Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гаст"арбайтеры в школе

А как бы вы поступили придя на собрание в школу и увидев, что бОЛЬШАЯ (превалирующая) часть детей класса- это выходцы из южных республик. ???????
а ваш ребенок не может за себя постоять, т.к. он "особый"
Ответьте, пожалуйста.

30.08.2006 16:38:28,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Девочки , я чесслово - жизнь бы отдала(ну это для красного словца :)), чтобы моя Диана, хоть с армянами, хоть с цыганами, хучь с неграми, да хоть с кем бы в школе училась, только бы пошла, а там бы я разобралась что почем....а вы про акцент какой-то , благодарите Бога,что вообще пошли в школу, многие об этом здесь даже не мечтают.... 02.09.2006 00:20:01, Дианочкина мама
мне кажется акцент не на том, надо смотреть какие дети, а не откуда... я, наоборот, очень расчитываю, что в школе, где много детей из близлежащего РУДН, к нам смогут отнестись боль-менее, может на речь помягче посмотрят... :) 01.09.2006 17:10:03, Посторонним В
Одна неточная цитата:
Когда пришли за евреями, я молчал, потому что не еврей; когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что не коммунист; когда пришли за католиками, я молчал, потому что не католик. Когда пришли за мной - некому было заступиться за меня...

Я - мама аутиста. И мне страшно, когда начинают противопоставлять людей. Именно наши дети наиболее уязвимы в такой ситуации.
01.09.2006 13:20:39, Просто мать
Иринище
А я в нашем классе одновременно и гастарбайтер и психбольной. 01.09.2006 13:24:14, Иринище
:)) 01.09.2006 14:51:28, Natem
а не "Южные" думаете не обидят? ИМХО "ЮжныЕ" более почитают старших и у них, как правило, есть братья-сестры, поэтому они более терпимые что ли, чем дети "Не южные" которые, как правило, в единичном экземпляре и избалованы до нехочу, тем более если их родители могут позволить что то "частное" ... А вообще тема некорректная 31.08.2006 17:01:25, проходя
Мне кажется, как учителю удасться организовать детей, так и будет... А то что у некоторых будут проблемы с русским языком, так это для особого ребенка даже хорошо - объяснять будут долго и по нескольку раз... Главное, чтобы была психологически благоприятная обстановка, это для наших детей очень важно. 31.08.2006 12:47:58, Tata_P
спасибо всем за ответы!!!
ощущение- что коснулось если не каждого, то почти каждого. не мудрено.
Хочу уточнить, что меня смущает НЕ цвет кожи и волос.
Меня смущают именно примыкающие к этим цветам качества.
Сами знаете какие.
Так что идем в другую школу.
Потому что грязь, вши, гомон, драки и неправильная речь, я думаю, не заставят себя ждать.
Я коренной житель Питера- но дело не в этом. Да хоть Урюпинска. не здесь суть.
Суть в обстоятельствах, которые они несут с собой.
Кстати:бываю часто в Украине. РУССКИХ - москалей- не любят!!!это я уже к слову.
По-русски отвечать не хотят, и продавцы хамят.И в организациях трудно чего добиться.
ОНИ коренные жители. И я, находясь там, их не осуждаю. Потому что они хозяева.
И еще. почему я задергалась.
Обычный стандартный первоклассник отличается от "гастарбайтерского" главным образом тем, что он еще ребенок.
И понятия у него детские.Как бы хорошо он не был развит.
А они- взрослые. Торгуют со взрослыми на Сенном рынке, вижу их там.
Такие дела.... грустно.
Пойдем в частную школу. благо, что записала сразу в две.
:-((((((
31.08.2006 12:46:32, Micaella
мне кажется, что вы ошибаеьесь насчет украины;-)
даже на западе лишь около 30% так рьяно относятся к языку, а про восток я вообще молчу
31.08.2006 20:46:55, Антошкина мама
Я живу на западной Украине, училась еще в более западной - не зная на тот момент украинский:) Работала во Львове, но открытой вражды от того, что я говорила по-русски не встречала, ИМХО - это более штамп, что в Украине не любят москалей и , как на днях писала Юля - Черока, теория сбывшихся ожиданий . У нас в семье вообще парадокс - муж русский, но родился в Украине, я же - 50/50 украинка - полька, но родилась в России - Забайкалье, ребенок пошел в детсад - говорит с нами по-украински, а мы с ним по-русски, чтобы знал 2 языка. :)) 31.08.2006 16:32:10, Donna Rosa
Тюля
Уж простите, я не знаю где вы бываете на Украине, но я живя в Киеве, имею русскую фамилию и говорю вне работы только на русском. Не нарывалась на хамство и на отказ обслужить из-зи этого, а вот если подойти и начать наглеть самим то уж простите могут и русские послать. Я не в обиду, но думаю, что каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать. И дети на которых косо смотрят могут делать показательно назло. Сын алкоголиков - хамит,т.к. этого от него ждут все окружающие; "южный" ребенок, которого учитель в упор не видит, не будет грызть науку и т.д и т.п. Мы боялись, когда в нашем районе поселилась колония (чел.100) армян. Они скупили маленькие магазинчики возле моего дома, снимают квартиру в доме, где живут мои родители. Сегодня мой ребенок (аутист) ходит в магазин только к армянке Гаяне и долго договаривается с ней, что ему надо. А их дети на площадке его ни разу не обидели и всегда уступают любимую качельку, чего про киевских в десятом поколении не скажешь. А соседка всегда предлагает свою помощь моей бабушке - сумку на этаж поднести. 31.08.2006 14:01:24, Тюля
Иринище
А в частной школе на собрании были? Что там? Почему грустно, что в частную, если она лучше? 31.08.2006 13:30:41, Иринище
Да всем частная хороша,кроме того- что там вторая смена по "причинческим технинам",с 15 часов.
