Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой рассказ про лагерь

С чего бы начать? Наверное с того что поехали мы втроем - я, Сеня и наш папа. Одна я ехать побоялась, да и оказалось что была права. В нашем случае оба родителя были необходимы. Поведение сына трудно назвать замечательным - он постоянно куда-то бежал, а т.к. по территории лагеря протекала речка, да и качелей было предостаточно, так что обязательно нужно было быть с ним рядом. Начну с распорядка дня.
8:00 Физрук Карина уже свистит в свой свисток. а сынуля еще только потягивается... Подняли, одели, вывели. Встали в общий круг, держим за руки(я и папа). Сеня ноет, при попытках поднять его руки - поджимает ноги и виснет на наших руках. Хождения по кругу, пробежки и тд и тп Сеня игнорировал напрочь - так было вначале... К концу смены, слегка получив пинка под зад, все с тем же нытьем, но уже скорее для поддержки нас в тонусе, выполнял уже практически все упражнения. А бегал даже с удовольствием.
10:00-12:40 Занятия: рисование, игровая, пескотерапия. В лагере мы поняли что наш сын величайший манипулятор, особенно папы. Первые занятия для нас были кошмаром! Такого активного сопротивления я не ожидала вообще. Сеня верещал как поросенок, кусался, царапался. вылезал из-за стола, рвал бумагу на рисовании... Папа наш на первых занятиях не выдерживал такого сопротивления и с занятий уходил, я оказалась устойчивее и сквозь визги пыталась что-то делать его руками или ногами на игровых занятиях. Последние занятия выглядели уже много иначе. Когда к нам в лагерь приезжали с телевидения и снимали "уроки творчества" Сеня даже не произнес ни звука и никуда не пытался удрать, а честно отсидел и выполнил все указания. Удивлена была даже я!
13:00-16:00 Обед и тихий час. Питание в нашем случае было самым сложным моментом потому что сына отказался наотрез ходить в столовую и нам приходилось питаться по очереди, да и самого его накормить было вопросом проблематичным. Мы решили эту проблему, обратившись к местной жительнице - она готовила и приносила еду в баночке. Больше всего нареканий было конечно на столовую, но в моем лично случае все оказалось очень даже замечательно - я поправилась:)) Для меня это очень положительный момент.
16:00-17:30 лепка и музыкальные занятия. Малышовая группа лепила из пластилина, это мы умеем и даже не особо сопротивлялись, почти его не ели и неплохо катали колбаски и шарики. Може потому что после дневного сна(чего в Москве уже давно не было)
Сеня был достаточно благодушно настроен. А вот на последнем музыкальном занятии Сенька уже совершенно спокойно протягивал руку и даже выставлял палец, чтобы им пробренчали песенку про ежика:))
18:00 - скаутский поход. Замечательнейшее мероприятие! Фактически весь лагерь выстроившись в цепочку преодолевал различные препятствия. Опять же, как и все остальное, первый поход Сеня проехал на папиных плечах:(( Уж очень папе было жалко сыночку, тот так душевно хныкал, что устоять папа не мог:))) Поход заканчивался перед лагерными воротами так - мы делились на две команды, выстраивались напротив друг друга и после команды бежали навстречу. Нашему сыну настолько понравилось это "мероприятие" что, мне кажется, во все остальные походы он ходил исключительно из-за этого. А в последний поход он вообще ходил без нас, правда папа не смог бросить сынульку в беде и следовал за ним на приличном расстоянии следом, чтобы при необходимости прийти к нему на помощь. Помощь не понадобилась!
19:00 ужин
19:30 сказка или лошади. Почти каждый вечер наши детки разыгрывали мини-спектакли. Это было очень здорово! Самое удивительное было даже не в том, что мой Сеня тоже в них участвовал, а то что он с удовольствием их смотрел и даже хлопал в ладоши, во как! Ну а лошадей мой ребенок видел первый раз в жизни и на его лице во время катания дикого восторга я не наблюдала, но на следующий день после этого Сенька, листая журнал, обнаружил там фотографию с московских скачек и вынес этот журнал мне:)) Так что все ощущения складываются в копилочку и я надеюсь когда-нибудь он мне о них расскажет.
21:00 отбой для детей и вздох облегчения для родителей:))
Мне хочется так много рассказать, но, к сожалению, я не писатель совсем. Я уехала из лагеря с совершенно замечательным настроением - да, очень трудно выцарапать наших деток из их скорлупок, но это можно и нужно делать!!
04.09.2006 15:16:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Как же мы вам рады! Кто еще не понял, Оля, Володя и Сеня были вместе с "СОНЯЧНЫМ КОЛОМ" в лагере "Ковпаковец". Будет время, расскажите, что складывается с занятиями. 04.09.2006 23:21:03, ANNA_UA
sunstroke
очередной раз пожалела что нас не было с вами:( Ну ничего, догони еще:) 05.09.2006 02:09:35, sunstroke
Пытаюсь вставить фотки.

05.09.2006 01:52:12, теоретик
Не выходит:( Вообще фотографии есть в моем альбоме http://album.7ya.ru/index.aspx?RubrID=142911
а завтра на свежую голову буду пытаться вставить сюда. Из принципа. Помощь и советы принимаются:)
05.09.2006 01:56:30, теоретик
Очень по всем скучаем;)) Всем "нашим" передавайте приветы. Про занятия пока сказать нечего, только в субботу в Москву приехали, завтра папа едет долбиться во всякие разные двери.. 05.09.2006 00:58:48, мамаОля
Аня, очень жалею, что не поехала с вами.. но, может, позовешь нас еще?:))) 05.09.2006 00:05:31, Cheroka
Аня, у Вас блестящие организаторские способности. Очень сожалею, что не смогли к Вам присоедениться в этом году. Если Вы сохраните лагерь "международным", сообщите о своих планах на будущий год. Вдруг получиться позаниматься у Вас! 05.09.2006 22:07:20, mamaut
немного фотографий 04.09.2006 15:22:33, мамаОля
Привет, Оль, с приездом!
Рада, что лагерь понравился. А мне(наверное, не только мне) очень понравился папа Володя:). Ему большой привет. Мы с ним не успели попрощаться.
Лиза у вас симпатичная девочка.
04.09.2006 17:21:24, теоретик
спасибо, папе привет передала:))Лиза очень сокрушалась что ее в лагерь не взяли... 04.09.2006 17:59:01, мамаОля
Ой, привет! и мы рады вас всех видеть!!!!!! Мы - это Маша, Максим и Никитка из Ялты. Клевая у нас там команда сложилась, да? мы, кстати, уже кассету посмотрели из лагеря - очень здорово! Никитку там много наснимали. Нам кажется, он после лагеря стал иногда в глаза смотреть (ТТТ ЧНС!!!)
П.С. Как там на родине Володи? Вышлю вам фотки чуть позже
05.09.2006 00:58:59, MamaNik
Ура! Привет!!! А почта у тебя где???? Мы тоже уже кассету хотим:))) Ой, про родину надо на почту писать. там много и нецензурно:)) 05.09.2006 01:12:27, мамаОля
Почта у меня есть в реге, правда она старая, завтра напишу тебе с новой. А то щас уже спать хоцца. У Никитки теперь любимое занятие - на гитаре потренькать (бабушка нам свою выделила). Макс шлет привет! И привет Каю! А на кассете там много Сеньки, где он собачку играл, помнишь? 05.09.2006 01:20:54, MamaNik
Кай тоже передает всем приветы:))) 05.09.2006 17:44:39, мамаОля
И вас я тоже рада видеть:) 05.09.2006 01:03:25, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!