Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Серозный менингит?

Опять мы заболели! Температура сначала была 38,6, потом сбили нурофеном, а потом поднялась до 39,2 началась рвотная реакция, не смогли больше нурофен дать, срыгнул его сразу. А свечи панадола не помогают, может надо не 1 свечу, а полторы дать, нам 2 года почти.
На серозный менингит вроде не похоже, в городе эпидемия, примерно полторы тысячи детей уже переболело, боюсь как бы и мы не попали в эту статистику. Но вроде не похоже, весь вечер играл, на горке катался, телек смотрел, на качелях катался- не снять было, пельменей у меня съел. А потом раз и 39, даже чуток вырвало. Горло у него вроде алое, у меня кстати тоже стало внутри чесаться. Кашля, чиха, соплей нет, нет и сыпи никакой. Это может быть менингитом?
13.09.2006 17:18:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена_П
Ну вроде пронесло, похоже ангина только, плохо, что это вторая за месяц. Может ингалятор купить, говорят Небулайзеры хорошие. Вообще, ангина лечится ингаляторами? Врач сказала завтра опять прийдет нас посмотреть, из-за менингита наверно обязали каждый день проверять всех или конкретно за нас боится? Лекарства не назначала новые, спросила что даю, сказала давать и дальше. Кстати, там надо свечи Виферон ставить, я ставлю, а он через 20 мин все выпукивает, это реакция организма на свечи такая??? 14.09.2006 18:22:18, Алена_П
Да, про виферон у нас тож самое было:) 17.09.2006 21:06:34, я & Ксюня
В Турции Сашка приболел, нам выдали свечи жаропонижающие (кстати парацетамол с фенобарбиталом). Короче, на 3 свече я пала в борьбе за постановку свечи, т.к. они ими какал черз 3-5 минут. А памперсов у меня было мало. Дала совестский парацетамол в таблетках. 14.09.2006 22:59:38, Muha
Иринище
Не хочу пугать, но все-таки напугаю. Менингококковая инфекция может протекать в виде назофарингита, тогда менингиальных симптомов может и не быть. А может быть и наоборот, менингеальные симптомы могут быть, при гриппе (или другой ОРВИ), но это не менингит - это называется менингизм. В ликворе (спиномозговой жидкости) при этом нет изменений.
Если такое огромное число заболевших в городе, может лучше все-таки показаться врачу.
Надеюсь, что у вас просто ОРВИ,выздоравливайте.
14.09.2006 03:16:00, Иринище
Yet
Посмотрите, как реагирует на яркий свет, нет ли сыпи:
"Серозный менингит, вспышка которого зафиксирована в Хабаровском крае, вызывают бактерии менингококки серогруппы (чаще А, В, С). Основными его симптомами, являются высокая температура с острой головной болью без кашля и насморка, а также светобоязнь, раздражение рук, рвота, не связанная с приемом пищи. Примерно через 6 часов после появления температуры может проявиться геморрагическая сыпь на ягодицах и на конечностях. Чем выше располагается сыпь, тем тяжелее случай.
Мениногококки (возбудители менингита) очень неустойчивы, и если помещение нормально проветривается, риск заболеть минимален. Инкубационный период инфекции может длиться до 7 дней."

В положении лежа на спине попробуйте приподнять ему голову (поддерживая рукой голову сзади) - при подозрении на менингит шея как бы деревянная, и голову поднять трудно. Еще один косвенный признак - повышение (значительное) артериального давления. Нам меряли специальной детской манжеткой - меряют точно так же, как взрослым, только манжетка по обхвату детской ручки - может, сможете достать такую и сами померять? У нас верхний порог был 220 (в 3 мес.), померяли и сразу понесли на пункцию (хотя, у нас была куча других признаков (( Очень надеюсь, что у вас не менингит, но лучше перестрахуйтесь. Пункция, конечно, крайний случай, когда все понятно ((

13.09.2006 18:34:00, Yet
Leonida
Есть боль в затылке? И трудно голову поднять к небу, опустить вниз, поднять,- сразу ломит? 13.09.2006 17:33:15, Leonida
Алена_П
А как я узнаю эму ж 2х лет нет, он не скажет :( 13.09.2006 17:45:16, Алена_П
Светобоязнь Вы и в 2 года по поведению увидите. Попробуйте найти знакомого врача (хотя бы среди знакомых ваших знакомых). 14.09.2006 01:54:54, увидите
Тюля
Внимательно посмотрите - если ложиться на спину и опирается на затылок и пятки - выгибается мостиком, тода ой-ой. Вам бы врача срочно по-любому. Выздоравливайте поскорей. 13.09.2006 17:59:45, Тюля
Leonida
Попробуй ему сама руками голову вверх-вниз подвигать, если больно сразу увидишь реакцию, он будет сопротивляться. И на себе как чувствуешь? Если вместе заболели, то скорее всего одним и тем же. Сама говоришь в городе инфекция:(
Но ты не паникуй если что. Просто если подозрение на менингит, наверное нужен срочно врач, анализ.
13.09.2006 17:50:41, Leonida
Алена_П
В смысле подозрения только потому, что в городе эпидемия, а так признаков особых нет, а сейчас вызвать скорую отвезут в инфекционку, там будут брать пунцию, а этого я ох как боюсь :( Да и если это не менингит, то там обязательно подхватим, больницы переполнены менингитными больными. Завтра если не появятся признаки, то утром вызову участкового врача. 13.09.2006 18:11:19, Алена_П
Попросите кого-то из друзей, живущих по иному адресу, позвонить в скорую, попросить инфекциониста и изложить ваши симптомы и спросить, что это и на что обратить внимание. В случае чего, даже если туда приедут, детей не найду. А друг может сказать, что просили узнать через вторые руки деревенские и с друго-го конца страны. Только по мобильнику не звоните, чтобы по распечаткам не выяснили. 14.09.2006 02:00:25, Попросите кого-то из друзей
Алена_П
Он спит, у нас час ночи. У самой только горло и чихаю иногда и сопли чисто символические. 13.09.2006 17:56:39, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!