Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милана (Марина)

Кто проходил суперпозиционное сканирование у доктора Камынина в Санкт-Петербурге?

Расскажите о впечатлениях об обследовании и лечении по результатам обследования, пожалуйста.
20.09.2006 12:34:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок проходил.Год как следуем их рекомендациям.Сильных изменений нет.Пока ничего не могу сказать. 21.09.2006 09:47:03, НаТа
Мы делали. Обяснить принцип сканирования не могу, но по результатам исследования проф. Лесиовская написала мне бумагу какие препараты подходят моему ребенку, а какие нет. На основе этого документа невропатолог делала назначения, а не "пальцем в небо".Основное лечение-гирудотерапия у Крашенюка. Он, правда, не разрешил принимать какие-либо лекарства, но я ребёнка лечу комплексно. Результаты мне нравятся. В форуме об исследовании отзываются скептически, но г-н Камынин не производит впечатления человека, который на этом пытается заработать... К тому-же он занимается исследовательской работой.
А жили мы в "Октябрьской". И от вокзала рядом, и добираться в центр к Камынину удобно(на маршрутке от площади, где стоит гостинница)
20.09.2006 13:36:44, Клушинда
Милана (Марина)
Представляете, я нашла кошмарное мнение известного врача Ноговицына в Интернете:
Если Вы о "суперпозиционном электромагнитном сканировании", то это питерская разновидность лохотрона, предназначенная только для "подогрева" использующих его "врачей".
__________________
Василий Юрьевич Ноговицын
21.09.2006 17:21:15, Милана (Марина)
Andre
А Вы не могли бы привести его заключение? Те, которые я читал - набор какого-то бреда, по которому совершенно нельзя сделать никаких выводов и как это лечить - не понятно...
И фамилии все сопутствующие Камынину одни и те же. Это к вопросу о заработать...
20.09.2006 20:21:31, Andre
А зачем это Вам? Вы же там ничего не поймете.. Я его показываю исключительно специалистам. :))))) 21.09.2006 07:26:52, Клушинда
Иринище
Вы показываете заключение специальным специалистам по бреду? 22.09.2006 14:26:30, Иринище
Если вы чего-либо не можете понять, всилу различных причин, это не обязательно должно быть бредом. 22.09.2006 14:33:06, Клушинда
Мариша_:))
Это Андрей не поймёт?...
Лично я бы скорее обратилась за консультацией к нему, чем к любому невропатологу из тех, с кем мне довелось общаться :)
22.09.2006 01:13:03, Мариша_:))
Девушка, а вы с Камыниным знакомы? Он бабьим трепом на форумах не занимается.... :)))))) А написала я, что он ничего не поймет, так это с его же слов. Он неоднократно в этом форуме об этом говорит.. А рекомендации данные Питерскими специалистами мне оооочень помогли. Мне хотелось помочь и другим. В форуме я высказала свое мнение на запрос Миланы. Почему бы не научиться уважать мнение других людей? Зачем тогда спрашивать? Зачем нужен форум? 22.09.2006 07:53:17, Клушинда
Andre
"""Он бабьим трепом на форумах не занимается.... :))))))"""
Самый что ни на есть тупой, бабский аргумент. Самый последний. Чтоб полностью себя уничтожить, лучше и не сказать.
27.09.2006 09:54:43, Andre
Andre
""Почему бы не научиться уважать мнение других людей?""
Это вы себе говорите? Нахамив тут всем без разбору?
27.09.2006 00:28:44, Andre
[пусто] 27.09.2006 00:03:24
Уважаемый, Андрей. Нисколько не сомневаюсь вашей компетентности, но согласитесь, классно когда терапия помогает. Когда 2 года назад мы пришли в НИИ Эволюции человека диагноз был глухота и тяжелая форма аутизма. Сейчас назвать моего ребенка аутистом можно с очень большим натягом(он все еще истеричен). Глухой -он пытается говорить. Научился рисовать, лепить, собирать из лего, резать, клеить, играет в ролевые игры, считать до 5 и пр. А я всего-то прислушалась к рекомендащиям упомянутых специалистов. Может быть по моей рекомендации кто-то сможет помочь своему ребенку. За эти 2 года я много раз слышала,что это бред. Да. Да. Но ребёнок то развивается и какая мне разница у кого какая точка зрения. У меня своя. Согласна, что помогло одному ребенку может не помочь другому. Так у нас было с когитумом. Все его хвалили, а мой просто "сходил с катушек". Но надо пробовать, анализировать, работать. Работать мне нужно еще очень много, думаю что всю жизнь(((
Всего наилучшего,
Оксана(Клушинда)
27.09.2006 09:28:29, Клушинда
Ну и хам, а по существу ни одного ответа во всем форуме. Все вокруг да около. 27.09.2006 07:16:23, Клушинда
Andre
Вы, милая, слишком недавно здесь, чтоб судить о всем форуме и моих ответах. Многие пишут в личку. И не только здесь. И не надо писать мне больше на мэйл. Его для вас больше не существует. Всего хорошего. 27.09.2006 09:40:55, Andre
Мариша_:))
Девушка, вы вообще о чём?? Причем тут Камынин? Где вы увидели неуважение к мнению других??
