Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Пожалиться :(((((

Девочки, может вы что посоветуете или утешите? Реву - не могу остановиться :((((. Короче старожилы зхнают, что мой "другой" сын Димка учится в гимназии, в хорошей гимназии. Уже впору почти писать "учился" :(((. Ситуация просто плачевная. С нового года "ушли" прежнюю директрису, которая создавала эту гимназию, вместе с коллективом родителей, дети их уже позаканчивали, пришли новые, мы в том числе. Поставили тихую мышку завуча директором. И эта тихая мышь развела бурную деятельность по развалу школы :(((. Собственно реву-то я потому. что "ушли" нашу замечательную классную руководительницу, ну еще нескольких хороших учителей, все идет к тому, что гимназия просто перестанет существовать... Реву не я одна, конечно, практически все родители нашего класса, и классная тоже :(((. Вот такой сумбур получился. Сил моих нет уже. И куда нам деваться в случае если школа рухнет - даже и не представляю - частных школ нет в городе, гос школы переполнены пролетариатом, который не только слово без мата сказать не может, но еще и, боюсь, просто уничтожит моего Димку :(. И учителя помогут, сами такие, либо все будет делаться с молчаливого попустительства. Дорога нам светит одна - с интернат :(((. Несмотря на сохраненный интелект и способности к языкам :((((..... Либо надомное, с вытекающей отсюда повторной аутизацией, уже проходили мы это. Возиться никто не будет..... Все, пошла опять реветь, вы меня поймете, мы тут все такие..... По лезвию ходим...
17.08.2006 20:37:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Девочки, все-таки коллектив - это сила, тем более женский :), правда слешгка разбавленный мужчинами, но все же :)... Я ж не успокоилась, подняла всех родителей на уши (да они и сами не против были, нужен был толчок), пошли мы к директору, мило поговорили, мило намекнули на всякие не очень чистые обстоятельства, на которые до поры до времени закрываем глаза, и все встало по своим местам, учительницу привезли и убедили написать заявление, приняли её обратно :). Так что на сегодня первый раунд остался за группой единомышленников! :)
Спасибо большое вам за поддержку, за советы, они очень пригодились, чтобы не впасть в дипрессию, а вступить в борьбу с системой. Чтобу убедительно говорить и не спускаться до банального скандала... Спасибо!
19.08.2006 16:14:21, СветланаЮ
Прочитала сегодня уже с полуположительным исходом. Что ни говори, это уже победа! Надеюсь, что все утрясется. А адаптация к новым условиям жизни для ребенка даст свою пользу. А хотела уже посоветовать в другой город переехать. 21.08.2006 17:26:20, ЛяМур
Отличные новости! Желаю, чтобы на этом этапе конфликт и закончился. А я как-то совсем расстроилась, когда прочитала твое первое сообщение, у нас такие самодурные идеи у чиновников тоже переодически появляются, при этом они совершенно не слышат мнения родителей.
Ты большой молодец, так держать!
20.08.2006 10:35:23, lena(uk)
Света, ну подожди реветь-то. В вашем городе больше вообще нет гимназий? Куда денутся все остальные ребята? 18.08.2006 10:01:00, Muha
СветланаЮ
Кое-какие есть, но город маленький и выбор, сама понимаешь, не большой :(. Хорошие школы переполнены под завязку, учатся в 3 смены, уроки физ-ры проходят в коридоре :(. А в плохие пусть эти начальнички своих детей отдают %((. Остальных по идее или выдовят по одному, или разбросают по близлежащим школам, на психологическую сторону вопроса чиновники никогда внимания не обращали, и теперь не станут. 18.08.2006 13:04:12, СветланаЮ
по слухам есть какая-нибудь приемлимая школа, кроме вашей? Я бы в такой ситуации постаралась определиться раньше всех, чтобы в условиях конкуренции за места быть первой.
На саом деле я морально готова к надомному в средней школе -у меня много знакомых аутистов не пережили как раз переход из началки.
Насколько у вас каменный век? Школа индивидуального обучения есть?
18.08.2006 14:03:35, Muha
СветланаЮ
Такого нет :(, каменный век в самом разгаре, во всей красе :((. Но есть (только сегодня откапала инфу) какая-то интересная экспериментальная частная школа - попробую туда ткнуться. Узнала от мамы одноклассника - так что и в этом плане хорошо будет - хоть не один, хоть кто-то свои. Но я уже успокоилась, завтра будем решать что делать дальше, как спасать детей. Зубы точу. И когти ;). И учительницу успокаиваю - тоже плачет беспрерывно...
Надя, я надомки боюсь как огня - мы это проходили, ничего хорошего нам не дало кроме плохого. И это еще ребенок ходил с классом на внеклассные мероприятия, бывал в школе, хоть по полчаса но общался с ребятами. А тут если так пойдет - уходить в другую сразу на надомное, это вешалка сразу :(((. Димка через год одичает :(((...
