев, найденных нами.

Его благодарили за принятые роды!
Он улыбался, мило кивал, а потом говорил - МЫ НЕ ОКАЗЫВАЕМ НИКАКОЙ ПОМОЩИ!

Я ему говорила, что у меня описана и сдана в прокуратуру моя видео-кассета с родами, где ВИДНЫ СУМАСШЕДШИЕ ПОДРОБНОСТИ (я только на днях была обязана понятым комментировать весь ход родов по кассете, до сих пор отойти не могу..)
Он же заявлял - да на твоей кассете видно, что ЖЕНЩИНА СПОКОЙНО ПРЕКРАСНО ХОРОШО РОЖАЕТ САМА!!! (а ведь потом все эти годы они обвиняли меня, что Я РОЖАТЬ НЕ УМЕЮ И ЗРЯ ОНИ СО МНОЙ СВЯЗАЛИСЬ ВООБЩЕ!)

ДА он НЕ ПОМНИТ, что на ней!!! Он снимал на НАШУ КАМЕРУ и сразу отдал нам ее! и все! не подозревая вообще, что с Мишкой происходит, он вообще не рубит в происходящем в родах!
Это потом они уже 5 лет монтируют, чтобы даже Лену не было видно!!! и рук ее! уже нифига не соображает!
НАСКОЛЬКО ТАМ ВСЕ ЧЕТКО И ДОКАЗУЕМО!
22.09.2006 13:39:52, надин
Посадить!!!!.. и заставить ПОЖИЗНЕННО содержать всех деток, которые пострадали от этих костоломов, а родителям погибших детей - неслабую моральную компенсацию. Немало прикарманили за эти годы. 22.09.2006 15:27:01, астер1
К сожалению, не посмотрела.. Но горжусь вами - нужно много сил, чтоб так выступать, чтоб вести борьбу.. Но если можно хоть кого-то предупрерить, если хоть несколько детей останутся здоровыми - это будет не зря!:))
Я в глубине души тоже мечтаю, чтоб искалечившая нас толстся жадная врачиха (и не только нас - я знаю о 2-х ДЦП за 2 её смены..) когда-нибудь понесла наказание..
22.09.2006 11:20:07, Cheroka
Оля, привет!!! Я ТЕБЯ ВЧЕРА ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕКУ! Так неожиданно было! Ты молодец, пусть у вас все получиться! 22.09.2006 06:54:56, Бекасик
sunstroke
АААААААААА...поздно прочитала:( А повтора не будет??? 22.09.2006 00:44:47, sunstroke
Мама Витальки
Я тоже посмотрела и получила огромное удовольствие. Оль, ты просто молодец! Уважаю!
Для тех, кто не видел. Если у кого идет Первый канал (всемирная сеть) (Это по спутнику) Завтра днем повтор будет.
22.09.2006 00:14:05, Мама Витальки
Andre
Поздно прочитал, блинА... Оль, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Кто записал передачу? Как бы посмотреть, а?
21.09.2006 22:18:10, Andre
Ермаков оставил стойкое впечатление мерзавца без малейших признаков совести. Даже когда его прижали к стенке, корчил такие рожи, что смотреть было противно.
Оля, это очень нужно, то, что ты сейчас делаешь. Надеюсь, что он получит по заслугам. Представляешь, сколько еще может еще произойти трагедий, если его не остановить?
Думаю, что вам это тоже очень нужно. Может, даже Миша перестанет заболевать в свой день рождения, если в этом деле наконец поставить точку.
21.09.2006 22:09:22, теоретик
Тюля
Да уж, таким детей точно доверять нельзя, а предупреждать мамочек надо - поэтому просто преклоняюсь перед Вашей стойкостью. Выглядели Вы просто отлично. А мой Мишка тоже всегда в ДР выдает или приступ бронхита или просто сильную простуду. Может это в имени у них заложено? Успехов Вам и Вашему Мишутке. 22.09.2006 01:39:09, Тюля
Мариша_:))
Абсолютно с Вами согласна!
А Оля просто молодец!
22.09.2006 00:52:15, Мариша_:))
Дианочкина мама
Сначала комплименты :)Выглядишь потрясающе!
Оля ,выступила супер, хорошо всё сказала о том, как живется и что такое вообще ребенок-инвалид, я чуть не расплакалась....