Это очень плохо.
А первая (филиал той школы) далеко от нашего дома).
И первая смена будет скорей всего со второй четверти (полугодия?)-
а ребенок должен привыкать к порядку и работать головой с утра.....
31.08.2006 16:20:23, Micaella
У меня не особый ребенок совсем.Но в школу,где такие дети преимущественно я его не отдала.Хотя нам ходить удобно.Но там помимо таких детей еще и учат соответсвенно-плохо очень учат.
В той школе ,куда мы пошли-тоже есть южные дети,но гасрабайтерами их трудно назвать.У них нормальные,образованные родители.И насколько я поняла-их равномерно распределили по классам-у нас 4 первых класса.Смотрела вчера списки)))-южные фамилии понемногу во всех классах.Думаю что проблема не столько в южных-столько в каких именно южных,на рынке их родители торгуют,или нормальное образование и работу имеют.
31.08.2006 09:49:23, Линдаа
У нас полдвора таких деток - армяне, грузины, осетинцы и все такое. Мой мальчик дружит с двумя братиками-мулатиками (папа - марокканец, очень интеллигентная семья). С быдлом, которые моего гнобят и унижают, научился не вступать в контакт (а натерпелись всякого, они его били, отнимали игрушки и вещи и смеялись над тем, что он не умеет дать сдачи и вообще не умеет драться, что он играет на скрипке).

НО двор - это двор, мой Игорь просто ну очень редко выходит гулять во двор, только когда братики-мулатики позовут (Шейх с Фадиком). А вот если бы в школе такое было... ммм... слава Богу, что в Ковчеге такого нет, потому что пока для моего мальчика другой школе в Москве не существует в принципе.

Мы бы тогда ушли на надомное безоговорочно. Но только в том случае, если дети устраивали межнациональные разборки, драки по этому признаку и занимались гонением "особенных", которые не могут за себя постоять. :( Кстати, если детки нормальные, неагрессивные, доброжелательные и адекватные, то мне наплевать на национальность, у нас во дворе и русских мальчишек-оторв хватает (из семей алкоголиков, например).
30.08.2006 23:08:22, Natem
Leonida
Туточки проблема давно существует:( И в такой ситуации мама берет ребенка в охапку и ведет его в другую школу. А иногда для этого семья меняет район проживания. В этой ситуации за жилье приходится платить иногда в два-три раза больше (три это уже на грани нереального). Соответственно на все остальное - развлечения, театры, книги, игрушки, одежду, еду,- средства урезаются до нуля:(
Или можно в частную школу. Ситуация с бюджетом таже получается.
Но другого выхода нет:( Если нельзя повысить доход.
Высказывания про таджиков мне тоже не очень понравились:((( Культура связана с бедностью. И кичиться своей кульутрой, потому как вы изначально были поставлены в другие условия, не справедливо:( Не нравятся дети - уйди или помоги им стать культурными.
30.08.2006 22:16:31, Leonida
Среди моих знакомых есть несколько семей южан, я к ним отношусь с уважением и прекрасно общаюсь. Мало того у меня внучка полукровка наполовину русская, наполовину грузинка. Т.е. вопрос национальности меня не очень трогает, но трогает поведение людей. Если люди приехавшие жить в город не считаются с традициями и правилами принятыми в этом месте, то они меня раздражают. Пример: 23-00 под окнами останавливается машина с громко орущей музыкой, выходит парень и под окном начинает звать свою мать: Мана, Манана!!!" Живут на втором этаже. Что разве не понятно, что люди многие в это время уже отдыхают, что ноги отвалятся у него добежать до второго этажа и выяснить, все, что его волнует? Я понимаю, что во дворе своего дома это нормально, но не под окном многоквартирного дома...Я приезжая туда, где культура сильно отличается от нашей, первым делом узнаю об особенностях этого места, что там норма, а что нет и стараюсь этих правил придерживаться. Что мешает приезжим принимать нормы того места куда они приехали? 31.08.2006 13:58:18, Babu
Тюля
А знаете, если бы Вы ему сказали "Дорогой! не кричи, поздно уже, люди отдыхать легли". Он бы даже извинился. Мы это на своих соседях проходли. Они армяне и их в 2х комнатной хрущебе жило 26 чел. пАРУ ЛЕТ ГАЛДЕЖ СТОЯЛ, ЗАШИБИСЬ. мНЕ ПОДВЕЗЛО, ЧТО Я С НИМИМ В ОДНОМ ДВОРЕ, НО НЕ В ОДНОМ ДОМЕ. Но они очень милые люди. Особенно, когда равномерно расселились по району. 01.09.2006 19:43:10, Тюля
Leonida
Я думаю на акклиматизацию необходимо какое-то время. Возможно этот Мананас-френд не такой уж и плохой парень, он просто не задумался, что кому-то там мешает. У них в ауле так было нормой. Он еще не въехал. И через пару месяцев возможно уже будет вести иначе.
Но вы опять нарветесь на другого Фатимас-френда. Который тоже что-то крикнет... И впечатление - никто не хочет считаться с нормами.

Поверьте это очень часто встречающееся заблуждение-обобщение. Хотя и другой вариант, элементарного наплевательства на нормы поведения, тоже имеет место. Так же как и среди коренного населения.
