Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обкалывание Диспортом

Добрый вечер всем ! Подскажите пожалуйста , могут ли ребёнку инвалиду назначить бесплатно диспорт ? Какая примерно цена диспорта и самого обкалывания ? Где в Москве можно ? Я нашла только неврологическую клинику на Полянке , но цены у них ....!Входит ли диспорт в ИПР ? Кто обкалывал своих деток , поделитесь пожалуйста результатами. У нас диагноз : Дцп , спастическая диплегия ,ребёнку 2года 6 месяцев.Буду все очень признательна за ответы.Спасибо.
23.08.2006 19:46:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут бесплатно. Надо только чтоб невролог в районной поликлинике написала в карте "Показано обкалывание Диспортом". Потом отправляеют дальшее в вышестоящую городскую поликлинику. В нашем случае нас отправили в Тушинскую из Марьино. Но мы улетали в Трускавец, поэтому передали нашу карточку еще одной мамочке и она возила три карточки и своего сынишку туда, там вроде как получается невропатолог всех нас "посмотрела" и нам, например, не подтвердила назначение, а двум другим деткам подтвердила. Потом ждете когда лекарство закажут и его надо получить. Я так поняла что наша врач или сама собиралась нас обкалывать или опять в Тушинскую отправлять. Но, во-первых у нас нет инвалидности и хотя нам нет 3-х лет, похоже это стало главной причиной отказа. А деткам до 3-х лет тоже положены лекарства бесплатно, мы так например получали мильгамму в таблетках, пантогам и еще что-то. А во-вторых нам собирались колоть в руку, а как я читала, в основном рекомендовано обкалывание ножек именно при спастике. Может и поэтому еще. И наша невролог сказала, что если мы хотим Диспорт, то надо ложиться в 18 ГКБ и потом оформлять инвалидность, тогда положено, т.к. он фходит в федеральный список лекарств. А так она говорила он стоит 500 $ кажеться. 23.08.2006 20:54:41, Mamochka Гость
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ ! Мы бесплатно ещё ничего не получали и я даже не знала , что до з-х лет детям положенны бесплатные лекарства .Ещё раз спасибо и удачи Вам и ребёнку 23.08.2006 23:22:29, Мама Никитки
Незачто :))) Очень странно что врач ничего не говорит про бесплатные лекарства, тем более если инвалидность оформлена. Вот гады :( У нас даже на карточке в поликлинике прилеплена бумажка "Льготная категория 703. Срок действия до...нашего дня рождения в 3 года" И невропатолог очень даже душевная и понимающая женщина сразу как в 1.5 года стало ясно что у нас ДЦП старалась пробить нам Диспорт, но не получилось. Удачи Вам. 24.08.2006 11:00:17, Mamochka гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!