И по делу.Мне кажется сажать нужно всех кто имеет отношение к здравоохранению! А не одного Ермакова.
КАК может идти реклама до сих пор?! Бред какой-то , контора не имеет даже лицензии, люди работающие в ней не имеют мединского образования! Неужели нет никого кто это всё контролирует?
То что накажут- однозначно, Но вопрос КАК?, дадут условно или штраф, там максимум до 3-х(кажется или я прослушала) и будет дядька дальше калечить детей...:((

21.09.2006 21:28:40, Дианочкина мама
Ну вот наконец-то и я посмотрела ( в Германии по украинскому каналу).
Если я так у экрана волновалась ,что еле слезы сдерживала, то какого Оле пришлось? :( Молодец, что выдержала.
Впечатление от Ермакова - такие же как и у Теоретика. Скользкий и мерзкий тип. К тому же не умеет говорить совсем, просто двух слов связать не может. Как он мог чем-то руководить?.. просто загадка. Я думаю, что его все-таки посадят. Хорошо бы еще и с конфискацией.
21.09.2006 22:57:01, астер1
Оля, посмотрела (что успела). выглядишь потрясающе! :) впечатление от передачи не самое однозначное (Малахов - и этим все сказано), но хорошо, что эту тему подняли, хорошо, что вы такие сильные и пошли на это. Ермаков выглядел... только поклонницы и выделялись :о
Удачи вам!
21.09.2006 20:08:03, Посторонним В
lusa
Давайте в этом топике поговорим о передаче,а не о выборе родов .Странная передача.Почему на эту тему отвели последние 15 минут эфира?Для чего объединили в одну программу колыбельку и роды звезд.Сделали бы одну "как рожали звезды"(ведь сейчас это очень популярно на 1 канале,передачи,звездные разводы,звездные дети и т.д).А вы,Оля,так держались молодцом,так эмоционально говорили,мне казалось,что вы его сломили.на передаче был депутат,который назвал его уголовником и был прав.Может,после этого многое сдвинется?!Удачи вашей семье 21.09.2006 19:21:21, lusa
Оля, молодец!хорошо говорила и прекрасно выглядишь.Очень рады были тебя увидеть. Чтобы всё у вас получилось!!! 21.09.2006 19:14:51, матушка и Васик
и не противно вам было выносить свое горе на всеобщее обсуждение?
Кагда-то у меня погиб ребенок по вине скорой - она ехала на экстренный вызов 20 минут вместо 5 - нах. очень близко от нас. И нас тоже пригласили в Малоховское шоу, но одна только мысль, что перед толпой , жадной до жареных фактов, надо выворачивать свое горе... Я отказалась.
Ничего изменить уже нельзя... прокурорское расследование виноватых не нашло...
21.09.2006 18:49:11, оскорбленная добродетель
Мариша_:((
К сожалению, нельзя изменить уже то, что случилось... Но рассказав об этом, можно спасти жизнь другим. 22.09.2006 00:59:20, Мариша_:((
Даже если хоть один человек не пойдет в Колыбельку -и то, это стоит того, чтогбы "выносить сор из избы", А то мы все сидим тут такие гордые, никому ничего не доказываем, сил и желания нет, а беспредел творится. Я бы тоже подала в суд на роддом, в котором мне загубили ребенка - сил не было и дебильное чувство, что никому ничего не докажешь, и ничего не изменишь, только нервы трепать. Но это НЕПРАВИЛЬНО. Нужно бороться, и нужно говорить об этом, и наказывать виновных. Оля, а выступили вы очень хорошо, и выглядите, что уже все отметели :) - превосходно. Удачи вам!!! 21.09.2006 21:53:57, nastia
Оля, не слушайте добродетеля - вы все правильно сделали!!!!!!!! молодчина!!! я бы еще для завершения эффекта и фотки ребенка показала, а то многие в студии не знают, что такое ребенок-инвалид... 21.09.2006 20:14:22, ерунда
тамагочи
Оля, вы сильная личность, спасибо Вам!
Не переживайте что показали не все, такова малаховская программа, главное- вы были на передовой, а это гораздо труднее чем сидеть дома у TV.