31.08.2006 21:18:09, Leonida
Парень он может и неплохой, только в Москве он к тому времени жил не первый год. 12.09.2006 17:25:41, Babu
А если москвич, не южанин, 2-3 года подъездает в 4 утра к дому и сигналит гудками, чтобы к нему кто-то вышел, мне не важно, любовница или кто еще, а мой ребенок просыпается и плачет? Возненавидеть всех автомобилистов? 01.09.2006 06:47:48, а если
Но питать же конкретно к этому человеку "великую" любовь! 12.09.2006 17:23:59, Babu
Дианочкина мама
Вот с Вами полностью согласна, я ,как все наверное,особо не приветствую бескультурье, хамство и т.д. , НО , например не нравятся мне торговцы-южане, я НИКОГДА не хожу на рынок, не нравятся мне таджики - не буду приглашать сделать ремонт...не нравятся мне турки и арабы - не езжу отдыхать туда....и всё вопрос исчерпан..
Не нравится - не ешь, как говорится...
Очень жаль что встречаются неприятные личности, но среди всех народов это присутствует, жаль что автор топика не встречал хороших людей - тех выходцев из Кавказа, Средней Азии и т.д. .
А если нужна будет помощь ребенку, неужели откажете, ссылаясь на национальность?
30.08.2006 22:25:41, Дианочкина мама
Leonida
Согласна, Надь. И вот ответная помощь тоже. У нас вот наша детская площадка за последние годы превратилась в арабскую. И здесь с Васей познакомилась девочка. Так вот только одна эта девочка из всех площадок города и школ, где мы побывали, белых, черных, разноцветных, с пониманием относилась к Васе, она была из Пакистана. Терпеливо играла, и пробила его аутичный барьер. Причем важную роль здесь сыграла именно ее национальность, традиционная культура. 30.08.2006 22:46:02, Leonida
Дианочкина мама
Вы когда пишете не думете что здесь множество различных национальностей? разного вероисповедания? Я не русская и что теперь(не Кавказ)? я не москвичка, поэтому не везу сюда ребенка старшего - загрызут, притом сами часто не кто они на самом деле, не в упрек никому, но задевает меня сильно.... 30.08.2006 21:57:28, Дианочкина мама
1. Маша. это не гастрабайтеры. Это официально зарегистрированные граждане России. Они же пришли на собрание, значит им не безразлична судьба их детей.
2. У нас в классе их трое, один мальчик - отличник. Девочка -так и сяк, но проблемы с языком заметны, в семье говорят не по-русски. Один мльчик - да, второгодник, балансирует на грани успеваемости. Но при этом его сестра-погодок отличница в своем классе (их отдали в школу вместе, Рае было 7, Рамису - 6, он повторял 1 класс).
Неуспевающие - это русские дети. Безнадзорные дети -это русские. За нашими нерусскими смотрят и еще как.
3. А что ты хотела - непопулярная школа в вашем районе, где приезжих по жизни много.
30.08.2006 21:36:06, Muha
А где-нибудь на форуме таджиков в России топик типа "Как бы вы поступили, узнав, что в классе с вашим ребенком будет учится аутист???? Аутисты же опасные и ненормальные."...
30.08.2006 21:18:29, lena(uk)
mama Ilushi
:( 30.08.2006 23:06:08, mama Ilushi
Надейка
ППКС! 30.08.2006 21:20:33, Надейка
Орлуша
У дочки в классе много детей из южных республик. Так вот самые хулиганистые и задиристые дети вовсе не они. 30.08.2006 21:07:08, Орлуша
У нас в школе родители настояли, что наши дети будут учиться в одном классе ( их получилось 27), а дети приезжих - в параллельном ( 17 чел.). 30.08.2006 20:39:23, мама Жени
А приезжие - это кто? Например, русский из Вологды, считается? Я не язвлю, я действительно интересуюсь. Ситуация в России, похоже, так изменилась, что я слов некоторых значение уже не понимаю..( 31.08.2006 01:03:20, lena(uk)
Может, и считается. :( Теперь не понять. Знаю людей, которые кичатся своей "коренномосковскостью" и затыкают тех, кто в Москве без году неделю. :((((((( 31.08.2006 02:00:23, Natem
Нет, Natem, приезжие - это дети "новых русских" кавказцев, которых богатенькие родители возят в школу на Хаммерах. У нас в параллельном классе детки ходят в бархатных платьях с брюссельскими кружевами до пят ( было в 1 классе) с килограммовыми голдами на шее, и все как один не умеют ни читать, ни писать, ни считать; по русски говорят очень плохо. Моя Женя по сравнению с ними - профессор. А в нашем классе есть нормальная девочка-казашка, двое мальчиков из очень интеллигентной еврейской семьи, одна полукитаяночка - но все от обычных родителей, без распальцовок. 31.08.2006 11:27:35, мама Жени
Да ладно вам, честное слово. Таким историям только бабушки на лавочках верят. Что ж этим богатеньким не хватает денег на 1) репетитора 2) дорогую школу 3) дом в дорогом районе.
31.08.2006 12:11:08, lena(uk)
Leonida
А почему бархатные в обычную школу ходят то? У них все деньги на кружево ушли, на элитную школу не осталось? И как они в таком случае с простыми казашками общаются? Не брезгуют? 31.08.2006 11:36:53, Leonida
Да район-то у нас довольно престижный ))). А школ в нашем микрорайоне только 2 - наша и одна национальная (грузинская), которая ГОРАЗДО круче нашей обычной. Так вот мне самой непонятно, почему они туда своих детей не отдают, а ведут в нашу. А еще, Nota Bene, так уж случилось, что девочка из параллельного класса - наша соседка. Девочке при поступлении в школу было 6. По-русски она говорила с довольно сильным акцентом, как сейчас - не знаю, т.к. стараемся не общаться. У девочки через слово - "абанамат". Я сначала никак не могла понять, думала, что-то по-армянски))). 31.08.2006 18:12:59, мама Жени
Leonida
Значит есть необходимость в армянской школе. С какой стати армянам вести ребенка в грузинскую школу? Вот они и ходят в русскую.