Я высказала свое мнение ТОЛЬКО о компетентности Андрея, т.к. не первый год читаю его коментарии. Или вам можно высказываться, а другим нет? Тогда задайте три последних ваших вопроса себе :))
И по поводу вашего высказывания ниже о лечении по телефону. Здесь уже не раз обсуждалась и осуждалась тема самолечения. Но что делать родителям детей, от которых отказались врачи? Вот мы тут и собрались, чтобы обмениваться опытом, спрашивать совета и просто делиться и печалью, и радостью.
И не надо так заводиться, тем более если вы воспринимаете этот форум, как "бабий треп"... :))
23.09.2006 11:45:41, Мариша_:))
Милана (Марина)
Спасибо за высказанное мнение, мне оно очень важно. Решили поехать на обследование и лечение к доктору Камынину в Питер. Потом напишу своё мнение. У нас в Питере будет 2 дня, может, посоветуете, где можно ещё проконсультироваться (в Институте мозга стоит?) 22.09.2006 11:55:29, Милана (Марина)
Мы не консультировались, но по нашей проблеме(снижение слуха) там очень хорошие специалисты. Мне Институт мозга рекомендовали в Московском сурдоцентре. 22.09.2006 14:28:08, Клушинда
Т.е. Вы нас теперь научите как правильно общаться на этом форуме, уважаемая Клушинда? Наверное, на форуме не стоит подкалывать, поучать, язвить только потому, что с Вашим мнением не все согласны? Некоторые, правда, используют форум, чтобы пиарить свой бизнез, своих знакомых. Мне кажется это не очень хорошо. А что Вы думаете, Клушинда?

P/S А вы лично с Камыниным знакомы?
22.09.2006 11:17:27, lena(uk)
А вы , уважаемая lena(uk),предпочитаете лечиться у врачей по почте или телеграфу? Я обычно прихожу на личную консультацию :))) 22.09.2006 14:24:35, Клушинда
Дианочкина мама
+1 :) 22.09.2006 07:28:34, Дианочкина мама
Andre
которые тоже в этом нифига не понимают, но делают умные лица...ну-ну... 21.09.2006 22:16:49, Andre
"ПривеСти" в смысле изложить здесь или куда-то привеЗти или переслать? Могу процитировать выдержки из Камынинского заключения прямо здесь, мы тоже у него обследовались (хотя я и не Клушинда), по-моему, очень научно написано... 21.09.2006 01:45:28, juravl
Andre
Да, процитируйте, если можно... 21.09.2006 22:17:11, Andre
Цитирую Камынина для Andre:".......скорость первичной обработки информации ассиметрично снижена: в лев. - в пред.нормы, а в правом полушарии снижена до 1,87 мкс. Скорость вторичной обработки инф-ии в лев.полушарии снижена до 8,02 мкс.,(норма - 4,25-5,55 мкс.). А в правом полушарии вторичная обработка инфы не зарегистрирована.........В прав.лобной доли выявляется овально-неправильной формы зона снижения плотности белого вещества.........снижение активности основных медиаторных систем:норадренергических, дофаминергических, холинергических и повышение активности систем серотонина и глутамата...субстанции Р... Заключение: дистрофические изменения белого в-ва в правой лобной доле, зональная нейрональная атрофия в правой лобной и височной долях... циркулирующая пароксизмальная активность в правой лобной доле (триггерный фактор моторного возбуждения и один из основных факторов, препятствующих созданию речевых программ....."
Там много было, я так, выдержки напечатала. Обращает на себя внимание тот факт, что я сдержалась и не показала ему никаких др. обследований до него. А в ЭЭГ с вызванными потенциалами ранее у нас находили аномальную лобную недостаточность коры прав.лобной доли, и пароксизмы в ней, при норме всего - в левой. Так что кое-что совпадает, наверное... Не мог же он мысли мои прочитать....
22.09.2006 02:11:15, juravl
Мы тоже параллельно в институте коррекционной педегогике у Фишман делали ЭЭГ. И всё очень даже похоже. Причем пройдя курс лечения, назначенный Питерцами н ЭЭГ вместо "негрубые патологические изменения ЗА в корковых отделах левого полушария; на патологические генерализованные изменения ЗА стволового генеза" мы имеем"негрубые резидуальные изменения ЗА в корковых отделах передневисочной области левого полушария; негрубые патологические генерализованные изменения ЗА стволового генеза". Положительная динамика прослеживается и на сканировании. 22.09.2006 08:16:07, Клушинда
Скажите, а какого плана рекомендации дает Камынин? 22.09.2006 10:43:13, мама Степы
Здравствуйте , Анна.

