Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ламиктал

Нам добавили к конвулексу и клонозепаму еще и ламиктал. Поделитесь у кого-какой опыт применения этого препарата, пожалуйста. У Димы сейчас на ЭГГ нашли активность, но она у нас уже 3 мес.. правда клинически в поведении не проявляется и я вообще думала, что ремиссия. Стоит ли так для продстараховки его загружать лекарствами?
30.08.2006 23:43:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
ЭЭГ обычно не лечат, если действительно нет клинических проявлений. На фоне конвулекса надо ОЧЕНЬ медленно вводить препарат с интервалами НЕ МЕНЕЕ 2 НЕДЕЛЬ!!! повышая дозировку не более, чем на 0.15 мг на кг веса 1 раз в 2 недели. Начинать с нее же. Будьте особенно осторожны первые 8 недель.
А вообще считается, что препарат обладает достаточно сильным ноотропным действием.
ИМХО: эпиактивность может появляется из-за привыкания к клоназепаму...может быть, его на фризиум поменять, если никак без бензодиазепинов? Спросите доктора...
01.09.2006 22:29:56, Andre
НадеждаС
у нас она тоже мало как проявляется...чуть голову наклоняет 1-2 раза в день и все.. но на ээг такая"красота", что мы тоже собираемся вводить ламиктал, но мы на депакине и кепре... у нас практически каждые 10 секунд во сне эпи разряд...
а выговорите в поведении...
31.08.2006 14:09:25, НадеждаС
annamargo
у нас тоже такая же картина во сне. И в бодрствованиии - 100-200 в сутки. 31.08.2006 16:24:45, annamargo
Нам ламиктал в развитие помог, и ээг стало лучше, а вот с приступами не очень. И вводили его очччень меделенно 31.08.2006 14:35:19, Lariks
Я слышила от докторов, что этот препарат надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно вводить - маленькими дозировками, т.к. в 99% аллергия и сыпь страшная у детей, могут миндалины увеличиться на этом фоне, соответственно отдышка,тяжелое дыхание, кашель и т.д.Вообще то я сама подумываю перейти на него, естественно после консультации с врачом. Слышала, что помогает хорошо для развития. 31.08.2006 13:54:05, Зебра Юта
Дианочкина мама
Вы в Москве? У меня есть конвулекс, Вам не нужен? 31.08.2006 10:52:11, Дианочкина мама
*Бумсик*
ОФФ:Ника,я написала тебе письмо через конфу,но оно вернулось.Напиши мне!! 31.08.2006 10:19:52, *Бумсик*
Привет, Марина! Жду своих из Москвы, должны завтра приехать. Так огорчена ЭГГ, а ведь уже был прогресс и на постоянную реабилитацию нас здесь в санаторий драли. Но ничего, нашла центр для занятий, пойдем на диагностику, дожна же и наша головка к какому-то делу пригодиться! Сегодня в Нижнем получили 270 шт. памперсов "Слип энд Плей"! И наконец-то мне дали свидетельство о гос. регистрации квартиры, с новостройками оказалось очень долго. Пиши. В Конласе никого приличного из врачей не знаю, мне тамошний нервопотолог, когда Диме еще было 3 мес. говорила, чтоб в год приехала, и она даст мне направление в интернат "больные дети не должны жить в семье! он Вас не узанет , вот увидите" Какая глупость, он даже обижается, если долго не подхожу, а как радуется и улыбается своим достижениям, конечно, меня узнает, даже на тон голоса реагирует и слушает лучше папы с бабушкой. ЭГГ все ездят делать в Архангельск, но у нас в Коряжме в профилактории "Весна" тоже далают, про нашего нервапотолога не буду писать - истеричка, но я ее поставила на место.
01.09.2006 00:30:15, НикаЧер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!