А по-поводу ематери у 6-летнего ребенка надо пробовать помогать, наверное. Объяснять, что хорошо, что плохо. В том числе и соседям участвовать в этом процессе. Или вы считаете что она родилась такой оторвой. Окружение влияет. Вы тоже окружение. И тоже можете влиять. Подарите ей красивую книжку Пушкина, например.
31.08.2006 21:27:40, Leonida
Знаете, Leonida, очень легко, наверное, из "прекрасного далека" давать такие советы. А в той семье папаша - крутой, держит 2 ряда на Выхинском рынке, у мамашки - несколько продуктовых лабазов.Детей 2, все - "яблочки от яблоньки". Достаток в семье перехлестывает через край, в квартире ванна мраморная и сауна, а детки жвачкой заплевали чистый ухоженный подъезд после ремонта, могут спокойно бросить пакет от чипсов на пол. На спокойные замечания - не реагируют. И ничего не желают - ни учиться, ни читать. К сожалению, в таких семьях - это общее явление. Родители - абсолютные пофигисты, плюс папашка здорово поддает, утомившись от "трудов неправедных", а потом начинает с воплями и мордобоем гонять свою жену... Противно. Надоели эти люди. И нет у меня желания что-либо делать для их ребенка. 31.08.2006 23:43:14, мама Жени
Leonida
А я б все-равно попробовала:( что-то сделать для ребенка. Потому как для папашки, уже видимо, поздно. Потому как если я соседка не сделаю, то никто:( Извините.

А насчет прекрасного, это Вы погорячились:) Здесь своих крутых хватает. И "рынков" тоже:(

Но в любом случае, соседушка у вас веселая. Повезло:(
01.09.2006 09:18:39, Leonida
У нас в школе такого не может быть в принципе. Это ж дети! Вы думаете, что среди русских нет "плохих", а все "плохие" только среди приезжих???? Сто раз нет.

Мне наплевать, какой национальности окружение моего ребенка, если это порядочные, доброжелательные и неагрессивные вменяемые люди.
30.08.2006 23:11:49, Natem
mama Ilushi
:((((((((((((((((((((( 30.08.2006 23:06:46, mama Ilushi
А вход "только для белых" в Вашеи школе тоже есть? 30.08.2006 22:06:22, irina.
Так... Похоже, мне пора отсюда топать на фиг!!! Приношу огромные извинения за то, что мои родители - выходцы из южной республики Грузия и что я в свое время не сочла нужным ставить об этом в известность! Обалдеть можно... Вот уж где не ожидала на такое наткнуться... 30.08.2006 20:37:44, Просто мать
Тюля
Наплюйте, я замахаюсь перечислять все свои крови, да и не уверена, что мне все известны. Думаю, что меня не любят не за национальность, а за характер. Я его менять не буду, Вы свой тоже. А дуракам закон не писан ни констуционный (разжигание межн. розни), ни моральный. Сами же от этого и страдают потом. Кто же накроет такую поляну, как в Грузии и на Украине, в Молдавии, а среднеазиатские фрукты и специи. И,как не любят евреев, а лечиться и учиться к кому идут? Не от большого ума не от щедрого сердца такие разговоры. 31.08.2006 14:35:15, Тюля
Мы о гасторбаетерах же говорим(малообразованные представители южных народов, в основном таджиков, в массе не знающие русский язык и работающие на черновой работе...) Вы же не гастробайтеры, ваша национальность то причем???... Простите если Вас обидели...
30.08.2006 21:08:04, срук
Иринище
А что такое "черновые работы"? 31.08.2006 06:35:19, Иринище
"Гасторбаетеры" - это люди, которые плохо знаю русский язык? Да? 30.08.2006 22:12:54, Просто мать
Зато они свой язык знают. Однако это смешно, если не знают ваш язык - значит они глупые и тд. 31.08.2006 11:46:10, __
Вы, к сожалению, видете только то, что хотите видеть. На первом месте стояло слово малообразованные... Некоторые матери этих детей читать не умеют. Но и оно не определяющее. Термин возник в Германии. Обозначал рабочих-турок, занятых на сезонных работах...
Да, еще. Разговаривала с врачом участковым, так та плачет... Говорит -- вши почти у всех, т.к. живут в антисанитарных условиях, как в школу пускать...
P/S Давайте жить дружно.
30.08.2006 22:49:30, срук
Ну а Вы писать не умеете. И что? 31.08.2006 00:15:52, irina.
Умею :))), не стоит за меня переживать. У меня 2 "красных" диплома МГУ и кфмн. :))) 31.08.2006 00:50:51, срук
Просто вы за чистоту русского языка боретесь не слишком удачно. Дипломы ваши мы не видели, а дважды или трижды повторенное слово опиской быть не может, сорри..
По ссылочке сходите, вот так писать правильно.
31.08.2006 01:30:03, словарь
Прекрасно владеть речью и грамотно писать - это не одно и тоже. А что же Вы не подписались? 31.08.2006 11:50:19, срук
А чем "срук" (подпись) лучше "!". Не понимаю. 16.09.2006 13:05:40, ?