Камыннин не назначал нам ничего, он просто диагност. Список разрешенных групп препаратов написала мне Лесиовская. Но Камынин указал мне на то, что у ребенка снижены и первичная и вторичноя скорости обработки информации. Он подсказал как скорректировать занятия и общение с ним, чтобы что-то усваивалось мозгом. По поводу терапий он тоже сказал, что с его точки зрения может помочь. А также объяснил мне суть дефекта. Я раньше пыталась искать причину, но теперь, когда знаю, что и почему мой сын не может, мы уже движемся не "с закрытыми глазами". Вы не представляете сколько ненужных лекарств мы ему раньше давали(когитум, сонапакс,фенибут, диакарб и др) А развитие стояло на месте.... Т.е я не решаю проблему слуха, речи и СДВГ, как таковую, я лечу причины вызвавшие это. Мы избавились от вентикулмегалии за 3 месяца, с которой неправильно боролись 4 года(по результатам анализа волос у Скального у моего ребенка был громадный дефицит натрия, калия, марганца и в дефиците все остальные жизненноважные минералы. Как вы думаете, какую роль здесь сыграл диакарб? Который так и не избавил моего ребенка от вентикулмегалии.)С помощью пиявок, лецитина, витаминов, минералов и подобранных ноотропов мы теперь решаем проблемы субатрофии белого вещества и обменных процесов в мозге. Потихоньку мой глухой малыш пытается повторять звуки и слова, к тому же на фоне терапии моего сына прорвало интелектуально. Конечно нам нужно еще очень много работать, тк субатрофия белого вещества у него в левой височной области, там где речь. Т.е до поездки к питерским специалистам мы двигались не в том направлении....(((((
Желаю здоровья, Оксана
25.09.2006 08:50:08, Клушинда
Неужели Вы сами не смогли заметить, что ребенок медленно обрабатывает информацию? Это было для Вас открытием?
По поводу лекарств - тот же Андре здесь на форуме совершенно бесплатно не устает повторять, что от них, как от волшебной палочки, не заговоришь. Возможно лично Вам необходимо было заплатить за советы, что надо бросить лекарства, пить витамины и заниматься, заниматься. Но, простите, это здравый смысл и я совершенно не удивляюсь, что Вашему ребенку эти советы помогли.
"Конечно нам нужно еще очень много работать, тк субатрофия белого вещества у него в левой височной области, там где речь"
Ну а это называется, каждый верит во что хочет.
27.09.2006 11:13:36, lena(uk)
Милана (Марина)
Лена, а у нас во всех обследованиях норма, между тем ребенок очень болен, я хочу посмотреть, что найдет Камынин. 27.09.2006 14:34:02, Милана (Марина)
Марина, именно так и происходит при аутизме, обследования - норма, а ребенок болен, к сожалению. Хорошо, что центр в Питере, а не в Сибире, обязательно посмотрите город, развейтесь.
Да, если и вам в диагнозе напишет "диссенгия", спроси, пожалуйста, что же это значит. Очень хочется узнать:)
27.09.2006 18:25:59, lena(uk)
Милана (Марина)
ОК! Обязательно напишу в конференции о своих впечатлениях после посещения Камынина. 28.09.2006 11:00:22, Милана (Марина)
Andre
Ну да, там сразу так и видно как информация в мозгу бегает и нейромедиаторы... А нарушения витаминно-минерального обмена - этосовсем другая история. И при их корректировке действительно происходят чудеса...
А вы до этого никогда не делали анализ крови на минеральный состав?
27.09.2006 00:10:29, Andre
Клушинда, а сколько времени вы уже у них лечитесь? Мой сын ровесник вашему, му тоже лечились у Камынина и у Лесиовской, но я после трех курсов сошла с дистанции. А после вашего письма начала опять сомневаться - а может зря я не дождалась каких-то результатов... У нас тоже он ставил проблемы с белым в-вом, но в правой лобной доле и снижение скорости обработки инфы. Но меня уж больно не впечатлили ее травки, да настойки, все какими-то огромными пакетами выдается, что туда входит - тоже не уточняют. А когда я случайно в Москве банку с травой разбила, позвонила ей, она продиктовала, что купить в аптеке - толокнянка, да ромашка... И стоило за этими травками в Питер тащиться? Я тогда сильно засомневалась, как это может все помочь при дистрофии белого в-ва??????? И у нас не было никаких изменений за три курса (= 9 месяцев). У вас, что, сразу были ощутимые подвижки от их лечения?
26.09.2006 02:12:47, juravl
Он направляет к тетеньке в соседней комнате, она проф., каф. патологической биохимии мозга и иммунокоррекции, Лесиовская Елена Евгеньевна. Она и назначает лечение на основании его обследования.
Но еще раз повторюсь, обследование мне показалось достаточно грамотным и имеющим право на существование, а вот их лечение... В основном, травки всякие (не бог весть какие: толокнянка, пастушья сумка и иже с ними), да настоечки ее собственного изготовления, что там в настоечках - не говорят, они просто наклеивают на них бумажки с номерами, типа наст.№1 - неделю по 10 кап., наст.№ 2 - другую неделю по 10 капель. И т.п. И еще сосудистые препаратики всякие, типа актовегина. Мы сидели на лечении у нее около года, результатов я не заметила. Но, если взять на веру его обследование и лечиться более серьезными препаратами, может такой "союз" будет более успешным.
22.09.2006 18:57:54, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!