18.08.2006 20:36:49, СветланаЮ
mama Ilushi
Света,
я может полную чушь скажу - а у Вас нет возможности в более крупный город перебраться?
Все-таки институт скоро...

Очень сочувствую.
17.08.2006 22:37:54, mama Ilushi
СветланаЮ
До института нам еще 6 лет, да и не известно, потянем ли мы институт, высшая математика не для нас, не для нас и обычная. Димка гуманитарий. Махровый.
Уехать. Пока такой возможности нет :(. Уехать можно хоть завтра, но с жильем будут проблемы - у нас оно по сравнению с другими городами копейки стоит, на наши деньги ничего не купить, работу найти сложно, а тут пока есть, и кончаться не собирается. Очень сложно... Да и в другом городе как искать школу, где Димку с его особенностями возьмут? Не нужны "другие" у нас никому... Москва переполнена и без нас, да и в Москве нас никто не ждет...
17.08.2006 22:48:47, СветланаЮ
Собирайте родительское собрание, пишите его официальный протокол в поддержку ушедших учителей и классного руководителя, идите в Роно, в Гороно. Если ничего не выйдет - не теряйте контакт с классным руководителем, все равно она будет искать себе не худшее место работы, идите с ней. Не теряйте надежды! Желаю удачи. 17.08.2006 21:14:20, ЮлияС
СветланаЮ
В общем так примерно и решили :(. Но она уходит в сад-школу, там только начальное звено, а мы уже в 6-м... Её-то куда угодно возьмут с руками, она лауреат какой-то Московской премии года, сил не было запоминать, и она плакала и я :(((. Насчет официального протокола - спасибо! Только боюсь, что в РОНО всем до лампочки как минимум, школа небольшая, классы по 12-15 человек, в здании бывшего садика, в центре города. Скорее всего на здание кто-то положил глаз, вот и разваливают изнутри Гимназию, чтобы занять... Слов нет. 17.08.2006 21:28:52, СветланаЮ
До лампочки - не имеют права. Если так будет - пишите мне на мэйл, может смогу помочь юридически.Но: в протоколе должны быить четко сформулированы ваши требования и обязательно подписи всех участников собрания. 18.08.2006 13:25:28, ЮлияС
СветланаЮ
Спасибо большое! Возможно придется воспользоваться Вашей помощью. Если тут невменяемые будут начальнички. 18.08.2006 20:40:29, СветланаЮ
Ох как я вас понимаю! А может шум поднять? В газетах например? 18.08.2006 02:27:59, Мама_Дракоши
Тюля
Вот вот, и телевидение. Желательно еще нахваливать тех, кого сожрала ваша мыша серая. Молчать уж точно нельзя. Знаем по горькому опыту, когда уже поправить ничего нельзя, добрые начальнички говорят:"Что же вы молчали раньше?" Может еще поискать другую школу, но тут же угадать нельзя с преподавателями, а с детьми и подавно. Не отчаивайтесь, Вам же не впервой. 18.08.2006 12:46:39, Тюля
СветланаЮ
Спасибо всем! Шум уже собрались поднимать, я поставила на уши весь коллектив родителей :), завтра будет собрание, будем писать бумаги везде и требовать возвратить учителя и оставить нас в покое :). Настроение уже получше, реветь не хочется больше, настрой боевой, пойду глотки перегрызать... Не впервой, точно... 18.08.2006 12:58:29, СветланаЮ
Поднимите все правительственные постановления за этот год по интегративному обучению,правам инвалидов,особых детей-в этом году прямо вал всяких постановлений и с номерами законов пишите письма во все инстанции вплоть до комиссии по правам человека.
Кстати,Вы знакрмы с материаласи последней российской конференции по аутизму? Там было и письмо Путину ив правительство,можно их процитировать.
17.08.2006 23:31:25, Л.Н.
СветланаЮ
Спасибо, буду иметь в виду, но у нас же нет ни инвалидности, ни официального диагноза - я в свое время не стала этого делать. Ну в крайнем случае сделать не так уж и долго, если дело зайдет уже настолько глубоко :(. 18.08.2006 13:00:15, СветланаЮ
Ну тогда напирайте на "Закон об образовании" там написано,что родители имею право выбирать форму обучения своего ребенка,потом вышли какие-то новые законы о том,что нельзя перепрофилировать детские учреждения .Лучше свяжитесь с юристами. 18.08.2006 14:01:55, Л.Н.
СветланаЮ
Так, спасибо. Это уже что-то... Сейчас поищу законы. Закон про образование я знаю - уже пришлось узнать :(. Так просто нас не попросят - в крайнем случае поднимем журналы за прошлые годы, пойдем на МПК в ГОРОНО. 18.08.2006 20:45:25, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!