Это две стороны одной медали.А то что физики не утраждают себя знанием грамматики-давно известно."Только в физике соль,остальное все-ноль..." 31.08.2006 12:20:19, филолог
Не так. Не считаю нужным обращать на это внимание, когда пишу в конфе, аське, личной переписке... Зачем? Да, врожденной грамотностью я не обладаю. Если мне надо, пишу грамотно. На крайний случай есть F7 и секретарь...
Предлагаю вашу энергию направить на обучения русскому языку таджиков, и прочих представителей РАБОЧИХ ГОСТЕЙ.
P/S Вы тоже пишете УтрАждают...
31.08.2006 12:37:48, срук
Дипломы , наверное, от стыда покраснели... 31.08.2006 06:39:37, !
И почему В ИНЕТЕ у всех по 2-3 высших и степеней куча чуть не по две на персону ?:)))) 31.08.2006 01:53:35, ?
Потому что конфа - это МГУ шныи междусабоичик. Вот только никак не поиму сколько за это платят (Крамеров в "Большои перемене") или чего ради. 31.08.2006 11:50:56, ?
КрамАров.
А задайте этим "МГУшникам" вопрос по существу ( по МГУ) - сразу по кустам.
Потому что в реале - закончили кулинарное училище:)))) или в лучшем случае областной пед.
31.08.2006 17:23:47, !
Я слушаю вопросы :), задавайте.
31.08.2006 18:52:50, срук
я ж то не заканчивала МГУ!
А потом всегда есть возможность "Позвони другу" (передача "Хочешь быть миллионером?")
Интернет .
Не смешите.
31.08.2006 21:30:09, !
Да, с логикой у Вас проблемы... Друзья-то тоже должны в таком случае быть из кулинарного техникума :)...
А чего Вы не подписываетесь? Стыдно? :)
31.08.2006 21:51:11, срук
"Срук" - это подпись?
В друзьях и родственниках может быть кто угодно. Логики в этом случае никогда нет.
31.08.2006 22:37:10, !
Да в инете у кого угодно может быть сколько угодно образований, домов, степеней!!! Это ж мечта, а где не помечтать, как в виртуале. :) 31.08.2006 09:47:06, Natem
Эх, надо было мне писать, что живу по-соседству с Королевой или хотя бы Березовским :) 31.08.2006 10:15:56, lena(uk)
Leonida
А я б выбрала такое: дети послушные, муж заботливый, и солнце. и так бы и осталась в виртуале. 31.08.2006 10:40:46, Leonida
Ребенок у меня один, дочь. Нет, она не послушная, а хулиганка. Муж заботливый, очень любит меня и дочь. Каждый день целует ей ножки и говорит, какая она красавица. Работает он топ-менеджером в инвестиционной компании. Он тоже кфмн. Защитилась я совсем недавно. А предзащита была ... 4 года назад. Степень -- дань родителям. Мне она не нужна. Я вполне успешна, хорошо зарабатываю. В инете есть информация обо мне, но еще без степени, есть мои статьи... И на самом деле девочки, мне многих из вас очень жалко... Я понимаю, откуда такой негатив... F7 нажимать -- ага, есть чем гордиться... 31.08.2006 11:28:01, срук
Leonida
Не жалей, срук, у нас тоже успехи случаются:) Глядишь, скоро остепенимся, будет и о нас информация в инете. 31.08.2006 11:49:22, Leonida
Гы, я же пишу - степень для родителей. Для меня это мало что значит, дорогая. А жаль многих, т.к. не могут реализоваться, хотя очень хотят... 31.08.2006 11:59:08, срук
Какая мотивация! Для родителей!Пусть родители несут ответственность за Ваши поступки.Комплексы у Вас или у родителей? 31.08.2006 12:29:18, д.п.н.
Может быть у Вас? Почему Вы написали? Что Вас задело? Может быть поговорим от этом? :)) А маме приятно было. Надо делать родителям подарки... Это называется не комплексы, это называется любовь :).
Подписались бы :).
31.08.2006 12:55:33, срук
Leonida
Спасибо =) я покраснела...так приятно когда тебя называют Дорогая!
А раз хотят, так обязательно реализуются. Мы такие, чего захотим, тутже реальнизуем. Считать в долларах. Мерять ломоносовскими углами! Вот оно счастье то!
31.08.2006 12:16:40, Leonida
Что такое ломоносовский угол?
P/S Советую срочно исправить ошибки в словах... :) не все здесь это любят :)))
31.08.2006 16:28:09, срук
Leonida
Это угол между Ломоносовским и Мичуринским проспектом в Москве. Престижность. Что стоит в одном ряду с долларами и карьерой. Но у человека в жизни есть и другие ценности, и другие достижения, а иногда и другие дети:)
Это не ошибки, это хуже, юмор:(
31.08.2006 21:35:15, Leonida
Leonida, у нас сейчас функцию Ломоносовского угла выполняет Рублёвка (Жуковка, Барвиха). :))) 01.09.2006 11:56:59, Vickie
Leonida
Ну может ломоносовский угол и помельче будет, зато ближе срук:) Она знает. 01.09.2006 13:09:35, Leonida
Ну да... И у нас не удавшихся спекулянтов называют инвесторами. :) Это я про ценности. Другие дети у нас у всех есть. Но я считаю, что на выходе получу норму, я всего в жизни добиваюсь...
Однако мне это надоело...
31.08.2006 23:01:44, срук
Leonida
Вам надоело добиваться? Тогда зачем нас призывать?

Или вам надоело разговаривать? Тогда извините. И злобы или насмешки в моих словах нет. Просто я люблю шутить, по-доброму:) И с Вами, по-поводу ценностей, ну совершенно не согласна:) Каждому свое.

