Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

ЛЬГОТЫ ПО ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ

Подскажите какие льготы по подоходному налогу сохранились после закона о монетизации? Налог на транспортное средство 50% или отменили ?
26.08.2006 08:47:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
На ребенка инвалида 1200 скидка по подоходному, а если ребенка воспитывает одинокий родитель - вдова, разведенная, или мать-одиночка, то 2400 скида 27.08.2006 12:25:30, Галя+Настя
На ребенка инвалида государство вместо 600 рублей вычета дает 1200, т.е. ты получаешь больше на 600*13% = 78 рублей.
Можешь попробовать вернуть затраты на лечение и обучение 13% от суммы затрат но не более 38000*13% на каждый вид, но доказывать гемморой.
26.08.2006 12:19:09, Дятлова Екатерина
А в чем проблема доказать про возврат подоходного? Приносите договор с лечебным учреждением и оплаченный счет (корешок приходного + чек) - все выписано на вас. Если работаете - в бухгалтерию и с вас не берут подоходный в пределах этой суммы (сумма, потраченная на лечение х13%). Если документы принесли в этом году, то до 30 апреля следующего года нужно сдать декларацию в налоговую инспекцию (заполнить ее на mosnalog.ru - легко) и справку 2НДФЛ с работы (бухгалтерия обязана выдать). Все. Так пробовали?
И лимит вроде скоро увеличится (больше 38000 будет)
26.08.2006 14:33:24, ЮляБ
*Бумсик*
У нас требуют направление на лечение из местной поликлинники,а поликлинника направление на платное лечение не дает. 26.08.2006 14:44:27, *Бумсик*
А поликлиника может вам обеспечить такое же лечение бесплатно? Если да, т.е. название поцедур (о качестве не говорим), то проблема... Узнаю еще, вроде даже стоматологию платную принимают, а ведь бесплатная районная зубодерка у всех есть. 26.08.2006 14:55:26, ЮляБ
Да, только во-первых это должно быть предприятие ООО и прочее, ПБОЮЛ не пройдет.
Во-вторых, у нас, например, все услуги оказываются черзе страховую компанию и получить услуги помимо нее практически невозможно. Нет можно конечно, только через скандал и главврача. Они типа страхуют от врачебной ошибки, но компенсацию фиг получишь. А в-третьих, я у них оплатила роды, ну и что - карту подделали, хоть деньги вернули.
26.08.2006 15:34:11, Дятлова Екатерина
Это у вас бухгалтерия на работе или налоговая инспекция требует направление поликлиники или налоговая? Им Федеральный Закон не указ? Есть исчерпывающий список документов, подтверждающих право на вычет - в Налоговом Кодексе прописан. Никакие законодатели на местах не могут его расширить!
Налоговый Кодекс РФ гл.23 ст.219:"Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при предоставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение..."
А еще и на лекарства можно вычет получить (правда по списку).
Только вот вернут вам не больше 4940 руб. в год. Зато в отличие от имущественного вычета вычеты на лечение и приобретение лекарств можно получать сколько угодно раз (каждый год). С 2007 г. лимит увеличивается до 50000 руб.(вернут 6500 руб.)Вернут не более того, что ваш бухгалтер за год перечислил в бюджет. www.businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=3832
Вот. Чем могу-помогу.
26.08.2006 17:48:26, ЮляБ
*Бумсик*
У нас налоговая требует.Я сама не работаю,на работу мужа не пробовали обращаться..Мы на 50.000 (подтвержденных реально) и не лечимся..Так что не знаю стоит ли скандалить и судиться.. 26.08.2006 19:21:58, *Бумсик*
Тогда все документы нужно на мужа выписывать, бумажки собирать и к нему в бухгалтерию. Просто у него не будут налог удерживать. Понемножку, но накапают рубли. Если деньги, которые вы можете получить стоят затрат энергии и времени...
Я сама бухгалтер, своих сотрудников не обижаю, и сама подскажу как документы оформить... У нас все проще. Успехов вам и здоровья!
26.08.2006 22:15:55, ЮляБ
*Бумсик*
Мы покупаем часто лекарства без рецептов,потому как рецепты на них не выписывают.Рецепты выписывают только на те что в списке,которые меня не устраивают,так можно вернуть под.налог с этих лекарств? Тогда что надо :брать товарный чек? 27.08.2006 06:16:22, *Бумсик*
Лекарства не все годятся под налоговый вычет. А только те, что входят в какой-то список. Товарные чеки, естественно, все надо сохранять. 27.08.2006 14:47:21, Natem
*Бумсик*
Ну как ни крути - не возможно это :(( 27.08.2006 15:07:04, *Бумсик*
*Бумсик*
Я бы сказал,что вообще доказать невозможно :(( 26.08.2006 12:28:01, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!