Я тоже ненавижу врача который мне "помог" так родить
21.09.2006 19:21:17, тамагочи
Да, я вас понимаю. Вы могли услышать на этой передаче все что угодно. Например, что если подстанция находилась близко от вас, то быстрее было бы не ждать машину скорой, а привезти туда ребенка самим или отвезти сразу же ребенка в больницу или что вы не владели элементарными методами скорой помощи и так далее. Очень вам сочувствую. А бы тоже не решилась рассказывать что-то в передаче у Малахова.
А Оля - молодец просто.
21.09.2006 19:09:39, Данки
mama Ilushi
Очень Вам сочувствую и хорошо пинимаю Ваши чувства.
Только имхо, если не пытаться бороться с системой, то скорая так и будет не приезжать вовремя, подонки калечить детей, врачи требовать взяток и т.п.
Своего горя уже, действительно, не изменишь(хотя ,наверное, можно получить компенсацию), а вот другим людям, кому предстоит пройти ето в будущем, можно помочь.
21.09.2006 19:02:51, mama Ilushi
Алена_П
ППКС 24.09.2006 17:19:20, Алена_П
Тоже соглашусь с мамой Илюши, т.к. один ребёнок у меня умер по вине врачей, а другой растет инвалидом. 21.09.2006 19:22:57, Клушинда
Полностью согласна, Ира.
Оля, Вы - замечательная! :)))
21.09.2006 19:07:43, Просто мать
crazycat
Тоже соглашусь с мамой Илюши. Оля, это был очень мужественный поступок выступить по телевизору, я бы наверное струсила.
21.09.2006 19:15:16, crazycat
Вы молодцы! Сейчас попробую записать на комп, хоть и не сначала, но там пока только про Алсу говорили. 21.09.2006 18:35:48, Зарина
Ой - а если я в 19:00 домой приду - успею на тебя? хотелось бы посмотреть, конечно... Ты молодец! Так держать! 21.09.2006 16:36:55, Vickie
надин
мы там в самом конце почти :)
или с середины
21.09.2006 16:57:27, надин
Ощущение, что передача какая-то незаконченная получилась. Впрочем, как и всегда у Малахова. А дяденька и правда - заторможенный какой-то. Но хорошо, что им прокуратура заинтересовалась, может, и получит, наконец, по заслугам.
Держитесь, Вы молодцы.
21.09.2006 15:21:06, Бабка Ёжка
Алена_П
Длин! Что ж раньше не предупредили! Меня "стошнило" от передачи когда стали лить елей на Алсу и мы переключили! :( 21.09.2006 14:56:42, Алена_П
Какие же вы молодцы! Удачи вам.Виноватые должны отвечать по закону. 21.09.2006 13:59:44, СветА
Оленька, какие же вы молодцы!!!!!! Респект!!!
Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!!!

преступники должны быть наказаны!
21.09.2006 13:42:28, Natem
Морская птица
Я только что посмотрела эту передачу. Впечатления, конечно, сильные:( Сама успешно дважды рожала дома, спасибо за анонс, было очень интересно. У меня сложное ко всему этому отношение, но Вы правы - непрофессионалы этим заниматься не должны.
И очень жаль, что Малахов сделал неверные, ИМХО, выводы - он обвинил во всем домашние роды(в бОльшей мере), а не человека, который во всем виноват. Впрочем, как обычно в таких передачах...
Вы смелая женщина и прекрасно выглядите:)
21.09.2006 13:12:32, Морская птица
Дианочкина мама
ИМХО, конечно, но я думаю ВСЕГДА есть предпосылки к сложным родам:
1. Анатомические особенности.
2. Ранний возраст или наоборот.
3. ЛЮБЫЕ хронические заболевания.
4. Наследственность(как рожали бабушки/мамы + вес мамы/папы при рождении)
5. Предполагаемые большие размеры плода.
наверное что-то еще упустила.

Для меня достаточно знать ОДИН негативный пример, чтобы раз и навсегда отказаться от этой мысли.
При этом я преклоняюсь перед мужеством женщин, решивших рожать дома, но думаю для нашей страны это всё-таки еще рано, учиться нам и учиться этому делу. Откуда возьмутся профессионалы, если это всё еще новшество для многих&!