01.09.2006 09:27:56, Leonida
Иринище
:) 31.08.2006 10:50:58, Иринище
Да я не переживаю. Я лишь о том, что неумение читать-писать по-русски ни о чем не говорит. Вы вот умеете писать цифры и формулы (насчет слов все-таки есть сомнения:). А они умеют читать по-азербаиджански.
Кстати, мои старшии ребенок тоже шел в школу совсем не умея читать на том языке, на котором в тои школе учили. И я не переживала. По-русски же она читала. Кстати у половины студентов Гарварда родители говорят по-англииски с кучеи ошибок и с заметным акцентом (в основном с китаиским).
31.08.2006 01:22:07, irina.
Дианочкина мама
Или приехали работать в Москву, Питер? Как я например, хорошо что я ещё россиянка, а то бы жизни не было совсем.....
30.08.2006 22:28:07, Дианочкина мама
Надейка
мне тоже не нравится такая постановка вопроса :( все же, по-моему, автора темы смущает не национальная принадлежность детей, а их культурный уровень - сам по себе к национальности никакого отношения не имеющий 30.08.2006 21:04:56, Надейка
Дианочкина мама
В таком случае можно "опустить" всю провинцию...разжигание межнациональной розни , однако....модераторы куда смотрят? 30.08.2006 21:59:30, Дианочкина мама
Надейка
по-моему, провинция здесь ни причем - можно подумать, в Москве все культурные ;-)) Все же, надеюсь, что эта тема не перейдет в битву с переходом на личности 30.08.2006 22:28:26, Надейка
Дианочкина мама
Провинция имелась в виду деревни, поселки, где высшее образование большая редкость,и народ особо не церемонится в выражениях, ну и уровень культуры ниже конечно же, чем в городе, тем более в Москве,
А вообще меня этим топиком задели как личность, моего ребенка, как молчать-то? Но мы как люди культурные, образованные бится конечно же не будем, но неприятно всё это, неприятно...
30.08.2006 22:40:22, Дианочкина мама
Надейка
увы :( главное, что это почти то же самое - вопрос отношения к "другим" людям (неважно, другой национальности или с "особыми потребностями")
Давайте не будем расстраиваться - нашим детишкам это вредно :))
30.08.2006 22:58:39, Надейка
Дианочкина мама
уговорили :))) 30.08.2006 23:10:54, Дианочкина мама
Надейка
ура!! :))))) 30.08.2006 23:13:48, Надейка
У вас выбор есть? Какие варианты? Сейчас уже, пожалуй, надо оставить как есть... Если хотя бы учительница устраивает, что я считаю основным для таких детей, я бы пока не дергалась все-таки. Мой, кстати, в однородном по национальности, классе, не может за себя постоять. Я вот столкнулась с такой неприятной вещью, как социальный и образовательный уровень родителей сказывается... Т.е. часть родителей хотела бы досуг и экскурсии, праздники и пр. Если эти южные семьи детей любят и хотя бы готовы ими заниматься, это не худший вариант. Я сама не повела в сильно хулиганистую школу:) Там сама завуч (!) мне прямо все сказала. Но у меня выбор все же был. 30.08.2006 18:03:14, ЛяМур
Вы что?! Обалдели совсем?! Как будут любить ваших "особенных" детей, если вы сами смотрите на цвет лица?!
Чего тут национальные разговоры заводите? В самой-то скоко русской крови?
Не нравится школа - переводите, в чем проблема? сейчас русские дети похлеще выходцев из кавказа
30.08.2006 17:01:44, Тутошняя
Иринище
Абсолютно согласна! 31.08.2006 06:44:58, Иринище
Зачем вы так резко. 30.08.2006 17:20:19, ky-ky
Чем их дети хуже наших, и чем наши лучше? Несправедливо, сами же тут ноем все, что на наших детей косо смотрят, я сами? 30.08.2006 17:49:43, Тутошняя
Что за категории лучше или хуже!!! Про хуже Вы сказали. А мы говорим - другие. Кесарю-кесарево. Если бы их было несколько человек, то все нормально. они бы интегрировались. Но так придется в их среду интегрироваться нашим детям. Но с какой стати, мы же в своей стране. 30.08.2006 18:01:16, срук
Не м. Черкизовская случайно? Мои знакомые забрали ребенка... Если есть возможность ребенка стоит превести в другую школу. Во-первых, очевидно возникнут национальные раздоры, обычно этому трудно противостоять даже обычным детя, не то, что особым. Во-вторых эти дети говорят с акцентом. Вам совсем не надо, чтобы ваш ребенок тоже стал путать рода например. В третьих, скорее всего ваш ребенок будет лучше одет-обут. Могут и вещи начать отнимать. Много чего можно писать, но боюсь модераторов :). Я бы не пустила, но частно нам просто не оставляют выбора... 30.08.2006 16:51:01, срук
А почему так очевидно, что возникнут национальные раздоры? Ну понятно, что обычные дети от взрослых набираются этой ерунды, но аутисту-то какое дело до национальности одноклассников? Насчет акцента - вообще не серьезно. Опасно, если эти ребята объединятся в группу и выберут для травли сына автора, но как это можно предугадать заранее и где гарантия, что в абсолютно русском классе не будет травли? 30.08.2006 16:58:19, lena(uk)
Да опыт показывает. Люди склонны в кучки объединяться. Дети телевизор смотрят... Все видят. Национализм в России это не выдумка. он всегда был и будет. Проблемма, что эти люди не очень хотят интегрироваться. у них свои законы... (могу прислать ссылку, как по законам шариата ребенку 7-8 летнему руку машиной дробят, за то что хлеб украл...) Насчет акцента -- когда сын у знакомых стал упорно говорить "ручка зеленый", сразу перевели. Я не националист, но своих детей я бы перевела...А то не дай бог придется стать родственниками :), дети то растут. :). 30.08.2006 17:53:27, срук
mama Ilushi
Вы уверены что Вы не националист??? 30.08.2006 18:23:44, mama Ilushi
мое мнение - национализм это не отношение национальности к национальности, а отношение человека к конкретному человеку. Ясно, что по отношению к некоторым люмпенам я - националист. 30.08.2006 21:49:34, Muha
mama Ilushi
Муха, ну так правильно. Вы ж будете смотреть на конкретных лудей, а не натсиональность... 30.08.2006 22:57:31, mama Ilushi
расскажу маленькую историю
В выходной деень гуляем с детьми и решаем зайти в Блиндональтс. Это такая забегаловка, но детям нравится. Переходим дорогу, на нас просто несется машина, шофер даже не посмотрел. Шофер южный, рядом с ним девушка в платке. Приходим в Блиндональтс, берем еду, дети едят. И я вижу эту пару. Каюсь - в моем злорадстве был националистичееский компонент. Типа для меня это забегаловка, а девушка с таким удовольствием ест эту отраву. Похоже было. что для нее - это праздник.
Я не страдаю толерантностью, но я предстаитель гонимой нации. Хотя мне попробовали в школе набить морду за еврейскость, обидчикам сама наваляла.
31.08.2006 09:47:01, Muha
Leonida
off^ ой, мне блиндональтс понравился%)) Надо ввести в оборот. Супер! 31.08.2006 10:29:24, Leonida
Эта забегаловка действительно называется Блиндональтс??? 31.08.2006 10:14:10, lena(uk)
для неверующих
http://www.blindonalds.ru/
31.08.2006 21:49:59, Muha
Тюля
Девочки, вот и договорились - все спасение в чувстве юмора. Мне и в голову не пришло, что можно реально так назвать забегаловкую. А чем они кормят? Ну их эти рассовые разногласия. Вы же не откажитесь читать книгу, слушать музыку или смотреть филь, если автор азиат, негр или кто там еще? Мой дед (100 % еврей) говорил: "Есть евреи, а ест ж.." Все ж от человека зависит. 31.08.2006 14:49:19, Тюля
Один знкомыи евреи говорил " есть евреи , и есть жиды. А это разные ..." 16.09.2006 12:56:31, Odin evrei
да уже несколько лет этой сети забегаловок-) 31.08.2006 20:12:33, Muha
да, наш ответ Макдональдсу. Типа русская пища - пончики, блинчики. Ну и картошка фри. Зато недорого и карусель бесплатная. 31.08.2006 13:08:44, Muha
Надейка
по-моему, это вопрос терминологический :) Вы же к ним так относитесь, наверное, не из-за их национальной принадлежности, а из-за некоторых сугубо личных качеств... 30.08.2006 21:52:46, Надейка
да
автор этой мысли мой знакомый, который свой национализм вообще не скрывет, но при этом женат на армянке.
31.08.2006 09:47:57, Muha
Leonida
Он нациопофигист:)? 31.08.2006 10:31:09, Leonida
примерно, он вообще пофигист 31.08.2006 13:09:40, Muha
Тюля
А бывают такие юмористы: мой знакомый женат на татарке, и всем заявляет, что уже 15 лет терпит татарское иго. А жену просто боготворит. 31.08.2006 14:52:17, Тюля
Ужас какои.
Я уж подумала не любовница ли моего мужа вы. Хотя все может быть. Она тоже с Украины.
12.09.2006 21:50:08, Ужас какои.
Иринище
Класс! 31.08.2006 15:25:10, Иринище
Да. Я просто считаю, что ребенок должен воспитываться в "своей" культурной среде... Так будет меньше проблемм. У нас их с вами и так много...
30.08.2006 18:40:48, срук
mama Ilushi
А что значит "своя" культурная среда для ребенка?
Она у него будет та, в которой он вырастет. И совершенно не обязательно, что такая же как у его родителей.

30.08.2006 19:06:36, mama Ilushi
Опыт жизненный показывает... Люди имеют тенденцию объединяться в кучки. национальность один из вариантов. Дети же телевизор смотрят. Они все понимают. Не надо считать, что национализм в России это выдумка политиков... Я ничего не имею против этих людей, но хотела бы чтобы мой ребенок был в своей среде... :) Мы все таки разные. А насчет акцента -- когда сыно моих знакомых стал говорить "ручка зеленый", и т.п. они схватились за голову :). 30.08.2006 17:32:41, срук
О, думала не сохранилось, т.к. отказ пришел... 30.08.2006 17:54:05, срук
Может это к лучшему в плане учебы? 30.08.2006 16:49:32, lena(uk)
Это из серии второй в риме или первый на деревне? :) Мне кажеться, что не очень важно как учиться ребенок. Главное, чтобы по этому поводу не возникало комплексов. Для особого ребенка важна ровная спокойная среда... Южане агрессивны, излишне эмоциональны. В европейском обществе это не цениться. 30.08.2006 16:57:07, срук
Я Вашу обиду и досаду очень хорошо понимаю. Вас, видимо, писать по-русски учил полуграмотный таджик или грузин. То-то вы лепите ошибку за ошибкой в каждом слове! 30.08.2006 20:53:45, Просто мать
Не стоит преувеличивать, но есть, да. Я вижу. :) быстро пишу, не обращаю внимание. Еще и работать при этом успеваю. Да,да. Я сейчас вот сижу и работаю. Чтобы была возможность ребенку школу без "рабочих гостей" (по-русски так по-русски :) ) выбрать... 30.08.2006 21:19:35, срук
Нет, это из серии, если для многих детей русский язык не родной - то учитель будет материал разжевывать по-понятнее.