21.09.2006 17:54:38, Дианочкина мама
Oazis
Почему же вас не отвращает от родов в роддоме один негативный пример? А ведь их не один, а сотни тысяч... А учиться и учиться необходимо всем, это трудно оспорить. 28.09.2006 00:10:01, Oazis
mama Ilushi
мне кажется, что проблема родов как раз в их непредсказуемости. У меня, например, во время первой беременности все было идеально, ничто не предвещало, ничего из перечисленного Вами списка не было. Все в семье рожали легко. У меня первые роды были ОЧЕНь тяжелые! Слава Богу, рядом был муж и хорошие врачи, а то , боюсь, ни Илюхи, ни меня сейчас бы на етом свете не было.
Кстати, про непредсказуемость - вторые роды были на редкость легкими, хотя обе беременности протекали одинаково, дети были абсолютно одинаковых габаритов, да и я за два года не поменялась :).
А про домашние роды. мОжет ето только мой бзик, но для меня самое главное в том где я рожаю, было наличие аппаратуры по откачиванию ребенка, если вдруг что. Но и меня если вдруг кровотечение и т. п. Как ето все может осуществиться дома для меня загадка.
С другой стороны, как почитаешь отзывы о российских род домах и послушаешь подруг и родителей, то сильно задумаешься где лучше рожать, где риск меньше.
s translita
21.09.2006 18:15:48, mama Ilushi
Oazis
здраво. 28.09.2006 00:10:51, Oazis
Алена_П
А честно говоря я вообще не понимаю зачем дома рожать? Кто рожает сильно рискует, ведь могут умереть и мама и дитя и помощи никто оказать не сможет. В чем смысл домашних родов? 21.09.2006 17:02:35, Алена_П
надин
Это уже очень спорный и долгий разговор может получиться :)
Главное - РОЖАТЬ С ПРОФЕССИОНАЛОМ
неважно - где
21.09.2006 17:17:08, надин
Милана (Марина)
Нет, Оля, это совершенно ненужный риск. У меня была так полностью здоровая знакомая, у которой во время двух родов внезапно начинались страшные профузные кровотечения и врачи в роддоме буквально вытаскивали её с того света. В случае "домашних" родов 100% смерть. 21.09.2006 17:27:54, Милана (Марина)
Полностью согласна. Женщин, рожающих вот в таких "Колыбельках" можно назвать сознательно идущими на риск. Безумие какое-то. 21.09.2006 17:59:07, !
Марина, я была абсолютно зоровой беременной, бегавшей до последнего аки горна коза. И роды были абсолютно физиологичными, кроме двукратного обвития пуповиной:( Так грамотная акушерка бы размотала еще в утробе (знаю не один такой случай), а у меня решили разрезать и выдавить. В результате выдавления повреждение позвоночника практически в каждом из отделов. Ну так более того, ребенок оказался придушенным пуповиной, но видимо в самом конце чуть-чуть, не закричал, но был розовым и с хорошим сердцебиением - неонатолог решила, что ребенок спит и с ним все впорядке, а если бы сразу дали кислород, то наверняка проблемы бы поменьше у нас было. А дали лишь спустя 2,5 минуты потому как через минуту анастезиолог молодой убедил ее, что ребенок не дышит и еще 1,5 минуты бегали за кислородом в ординаторскую - в родзале не оказалось... Не раз думала, что возможно, рожая дома с опытной акушеркой все прошло бы более благополучно. Это не значит, что если прийдется рожать еще раз я выберу домашние роды, просто вывод напрашивается, что профессионалов нужно искать, а вот как? у них же на лбу не написано "я профи акушер"...:((( 21.09.2006 17:57:39, Антошкина мама
Oazis
ППКС. 28.09.2006 00:12:15, Oazis
У моей знакомой тоже была прекрасная беременность. И роды шли легко и правильно до того момента, когда акушерка решила послушать, как бьется сердце ребенка и выяснила, что ребенок перестает дышать. В результате оказалось тройное обвитие пуповины, спасли чудом, главным образом потому, что быстро перевезли в операционную. А случись это дома, вряд ли был хороший исход:(
С другой стороны, еще одна моя знакомая непринужденно родила третьего малыша в машине, потому что по московским пробкам пробиться в роддом не удалось. С таким же успехом могла рожать дома:))
Просто при любых родах есть вероятность возникновения внештатной ситуации и каждая женщина, ИМХО, жодолжна знать, что рядом с ней должен быть квалифицированный специалист и должна быть возможность быстрого перевода в клинку.