РС В европейском обществе не темперамент не любят, а расизм
30.08.2006 17:01:49, lena(uk)
У нас и обратная сторона этого получилась.С одной стороны-когда таких детей много,их обучают не по обычной программе в начальной школе-они же не только читать,многие и говорить не умеют по русски,и не особо понимают.То есть-тут вполне логично формировать такие отдельные классы,и упор делать на русский в началке.Но с учителями беда.Учителя нормальные уходят,из таких школ,а те,кто приходит-считают что "таких" детей учить не обязательно.Я читала что у властей московских уже есть идея брать на эти классы национальных же учителей.И программу специальную разработать для таких детей.То есть есть вероятность что учитель не будет ничего разжевывать-попросту учителей хватать не будет,а те,кто будут-просто не будет учить. 31.08.2006 10:54:06, Линдаа

Больше всего на свете я ненавижу рассизм и негров
30.08.2006 17:23:15, анекдот11
и еще один
"Я не расист, я ненавижу всех одинаково"
31.08.2006 17:50:43, Nin@
Ну это кто как :). Франция уже в голос воет за свою толерантность к арабам... 30.08.2006 17:20:31, срук
Да ладно вам русский шовинизм Францией прикрывать. Новость о бунте во Франции для русских-совсем не расистов была просто как зерно в плодородную почву.
В данном случае есть конкретный ребенок-аутист, который идет в конкретный класс и как сложаться у него дела и какую роль будут играть при этом национальные отношения, никто не знает. Зачем гадать на кофейной гуще, вспоминать ужасный опыт всех знакомых?
30.08.2006 18:08:41, lena(uk)
Лена, а как с этим в Англии? Все же говорят - классовое общество и все такое. По моим ощущениям англичане с англичанами, эмигранты с эмигрантами... Разве не так? Но я там долго не жила.
P/S несколько вольное обращение с понятиями :) : шовинизм, это крайняя форма, противопоставление одной нации ВСЕМ другим... И в данном случае речь идет не о рассизме, а о национализме.
Желаю, чтобы у всех все было хорошо :).
30.08.2006 18:22:13, срук
Классовое общество - это точно, но ведь здесь в первую очередь сами британцы делятся на классы, а не на британцев и "других". Это большая разница. Нельзя сказать, что люди здесь природно,от рождения космополиты, но, поверьте, если бы я написала, то что вы написали здесь, на британском форуме мам детей аутистов, то меня бы удалили сразу. Я, конечно, понимаю, что и здесь достаточно людей, которым я не нравлюсь заранее, потому что иностранка. НО, мне в лицо, в спину об этом они не говорят, с соседями меня за это не обсуждают, детей в школе хуже не учат и меня это устраивает.
И когда мы в Лидс переехали, я отбивалась руками и ногами от школы в абсолютно белом, бедном кансульском районе. Потому что у этих детей и их родителей полное отсутсвие амбиций, желания учиться, работать. Вот такие классы - это полная тоска. А дети нац. меньшинств очень часто полны амбиций. Мы, кстати, сами здесь - нац. меньшинства.:)
30.08.2006 18:45:51, lena(uk)
Ну почему сразу удалять? :) Как террориста Закаева прегреть, это у них пожалуйста, а как меня -- так удалить :). Лен, Вы все правильно пишите. Но только Вы Там, а мы Тут. Мне пришлось квартиру купить здесь http://www.shuvalovsky.ru/ хотя 500К для меня многовато... Мне еще 30 нету, не заработала :)... Очень много денег тратиться на реабилитацию ребенка... От государства помощи ноль, нафиг только налоги плачу. Т.к. хочу все того же, чего и Вы: вот чтобы все мотивированные вокруг и амбициозные :)... 30.08.2006 19:10:27, срук
Ссылку посмотрела. Ладно Вам прибедняться-то :) Большинство на такое никогда не заработают. Подъезды впечатляют, и вид с космоса шикарный:). Хотите, я Вам пришлю, что мы купили, тераска - тьфу по сравнению с Вашими хоромами, честное слово. 30.08.2006 19:52:23, lena(uk)
Я не плачусь, просто объясняю, что для меня однородность среды не пустой звук. Не стоит сразу обвинять человека в ксенофобии... Я готова за это работать, хотя очень хочется остаться дома... Много наших покупает квартиры в этом комплексе...Перееду я туда года через два :). А правда, можете прислать ссылочку? Мои подруги уехали жить в США, в Англии двое хороших знакомых... 31.08.2006 00:41:28, срук
Перечитала свой пост и поняла, что как-то агресивно вышло:(. А хотела совсем наоборот. Мне ваша квартира очень даже понравилась. Мы сами недавно стояли перед выбором, что лучше купить на наши деньги - большой дом в не очень хор. районе или маленький, но в приличном месте. Остановились на втором варианте. Один минус - продуктовый дорогой M&S и автобусы редко ездят, а я на права шатко валко уже не помню сколько учусь. А если бы я могла купить и большое и приличнорасположенное, я бы тоже не сомневалась.
Фотку нельзя здесь к письму прицепить, будет время - сбросьте пару слов на мыло - вышлю.
31.08.2006 00:59:32, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!