22.09.2006 00:05:29, Чернобурка
надин
Да, я согласна с тобой!
Полно - да тут полфорума же! - покалечены в роддомах...
Дело - в профи!
21.09.2006 17:59:45, надин
+1
случайных людей не должно быть ни при домашних родах ни в роддомах.
21.09.2006 20:10:36, Посторонним В
Еще про роды на дому с" Колыбелькой"
Я в шоке.
21.09.2006 17:52:40, астер1
надин
Так это наш топик... с которого мы и начали искать пострадавших.. и завели уголовное дело в прокуратуре..
а теперь все вышло и в прессу и на экраны ТВ
21.09.2006 17:58:02, надин
Я нашла его через Яндекс. Просто безумие какое-то. Их нужно сажать, и надолго. 21.09.2006 18:07:27, астер1
Ой, везет, уже посмотрела! :)))
Я жду - не дождусь...
21.09.2006 13:43:30, Natem
Морская птица
Да если б анонс случайно в "Обсуждаемых темах" не увидела, пропустила б эту передачу. Я общем-то, Малахова не люблю и обычно не смотрю:). 21.09.2006 14:14:45, Морская птица
надин
Спасибо всем за поддержку!!!

А про выводы Малахова.. ну что же делать... я знала, что это шоу!
НО! НАша же цель другая - привлечь общественность, найти новых свидетелей для прокуратуры, сделать антирекламу ЭТИМ ЛЮДЯМ... именно им! как непрофессионалам.
21.09.2006 13:41:48, надин
Морская птица
А Вы видели сами передачу целиком, Вам показывали? Мне показалось, что показано меньше, чем Вы описали. Там полпередачи Алсу с Плющенками, и про Колыбельку и Вас столько же, если не меньше...
Очень надеюсь, вы достигнете своих целей!
21.09.2006 14:08:00, Морская птица
надин
неа, мы не видели сами еще :)
Посмотрим, поймем, что вырезали
21.09.2006 14:10:08, надин
Оля, хорошо, что написала, обязательно посмотрю. Ну вы даете!!! 21.09.2006 17:21:08, мама Степы
надин
о, давно тебе не слышала тоже :)
ага... чтобы жить не скучно было :(, приходится.
21.09.2006 17:58:36, надин
Все, мы со Степкой вместе посмотрели. Ты умница, такое самообладание! Держалась просто молодцом, а "Колыбельку" эту, я надеюсь прикроют, крыть им нечем. Удивляюсь только, насколько у нас люди не боятся ничего, ни взять грех на душу, ни уголовной ответственности. Ты так точно передала все проблемы и эмоции жизни с такими детьми, которые близки и понятны всем на этом форуме, пусть люди узнают, насколько повезло, когда рождается просто здоровый ребенок, а то ведь большинство этого даже не ценит. 21.09.2006 19:22:06, мама Степы
Вы молодец!Просто даже слов нет!Удачи и еще раз удачи вам! 21.09.2006 12:18:07, margaret
Вы молодцы! Такое обязательно должно быть наказано.
Жаль, что не смогу посмотреть:(
21.09.2006 12:11:02, Антошкина мама
бусина*
Какая ты молодец!!!Посмотрю,обязательно. 21.09.2006 12:07:11, бусина*
Обязательно посмотрю. Может быть, даже Малахова зауважаю? :)))) 21.09.2006 11:54:48, Просто мать
*Бумсик*
Еще раз,прилюдно,выражаю тебе свое уважение!Ты очень сильная,Олька! 21.09.2006 11:47:13, *Бумсик*
Я читала про вас наверное в инете статью.
И про Колыбельку.
Одни негативы.
У меня знакомая(В Киеве) двоих рожала дома вроде довольная и детки здоровы.
Я вроде и хочу дома рожать и страшно.
21.09.2006 11:45:30, Киев
Круто! Я часто вас вспоминаю, думаю куда делись? Как Маришка и Мишка? Удачи вам в нелегком деле! 21.09.2006 11:44:16, Дианочкина мама с работы.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!